Гость
Статьи
Гидронефроз почек у …

Гидронефроз почек у грудничка

Ребенку 1,5 месяца сделали УЗИ и поставили этот диагноз. Заставляют лечь в больницу где будут обследовать ребенка : делать постоянно снимки, узи и т.д. Заставляют сдать кучу анализов и кровь из пальца …

Карамелька**
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Карамелька**

Нужны советы адекватных людей а не бешеных собак(((

Вы тоже бешанная ? Раз тут советуешь!!!

Гость
#54
Oljana

Девочки, решила написать как врач и как мама ребенка с таким диагнозом. Гидронефроз - очень серьезная вещь. Если очень упрощенно и утрированно, то это растворение паренхимы ( ткани) почки, почка просто начинает тонуть в моче, которую сама же и вырабатывает, но никак не может выделить. Гидронефроз всегда имеет причину ( сужение мочеточника, обратный заброс мочи - рефлюкс). Ультразвуковые, рентгеновские исследования необходимы для того, чтобы точно определить причину гидронефроза, его степень и понять, нужно ли делать операцию срочно или можно подождать и понаблюдать ( иногда причинный фактор действительно исчезает самостоятельно, например дополнительный сосуд перетягивавший мочеточник с возрастом может сместиться и моча будет выходить из почки свободно). Но ни в коем случае нельзя прятать голову в песок и пытаться об этом диагнозе забыть. Даже если не будет обострения пиелонефрита (воспаление почки), к сожалению, через какое- то время может выясниться, что гидронефроз перешел в терминальную стадию, когда почка уже не функционирует и подлежит удалению. Нас начали обследовать в 2 мес, а прооперировали в 5 мес. Могу сказать, что это в 1000 раз лучше чем в более старшем возрасте, переносится легче. Главное - хороший врач. Я своему благодарна буду по гроб жизни. Не бойтесь, обследуйтесть, если есть сомнения. В больнице трудновато с ребенком, но ведь это временные трудности. Всем здоровья!

Здравствуйте
Как ваши дела сейчас? Столько лет прошло после операции? Как почка ?

Гость
#55
Татьяна

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом. У дочери в 6 месяцев на УЗИ обнаружили гидронефроз левой почки. По правде сказать, врачи не информировали меня, что с этим делать и мы спокойно про это забыли. В 6 лет на обследовании у аллерголога-иммунолога мы вспомнили по наш диагноз, причем врач, которая делала УЗИ очень сильно нас напугала. Ближайшие 2 месяца я собирала подробную информацию о диагностики, лечении, операции, клиниках. Выбрали мы Израиль, узнали примерную стоимость операции и поехали туда. На первичном приеме у доктора, он нам сообщил, что по нашему УЗИ проведение операции только на 20%. Мы сделали биохимию, сдали мочу и нам сделали стинографию почек ТС MAG-3 с диуретиком. По этой диагностике доктор нам сказал, что обе почки работают хорошо, причем левая на 47%, а правая на 52%, сужение не значительное и не влияет на работу почки. Операция при таких показателях не требуется. Гидронефроз - это наша особенность и если не будет болей в спине, не будет ухудшения по УЗИ, нам рекомендовано наблюдать каждые 6 месяцев. В Германии доктора говорят, что с таким диагнозом живут до 100 лет. Я все к чему - очень важна хорошая диагностика и есть шанс не делать операцию. Если бы кто-нибудь на сайтах, которые я изучала, дал мне этот шанс, я бы не так сильно переживала. В Российских клиниках не всегда хорошая диагностика, а главное не травмирующая психику ребенка. Всем желаю крепкого здоровья!

Добрый день, можете контакты скинуть врачей , очень прошу 🙏

Гость
#56
EST EL

Здраствуйте. Будучи на 5-6 мес. беременности, после очередного УЗИ, была уведомлена , о том что есть некое расширение покей а точней лоханок (левой менее , правой больше)что после родов будет операция.Иначе - летальный исход.Ребенок будет жить якобы до 5-ти лет.
ПЕРВУЮ Операцию сделали сразу же после родов. Диагноз: двусторронний гидронефроз. ВТОРУЮ жизненноважную Операцию сделали в 4 месяца жизни.
ТАК вот! Не жалею ни капли)))) и до гроба и всю жизнь благодарна хирургу, очень хорошей женщине, за сделанную ей операцию.и не только.
СЫНУ СЕЙЧАС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ....15 ЛЕТ! И ВСЁ ОТЛИЧНО.ПРАВДА, ДИАГНОС, НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНЕТСЯ ДВУСТРОННИЙ ГИДРОНЕФРОЗ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
Мораль сей такова))) операцию необходимо делать когда ещё ребеночек маленький.Это Факт!
Всем мира, здоровья, и добра.
Любовь, Архангельск

Добрый день, скажите какие анализы мочи у вас были по лейкоцитам?

Гость
#57

Нам поставили врождённый гидронефроз левой почки, сделали одну операцию в месяц, потом в два месяца, сейчас нам шесть лет все хорошо, делаем в год раз узи, в узи так же показывает что гидронефроз

Форум: Дети
Всего: 48 493 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы