Гость
Статьи
У меня пропали …

У меня пропали месячные вследствие сильного похудения

Посоветуйте, что мне делать, пожалуйста. Мне 18. Мне раньше часто говорили, что я худенькая, стройненькая, при том, что ни в чем себе не отказывала в плане покушать, и не ценила этого. Месячные начались поздновато-с момента, как 15 исполнилось, но и шли через пень-колоду, не устанавливались вплоть до момента, когда похудеть решила, потому что поняла, как сильно я пополнела, смотреть на себя было неприятно. Так как раньше спортом занималась, мышечная масса у меня "на лицо", плюс "подзаплыла", когда бросила. Был очень тяжелый период и на прекращение месячных могло повлиять что угодно, и в совокупности: тяжелая затяжная депрессия, потеря девственности, тяжелые физические нагрузки, резкое похудение и ограничение себя в жирах и простых углеводах. Короче, создала идеальные условия для гипоплазии матки, как позже выяснилось, потому что обследовалась только через 8 месяцев, и у меня выявили нехватку одного важного гормона-эндорфина. Читала, что восстановлению месячных способствует употребление льняного масла и питье отвара боровой матки. Я так привыкла к питанию, что для меня будет очень сложно вернуться к полноценному питанию, и уже употребление ложечки льняного масла по утрам вызывает у меня ужас. Я не употребляю крахмальные, сахарозу, масло ни сливочное, ни растительное, следовательно, и шоколад, мучное, жареное, свинину-в общем, употребляю только маложирное, белки, медленные углеводы(крупы), фрукты и овощи в любом виде, и занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю. Это стало моим образом жизни, и я в самом, в самом крайнем случае прибегну к отказу от него. Но и за здоровье очень сильно переживаю, потому как чувствую свою физическую неполноценность, что не отражается на внешнем виде. Калорий я потребляю более чем нормально(как взрослый мужик), поэтому жиры и сахара включать в рацион не хочу, а только прошу: расскажите мне о гормональных, как они влияют на вес, о народных средствах, что-кому помогло, пожалуйста. Буду чрезвычайна благодарна за любые советы и отзывы. Добавлю, что вешу 55 при росте 169(и это я уже поправилась на 4 кг), а была изначально 64.

Лиля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Б....л....я,столько бредней...,аж читать не хочется!короче,к гинекологу дай...Там тебе быстро помогут клапан открыть!

Гость
#2

я при росте 168 вешу 49-50 кг....мне 36....с месячными все в порядке.....для вашего возраста вполне себе нормальный вес.....смущает, что у вас месячные так поздно начались....вам необходимо обследоваться.....возможно, гормональные проблемы

da
#3

Один в один ситуация как у вас!! Боже, автор, что же нам делать?

Дочь есть дочь
#4

Я похудела в 11 классе на 18 кг за 3 месяца. Тоже месячные пропали. Я удивилась, масса подруг при моем росте весили еще меньше и все нормально. Врач объяснила, что уровень жира в МОЕМ организме индивидуален, и когда он меньше нормы, прекращаются месячные. Набрала 3 кг, пошли.
После первых родов худела на 15 кг постепенно, в течение года. Все в норме.

Гость
#5
Гость

я при росте 168 вешу 49-50 кг....мне 36....с месячными все в порядке.....для вашего возраста вполне себе нормальный вес.....смущает, что у вас месячные так поздно начались....вам необходимо обследоваться.....возможно, гормональные проблемы

У моей прабабушки первая менструация началась в 17 лет! Итог: 3 детей и 11(!!!!!) абортов. Так что это не показатель работы репродуктивной системы.
У самой начались в 15,3 - и сразу же установился ровный цикл 28 дней.
Автор, я намного выше Вас, но вес почти такой же, и менструации регулярны. При Вашем соотношении роста-веса Ваш вес более чем нормален. 64 - многовато. Вам гормональный фон нужно обследовать у гинеколога и эндокринолога. Если выявятся проблемы, с помощью препаратов Вам гормоны в норму приведут и придет менструация. Все наладится, Вы молоденькая. Здоровья Вам!

Гость
#6

У вас налицо нехватка жиров в рационе, самый минимум для вас 55г в день. То есть даже не одна ложечка масла, а побольше.
Прекратите издеваться над организмом.

Гость
#7

У меня шли месячные при весе 38 кг!!!!когда я сильно похудела после операции

Елена
#9
Гость

У моей прабабушки первая менструация началась в 17 лет! Итог: 3 детей и 11(!!!!!) абортов. Так что это не показатель работы репродуктивной системы.У самой начались в 15,3 - и сразу же установился ровный цикл 28 дней.Автор, я намного выше Вас, но вес почти такой же, и менструации регулярны. При Вашем соотношении роста-веса Ваш вес более чем нормален. 64 - многовато. Вам гормональный фон нужно обследовать у гинеколога и эндокринолога. Если выявятся проблемы, с помощью препаратов Вам гормоны в норму приведут и придет менструация. Все наладится, Вы молоденькая. Здоровья Вам!

Автор, не слушайте глупых людей, я Вам верю, при росте 165 я весила 65 кг, а знакомые девушки выглядили как я и весили 55 кг, у меня тоже могла менструация пройти. Все индивидуально. Главное-уверенность в себе!

Гость
#10
da

Один в один ситуация как у вас!! Боже, автор, что же нам делать?

ЖИР. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть жир. Растительное и сливочное масло. Тогда можно быть худой, но все равно надо есть жир. Раст масло - это витамин *****. Он очень важен для женского здоровья. Попробуйте подсолнечное масло. С 2х ложек в день не потолстеете!

Гость
#11
Гость

ЖИР. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть жир. Растительное и сливочное масло. Тогда можно быть худой, но все равно надо есть жир. Раст масло - это витамин *****. Он очень важен для женского здоровья. Попробуйте подсолнечное масло. С 2х ложек в день не потолстеете!

Боже мой. что такого в витамине "*****", что его пометили звездами

Гость
#12
Гость

Боже мой. что такого в витамине "*****", что его пометили звездами

блин, почему нельзя просто взять и написать "витамин (-*****-)"?

Гость
#13
Гость

блин, почему нельзя просто взять и написать "витамин (-*****-)"?

*****.

Гость
#14
Гость

*****.

а так - витамин "йэ"?

lightofstar2015@yandex.ru
#15

Автор, Ваша ошибка в том, что Вы лишили себя жиров. Я понимаю, что Вам психологически будет не заставить себя есть масло, поэтому совет такой - кушайте хотя бы раз в неделю красную рыбу (я знаю, что нынче она очень дорогая, но в ней содержатся "хорошие жиры" - омега3). И еще купите в аптеке рыбий жир в капсулах. Вы от них нк поправитесь, однако в организм будет поступать опять же хорошие жиры. Удачи Вам!

Гость
#17

вы лучше крупы своей поменьше съешьте, но без жира нельзя.

Гость
#18
Гость

вы лучше крупы своей поменьше съешьте, но без жира нельзя.

точнее даже так - без подсолнечного масла. Это мой опыт. Горький, увы.

Тетрадь Индивидуалиста
#19
Гость

Б....л....я,столько бредней...,аж читать не хочется!короче,к гинекологу дай...Там тебе быстро помогут клапан открыть!

Собственно, это все, автор. Только добавлю, что если хотите возврата месячных-рекомендации гинеколога придется выполнить не взирая на ваш ужас и советы форума.

Александр
#20

Здравствуйте, меня зовут Королев Александр. Я остеопат. Провожу оздоровительные сеансы в Москве не далеко от м.Менделеевская. Приму страдающих любыми гормональными проблемами за символическую плату и отзыв (возможно видео-отзыв) на 1-4 сеанса до достижения значимых результатов.
тел.: +79164652058
почта: gespiritusantu@gmail.com
сайт: teloidusha.com

Гость
#21

Автор вы вдумайтесь, если у вас месячные пропали, значит вы довели себя до такого истощения, что организм отключил способность продолжать род, все резервы брошены на ваше личное выживание. Если будете дальше так же питаться-тренироваться, начнутся изменения в сердечной мышце, анемия, рзрушение зубов, выпадение волос. Анорексики долго не живут.

гость
#22
Гость

*****.

а так - витамин "йэ"?
😁😂😃

nataly
#23

Вам очень хорошо подойдет коктейль "СМАРТ МИЛ" производство НСП.Очень нежный с витаминами и минералами полноценными белками-все натуральное .Я сама его пью.Я тоже занимаюсь в спортзале.Даю ссылку на описание коктейля

Лена
#24

зачем себя так изнурять этими диетами? так, что уже даже месячных нет
ужас
не легче ли заняться спортом, перейти на правильное питание, исключить на время жирную пищу? и все это делать постепенно
перед диетой я еще пью для очистки от шлаков полисорб, мне очень нравится результат

Гость
#26
гость

а так - витамин "йэ"?

😁😂😃матерные слова звездочками заменяют

Гость
#26
Гость

Боже мой. что такого в витамине "*****", что его пометили звездами

бедный витамин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Да витамин *****

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: