Гость
Статьи
Мамочки, нужна ваша …

Мамочки, нужна ваша помощь и советы по уходу за новорожденным

Девочки, приветствую. Родила неделю назад. Уже дома. Сейчас в полной растерянности, не знаю как обращаться с ребенком. Муж ушел на работу, на помощь бабушек не расчитываю. Что делать с ребенком??? Нахожусь просто в панике.Как ребенку вырабатывать режим? Что с ним вообще делать? Сейчас спит, с ужасом ужидаю, когда проснется...Девочки, помогите советом.

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за аж целых 9 месяцев беременности не судьба было хоть что-то об уходе за ребенком почитать?

Эх, как только начинает пищать или чмокать губами - всегда первое, что сделайте: дайте грудь. Пусть ест, сколько хочет, пока сам не отвалится. если отворачивется, посмотрите, может подгузник надо сменить. Если сыт, в чистом подгузнике, но орет или просто хнычет, положите себе его животом на живот, или на большом мяче покачайте 9возможно колики). И вообще, побольше телесного контакта, так ребенок будет спокойнее. А режим ребенок сам себе выработает, это Вы под его режим подстраиваетесь. исключение, если у него режим перевернутый: ночью куралесит, весь день спит. Тогда надо выравнивать постепенно.

Гость
#2

Купать лучше с помощником. В интернете видео посмотрите, если боитесь купать. Плавно все, самой не пугаться, а то и ребенок испугается. Улыбаться ему. Постепенно в воду погрузить ребенка в ванночку с поддерживающей сеточкой специальной или горкой.

Гость
#3

Купите Эспумизан, чтобы давать, когда колики начнутся. Купайте каждый вечер и добавляйте в воду отвары трав: череда, корень валерьяны. Гуляйте на свежем воздухе, разговаривайте с ним. да это же счастье!

Гость
#4

Гулять как можно дольше!!! Плеер в уши и вперед, катать коляску.

Про смену подгузника еще: после покака попу мыть детским мылом, у девочки - спереди назад, чтоб в половые органы микробы не занести. После пописа просто водой сполоснуть. Полотенцем после купаний и умываний ПРОМАКИВАТЬ, а не тереть! Кроме грудного молока ничем не поить и не кормить ребенка до 6 месяцев, а то и до 7.

Гость
#5

разводка.

Гость
#6

Автор, к реиму приучить не сложно, но это важно и нужно. Где то до 4 месяцев интервал между кормлениями 3 часа. Кормите как в роддоме кормили - в 6, 9,12, 15, 18, 21 и тд.

Ничего не бойтесь. Если вы один раз не искупаете (в виду отсутствия папы дома) ничего не случится. В Череде можно купать не чаще раза в неделю, череда очень сушит детскую кожу. Лучше отвар ромашки.

На счет брать на руки или нет - решать только вам. Я своих очень любила держать на руках и что одного что второго подолгу носила на руках первые месяцы, даже спали вместе. Несмотря на все запугивания: потом мол наплачешься! Так и не наплакалась:) как только дети начинали сами учиться переворачиваться, сами требовали (писком и выгибая спину) положить их и на руки не брать.

Имхо - чем ближе ребенок к маме, а мама к ребенку тем лучше для воспитания детей и для отношений между ребенком и родителями.

Гость
#7

Купите БэбиКалм и сабсимплекс, от коликов, помогают хорошо, если совсем непомогут можно бэбинос давать, но не постоянно, а на ночь. Когда колики ребенкин орет, ножки подгибает, пыжится, выгибается, может беспокоится во время кормления. Сейчас ему ничего не надо кроме поесть-поспать и попу помыть. Попу с мылом мыть не надо, просто водичкой, в складочках протереть салфеткой, намазать кремом и в памперс. Незнаю как вы, но я кормила по графику, каждые 3-3,5 часа, к графику привыкли за 2-4 дня максиум, зато сейчас ребенку 3 месяца, спит с 12 ночи до 8-9 утра, поест и дальше спит, потом уже играть начинает, как выспится. По требованию некормила, ни первого, ни второго - ибо нефиг грудь вместо соски использовать, так никаких дел небудет, чуть писнули - сразу сиску совать, баловство это. А контакт, да, нужен, гладьте, разговаривайте, особенно перед и после еды пузико по часовой стрелке поглаживайте, чуть нажимая, ножки тоже гладьте, чтоб животик лучше работал.

