Гость
Статьи
Девчонки, делитесь …

Девчонки, делитесь вашими советами по уходу за новорожденными.

Жду своего первого ребенка (мальчика). Я далеко от дома. Муж работает заграницей, вызвал меня к себе. Он постоянно на работе, только 4 дней выходных в месяц. Я хочу рожать здесь, так как без мужа я …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот вам секреты: 1. Кормить грудью, экономия времёни на кипячении бутылочек, разведении смесей итд, особенно удобно ночью - сунул сиську и все, ребёнок успокоился и уснул.
2. Присмотреться к малышу, он сам себе установит распорядок дня, а вы подкорректируйте. Прогулки, укладывание на ночь, купание - каждый день в одно время.
3. Спите, когда спит ребёнок и лучше, чтобы он сразу спал в своей кроватке (по возможности, иногда малыши грудь не отпускают часами.

4. Купите слинг и всякую одежду для кормления, которая удобно расстегивается - сможете делать дела прямо с младенцем и получите относительную свободу.

Лёгких вам родов!

Гость
#52
Гость

Никак не пойму почему младенцы должны простужаться и болеть? Одно дело колики и зубы, но уж простуд и инфекций можно избежать. Не в ясли ж его в 3 месяца сдают.

вот и я про то!
ребенки начинают болеть с детского сада. и не раньше. и то не все.

Гость
#53

насчет слинга!!!
автор- слинг попробуйте но сильно на него не расчитывайте. то есть раситывайте но не на сто проц.
я купила не только слинги, я купила слингопальто!
слинг практически не носила. ребенку от меня жарко, я как печка. тяжело. но сбегать в магазин или вынести мусор конечно удобно!

одежда для кормления- не обязательно специальная, но подходящая- да!! заранее

Гость
#54

главное что нужно малышу-ЭТО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!
гуляйте как можно чаще

Гость
#55
Гость

насчет слинга!!!
автор- слинг попробуйте но сильно на него не расчитывайте. то есть раситывайте но не на сто проц.
я купила не только слинги, я купила слингопальто!
слинг практически не носила. ребенку от меня жарко, я как печка. тяжело. но сбегать в магазин или вынести мусор конечно удобно!

одежда для кормления- не обязательно специальная, но подходящая- да!! заранее

. Да, постоянно со слингом не походишь, но до магазина или до стиралки добежишь, да и на скамейке в парке можно посидеть воздухом подышать, и покормить даже так. Коляска хорошая, конечно, необходима. Бстгальтеры для кормления обычно удобно расстегиваются полной рукой - вот их надо обязательно купить в конце беременности с запасом на размер.

Гость
#56

Полной = одной рукой :)

Лейла
#57

одна вы справитесь.только нервы иногда будут сдавать (по крайней мере у меня- что уже не выйдешь из дома по магазинам,когда захочется).с ребенком не спите.пусть лучше спит в своей кроватке в другой комнате.потом сложно от себя отучить,тем более мальчика.купите шезлонг или кресло-качалку.чтобы класть туда ребенка,вешать перед ним игрушки,а вы чтобы занимались своими делами.когда ребенок будет спать,отдыхайте сами.

Гость
#58
Лейла

одна вы справитесь.только нервы иногда будут сдавать (по крайней мере у меня- что уже не выйдешь из дома по магазинам,когда захочется).с ребенком не спите.пусть лучше спит в своей кроватке в другой комнате.потом сложно от себя отучить,тем более мальчика.купите шезлонг или кресло-качалку.чтобы класть туда ребенка,вешать перед ним игрушки,а вы чтобы занимались своими делами.когда ребенок будет спать,отдыхайте сами.

э э
погодите
это не раньше двух трех месяцев!!!
скорее трех!

Гость
#59

После уормления до 3 мес носить столбиком , вертикально, жесткое рдеяло подкладывать и носить, чтобы воздух вышел, это помню, к режиму приучать лучше,

Гость
#60

Купали с недеди сразу в большой ванне- почитайте доктора Комаровского и многие знакомые сразу в большой ванной купали, очень здорово

Гость
#61
Гость

Купали с недеди сразу в большой ванне- почитайте доктора Комаровского и многие знакомые сразу в большой ванной купали, очень здорово

А пупок????
Я правда не знаю какая в россии система с пупком....

Автор
#62

Спасибо всем за ответы. Из каждого из них кое-что взяла на заметку. Спасибо всем за теплые слова. Я здесь не особо с кем-либо общаюсь в жизни, а сейчас словно попала в круг подружек и поговорила со всеми вами:)

Гость
#63

я когда в италии скащала что нужно мыть ребенка в травах- на меня доооолго смотрели в эрбастерии. и дали успокоительный чай)))

Успокоительный чай это хорошо для мамы чтобы была спокойная)Но почему вы думаете ,что если в Италии там спецы все по воспитанию и уходу за малышом?У них свои средства,у кого-то другие.Я лично купала с чередой и ромашкой ребятёнка своего.Проходили все прыщички сразу.Сама даже стала делать себе ванну с такими отварами.Кожа после родов была сухая,а занялась домашним уходом и прекрасно себя восстановила.Если в Италии есть другие методы расскажите.Не надо опыт кого-то отбрасывать и высмеивать.
А что касается советов для будущих мам.Я бы одно посоветовала набраться терпения.Оно пригодится очень)))Лёгких родов Автор!

Гость
#64

А пупок????
Я правда не знаю какая в россии система с пупком....

Мы купали сначала в маленькой ванне вдоём с мамой до месяца.Мне было страшно одной.Он такой кроха))А потом купили специальный круг для малюськи,на шейку одевается и в большую ванну отпускали в свободное плавание))Очень здорово плекскалась,радовалась,потом спала хорошо.Но тоже недолго.Крика первые месяцы было много)))
И мы болели несколько раз в первый год её жизни.Один раз пошли на плановый приём в больницу и там куча деток чихают кашляют.Поймали инфекцию.Совет мой Автор будете с малышом выходить куда-то оксалиновую мазь в носик,так вероятность меньше заболеть.
Те кто пишут,что дети не должны болеть,якобы мама такая плохая из-за неё болеет,что за бед?Они или не имеют детей или сидели с ними дома,никуда не выходили,и это аукнется в будущем,тк иммунитет вырабатывается у человека в младенчестве в борьбе с болезнями в том числе.
У моей знакомой было правило,до года сидеть дома и никуда не ходить.Она даже отказалась от плановых прививок осмотров.Платно приходил педиатр как в теплицу ним)))Теперь ребёнку 3 и он болеет постоянно,нет иммунитета,слабый,вялый,не знает,что такое улица.
Поэтому гулять,если приболели - выздоравливать,я смотрела доктора Комаровского в инете и вам советую))

Гость
#65
Гость

я когда в италии скащала что нужно мыть ребенка в травах- на меня доооолго смотрели в эрбастерии. и дали успокоительный чай)))

Успокоительный чай это хорошо для мамы чтобы была спокойная)Но почему вы думаете ,что если в Италии там спецы все по воспитанию и уходу за малышом?У них свои средства,у кого-то другие.Я лично купала с чередой и ромашкой ребятёнка своего.Проходили все прыщички сразу.Сама даже стала делать себе ванну с такими отварами.Кожа после родов была сухая,а занялась домашним уходом и прекрасно себя восстановила.Если в Италии есть другие методы расскажите.Не надо опыт кого-то отбрасывать и высмеивать.
А что касается советов для будущих мам.Я бы одно посоветовала набраться терпения.Оно пригодится очень)))Лёгких родов Автор!

дорогая,
а вы допускаете что у младенца может НЕ БЫТЬ прыщей? и его не нужно купать в череде?
это я к
цитата: "...лично купала с чередой и ромашкой ребятёнка своего.Проходили все прыщички сразу..."

терепение? молодой маме? и что ей, как вы уверены , придется терпеть? этерпение понадобится потом, когда ребенку будет три, пять, пятнадцать и т.д
Пока ребенок маленький, это одна сплошная радость и для матери, и для малыша. это близость, которая со временем будет ослабевать, это самый сладкий, как говорят итальянцы период в жизни мамы и малыша!

если за ребенком правильно ухаживают, он доношен, здоров, получает грудное молоко матери, которая хорошо питается- он будет весел и спокоен, у будет исключительно радовать родителей.

Гость
#66
Гость

А пупок????
Я правда не знаю какая в россии система с пупком....

Мы купали сначала в маленькой ванне вдоём с мамой до месяца.Мне было страшно одной.Он такой кроха))А потом купили специальный круг для малюськи,на шейку одевается и в большую ванну отпускали в свободное плавание))Очень здорово плекскалась,радовалась,потом спала хорошо.Но тоже недолго.Крика первые месяцы было много)))
И мы болели несколько раз в первый год её жизни.Один раз пошли на плановый приём в больницу и там куча деток чихают кашляют.Поймали инфекцию.Совет мой Автор будете с малышом выходить куда-то оксалиновую мазь в носик,так вероятность меньше заболеть.
Те кто пишут,что дети не должны болеть,якобы мама такая плохая из-за неё болеет,что за бед?Они или не имеют детей или сидели с ними дома,никуда не выходили,и это аукнется в будущем,тк иммунитет вырабатывается у человека в младенчестве в борьбе с болезнями в том числе.
У моей знакомой было правило,до года сидеть дома и никуда не ходить.Она даже отказалась от плановых прививок осмотров.Платно приходил педиатр как в теплицу ним)))Теперь ребёнку 3 и он болеет постоянно,нет иммунитета,слабый,вялый,не знает,что такое улица.
Поэтому гулять,если приболели - выздоравливать,я смотрела доктора Комаровского в инете и вам советую))

дорогой гость
я верю в ваш здравый смысл
давайте раскинем мозгами, чтобы не писать чушь и не дезориентировать автора!
что является целью ухода за младенцем? здоровый и веселый малыш.
Не гордость мамы что она де героиня, купает в череде, качает сутками напролет и света белого. видит!
Вы пишите:

"Очень здорово плекскалась,радовалась,потом спала хорошо.Но тоже недолго.Крика первые месяцы было много)))"

Гость
#67

при этом ребенок , маленький ребенок, не умеет капризничать и никогда не плачет и не кричит просто так. это означает только что чтото в ваших действиях не так и его чтото сильно беспокоит.

разумеется многое зависит от доношенности и степени сформировонности пищеварительной и других систем. доношенный полностью ребенок на грудном молоке спит как сурок большее время. если он не спит, плачет, кричит, не приведи господи, значит ему плохо! это любая мать должна четко себе представлять.

далее Вы, Уважаемый гость, пишете уже откровенный бред и полную ересь!
И АВТОР ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! продолжу в след посте

Гость
#68

Причем тут крик.. у нас через полтора месяца только выяснилось, что у ребенка непереносимость лактозы, живот у него болел банально, оттого и плакал, а так все эти плескания с кругами в ванной мы тоже проходили.
Там был кардинальный момент, он не усваивал мое молоко, все вылетало напрочь, что показали анализы.
Нужно было либо заканчивать с грудным кормлением и переводить на безлактозные смеси, либо ему давать лактазу, фермент, который позволяет усваивать молоко, мы выбрали второе.
А как мы анализы эти сдавали, муж бежал как спринтер до лаборатории и памперс держал у тела, потому что температура этого всего должна была быть 36,6. Времени у него было минут 5 по зиме, просто под майку памперс сунул и побежал)

Гость
#69

цитата:
"Те кто пишут,что дети не должны болеть,якобы мама такая плохая из-за неё болеет,что за бед?Они или не имеют детей или сидели с ними дома,никуда не выходили,и это аукнется в будущем,тк иммунитет вырабатывается у человека в младенчестве в борьбе с болезнями в том числе."

это не бред. это чистая правда. ребенок до года болеть не должен! в идеале не должен болеть до детского сада.
Вы прежде чем писать подобный маразм ознакомились бы с этапами развития иммунитета и вообще с детской физиологией!!! в младенчестве иммунитет не формируется! иммунная система еще не развита! я не про прививки естессно а возможность подцепить орви грипп и прочую дрянь.

АВТОР прежде чем читать бред ознакомьтесь хотя бы вскользь с этапами развития ребенка. иммунной системы, мозговых центров и так далее. чтобы не делать ошибок.

Гость
#70

далее

цитата
"И мы болели несколько раз в первый год её жизни.Один раз пошли на плановый приём в больницу и там куча деток чихают кашляют.Поймали инфекцию.Совет мой Автор будете с малышом выходить куда-то оксалиновую мазь в носик,так вероятность...

хорошая мать, вменяемая мать, не понесет младенца в больницу где все чихают и проч. это ....у меня слов нет. контакт младенца с инфекциями должен быть максимально ограничен. это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не означает, что его нужно держать в 4 стенах. НЕТ! с ним нужно гулять. НО не по магазинам, местам скопления людей и не по Больницам конечно! это преступно!

подруга гостя, вызывающая в случ надобности врача на дом абс права- это не бог весть как дорого, но снизит ненужные риски. А гулять ребенок должен. более того, предпочтительно, чтобы он все время максимально проводил на воздухе. я своего в дом заносила только чтобы кормить и переодевать. ну и ночью забирала с террасы)
плюс прогулки! не менее трех часов. и не по улице с машинами а там где воздух свежий.

итогда ребенок не будет болеть)))

Гость
#71
Гость

Причем тут крик.. у нас через полтора месяца только выяснилось, что у ребенка непереносимость лактозы, живот у него болел банально, оттого и плакал, а так все эти плескания с кругами в ванной мы тоже проходили.
Там был кардинальный момент, он не усваивал мое молоко, все вылетало напрочь, что показали анализы.
Нужно было либо заканчивать с грудным кормлением и переводить на безлактозные смеси, либо ему давать лактазу, фермент, который позволяет усваивать молоко, мы выбрали второе.
А как мы анализы эти сдавали, муж бежал как спринтер до лаборатории и памперс держал у тела, потому что температура этого всего должна была быть 36,6. Времени у него было минут 5 по зиме, просто под майку памперс сунул и побежал)

крик тут при том что у ребенка была проблема. и он о ней сигнализировал. не просто так орал, чтобы маму развлечь, как принято считать тут на форуме.

Гость
#72
Гость

ГостьПричем тут крик.. у нас через полтора месяца только выяснилось, что у ребенка непереносимость лактозы, живот у него болел банально, оттого и плакал, а так все эти плескания с кругами в ванной мы тоже проходили.

Там был кардинальный момент, он не усваивал мое молоко, все вылетало напрочь, что показали анализы.

Нужно было либо заканчивать с грудным кормлением и переводить на безлактозные смеси, либо ему давать лактазу, фермент, который позволяет усваивать молоко, мы выбрали второе.

А как мы анализы эти сдавали, муж бежал как спринтер до лаборатории и памперс держал у тела, потому что температура этого всего должна была быть 36,6. Времени у него было минут 5 по зиме, просто под майку памперс сунул и побежал)

крик тут при том что у ребенка была проблема. и он о ней сигнализировал. не просто так орал, чтобы маму развлечь, как принято считать тут на форуме.

Нам сигнализировали, мы просто дураки оба не сразу поняли

Гость
#73

Я вам могу сказать, буду второго рожать, на фиг грудное вскармливание, сразу на смеси.. Мы столько проблем с этим моим молоком поимели, что я уже в ауте

Гость
#74
Гость

Я вам могу сказать, буду второго рожать, на фиг грудное вскармливание, сразу на смеси.. Мы столько проблем с этим моим молоком поимели, что я уже в ауте

это ВЫ их поимели! многие их не имеют. и имеют здоровых детей.
так что давайте не будем рассматривать ваш личный опыт как агитацию пртив грудного вскармливания.

Гость
#75
Гость

это ВЫ их поимели! многие их не имеют. и имеют здоровых детей.
так что давайте не будем рассматривать ваш личный опыт как агитацию пртив грудного вскармливания.

Это не агитация, это личный опыт, я бы проблем меньше имела на исскуственном вскармливании, что мы все сейчас едим жесть , то одно, то другое то аллергия.. На фиг это все

Гость
#76
Гость

Гостьэто ВЫ их поимели! многие их не имеют. и имеют здоровых детей.

так что давайте не будем рассматривать ваш личный опыт как агитацию пртив грудного вскармливания.
Это не агитация, это личный опыт, я бы проблем меньше имела на исскуственном вскармливании, что мы все сейчас едим жесть , то одно, то другое то аллергия.. На фиг это все

"мы все" - это кто???
я нормально питаюсь. я не знаю что такое колики у ребенка. и никаких истерик, прыщей, сыпи и аллергий у него нет.
может просто питаться нормально попробовать?

правда я не вРоссии живу, признаться)))

Гость
#77

хорошая мать, вменяемая мать, не понесет младенца в больницу где все чихают и проч. это ....у меня слов нет. контакт младенца с инфекциями должен быть максимально ограничен.

Девушка вы почему такая злая и истеричная?Автор спросила советов,каждый поделился своим мнением,у кого что было и как кому удобно.А вы прям орёте,всех критикуете.Если вам не хочется купать малыша в череде ромашке ещё в чём то не делайте этого.А сами травку попейте.У вас чувствуется неадекватность и злоба.
Я думаю те кто советовал купать в травах,имели ввиду как раз тот случай,когда когда сыпь появилась.Если вы глупая или недалёкая,то до вас не дойдёт.
Мамы не экстрасенсы,они не могут знать когда где кто болеет.А плановый приём у доктора это обязательно для каждого малыша ежемесячно!Вы оскарбляете женщин,так как раз вы плохая мать,если не делали этого.То что вы пишите смех. Вы можете выйти из квартиры и просто пройти по подъезду,где рядом или до вас прошёл больной человек, и малыш может "схватить" инфекцию.Мама сама может простыть или папа или другой член семьи.Что же вы несёте наша самая "заботливая и правильная" мамаша.Будьте добрее и люди к вам потянутся. А ребёнок ничего никому не должен.Ребёнок это маленький человек и он может болеть и не болеть и плакать и смеяться и не спать по своим причинам,и мамы тут делились своим опытом,если вдруг заболел что делать,как помочь и тд.Никто не застрахован.Для этого и спрашивают советы.
Вы такая эгоистка я вас почитала,если у вас было так то и других так должно быть,если вы так делали значит это только правильно.Нельзя такой быть.Следите лучше за ребёнком.

Лена
#78

Согласна.Прочла всё и не понимаю такой злобы девушки.Мы тоже ходили в 6 месяев на плановый приём и малыш приболел.А ещё после прививки 3 суток не спал.Так вы и меня назовёте ненормальной матерью?кто дал вам это право?Ощущение что у вас ребёнок зомби спит спит спит.Уж извините.
Никто не говорил,что ребёнок это плохо.Никто.Я всех внимательно прочитала.Но крики или плач или ор назовите как хотите у многих бывают впервые месяцы.Почему причины у всех разные.Я тоже купала в круге в ванне своих детей.Но вы даже это отмели,что это дурость. Добра вам.А Автору прислушаться к каждому и родить здорового малыша!

Гость
#79

Безусловно ребенок может случайно схватить инфекцию но вести его намеренно в места скоплений или тем более в больницу неразумно.
Существует такая вещь как запись на опред время. Существует наконец платеый педиатр. Можно что оо придумать.

Я не считаю купание в ванной чем то плохим. Если она чистая)
Я говорила о том что ежедневные купания, особенно когда женщиа одна, это блажь. Нет в этом необходимости. Закалять ребенка можно и иначе.

Мой ребенок спит столько сколько в среднем спят в его возрасте. Не плачет. Болтает и верещит).он просто не создает проблем и терпения для него не нужно)

Автор
#80

Спасибо всем, кто дает свои советы:)
Я читала, что некоторые против ГВ, но я все-таки считаю, что буду кормить малыша свои молоком. Мне намного страшнее готовить бутылочки со смесями, не зная какая будет реакция в ребенка на них (и нужную температуру смеси нужно делать, и стерилизовать бутылочки, вообщем много нюансов..). Знаю, что при ГВ нужно следить за своим питанием очень сильно, говорят только легкие супчики можно. Моя подружка - уже скелет один остался , так придерживается питания, а ее дочка-пухлик такой, на молоке мамином такие щечки откормила)))
Если Бог даст и будет молоко, то только ГВ. Придется отказываться от вкусняшек всяких. Хотя я и люблю вкусно поесть, но что-то с беременностью похудела, хотя и токсикоза не было.
И я читала в отзывах, что можно оксолиновую мазь использовать для малыша, подскажите с какого возраста? Я себе тоже ней мазалась, то ли она помогла, то ли просто миновало, но не болела , хотя зимой людей много чихало рядом . Но мазь гадость редкая, так не приятно в носу, ребенку не понравится точно.

Гость
#81

автор, в данный момент я сижу и ем печенье с молоком( козьим правда, но не изза ребенка, а потому что не переношу коровье)
слухи о диете при ГВ сильно преувеличены
просто не ешьте ничего содержащего искусств красители, ароматизаторы, консерванты и проч. ну я вот еще капусту белокочанную не ем. ВСЕ! остальное лопаю. за милую душу.
когда покупаете продукты читайте состав и смотрите производителя.
правильное питание обходится в россии наверное дороже, но вы не в россии как я поняла.
а вы где вообще?
так что велика вероятность что вам не нужно будет соблюдать никаких диет. я тут еще не встречала никого, чей образ питания как то менялся в связи с рождением ребенка. в смысле ограничений)))

так что не бойтесь
наверняка у вас все будет в порядке)

Гость
#82

единственное , что для меня составляло некоторую сложность- это обработка пупка у малыша. страшно. пока не отвалилась эта трубочка. пупок обрабатывал только муж. для меня это была жесть!

Гость
#83

молоко
молоко призодит в среднем на третий четвертый день
так, до этого, идет чтото непонятное. молозиво наверное. ребенку нужно давать то что есть. не докармливать ничем! он должен сам рассосать вам грудь. будет очень стараться) И у него все получится. расцеживать и массировать грудь не надо. просто чаще давайте еее ребенку- он сам все сделает!

первую неделю могут быть немного болезненные приливы молока. это пройдет.
НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ
ребенок и ваша гиудь сами договорятся. молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку. если сцеживаться- это приведет к большей выработке молока. а это не нужно. выработка молока- нагрузка на организм. незачем вырабатывать его лишнее и впустую. особенно если вы решите сидеть на легких супчиках. пожалейте зубы)))

когда лактация установится- у вас будет не жизнь а лафа. это где то три месяца. в три может быть( бывает )небольшой кризис. вам может казаться что молока мало. так пару дней. НЕ ДОКАРМЛИВАЙТЕ смесью. все пройдет. и дальше как по нотам.

первый месяц постарайтесь меньше копошиться и дольше спать и лежать. для молока. дальше хоть на ушах стойте.

я со своим ребенком уже пол северной италии объездила. очень удобно. если все организовать)

Гость
#84

и если вы решили кормить- заранее найдите службу по помощи с грудным вскармливанием. обычно во всех цивилиз странах она есть и абс бесплатная.там помогут установить лактацию и все объяснят если что))

Гость
#85

"Мы тоже ходили в 6 месяев на плановый приём и малыш приболел."

"Мамы не экстрасенсы,они не могут знать когда где кто болеет.А плановый приём у доктора это обязательно для каждого малыша ежемесячно!"

автор, не ходите туда
либо записывайтесь на опред время. но я думаю педиатора найти не проблема. не тащите ребенка в детскую поликлинику. туда детей водят не стихи читать. там зараза сплошная.

Катя
#86

Автор я не знаю,где вы сейчас проживаете,в какой стране,но я живу в Казахстане.У нас очень строго с плановым приёмом.Это обязательно.Вес рост состояние малыша,нужно каждый месяц за этим следить.С поликлиники звонят нам домой по 50 раз,однажды мы задержались с записью на приём,пришла медсестра домой,заставила писать заявление.Я объяснила,что не хочу идти в этот рассадник болезни.Но на осмотр идти пришлось,чуть позже пошли.И я согласна,от болячек никто не застрахован.Только мамы которые мнят из себя очень правильных,могут других обижать и говорить,что они не планируют не делают не предсказывают.Люди делятся советом,а их обижают.
Спасибо всем я многое тоже узнала полезного.Доча у меня очень спокойная,но колики и газики нам покоя не дают;))
Я родила этой зимой.И мне наша врач сразу сказала оксалиновой мазью мазать носик,когда куда-то выходим или в больницу идём.Доча нормально воспринимает.И даже муж сильно болел,я мазала дома, аквамарисом носик ещё капала и всё ттт обошлось.Не заболела тогда.
А два дня назад кашель появился,насморк.Вызвала врача,сказали инфекция,назначили ещё мазь интефероновую горлышко мазать.Я никуда с ней не ходила,делала все процедуры, но она приболела.
Поэтому читайте узнавайте,а делать или нет это ваше право.
А терпение нужно тоже.Я думаю терпение и спокойствие очень важны когда не спишь,когда прибаливает малыш,надо быть доброй всегда;)Думаю мамочки это имели ввиду.Всего всем доброго!

Лена
#87

Безусловно ребенок может случайно схватить инфекцию но вести его намеренно в места скоплений или тем более в больницу неразумно.
Существует такая вещь как запись на опред время. Существует наконец платеый педиатр. Можно что оо придумать

Девушка даже если вы перенесёте приём или назначите в другой день по вашему усмотрению,то кто даст гарантии что в этот день час минуту рядом не окажется больного ребёнка или взрослого в поликлинике?

А ходить на приёмы надо обязательно.Я помимо госполиклиники каждый месяц с ребёнком посещаю платного педиатра.Свой доктор,я заранее когда была беременна нашла хорошего педиатра.И звоню ей если что нитак,но на дом она не выезжает.

Илма
#88

В моем городе, и в городе моей подруги на другом конце страны есть специальные дни здоровых детей, у нас вторник и четверг. Конечно это не 100% гарантия, но все же шансов поймать заразу меньше.
Про диету при ГВ: Автор, только дети склонные к аллергии требуют от матери соблюдения строгой диеты, грубо говоря - аллергичный ребенок, мама на гречке и грудке. Если ребенок здоров, не придумывайте себе лишних страданий, никто не говорит об экзотических фруктах, шоколаде и алкоголе. Но обычно питаться можно.
Оксолинку дети переносят нормально, не переживайте.
И смотрите передачи Комаровского, вам уже сто раз написали. К нему неоднозначное отношение у многих, я с ним во многом согласна, для формирования собственного мнения полезно смотреть, особенно про здравый смысл родственников советую почитать/посмотреть.

Гость
#89

Девушка, а я говорю что вести ребенка в поликлинику, где вероятносььНЕ встретить больного ребенка- неразумно. Можно договориться с педиатором на определенное время приема, не в поликлинике обычной. Думаю это везде возможно. И вероятность заболевания ребенка существенно снизится. Если просто не водить его в городскую поликлинику.

Плановый или любой другой поием можно назначить в другом месте. Не там где терапевт и дети в соплях.

Гость
#90

Вот вот
Или идти в специальный день

Гость
#91
Беллиссима

У меня двое маленьких детей и никакой семьи и "помощи" рядом. Это благо - я сама знаю, что моии детям лучше.
Автор, а вот Какая посощь вам нужна?... Вы союираетесь кипятить таза и пеленки и потом наглаживать их до посинения? Чем конкретно помогать? Кормить ребенка, поменять подгузник, загрузить вещи в стиральную машину вы, я думаю, сама в состоянии?.. Если малыш беспокойный, плачет по ночам - то отсыпайтесь днем, тогда когда спит ребенок. Ребенок будет вашим приоритетом - то есть не нужно себя накоучивать из-за того, что дом не всегда блестит, а на кухне не готов ужин из 5 блюд. Это временно. Хотя первые месяцы дети много спят, у меня на все хватало времени.
Намного важнее, чтобы ребенок был рядом с обоими родителями, а не с бабушками с их мифической помощью. Вообще не понимаю этой паники по поводу ухода за младенцами наш день и век.

полностью согласна

Гость
#92
Гость

БеллиссимаУ меня двое маленьких детей и никакой семьи и "помощи" рядом. Это благо - я сама знаю, что моии детям лучше.

Автор, а вот Какая посощь вам нужна?... Вы союираетесь кипятить таза и пеленки и потом наглаживать их до посинения? Чем конкретно помогать? Кормить ребенка, поменять подгузник, загрузить вещи в стиральную машину вы, я думаю, сама в состоянии?.. Если малыш беспокойный, плачет по ночам - то отсыпайтесь днем, тогда когда спит ребенок. Ребенок будет вашим приоритетом - то есть не нужно себя накоучивать из-за того, что дом не всегда блестит, а на кухне не готов ужин из 5 блюд. Это временно. Хотя первые месяцы дети много спят, у меня на все хватало времени.

Намного важнее, чтобы ребенок был рядом с обоими родителями, а не с бабушками с их мифической помощью. Вообще не понимаю этой паники по поводу ухода за младенцами наш день и век.
полностью согласна

Плюсуюсь тоже

Таня
#93
Автор

Жду своего первого ребенка (мальчика). Я далеко от дома. Муж работает заграницей, вызвал меня к себе. Он постоянно на работе, только 4 дней выходных в месяц. Я хочу рожать здесь, так как без мужа я никому дома не нужна (в моей мамы живет брат с семьей, свекровь меня не любит, к ней точно не пойду жить). Муж категорически против возвращаться домой, так нужны деньги, которых дома не заработает.
Скоро рожать. Подскажите как самой справляться с ребенком? Как вы планировали ваш день? Ребенок спал с вами, чтобы ночью было легче кормить? Вообщем, одной реально справится или все- таки ехать к свекрови? хотя меня туда никто и не звал, если честно...

Таня
#94

Привет,я тоже в будние дни одна с сыном (3мес), муж работает. Поначалу тяжело было конечно. Сейчас уже легче.график подстраивать приходится все равно тебе под ребёнка. В основном после еды малыш весел и спокоен,и можно его оставить в кроватке под мобилем (но это где то с 1месяца). Гуляем сразу после его обеда,где то в 13-14,час-два.потом еще дома досыпаем часик. Можно самой отдохнуть или дела поделать. Купаем вечером с мужем, и спать. Кроватку придвигаем к своей,стенку боковую снимаю, и ночью кормлю по требованию, более менее высыпаемся😊

Автор
#95
Гость

автор, в данный момент я сижу и ем печенье с молоком( козьим правда, но не изза ребенка, а потому что не переношу коровье)
слухи о диете при ГВ сильно преувеличены
просто не ешьте ничего содержащего искусств красители, ароматизаторы, консерванты и проч. ну я вот еще капусту белокочанную не ем. ВСЕ! остальное лопаю. за милую душу.
когда покупаете продукты читайте состав и смотрите производителя.
правильное питание обходится в россии наверное дороже, но вы не в россии как я поняла.
а вы где вообще?
так что велика вероятность что вам не нужно будет соблюдать никаких диет. я тут еще не встречала никого, чей образ питания как то менялся в связи с рождением ребенка. в смысле ограничений)))

так что не бойтесь
наверняка у вас все будет в порядке)

Я в Дании сейчас нахожусь. Не знаю, конечно, настолько здесь натуральные продукты, так как здесь все фрукты , овощи, ягоды продают в супермаркетах. Здесь можно купить некоторые овощи (картофель, капусту, огурцы) и с ягод только клубнику в сезон у людей, которые продают их в своих дворах . А так все из супер-маркета покупаем. Надеюсь, что здесь все же ведется контроль за качеством продуктов .
Эх девчонки, как хочется домашних квашеных огурцов (здесь продают только салатные, не пригодные для засола), а селедка домашняя...ммм..(здесь селедка сладко-кисло-соленая, вообще ка"пец. Можно солить самим, но сколько не делали не получается такой как надо. Здесь свежая селедка маленькими потрошеными тушками продается, не годится для соления, не вкусная). Помидоров консервированных вообще нет.
Есть пара русских магазинов, далеко от нас очень. Но раз поехали, скупились, как перед концом света)) А оно все такое не вкусное!!! Совсем не такое как у нас. Наверное готовят по русскому рецепту, но на свой датский манер.
Когда прилетали домой в отпуск, я домашнее закатки трескала, будто год не кормили)))

