Гость
Статьи
Питание 7 месячного …

Питание 7 месячного ребенка!Выбор!!!

Я уже голову сломала!Может кто знает точно, может кто-то сам работал там где делают детское питание. В общем я не знаю готовить ли самой ребенку еду или полезнее покупать уже готовые в баночках? Одни пишут что сейчас не понятно какие овощи и фрукты все химические,другие пишут в баночках одна соя, крахмал и в половине известных марках ГМО.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

Я сама готовила, чужим кухням, о которых потом пишут, что сотнями дети отравились и лежат в больнице, никогда не доверяла.

Покупала свежую рыбу и мясо, нарезала на порции и клала в морозилку, когда надо, доставала порцию и варила, потом блендером в кашку превращала, конечно же добавляла и овощи тоже.

Гость
#2

Покупала всегда баночки. Итог- дочери 17 лет. Заболеваний- ТТТ - никаких абсолютно. Школу она закончила с медалью. И не знаю НИ ОДНОГО случая, что бы у кого то после "банок" животы болели.все здоровы как кони)))Никто никогда не травился.

#3

Покупаю баночки с фруктовыми пюре, кашу из коробочек, которую не нужно варить, супы только из свежего мяса...

Даже если вы купите фрукты или мясо и сделаите пюре, еще не факт, что купленные вами продукти на 101% полезны и безвредны!!! Из двух зол выбираем меньшую - я только за специализированное детское питание!!!

масса нетто
#4

Я кормлю и баночным питанием и обычное даю. Из баночек овощи, мясо свежее покупаю (я в селе живу), банан свежий. Пару дней назад у меня ребенок отравился ((( Передположительно свежим яблоком. В этот день еще дала мясо баночное и брокколи баночное. Вобщем, если не сезон - лучше баночки, однозначно. Хрен знает сколько эти яблоки валялись и как хранились и чем обрабатывались (хотя это не импорт был). И банкой можно травануться, но это надо из проверенных мест брать, в аптеках, где эти банки по жаре не везли и хранили с охлаждением. Была передача, где говорили, что нарваться на г.вно можно и на рынке и купив баночку...Я бабушкино лукошко чаще покупаю и в передаче потом услышала, что оно неплохое. Каши в пачках беру.

#5
масса нетто

Я кормлю и баночным питанием и обычное даю. Из баночек овощи, мясо свежее покупаю (я в селе живу), банан свежий. Пару дней назад у меня ребенок отравился ((( Передположительно свежим яблоком. В этот день еще дала мясо баночное и брокколи баночное. Вобщем, если не сезон - лучше баночки, однозначно. Хрен знает сколько эти яблоки валялись и как хранились и чем обрабатывались (хотя это не импорт был). И банкой можно травануться, но это надо из проверенных мест брать, в аптеках, где эти банки по жаре не везли и хранили с охлаждением. Была передача, где говорили, что нарваться на г.вно можно и на рынке и купив баночку...Я бабушкино лукошко чаще покупаю и в передаче потом услышала, что оно неплохое. Каши в пачках беру.

Мне тоже бабушкино лукошко больше нравиться по качеству. Каши из коробок всякие перепробовали, и пришли к выводу, что самые лучшие - Хайнц, Спелёнок.

Bystraya
#6

Я всегда к банкам и к готовым кашам относилась осторожно. Во-первых, потому что в Бельгии доктора не рекомендуют их давать, если есть возможность готовить. Во-вторых, хоть ето и безопасное питание (а ето и правда так), но оно абсолютно не адаптирует ребенка к "настоящим" продуктам и очень часты случаи, когда при переводе с банок на взрослыи стол у ребенка начинается аллергия. Ну и деньги тоже - баночное питание - ето отдельная статья расходов.

Детские иогурты и для детеи с 3 лет - вообще, имхо, чистыи яд. Во-первых, в них бешеное количество сахара, во-вторых - много искуственно добавленного кальция. Но если ребенок правильно питается и много находится на свежем воздухе, то с кальцием у него и так все в порядке, а избыточныи кальции из таких "растишек" оседает в почках.

Хотя, не могу не признать, баночное питание - идеальное решение в гостях, на прогулке и в путешествиях.

Автор
#7
Ольга

Одни пишут что сейчас не понятно какие овощи и фрукты все химические,другие пишут в баночках одна соя, крахмал и в половине известных марках ГМО.

Вы можете назвать хоть одну марку детского питания,где в составе указана соя и ГМО? Явот сплошь и рядом вижу другое в составе- например,пюре моркови и вода, или мясо и рис. мука,соль или пюре груш и яблок...

Где вы гадости видите на банках?

Я начинала с банок -так было проще вводить новые продукты -как можно сварить ложку кабачка? )))

Потом уже перешла полностью на свои продукты -варила, перетирала блендером, вкуснотища, ребенку нравилось. И каши сначала давала в пачках, потом крупу сама мыла,сушила,измелчала в кофемолке и варила. А потом уж ближе к году и измелчать перестала, дочь всё ела сама, зубами жевала.

Мне педиатр говорила -выбор всегда за мамой, но в банках ничего вредного нет

#8

7 -я не автор,конечно )))

Анна
#9

Я тоже перепробовала кучу детского пюре и сделала вывод самое лучшее питание в баночках это бабушкино лукошко и спеленок. Что касается каш, то в магазине мне посоветовала продавец кашку Хайнц. Очень даже не плохая. Сын ест с удовольствием. Сейчас еще едим манку, овсянку, гречку, рис, картофель. Всё измельчаю, кроме манки. В кашку еще сливочного масла добавляю, так вообще вкуснятнина! Пробовала фрукты на блендере измельчать, ест, еще даже вкуснее, чем в баночках. Но не сезон сейчас на фрукты, так что слишком не увлекаемся.

Гость
#10

я тоже начала прикорм с баночек и кашек разных в коробках. Действительно мясо сейчас опасно покупать в магазине, незвестно чем его обработали, доверяю гербер и хипп

лена
#11

Скажите пожалуйста чем кормить 7-месечного ребёнка при проблемах с кишечником!

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем