Гость
Статьи
Хочу на ручки

Хочу на ручки

Ребенку 2,5 месяца.Нянек много приучили к рукам,теперь не слазиет,полежит 5-10 минут и в рев,на руках успакаивается .Засыпает только на руках.Может кто знает,как отучить от рук и приучить засыпать без укачивания

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
женюра

Ребенку 2,5 месяца.Нянек много приучили к рукам,теперь не слазиет,полежит 5-10 минут и в рев,на руках успакаивается .Засыпает только на руках.Может кто знает,как отучить от рук и приучить засыпать без укачивания

Я честно тут не советчик, у самой приучен был, на руках до 6 месяцев грубо говоря. И потом тоже, но там хоть на коврике и диване развлекался уже

Ангел в красной помаде
#2

мне 24 и я хочу на ручки.

Гость 2
#3

неужели такой маленький ребенок может САМ засыпать? нашей доче 6 месяцев, засыпает только на руках.

Гость
#4

дело не в приучении. Все дети засыпают на руках. Почитайте книжки Карлоса Гонсалеса.

Гость
#5

Автор, а зачем вам надо отучать ребенка от рук? Мой тоже засыпает только на руках, ну и что? в чем проблема?

Гость
#6

То, что ребенок хочет на руки, это нормально!

А это выражение "приучен к рукам" страшное наследие советского периода, когда совсем крохотный малюток оставляли одних плакать в кроватке, а сами выходили на работу, план выполнять...возвращались только прокормить. Стыдно, автор!

Гость
#7

Он же кроха еще...((

Елена
#8

Автор вы нормальная?

Гость
#9
Гость

дело не в приучении. Все дети засыпают на руках. Почитайте книжки Карлоса Гонсалеса.

Совсем не все. Я старшего натаскалась, младшего сразу, с роддома приучала заспать в кроватке. На руках не укачивала, покормила и в кроватку, рядом ложилась, гладила, но на руки не брала. Ребенок приучился и спит только так, на руках ни одного засыпания.

Автор отучайте. Пару ночей покричит, ну что делать, потерпите, зато потом намного легче будет.

гость
#10

Но детей из детского дома редко на руках держат. Засыпают же.

#11

Нет не стыдно мне.Какой то период времени он плохо спал.Бывало "веселились" с ним до 4-5 утра и все это время малыш на руках.

#12
Елена

Автор вы нормальная?

нормальная не сомневайтесь

#13

Совсем не все. Я старшего натаскалась, младшего сразу, с роддома приучала заспать в кроватке. На руках не укачивала, покормила и в кроватку, рядом ложилась, гладила, но на руки не брала. Ребенок приучился и спит только так, на руках ни одного засыпания.

Автор отучайте. Пару ночей покричит, ну что делать, потерпите, зато потом намного легче будет.

Вот так и я в роддоме делала,покормила и в кроватку.А домой приехали,бабушки,дедушки и ребенок ручной стал

Софья
#14

Мой тоже был ручником, я вешалась, сейчас ему 5, чувству, не наносилась) таская на руках с удовольствием, правда ему уже это не надо, вырывается.

#15

Мне 30 я к любовнику на ручки залазию и прошу покачать ( когда чем то расстроена), он качает и приговаривает " кач-кач, кач-кач". Махом успокаиваюсь))) так что может не стоит отучать?

Гадкая_Я
#16

Не брать на руки и все.Главное ор вытерпеть сначала.

А вообще не нужно было приучать изначально и бабушек с их" ручками" в топку слать.

Гость
#17
гость

Но детей из детского дома редко на руках держат. Засыпают же.

Вы считаете что это норма?

#18
Гадкая_Я

Не брать на руки и все.Главное ор вытерпеть сначала.

А вообще не нужно было приучать изначально и бабушек с их" ручками" в топку слать.

у нас бабушка не выдержит,он чуть пискнет,она сразу на руки,гогворит нельзя таким маленьким кричать

#19

если бы не бабушка,я бы по дому ничего не успевала бы делать,

Гадкая_Я
#20
женюра

Гадкая_Я

Не брать на руки и все.Главное ор вытерпеть сначала. А вообще не нужно было приучать изначально и бабушек с их" ручками" в топку слать.

у нас бабушка не выдержит,он чуть пискнет,она сразу на руки,гогворит нельзя таким маленьким кричать

Ужас.

Го
#21

Но у вас же есть бабушка! Дрессура оправдана, когда у матери нет выбора. А когда можно и ребенка обласкать, и все успевать делать, зачем мучить? Я вот прямо физически чувствую как ребенок счастлив, когда его уютно берут на ручки, неужели пару месяцев жалко "потерпеть". В полгода он поползет и уже не будет такой проблемы.

Гость
#22
Ангел в красной помаде

мне 24 и я хочу на ручки.

+ 1000000

Гость
#23
ФеяДиньДилинь

Мне 30 я к любовнику на ручки залазию и прошу покачать ( когда чем то расстроена), он качает и приговаривает " кач-кач, кач-кач". Махом успокаиваюсь))) так что может не стоит отучать?

СУПЕР)))

Гость
#24

"Ребенок 9 месяцев находился с мамой, слушал ее дыхание и сердцебиение, и ему нужно время, чтобы понять, что он - другой человек, приспособиться к жизни вне живота матери. Биологически наши дети ничем не отличаются от детей, рожденных миллионы лет назад. Что происходило с ребенком миллион лет назад, если он оставался один? Он умирал от холода, голода или его сжирал дикий зверь. Он элементарно не мог выжить. Именно поэтому, чтобы мать не оставляла ребенка одного, природа наделила его таким плачем, который взрослый не может выдержать и сразу пытается успокоить ребенка. Именно поэтому природа наделила младенца таким сном, что он постоянно просыпается и зовет мать. Именно поэтому природа наделила младенца потребностью часто сосать грудь и быть на руках у матери. Такое поведение - естественно и нормально для ребенка. Он рождается с незнанием того, что у него есть теплая кроватка, потолок над головой и мама в соседней комнате. Все это он узнает со временем. Для ребенка, если он мать не видит - значит ее нет и от этого он впадает в панику. Со временем он осваивается, растет и понимает, что мама всегда рядом, всегда приходит к нему и это дает ему уверенность в себе и спокойствие. С каждым разом он все больше времени остается один, потому что уверен, что мама вернется. Но на это нужно время. Дети, которые засыпают сами, в основном искусственники, а т.к. ИВ - не естественно, то и такое поведение не естественно для ребенка. Если мама намеренно оставляет ребенка одного и он плачет, она тем самым ломает ему психику, наносит вред его нервной системе, идет против его природных потребностей. В результате она может и приучит его засыпать одного, но проблемы вылезут потом. Такие дети в будущем будут страдать необоснованными фобиями, неуверенностью в себе, агрессией и т.д. Поэтому стоит подумать, прежде чем оставлять ребенка плакать..."

близнецы негодяйка
#25

бред полный

я своего на руках не держала особо. кормлю лежа. отлично засыпает где угодно. в. том числе один. ребенку два месяца с небольшим. но ночью он спит со мной правда.

ручками особо не интересуется.