#8
Гость

Купите Эспумизан, чтобы давать, когда колики начнутся. Купайте каждый вечер и добавляйте в воду отвары трав: череда, корень валерьяны. Гуляйте на свежем воздухе, разговаривайте с ним. да это же счастье!

Не стала бы рекомендовать химию. Мы только что прошли этот период коликов используя укропную воду. Ее делают в аптеках, где есть провизорские отделы. В Москве брали на Университетском проспекте. Как не странно, помогал еще фен. Струя теплого воздуха, ненадолго направленная на животик.

Гость
#9

Купать можно в календуле или в слаабом растворе марганцовки, буквально 2-3 крупинки на ванночку, чтоб вода была чуть розоватая, пока пуочная ранка не заживет, дальше по желанию. Пупочек перекисью обрабатывайте после купания: искапали, ваткой с перикисью промокнули, или прям туда налили,просушили, зеленкой помазал, тоже акуратно, не тереть, главное чтоб зажило и не мокло. Памперс лучше подворачивать немного с переди, чтоб пупочек не тер.

Гость
#10

Думаю не стоит регать молодую мамочку, только вчера посмотрела программу на канале мать и дитя, как раз про новорожденных, там говорили, что это естественное состояние молодой мамы - незнание, что делать и страх. все пройдет, как только вы познакомитесь поближе с малышом и начнете понимать его потребности, а это произойдет обязательно. удачи вам, желаю вам с малышом счастливого детства

#11
Гость

Гулять как можно дольше!!! Плеер в уши и вперед, катать коляску.

Кроме грудного молока ничем не поить и не кормить ребенка до 6 месяцев, а то и до 7.

Что касается "плеер в уши" Вы можете не услышать мотора подъезжающей, а еще хуже, сдающей задом машины.

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.

Гость
#12
Скотти

Не стала бы рекомендовать химию. Мы только что прошли этот период коликов используя укропную воду. Ее делают в аптеках, где есть провизорские отделы. В Москве брали на Университетском проспекте. Как не странно, помогал еще фен. Струя теплого воздуха, ненадолго направленная на животик.

укропную воду постоянно давать не рекомендуют...кроме того ее не везде найти можно. в этой химии нет ничего страшного.

Шпилька
#13

проснется, подгузник сменили, если надо, на животик его (если можно уже, забыла), погладили, побуськали., погладили, покормили, поносили. Автор, только без паники, ничего вам особенного делать не надо, все само наладиться, потом научитесь его понимать. И ребенок очень чувствует, если мама нервничает, и сам плачет.

Интересующаяся
#14

пока ребенок спит , лучше займитесь собой)) ведь когда он проснется на себя времени не ббудет!! )) просто помогайте ребенку познавать мир, побольше гуляйте, а кормление, купание и замена памперсов это дело житейское)) как правило ребенок сам устанавливает свой график со временем) Удачи)

#15
Гость

укропную воду постоянно давать не рекомендуют...кроме того ее не везде найти можно. в этой химии нет ничего страшного.

Так и колики - процесс не постоянный ))), главное, чтобы вода была свежая. У нее небольшой срок годности.

Гость
#17
Гость

укропную воду постоянно давать не рекомендуют...кроме того ее не везде найти можно. в этой химии нет ничего страшного.

А купить в аптеке семена укропа и заварить видимо очень сложно?

Булавка
#18

у меня было что-то подобное лет 12 назад )) не знала с какой стороны подступиться )) Если спит то хорошо проснется значит есть хочет, кормим и через 20-30 мин памперс меняем (или перед кормлением). Ребенок сам покажет вам свой режим.

Гость
#19
Скотти

ГостьГулять как можно дольше!!! Плеер в уши и вперед, катать коляску.

Кроме грудного молока ничем не поить и не кормить ребенка до 6 месяцев, а то и до 7.

Что касается "плеер в уши" Вы можете не услышать мотора подъезжающей, а еще хуже, сдающей задом машины.

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.

Ваша педиатр - еще ссср-овской закалки. Видать не повышала квалификацию и мало чего знает о пользе грудного молока, о том, что молоко делатся на переднее (питье) и заднее, более жирное (еда). Небось она Вам и прикорм с 4-х месяцев рекомендовала с соков и к году грудное вскармливание полностью завершить.

Булавка
#20

я сама заваривала семена укропа, давала перед каждым кормлением по 1-2 ч.л. Еще беби калм, а лучше всего пошла лактаза беби добавляла в бутылку порошок из капсул, вообще было супер никаких газов

Шпилька
#21
Интересующаяся

пока ребенок спит , лучше займитесь собой)) ведь когда он проснется на себя времени не ббудет!! )) просто помогайте ребенку познавать мир, побольше гуляйте, а кормление, купание и замена памперсов это дело житейское)) как правило ребенок сам устанавливает свой график со временем) Удачи)

так он же только и спит сейчас, остаются только дела житейские,он же не видит еще, но чувствует, и маму должен чувствовать . Когда мой только родился - это было самое спокойное время, только я от незнания и переживания этого не понимала - поспал-поел-перепеленался-посюсюкались-на ручках походили-поплакали-успокоились - поспал.... Он спал по 3 часа!!! а я в это время тряслась и ждала когда проснется, и все время ждала чего-то ужасного. Расслабтесь..)))

гость
#22
автор

Девочки, приветствую. Родила неделю назад. Уже дома. Сейчас в полной растерянности, не знаю как обращаться с ребенком. Муж ушел на работу, на помощь бабушек не расчитываю. Что делать с ребенком??? Нахожусь просто в панике.Как ребенку вырабатывать режим? Что с ним вообще делать? Сейчас спит, с ужасом ужидаю, когда проснется...Девочки, помогите советом.

есть специализир сайты, там вся лит-ра. у меня все просто-кормление по требованию было. остальное все и так понятно...погулять, поиграть, помыть..в чем ваши проблемы, не понимаю

гость
#23
Гость

А купить в аптеке семена укропа и заварить видимо очень сложно?

зачем? если гв и мать питается правильно-зачем это все?

#24
Гость

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.Ваша педиатр - еще ссср-овской закалки. Видать не повышала квалификацию и мало чего знает о пользе грудного молока, о том, что молоко делатся на переднее (питье) и заднее, более жирное (еда). Небось она Вам и прикорм с 4-х месяцев рекомендовала с соков и к году грудное вскармливание полностью завершить.

Нет, лет 30-ти ))) Вспомните прошедшее лето. Весь июнь следуя дурацким рекомендациям воду не давали, а в 3 месяца перед прививками пошли сдавать кровь. Ее из пальчика выдавить не могли, настолько она была вязкой (. Теперь между кормлениями предлагаем водичку. Не хочет - не пьет, а иногда по пол-бутылочки сразу )))

Что касается прикорма - только сейчас, в 6, кабачок пробуем. Со следующей недели присоединим цветную капусту.

Гость
#25
Скотти

ГостьГулять как можно дольше!!! Плеер в уши и вперед, катать коляску.

Кроме грудного молока ничем не поить и не кормить ребенка до 6 месяцев, а то и до 7.

Что касается "плеер в уши" Вы можете не услышать мотора подъезжающей, а еще хуже, сдающей задом машины.

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.

Чушь какая.

Мои дети си не пили воду до 8 месяцев. Я честно пыталась и из бутылки и из ложки поить - никак не пили. Анализ крови всегда был хороший.

Вы в природе где то видели что бы животные свое новорожденное потомство водой отпаивали?

гость
#26

кол-во тромбоцитов увеличеною. если у матери увеличено. От воды это не зависит. Или вы пили препараты, увел кол-во тромбоцитов во время бер-ти. Вода ребенку не нужна, если кормление по требованию

гость
#27
Скотти

Гость

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.Ваша педиатр - еще ссср-овской закалки. Видать не повышала квалификацию и мало чего знает о пользе грудного молока, о том, что молоко делатся на переднее (питье) и заднее, более жирное (еда). Небось она Вам и прикорм с 4-х месяцев рекомендовала с соков и к году грудное вскармливание полностью завершить.

Нет, лет 30-ти ))) Вспомните прошедшее лето. Весь июнь следуя дурацким рекомендациям воду не давали, а в 3 месяца перед прививками пошли сдавать кровь. Ее из пальчика выдавить не могли, настолько она была вязкой (. Теперь между кормлениями предлагаем водичку. Не хочет - не пьет, а иногда по пол-бутылочки сразу )))

Что касается прикорма - только сейчас, в 6, кабачок пробуем. Со следующей недели присоединим цветную капусту.

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Гость
#28

Автор, первый месяц ребенок в основном спит, да грудь сосет или бутыль. Грудь каждые 2-3 часа, бывает и чаще смотря сколько поел, да и иногда сосет как бы чтобы успокоится, почувствовать защиту. Какают первое время часто, хотя конечно, дети бывают разные. Вот проснется, покормите, переоденьте памперс, если покакает, одевайте, в коляску и вперед колесить!

#29
гость

СкоттиГость

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Вы удивитесь, сколько дураков в институте Педиатрии на Ломоносовском (по предварительной записи) делают прививки в 3, 4,5, 6 месяцев )))

#30
Гость

Автор, первый месяц ребенок в основном спит, да грудь сосет или бутыль.

Хочу стать маленьким!

сисю и бутыль чтоб давали и спааать!

Гость
#31
гость

зачем? если гв и мать питается правильно-зачем это все?

Вроде как от колик должно помогать. Нам укропная вода не помогла. Эспумизан помогал немного, сабсимплекс давать не стали - тот же эспумизан только концентрированный и с кучей дополнительной химии. Сейчас на плантекс подсели, но уже стул нормализуется.

автор
#32
Гость

А за аж целых 9 месяцев беременности не судьба было хоть что-то об уходе за ребенком почитать?

понимаете,, в теории, это все понятно и легко. А вот когда ребенок уже на руках, забываешь все напрочь.

гость
#33
Гость

Вроде как от колик должно помогать. Нам укропная вода не помогла. Эспумизан помогал немного, сабсимплекс давать не стали - тот же эспумизан только концентрированный и с кучей дополнительной химии. Сейчас на плантекс подсели, но уже стул нормализуется.

ну мы после 1 плантекса как раз получили запоры и пользоваться пришлось микролаксом время от времени. То были не колики, оказывается, а вялость кишечника. помог бы минимальный микролакс через день пару нед. Привыкания нет.

автор
#34

спасибо, всем откликнувшимся.

вроде казалось, что все нормально будет, а как остаешься наедине, страх берет. Кажется, все делаю не так, не правильно.

А когда еще и одна, это ужас просто. От каждого писка паникую и спросить не у кого.

гость
#35
Скотти

гостьСкоттиГость

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Вы удивитесь, сколько дураков в институте Педиатрии на Ломоносовском (по предварительной записи) делают прививки в 3, 4,5, 6 месяцев )))

я закончила мед, и своим детям прививки делаю с 3, не поддерживая политику гос-ва о угроблении нации, только и всего.. Доктор не на себя работает, милая, на гос-во. И от него, родимомго, деньги получает. Я так понимаю, у вас с самообразованием все плохо и читать не умеете? Поэтому дискуссию оставим. Мне дороги мои дети, поэтому я после того, как у сына старшего была реакция на акдс 20 лет назад, как раз до года, прошластажировку где только можно по иммунологии и занималась самообразованием в этой теме, поэтому среднему и младшей прививки делаю выборочно и ни в коем случае не до года. А вам в НИИ педиатрии раша, вперед и с песней.

гость
#36

с 3 -в смысле ЛЕТ

#37

Все и будет нормально. Вы просто сейчас перенапряжены, не отошли от родов, прилагаете больше усилий, чем нужно. Постарайтесь расслабиться, ну а если возникнут вопросы, то коллективный Вуменовский Разум Вам поможет )))

Гость
#38
гость

СкоттигостьСкоттиГость

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Вы удивитесь, сколько дураков в институте Педиатрии на Ломоносовском (по предварительной записи) делают прививки в 3, 4,5, 6 месяцев )))я закончила мед, и своим детям прививки делаю с 3, не поддерживая политику гос-ва о угроблении нации, только и всего.. Доктор не на себя работает, милая, на гос-во. И от него, родимомго, деньги получает. Я так понимаю, у вас с самообразованием все плохо и читать не умеете? Поэтому дискуссию оставим. Мне дороги мои дети, поэтому я после того, как у сына старшего была реакция на акдс 20 лет назад, как раз до года, прошластажировку где только можно по иммунологии и занималась самообразованием в этой теме, поэтому среднему и младшей прививки делаю выборочно и ни в коем случае не до года. А вам в НИИ педиатрии раша, вперед и с песней.

