Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

здравствуйте дорогие мамочки! Мой дитя родился маленьким совсем, недоношенным, грудь сосать у него не было сил, вот и кормила сцеженным молоком из бутылочки.... У меня есть электрический молокоотсос, но по ночам его не включишь (уж громко он работает, даже днем включишь, телевизор приходится громче делать...) поэтому приходиться и руками...еще в роддоме девчонки сказали, что нельзя давить на саму грудь, а только область вокруг соска. Но мне проще и быстрее не только у соска, а и на саму грудь надавить....
Так вот мой вопрос: почему нельзя давить на саму грудь? Объясните мне. И извините если мой вопрос покажется глупым....

mama
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что при неправильном захвате

1.груди ребенок подглатывает воздух, что ведет к коликам.

2. возможны микротрещины и соски очень болеть будут

#2

Господи, да делайте как вам удобно, только до синяков не надавите. Удачи и здоровья вам и ребенку.

#3

давить нельзя, что бы ребенок не ленился и сам старался

Нюша
#4
Агаша

Потому что при неправильном захвате

1.груди ребенок подглатывает воздух, что ведет к коликам.

2. возможны микротрещины и соски очень болеть будут

она в бутылку сцеживается, какой захват?

Нюша
#5

пеомоему потому, чтоможно передавить протоки.

молодая мать 34 лет
#6
Агаша

Потому что при неправильном захвате

1.груди ребенок подглатывает воздух, что ведет к коликам.

2. возможны микротрещины и соски очень болеть будут

Женщина, вы вообще пост читаете? или только заголовок и уже быстрее с умничать нужно????

У молокоотсоса неправильный захват???

Булавка
#7

Автор, какие проблемы замените электрический молокоотсос обычным ручным, у авента такие есть. Не будет никакого шума.

Большие Умные Глаза
#8

Потому что лактация происходит за счет стимуляции ареол. Это не выдавливание молока из груди.

Большие Умные Глаза
#9

Кстати да,ручной молокоотсос,сколько угодно их, и медела и авент и тд.

красивые умные глаза:) даши)
#10

А у меня здоровый родился,53 см., 3500))) А вы посоветуйтесь с врачами лучше)

Нюша
#11
красивые умные глаза:) даши)

А у меня здоровый родился,53 см., 3500))) А вы посоветуйтесь с врачами лучше)

сами посоветуйтесь. вам бы к психиатору

Гость
#12

механические молокоотсосы не шумные вроде бы.

если надавливать на саму грудь можно заработать мастит, т.к. протоки молочной железы от надавливания могут травмироваться в результате чего может образоваться застой молока. ( я одела бюстгалтер оставшийся с добеременных времень, который мне стал тесен, и получила лактостаз)

плюс стимуляция сосков необходима для лактации (желательно в эти момнты смотреть на ребеночка, и испытыывать нежные чувсва:)))

Лика
#13

Мне врач посоветовала вместо надавливаний массаж груди,так как от надавливания грудь может воспалиться.

Гость
#14

еще кстати для облегчения сцеживания перед самим сцеживанием обмыть грудь теплой водой. Почувствуете, что молоко приходит, тогда и сцедиться легче

Рыпка
#15

В жизни не слышала, что давить на всю грудь нельзя. Мне наоборот врачи советовали всю грудь массировать для более быстрого прихода молока. Делайте, как вам удобно.

Гость
#16

переходить на смеси, недоношенный быстро начнет набирать вес

гость
#17

ткань груди очень нежная и если давить можно травмировать дольки,из которых состоит железа и может начаться мастит

МноготочиЯ
#18

Нужно не давить, а слегка надавливать, как бы направляя молоко к соску. Но это больше на массаж смахивает.

Если молока много, то от надавливания оно бежит струёй и никакие молокоотсосы не нужны. Тогда при неправильном надавливании действительно можно повредить протоки. Но это редко происходит, потому как вы сразу боль почувствуете....

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема