Гость
Статьи
МАМОЧКИ! нужна помощь!

МАМОЧКИ! нужна помощь!

Всем кто читает здравствуйте! моей дочурке еще месяца нету. я во время не начала сцеживать молоко и с моей грудью твориться что-то страшное. ужасная боль. сосков из-за опухоли почти не видно. врачи говорят массажируй лучше сцеживай и корми. мама говорит потерпи еще месяца три хотя бы. а мне бы хотя бы пару дней продержаться. да и молока то не много. у остальных мамочек аж течет когда наклоняются а я какая-то не "дойная" получилась))))))))))) помогите советом. хочу бросить кормить грудью. но боюсь. доче только 25 дней. кто с этим сталкивался напишите как правильно? по сколько и как часто кормить коровьем молоком? помогите кто чем может)))

19 ответов
Последний — Перейти
#1

коровьим вообще не стоит!!!у нас в месяц был недовес,и я решила что молока мало.и начала докармливать дочку NAN,щас ей три месяца.кормлю смесью но каждый день стараюсь сцеживать хотя бы по 600 грамм,витамины в мамином молоке ни чего не заменят!

Лу
#2

ой, у меня тоже самое было. Дочке было 2 недели, это мой 4 ребенок, кстати. Купила таблетки и молоко сожглось через неделю и боль ушла. Так что не парьтесь..смеси хорошие и все!

Лу
#3

Но если кормление это "Ваше", то сцеживайтесь и терпите)) Просто еще с 1 ребенком, я сразу узнала, что это не мое, и все.

Гость
#5

какое нафиг коровье молоко? Мы что в каменном веке живем? Даже не вздумайте! Идете в магаз покупаете смесь и ребенок сыт и доволен! Я своего в 2 недели на смесь перевела ттт малой растет здоровее меня и никого не слушайте что от гв иммунитет лучше будет. С подругами поговорите кто чем кормил у многих на нан аллергия. И еще купите достинекс 2 таблетки чтоб вам не мучиться.а малышу боботик купите часто после перевода на смесь дизбактериоз у деток бывает

Гость
#6

Ах Да сцедиться все равно придется у вас застой уже походу у меня тоже такое было - это было кошмарно

Гость
#7

Коровье моколо до 3 лет нельзя!!! Молекулы слишком крупные, ребенок оборется от боли!! Купите любую смесь тогда уж, в ней белок расщеплен и есть все необходимые микроэлементы для роста ребенка, чтобы не было дефицита всех нужных веществ.

То что у вас грудь опухла - ненормально! К врачу срочно!!!!, снимать воспаление, так и до мастита недалеко. Терпеть нельзя! Грудь потерять можно.

У вас по ходу дела и грудь воспалена, и лактация не установилась. Обызательно к врачу, вы может быть просто неправильно прикладываете ребенка к груди.

Гость
#8
Сделана с любовью

в смысле терпеть три месяца???? Что терпеть то?? Не сцеживаться и терпеть боль?? Или терпеть и не давать ребенку наедаться???? И какое на фиг коровье молоко!!!!!!!!!!! Купи смесь-беби-очень хорошая и недорогая!!!

На молочной кухне в нашей стране бесплатно смесь выдают. Хорошая или плохая не знаю, но если совсем нищета в доме, то лучше, чем коровье молоко((

гость
#9
Гость

Коровье моколо до 3 лет нельзя!!! Молекулы слишком крупные, ребенок оборется от боли!! Купите любую смесь тогда уж, в ней белок расщеплен и есть все необходимые микроэлементы для роста ребенка, чтобы не было дефицита всех нужных веществ.

То что у вас грудь опухла - ненормально! К врачу срочно!!!!, снимать воспаление, так и до мастита недалеко. Терпеть нельзя! Грудь потерять можно.

У вас по ходу дела и грудь воспалена, и лактация не установилась. Обызательно к врачу, вы может быть просто неправильно прикладываете ребенка к груди.

+++1000 к врачу срочно!!! а пока возьми лист капусты и намажь медом и приложи к груди-боль пройдет. еще есть какие-то таблетки (не помню название) пьешь и молока много. молокоотсос попробуй. через боль. в роддоме медичка как сзватила за грудь и через боль все разработала. сказала сама бы так себе не сделала. потом проблема была мало молока и помогли таблетки. один раз выпила и все ок было. можешь сходить в частную клинику пока праздники. не затягивай. и с капустой попробуй. приложешь к груди и накрой шарфом.подержи. потом все смой

Ирина
#10

К врачу или в роддом обратитесь - помогут расцедиться, в роддомах делают ультразвук для молочных желез, он комки разбивает и закупорки снимает. У вас, судя по описанию именно закупорка протоков, и молоко не выходит, а не дефицит молока. А бросить кормить можно в любом возрасте ребенка, не переживайте, вам главное с грудью своей справиться и осложнения серьезные не заработать. Я своих кормила только грудью, но ничего против смесей не имею, главное, чтобы мама была здорова и спокойна, а ребенок сыт. А молоко или смесь - это уже второстепенно. И никакого коровьего молока, ребенку плохо будет.

Гость
#12

У меня молока было 2 капли, сцеживала, но количество так и не увеличивалось, а на этих 2 каплях ребенок бы голодал. Потыркалась так пару недель, да и забила. Ну не раздаивается ни в какую! А сына так и до сих пор с рождения кормлю смесью. Покупаем Нан, подходит прекрасно, хоть и дорогая, но попробовали подешевле Нестожен - после нее стула весь день у ребенка не было, а когда все-таки покакал, то твердыми комками, так и вернулись снова к Нану.

Гость
#13

Промучалась месяц, потом перешли на смесь. Ну нет молока, что не делай. Хотя и консультанта по ГВ приглашали, все рекомендации выполняла... Короче она месяц со мной промучалась, ребенок не доедал все время, сказала кормите смесью, у вас гиполактация. Автор, думайте как будет лучше для всех, ребенок должен быть сытый, а Вы спокойная. Что иммунитет хуже, не верю. У меня ребенок болеет не чаще, а то и реже некоторых деток на ГВ. Тут еще многое зависит от закаливания и т.д. К примеру мой с месяца каждый день в ванне с кругом плавал, водичку постепенно все прохладней делала. До года вообще ни разу не болел. Ну а там уже с детьми играть начал,так что естественный процесс.

Главное подберите хорошую смесь. Мы перепробовали несколько, подошла Фрисолак ГА. Ел и 1, и 2, сейчас 3. Все будет хорошо, счастливая мама и ее здоровье это залог здоровья и счастья малыша.

Гость
#14

Ни в коем случае не кормите молоком, ни коровьим, ни козьим. Только смесью.

А по поводу проблем с грудью, у меня это было, помогает одно - не кормить. Заменяйте одно кормление смесью, потом постепенно второе, третье, молоко пройдет само собой. Я перестала кормить в три месяца, это такая радость была. ГВ одно мучение.

близнецы негодяйка
#15

обратились бы в к специалисту по грудному вскармливанивы неправильно кормите ребенка видимо. я промаялась дней пять и вме наладилось. но эти пять дней ребенок круглые сутк практичемски висел на стське. я его будила. он меня и расцедил. молокоотсос не понадобился.

Гость
#16

есть ланолиновая мазь от трещин на сосках - они не вредны для малышей ..и давайте малому хотя бы по несколько мин. сосать .

Гость
#17
Сделана с любовью

У нас молочку выдают,тем у кого анемия и у кого средства не позволяют,а для этого надо кучу бумаг собирать

это неправда. В России смесь положена всем, кто переводит ребенка на ИВ даже по собственному желанию. Или вы полагаете, что дети должны умирать от голода?

Ларисочка
#18

Ой коровьим не надо... Я начала докорм с роддома, молока мало, теперь сисю даю, поест если не наестся даем Симилак. Нам подошел.

Я
#19

Это разводка?? От чего болит грудь если нет молока?? Скорее всего оно есть, но ты ищешь любой повод чтобы прекратить грудное вскармливание! Пр кладывай к груди почаще и корми грудью, смеси - это порошок, от него только желудок забит, никакой пользы он не приносит!

#20

Всем спасибо за советы!

Гость
#22

Ужас, православие головного мозка, убейся, но корми, терпи пока в гроб не загонят. Срочно переходим на исскуственное вскармливание, только не коровье молоко... где ж вы такого понабирались, а смеси. Хотим сцеживаемся и кормим все что нацедилось ребенку, хотя по мне это на корову смахивает, но это дело каждого. А терпеть боль от пожованных сосков, разодранных в кровь это садомазохизм. Несколько поколений выросло на смесях и все живы здоровы. Если бы это было так вредно и неполезно, то смеси были бы по рецепту врача только. А так их широкий выбор всяких на любой вкус и кошелек. Не морочте себе голову.