Гость
Статьи
Встреча Нового года с …

Встреча Нового года с грудичком

Подскажите, как поступить.
Муж без моего ведома пригласил своих родителей и 17 летнего брата встречать Новый год у нас. Я была в шоке, когда узнала!
Мы живем в однокомнатной квартире, тоесть уйти спать, когда захочеться, не смогу.
Ребенку три месяца, засыпает он исключительно с грудью во рту примерно в час ночи.
Маман мужа думала непоятно чем, если сама намекнула на совместное празднование.
Мы же их выгонять не будем!
Что мне делать? Мои родители живут в соседнем от нас доме. Уйти праздновать к ним и лечь спать там? Но я хотела встретить втроем с мужем и ребенком.
Муж назад приглашение свое не заберет - даже слышать об этом не хочет. Если уйду - обидеться и не будет со мной разговаривать.
Могу своих пригласить, но это будет цирк - в однокоматной квартире да и родители между собой не дружат.

Я
62 ответа
Последний — Перейти
Карла
#1

"Я бы встретила с семейкой Адамс.. И пошла спать к родителям... А готовить кто будет ? "

Гость
#2

"Накройте стол на кухне и объсните что Вам надо кормить и укладывать малыша. Уйдёте раньше, они пусть на кухне сидят. Муж все уберёт и проводит гостей. "

Маля
#4

"[quote="Гость"]Накройте стол на кухне и объсните что Вам надо кормить и укладывать малыша. Уйдёте раньше, они пусть на кухне сидят. Муж все уберёт и проводит гостей.[\/quote]\n
\n
\n
Хороший совет. А брату, которому 17 лет не с кем праздновать НГ, кроме как с родителями и грудным племянником? Поскольку ребёнку всё равно нужно спать. нельзя ли его устроить у ваших родителей, вам пару раз сходить проведать ребёнка, а потом остаться там насовсем?"

Гость
#5

"И тихонечко намекните ЗАРАНЕЕ по телефону пока они к вам не пришли в новогоднюю ночь, что празднование у вас в этом году с маленьким ребенком будет до часу ночи, не дольше.\n
Вот и пусть решают, надо им это или нет.\n
Скорее всего родители рады будут, рано спать лягут, а 17-летний еще больше обрадуется, что можно от предков свалить пораньше в свою компанию.\n
С новым годом, автор, не переживайте, все будет хорошо!) С мужем не ссортесь, накосячил он, что поделать, поговорите потом чтобы договаривался заранее с вами."

Гость
#6

"Я бы ушла к родителям. Пусть обижается. Ему же до лампочки, как вам спать, да еще с грудным ребенком, куда там обидчивый. Вы больше прогибайтесь под мужа, еще и не такие фокусы терпеть будете.\n
В чем свекруха-то виновата? На что б там она ни намекала, пригласить ее и брата - решение только вашего мужа, он эгоистичный мудак, о жене не думает. "

Гость
#7

"Уйти к своим родителям и все."

REALистка
#8

"Ладно мужчины, как бы обидно не было, но они не понимают таких вещей, как готовить- накрывать с грудным ребенком, кормить, укладывать в однокомнатной кв, уверена он так далеко не думал, а вот маман конечно зашибись. Раз так хотела с вами встретить, могла бы накрыть сама и позвать к себе, чем переться всей семьей к вам. Что тут скажешь, заботливые))"

REALистка
#9

"Мы тоже с родителями мужа празднуем, но иначе)) во-первых у них дом, с огромным двором, можно лепить из снега, салюты пускать, планируем шашлыки в этом году во дворе, раздолье короче, мы то в кв живем. И стол весело вместе накрываем, особенно из кожи вон не лезим, у нас мужчины не любители таких застольев, так что-то вкусное приготовим. Я вообще люблю там с ночевкой на пару дней остаться, отдыхаю прям от детей)) они у меня шустрые очень, бабушка-дедушка души в них не чает))\n
Автор, может мужу предложить лучше поехать к ним, встретить вместе, посидеть, а к часу, как раз когда ребенка кормить, поехать к себе? Чем не вариант)"

Викуля
#10

"Я бы тоже к родителям ушла или на кухне стол накрыла. А если муж такой "умный", то сидите, развлекайтесь, а он пускай ребенка укладывает. "

Гость
#11

"Городите проблемы на ровном месте. Они живут в соседнем доме, можно накрыть на кухне - полно вариантов. Все равно на улице будут пулять из всех калибров."

Лана Мулатка
#12

"Моему ребенку полтора месяца. Есть еще старшая 5 лет. Правда ребенок на ив. Отмечать будем как обычно. За городом, ночью собираемся гулять - в час ночи будут салют, катание на лошадях, диско. Младший тоже будет с нами в коляске. А вообще не вижу проблемы, почему с ребенком жизнь должна кардинально меняться??? И что такого что к вам придут гости??? К нам друзья приходили уже через неделю после выписки. А с малышом ходим и ездим везде и в рестораны и по магазинам, планируем на охоту поехать.как приучишь ребенка так и будет. Мой замечательно спал под громкую музыку в ресторане пока я танцевала:)"

КотЪ
#13

"На кухне, конечно, накройте стол, а спать идите, как и планировали, пусть муж сам своё семейство развлекает. Разумеется, свекровь должна помочь со столом."

Гость
#14

"[quote="КотЪ"]На кухне, конечно, накройте стол, а спать идите, как и планировали, пусть муж сам своё семейство развлекает. Разумеется, свекровь должна помочь со столом.[\/quote]\n
да хрен с два она заснет под бубнеж на кухне. нужно встретить нг с мужем и гостями, а в час ночи свалить в соседний дом к родителям. "

Вася
#15

"Муж пригласил, пусть сам и стол накрывает, и ребенка грудью покормит, и гостей ублажает."

Сара Барабу
#16

"Накройте стол на кухне и уйдите спать раньше. А пусть пусть гостей развлекает и провожает. "

Я
#17

"В том то и дело, что все хотят смотреть телевизор. Видимо пойду я встречать к своим родителям."

REALистка
#18

"[quote="Лана Мулатка"]Моему ребенку полтора месяца. Есть еще старшая 5 лет. Правда ребенок на ив. Отмечать будем как обычно. За городом, ночью собираемся гулять - в час ночи будут салют, катание на лошадях, диско. Младший тоже будет с нами в коляске. А вообще не вижу проблемы, почему с ребенком жизнь должна кардинально меняться??? И что такого что к вам придут гости??? К нам друзья приходили уже через неделю после выписки. А с малышом ходим и ездим везде и в рестораны и по магазинам, планируем на охоту поехать.как приучишь ребенка так и будет. Мой замечательно спал под громкую музыку в ресторане пока я танцевала:)[\/quote]\n
\n
Не согласна по поводу, как приучишь. Все дети разные. Причем с первых дней жизни разные. Это ни плохо, ни хорошо, просто различаются.\n
"

Гость
#19

"[quote="REALистка"]Ладно мужчины, как бы обидно не было, но они не понимают таких вещей, как готовить- накрывать с грудным ребенком, кормить, укладывать в однокомнатной кв, уверена он так далеко не думал, а вот маман конечно зашибись. [\/quote]\n
Да все они прекрасно понимают. А на свекровь нечего гнать, ее ребенок грудничком был ...дцать лет назад, могла и позабыть, как это. Проблема только в муже, не маму с братом, так еще кого-то притащил бы."

Гость
#20

"Вообще то, свекровь более чем странно поступает- припереться к кормящей матери ночью, без разрешения. Нормальная бы позвонила самой матери и спросила, можно ли, удобно ли, и чем помочь, даже если она и не придет. Занесла бы чего, чтобы мать хоть в праздник выспалась, потому что пальба будет, и просыпаются дети часто. Чисто по человечески.\n
Она хоть у мужа поинтересовалась, разговаривал ли он с вами на эту тему? Она ему второй раз звонила с таким вопросом, после того, как вы посоветовались?\n
Мне бы такое даже в голову не пришло, если честно....\n
Только если бы сама мама меня позвала, я бы 10 раз переспросила, как это будет выглядеть, и удобно ли."

Гость
#21

"[quote=" "]Да все они прекрасно понимают. А на свекровь нечего гнать, ее ребенок грудничком был ...дцать лет назад, могла и позабыть, как это. Проблема только в муже, не маму с братом, так еще кого-то притащил бы.[\/quote]\n
Не не слабоумная же свекровь, не понимать, что ночью кормящей матери не до гостей, выспаться бы, да и режим бестолковый еще, точнее его нет. Не до гостей."

Гость
#22

"[quote="Лана Мулатка"]А вообще не вижу проблемы, почему с ребенком жизнь должна кардинально меняться??? [\/quote] \n
\n
Да как вам сказать, с появлением детей жизнь 99% граждан меняется в первые месяцы очень сильно...... Тут не до готовки, не до нарядов, поспать бы, да самой успеть поесть. Дети все разные. Да и в три месяца самые колики, выматывающие всю семью."

Гость
#24

""Хороший" у Вас муж что сказать..Если я решусь своему родить,о чем он очень просит,то не представляю,если б он такое сделал...Вообще бы не обсуждались гости и прочее."

Гость
#25

"Лана Мулатка молодец, идеал матери имхо. Рожает кс, сразу на ив переводит, зато выглядит ухоженно и не устает от своих детей, как зачуханные овуля шки. \n
Кстати, кто второй родился? Тоже девка?"

Гость
#26

"[quote="Гость"]Не не слабоумная же свекровь, не понимать, что ночью кормящей матери не до гостей, выспаться бы, да и режим бестолковый еще, точнее его нет. Не до гостей.[\/quote]\n
А муж слабоумный и все в порядке, он же мужик. Главное свалить все на свекровь, оправдывать самодурство супруга во весь голос, а то еще обидится)))"

Гость
#27

"Автор, почаще мужа с ребенком оставляйте, мало он устает у вас, раз понимания ноль. Посидел бы пару ночей с грудничком, глядишь и меньше энергии останется на приглашение гостей. "

Елена
#28
Я

Подскажите, как поступить.Муж без моего ведома пригласил своих родителей и 17 летнего брата встречать Новый год у нас. Я была в шоке, когда узнала!Мы живем в однокомнатной квартире, тоесть уйти спать, когда захочеться, не смогу.Ребенку три месяца, засыпает он исключительно с грудью во рту примерно в час ночи. Маман мужа думала непоятно чем, если сама намекнула на совместное празднование.Мы же их выгонять не будем! Что мне делать? Мои родители живут в соседнем от нас доме. Уйти праздновать к ним и лечь спать там? Но я хотела встретить втроем с мужем и ребенком.Муж назад приглашение свое не заберет - даже слышать об этом не хочет. Если уйду - обидеться и не будет со мной разговаривать.Могу своих пригласить, но это будет цирк - в однокоматной квартире да и родители между собой не дружат.

Купите фейверк и идите на улицу праздновать, ребенок будет спать, вы веселиться, да и к тому же готовить ничего не надо. Народ будет Вас на улице сам угощать. Возьмите тоже с собой мандарины и шампанское для угощения.

У меня такая ситуация была. Выкрутилась так, теперь вспомнаем как один из самых лучших празднований.

Гость
#29

А муж слабоумный и все в порядке, он же мужик. Главное свалить все на свекровь, оправдывать самодурство супруга во весь голос, а то еще обидится)))

С мужем все понятно, тут уже давно разобрались, вы только очнулись.

Гость
#30
Гость

Лана Мулатка молодец, идеал матери имхо. Рожает кс, сразу на ив переводит, зато выглядит ухоженно и не устает от своих детей, как зачуханные овуля шки.

Кстати, кто второй родился? Тоже девка?

Я вас расстрою, понятия идеальная мать не существует. но, есть общепринятые нормы, и в данном случае у автора история "незванный гость хуже татарина".

И вообще, при чем тут чужая жизнь, какое отношение она имеет к ситуации автора? Мулатка может звать к себе котго угодно, если она этого хочет. Автора поставили перед фактом, против ее воли. Разницу чувствуете?

Гость
#31
Гость

С мужем все понятно, тут уже давно разобрались, вы только очнулись.

На мужа никто внимания не обращает, виноватую давно нашли, и конечно же это свекруха.

Гость
#32

На мужа никто внимания не обращает, виноватую давно нашли, и конечно же это свекруха.

Мужу кости перебрали еще в начале ветки. Раз обратно он приглашение не забирает, то возникает второй вопрос, а что думает на этот счет гость, который с матерью даже не разговаривал? И разумеется, следует вывод - не от большого ума и хорошего воспитания тот гость явится в однокомнатную квартиру к кормящей матери . И дело тут вовсе не только в свекрови, в ее муже тоже. Про подростка умолчим.

гость
#33

разводка

Прощайте игрушки
#34

ой, только не надо к родителям своим идти. Это ваш дом, и чувствуют пусть они себя в гостях, а не вы.

КотЪ
#35
Гость

да хрен с два она заснет под бубнеж на кухне. нужно встретить нг с мужем и гостями, а в час ночи свалить в соседний дом к родителям.

Дык всю ночь канонада за окном будет, думаете, муж с родителями громче бубнят?

виктория
#36

"Похоже на разводку.\n
Не верю ни разу, что кто-то с месячным ребенком по ресторанам таскается и на охоту ездит. Значит дети у вас спокойные как слоны.\n
Я бы даже стол не смогла накрыть без посторонней помощи, ребенок ежеминутно требует внимания. А оставить его на пол часа одного - не реально."

Гость
#37

"[quote="виктория"]Похоже на разводку.\n
Не верю ни разу, что кто-то с месячным ребенком по ресторанам таскается и на охоту ездит. Значит дети у вас спокойные как слоны.\n
Я бы даже стол не смогла накрыть без посторонней помощи, ребенок ежеминутно требует внимания. А оставить его на пол часа одного - не реально.[\/quote]\n
Дома приготовить и накрыть стол вполне реально. Это после обеда на пару часов у нас частенько бывают капризульки, когда ему просто скучно и хочет на руки, а вообще в течение дня в основном ребенок спокойно лежит в кроватке, что-то там лопочет, руками дергает подвешенные игрушки или спит. Кричит тогда, когда мокрый или обкакался или хочет есть, тогда и кормлю. Примерно через 3ч- сам себе режим установил. Так что я могу без проблем и готовить, и есть, и торчать в интернете, не говоря уж про уход за собой. Да, с кучей народу носиться туда-сюда неудобно, но в повседневности особых проблем нет. "

Сара Барабу
#38

"[quote="Я"]В том то и дело, что все хотят смотреть телевизор. Видимо пойду я встречать к своим родителям.[\/quote]\n
Пусть муж перетащит тв на кухню, например, поставит на холодильник. И пусть там отмечают и смотрят. А вы идите в комнату с ребенком спать в свое время. "

Лана Мулатка
#39
Сделана с любовью

п.и.п.ец блин мамаша,на хрен.а тогда рожали,раз до сих пор такая надобность в танцульках!!!!!????

Я ж в не ночной клуб ребенка притащила . А на др к другу, там детей много было. И кстати не мы одни с ребенком до года.

Лана Мулатка
#40
Гость

Лана Мулатка молодец, идеал матери имхо. Рожает кс, сразу на ив переводит, зато выглядит ухоженно и не устает от своих детей, как зачуханные овуля шки.

Кстати, кто второй родился? Тоже девка?

:)))))))))))))))))

Нет в этот раз мальчик:)

Гость
#41

Чего то я думаю у Ланы Мулатки в принципе детей нет, а то,что она пишет это так... фантазии.

Лана Мулатка
#42
Гость

Чего то я думаю у Ланы Мулатки в принципе детей нет, а то,что она пишет это так... фантазии.

И вообще я мужик:)))))

Я здесь свои фотки выкладывала так что не сомневайтесь в моем существовании:))))

Гость
#44
виктория

Похоже на разводку.

Не верю ни разу, что кто-то с месячным ребенком по ресторанам таскается и на охоту ездит. Значит дети у вас спокойные как слоны.

Я бы даже стол не смогла накрыть без посторонней помощи, ребенок ежеминутно требует внимания. А оставить его на пол часа одного - не реально.

Мы по ресторанам ходили с новорождеными, еще в роддоме первый выход у меня был с детьми в ресторан на улицу. Но, на охоту нет, конечно же.

И дело не в сложности, а в приоритетах. В такие волшебные моменты, как первые ребенок и новый год не хочется никого у себя в доме, тем более свекрови. Хочется тихо, мирно, узким кругом, кормить спокойно грудью, не держать спину ровно, просто расслабиться. Много было встречь нового года в жизни, а с ребенком первый раз. Вот и хочется это новое не делить на части.

А по гостям можно и потом таскаться, и принимать у себя. Но, не ночью.

Гость
#45
Гость

Чего то я думаю у Ланы Мулатки в принципе детей нет, а то,что она пишет это так... фантазии.

Дети есть, просто очень своеобразное отношение к ним.

Она уже писала, как она добивается "спокойных детей". Просто закрывает дверь в спальню к новорожденному ребенку, и высыпается. А он там орет.

Лана Мулатка
#46
Гость

Дети есть, просто очень своеобразное отношение к ним.

Она уже писала, как она добивается "спокойных детей". Просто закрывает дверь в спальню к новорожденному ребенку, и высыпается. А он там орет.

К новорожденному ребенку никто дверь не закрывает когда ребенок плачет. Я писала что когда подросший ребенок капризничает и не хочет спать то не нужно с ним церемониться и потакать капризам а выйти поцеловать сказать спок ночи и заниматься своими делами. Неделю ребенок поплачет а потом и не вспомнит об этом и не нужно мучиться с укачиванием и уговорами.

Лада
#47

Вт я вчера ездила поздравлять брата родного с НГ, у него полуторамесячный малыш, знаю они мою маму позвали точно в гости и маму невестки на сам НГ сами-то они куда тронутся.

А что вы так паритесь?

Быстро напрягли кто и что готовит, при умелой организации будете сидеть и поплевывать.

гость
#48

Проблему придумали, ну бытылочкой замените грудь и все.Кто-то вон с новорожденным на НГ пить намылился и сжеживаться, а ту прямо трагедию автор развела!

Гость
#49

1. Идти посреди новогодней ночи с младенцем - не хорошая затея. Пьяных и веселых компаний ходит слишком много; перемена обстановки посреди ночи для грудничка - гарантия беспокойной ночи.

2. Мужа идея? Инициатива наказуема. Ему надо будет принести все для застолья, помочь приготовить и накрыть на стол, убрать, вымыть посуду, организовать какую-нибудь ширму для кровати.

3. Самое интересное с детьми начинается утром:) они не спят, как взрослые, подъем у деток ранний. Будите папу не позднее, чем через час подъема ребенка! Найдите им занятие.

4. Нечего забивать на родственников второй стороны, если они сами на вас не все равно. Поэтому раз с одними родителями НГ, то со вторыми 1 января!

Гость
#50
Лада

Вт я вчера ездила поздравлять брата родного с НГ, у него полуторамесячный малыш, знаю они мою маму позвали точно в гости и маму невестки на сам НГ сами-то они куда тронутся.

А что вы так паритесь?

Быстро напрягли кто и что готовит, при умелой организации будете сидеть и поплевывать.

Наших бабушек наши проблемы не напрягают, особенно свекровь))