Хоть один умный человек нашелся. У меня тоже половина семьи медиков и прививки делали и своим детям и мы теперь своим, выборочно и после 2 лет.

Общая масса народа легко поддается на промываниемозга, никогда не поймут что вакцинация дело очень выгодное, даже выгоднее чем продажа детских соков:)

И пока это выгодно будут прививать от его на свете и с рождения и соки рекомендовать с трех месяцев, хотя ни один уважающий себя врач своему ребенку в три года эту химозную дрянь не даст

#39
гость

СкоттигостьСкоттиГость

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Вы удивитесь, сколько дураков в институте Педиатрии на Ломоносовском (по предварительной записи) делают прививки в 3, 4,5, 6 месяцев )))я закончила мед, и своим детям прививки делаю с 3, не поддерживая политику гос-ва о угроблении нации, только и всего.. Доктор не на себя работает, милая, на гос-во. И от него, родимомго, деньги получает. Я так понимаю, у вас с самообразованием все плохо и читать не умеете? Поэтому дискуссию оставим. Мне дороги мои дети, поэтому я после того, как у сына старшего была реакция на акдс 20 лет назад, как раз до года, прошластажировку где только можно по иммунологии и занималась самообразованием в этой теме, поэтому среднему и младшей прививки делаю выборочно и ни в коем случае не до года. А вам в НИИ педиатрии раша, вперед и с песней.

Странно, вроде и с высшим, а такая "автобусная" агрессия))) А у меня муж врач и друзья его педиаторы. Каждый сам в ответе за своих детей и их здоровье. Адьес!

Гость
#40
автор

спасибо, всем откликнувшимся.

вроде казалось, что все нормально будет, а как остаешься наедине, страх берет. Кажется, все делаю не так, не правильно.

А когда еще и одна, это ужас просто. От каждого писка паникую и спросить не у кого.

Не переживайте:) все мы когда то были мамами в первый раз

автор
#41

кстати, знакомая невролог посоветовала тоже привики до года не делать, поэтому в роддоме отказалась от гепатита и бцж. Но на меня ТАК смотрели, как на убийцу, не меньше... и оказывали различное давление уговорами...

Гость
#42
Скотти

гостьСкоттигостьСкоттиГость

вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

Вы удивитесь, сколько дураков в институте Педиатрии на Ломоносовском (по предварительной записи) делают прививки в 3, 4,5, 6 месяцев )))я закончила мед, и своим детям прививки делаю с 3, не поддерживая политику гос-ва о угроблении нации, только и всего.. Доктор не на себя работает, милая, на гос-во. И от него, родимомго, деньги получает. Я так понимаю, у вас с самообразованием все плохо и читать не умеете? Поэтому дискуссию оставим. Мне дороги мои дети, поэтому я после того, как у сына старшего была реакция на акдс 20 лет назад, как раз до года, прошластажировку где только можно по иммунологии и занималась самообразованием в этой теме, поэтому среднему и младшей прививки делаю выборочно и ни в коем случае не до года. А вам в НИИ педиатрии раша, вперед и с песней.

Странно, вроде и с высшим, а такая "автобусная" агрессия))) А у меня муж врач и друзья его педиаторы. Каждый сам в ответе за своих детей и их здоровье. Адьес!

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня трусы в пожарную машинку, и даже лестница-чудесница выдвигается.

еще раз простите.

#43
автор

спасибо, всем откликнувшимся.

вроде казалось, что все нормально будет, а как остаешься наедине, страх берет. Кажется, все делаю не так, не правильно.

А когда еще и одна, это ужас просто. От каждого писка паникую и спросить не у кого.

иногда возникнет желание этот кулек в форточку выбросить, так ему и скажите, будешь орать- в форточку выкину, но делать этого не стоит, он и так поймет и заткнется

Гость
#44
Призрак Поганых Болот

авторспасибо, всем откликнувшимся.

вроде казалось, что все нормально будет, а как остаешься наедине, страх берет. Кажется, все делаю не так, не правильно.

А когда еще и одна, это ужас просто. От каждого писка паникую и спросить не у кого.иногда возникнет желание этот кулек в форточку выбросить, так ему и скажите, будешь орать- в форточку выкину, но делать этого не стоит, он и так поймет и заткнется

Достаточно об батарею башкой приложить, ага.

Гость
#45
Призрак Поганых Болот

От каждого писка паникую и спросить не у кого.иногда возникнет желание этот кулек в форточку выбросить, так ему и скажите, будешь орать- в форточку выкину, но делать этого не стоит, он и так поймет и заткнется

Так ваша мама о вас говорила видимо?

#46
Гость

Призрак Поганых Болотавторспасибо, всем откликнувшимся.

вроде казалось, что все нормально будет, а как остаешься наедине, страх берет. Кажется, все делаю не так, не правильно.

А когда еще и одна, это ужас просто. От каждого писка паникую и спросить не у кого.иногда возникнет желание этот кулек в форточку выбросить, так ему и скажите, будешь орать- в форточку выкину, но делать этого не стоит, он и так поймет и заткнетсяДостаточно об батарею башкой приложить, ага.

не, прикладывать не надо, это негуманно, но если положить в люльку и раскрутить вокруг оси, то под действием центробежных сил его в люльку вжимает, кровь от орущей башки отливает орать он перестает и спит спокойно

Гость
#47
автор

кстати, знакомая невролог посоветовала тоже привики до года не делать, поэтому в роддоме отказалась от гепатита и бцж. Но на меня ТАК смотрели, как на убийцу, не меньше... и оказывали различное давление уговорами...

У меня вообще нет прививок и всю жизнь как то живу:) ну краснухой отболела в детстве, было дело. Так девочке очень полезно ей именно отболеть, а не прививаться.

Арвчи же не рассказывают что от вакцины краснухи имунный ответ в виде антител устойчивый вознекает редко. В основном это имеет срочный характер и эту прививику надо раз в 7/8 лет переделывать. А кто это делает?

Так что к возрасту материнства почти все девочки без защиты от краснухи.

#48

Автор, не забывайте до 2-х месяцев его за голову поддерживать, когда на руки берете, а то ощущение, что голова отвалится

Шпилька
#49
гость

СкоттиГость

По поводу "не поить" тоже сначала повелись на эту дурацкую ВОЗовскую рекомендацию. При сдаче анализа крови количество тромбоцитов было увеличено в 2 раза против нормы. Педиатр сразу сказала "не поили" и объяснила, что молоко - еда, а питье тоже должно присутствовать в виде кипяченой водички.Ваша педиатр - еще ссср-овской закалки. Видать не повышала квалификацию и мало чего знает о пользе грудного молока, о том, что молоко делатся на переднее (питье) и заднее, более жирное (еда). Небось она Вам и прикорм с 4-х месяцев рекомендовала с соков и к году грудное вскармливание полностью завершить.

Нет, лет 30-ти ))) Вспомните прошедшее лето. Весь июнь следуя дурацким рекомендациям воду не давали, а в 3 месяца перед прививками пошли сдавать кровь. Ее из пальчика выдавить не могли, настолько она была вязкой (. Теперь между кормлениями предлагаем водичку. Не хочет - не пьет, а иногда по пол-бутылочки сразу )))

Что касается прикорма - только сейчас, в 6, кабачок пробуем. Со следующей недели присоединим цветную капусту. вы д ур а что ли делать прививки до года? а потом-ах, мой ребенок гиперактивный! ах. он плачет-не спит- болеет, кровь вязкая, аллергик и тд... вам мозг для чего? Читать учили в школе? вот и подумайте, н ах делать пнрививки, если он в сад у вас с 3 мес не идет, зачем чужеродный агент ему вводить...

боже, какая больная, видно вам прививки не делали, а надо было бы от бешенства

Гость
#50

У меня всё как-то само собой пришло.Ещё в роддоме.Даже мама удивилась,думала,я растеряюсь,буду бояться.Такое ощущение,что всю жизнь с младенцами возилась.Единственное,что пока не сидит,купать самой сложновато.