Гость
Статьи
Как ваш ребенок ведет …

Как ваш ребенок ведет себя когда бодрствует?

Моему сыну 2,5 месяца. Он у меня капризный ребенок. Вроде бы только что был в хорошем настроении, улыбался, дрыгал ручками и ножками. смотрел на погремушку, но проходит немного времени и он уже плачет и капризничает. Беру на руки - капризничает, пытаюсь отвлечь другими способами - толку нет. Выходит так что большую часть времени от постоянно ревет. сил просто никаких. хоть на голове перед ним ходи. А как ведут себя ваши дети?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
#1

у него болит животик. вот и все. учитесь, мама молодая. ничего не поделать. плакать будет месяцев до 4-5. потом должно все закончиться.

Керен
#2

Да примерно так же, как вы описали. Уже 24 года, погремушку бросает, дрыгает ножками и орет. Ревет без конца. В университете поссорилась - ревет!!

Янина
#3

Такие малыши плачут из-за дискомфорта, вызванного невозможностью удовлетворить свои физические потребности.

Т.е., например, хочет есть - мама не понимает и не кормит.

Хочет спать - уснуть самому не получается.

Хочет в туалет - не получается.

Сырой подгузник - мама не меняет.

Если болит живот - детки ведут себя очень своеобразно - тужаться, напрягаются, изгибаются.

Керен
#4

Или потому что они от роду скандалисты.

Гость
#5
Керен

Да примерно так же, как вы описали. Уже 24 года, погремушку бросает, дрыгает ножками и орет. Ревет без конца. В университете поссорилась - ревет!!

)))

форсунка
#6

Ну он же не может сказать что он хочет... Вот и пытается как то вам об этом сказать... Обычно режим такого маленького прохрди так: поспал, поел, поиграл, опять поспал... Вот и чередуйте... Паралельно сотрите еще что может его нервировать... Мож он на животе хочет лежать!

Гость
#7

Моему ребенку 3 месяца. Такой маленький ребенок не может капризничать и плакать просто так, назло матери. Всегда есть причина - это либо боль, либо дискомфорт. В описанной ситуации (только что улыбался, махал руками-ногами и вдруг заплакал) мой сын делает это, потому что:

а) покакал и противно лежать в грязном памперсе

б) колика - внезапно и резко заболел животик

в) отрыжка, воздух стоит в пищеводе

г) устал, наигрался а успокоиться и уснуть сам не может

Когда хочет есть это не "играл-улыбался и заплакал" это "включил сирену воздушной тревоги" очень требовательно и бескомпромиссно орет. Еще когда животик болит он плачет, как бы жалуется. Еще может плакать, перед тем ка пописать, но не понимает, что нужно сделать, но тут он вроде пищит.

А что говорят врачи? Может у ребенка внутричерепное давление высокое? Может, газы? Не плачет такой малыш без причины.

Виктория
#8

И с животом у нас проблемы есть, но я подозреваю что это он есть требует. Только он у меня на ИВ, и я не могу кормить его потребованию а вынуждена по часам, только он 3 часа не выдерживает почему-то. Прямо не знаю что и делать, и нервировать ребенка не хочется, но и беспорядочно кормить смесью тоже не могу, педиатры говорят что нельзя, должен быть 3-часовой перерыв, а он уже за час с лишним может есть захотеть:(

Железяка
#9

8, ох уж эти 3 часа (((. Не жалко Вам мучать ребенка? Конечно же есть хочет!

Гость
#10

Виктория, почему не кормите столько, сколько он просит? Если ребенок через час уже хочет есть, может ему еды не хватает? Бедняжечка(( Конечно, тут зарыдаешь - голодом морят. Почему бы не дать ему больше еды, и посмотреть, сколько он сможет съесть, установить его личную норму?

Педиатры у вас какие-то странные, мне объясняли интервал кормления так: смысл не в том, чтобы принципиально выдерживать 3 часа, когда ребенок плачет и есть просит, а в том, чтобы через 3 часа он обязательно был сытым. Коряво объяснила, не знаю, поймете ли.

Железяка
#11

10, все правильно.

Настя
#12

Моей дочке 3,5 месяца тоже на искуственном питании, ну так получилось. Первое время тоже кормили как педиатры говорят и пытались 3 часа выдержать и норму которую они говорили, меня хватило на 2 дня потом мы просто увеличили дозу смеси и теперь с каждым месяцем по-тихоньку увеличиваем. И все сейчас замечательно может и 3 часа иногда даже 3 с половиной и всю ночь спит. Еще может плакать потому что нужно чуть чуть водички дать, они из за смеси пить хотят, хотя конечно врачи говорят что нельзя поить. А вы сами попробуйте когда после сладкого пить хочется, а нельзя наверно неприятно будет

вуманашка
#13

Ребенок на ИВ,2.5 месяца,кормлю по требованию и столько сколько съест,врачи говорят делать перерыв в 3часа из-за того что смесь дольше переваривается и если часто кормить будет болеть животик,но моя ттт не мучается с газиками,а вот если голодная,это хуже