Автор
#96
Гость

Девушка, а я говорю что вести ребенка в поликлинику, где вероятносььНЕ встретить больного ребенка- неразумно.
Плановый или любой другой поием можно назначить в другом месте. Не там где терапевт и дети в соплях.

Я нахожусь в Дании. Здесь на прием к врачу приезжаешь в строго назначенное время. Только здесь одна поликлиника, по крайней мере в нашем небольшом городке, в которую идут и бабушки и дедушки, и беременные на плановый осмотр, и приносят маленьких новорожденных деток. Вообщем все в одном месте, но все в разные отделения. Людей всегда пару человек сидит в ожидании своего времени. Так как все строго по времени, нет такого, как у нас, куча людей в очередях больных.
Ребеночка таки придется возить в эту поликлинику, но не часто. Настолько я поняла на прививки (я пока еще не спрашивала точно, но сказали,что после рождения нужно будет привезти к ним). Вот на днях мне нужно опять туда ехать, расспрошу все.
А так домой будет приходить к нам патронажная сестра.

Автор
#97

Еще есть курсы для мамочек, на которых показывают как ухаживать за младенцами. Конечно мне нужно будет сходить,но так как я не знаю датского, только английский, то даже не знаю, пойму ли я что-то.
Так я хожу к своей акушерке, слава Богу,что она в моем городке есть,хожу к ней пешком. Она меряет давления, размер живота и вес. Еще каждый раз у нее сдавать мочу нужно. А кровь я сдавала всего один раз в 4 пробирки сразу. Слышала дома берут кровь очень много раз.
Роды в Дании бесплатно,так как мой работающий муж платит 40%(!!!) от своей з/п. Здесь такие налоги. Вообще медицина бесплатная, но если что-то нужно покупать в аптеке, то дорого конечно.

Автор
#98

Еще здесь дают маленькие подарки для новорожденных в некоторых супер-маркатах и детских магазинах. Я уже пособирала все подарки. Конечно мелочь, но приятно (подгузники ,детские шампуни, кремчики, салфетки, пустышки, бутылочку подарили и даже несколько мягких игрушек) .
А детские вещи здесь очень и очень дорогие. Коляски тоже от 800 долларов и выше и то такие считаются плохими. Хорошие намного дороже.
Сами датчане очень полюбляют вещи б/у. Бос моего мужа миллионер, но он своих детей одевал только в подержанные вещи, как для него тоже дорого покупать в магазинах. Говорил моему мужу покупать тоже б/у, так как дети быстро растут. Насчет одежды, то мы планируем новые брать, а вот коляску, кроватку, манеж придется брать б/у, так как сейчас собираем деньги на жилье и не можем позволить себе тратить такие большие деньги.
Вообщем, датчане любят детей, даже в детских магазинах с игрушками стоят столы с пирожными и соком, игровые уголки, раскраски с карандашами. Но цены на игрушки ого-го какие. Дети-это дорогое удовольствия. Так как я не работаю, то мне будут платить очень маленькую помощь на ребенка (раз в три месяца). Если бы работала, то платили бы среднюю з/п +эту же самую помощь. Но меня беременную никто не хочет брать на работу, еще и язык не знаю (сейчас учу, он невероятно тяжелый). До беременности я работала немного, но когда узнала что беременна решила уволится и найти что-то полегче. Смотри..так сразу и найдешь тут(((
Но мы с мужем решили, если что-то у нас не получится, всегда можно вернутся домой. Все равно, кажется, что ребенок будет счастлив на родине, так как менталитет этих людей совсем не такой, как у нас и кажется, что наше детство было таким прекрасным)))

Гость
#99

А вы в каком стране?
Вообще одно точно скажу если не хотите проблем с ребенком с аллергиями всякими,
то найдите в Гугл рецепт стирального порошка из хозяйственного мыла..
Я нашла его на айрекоменде.
С тех пор как на нем перешли, у ребенка пропали все алергии а их было куча и на все!!!

Солнце
#100

Автор, не парьтесь и не слушайте страшилок, настраивайтесь на позитив! Уход за грудничком - это как игра в дочки-матери в детстве, только по настоящему. Сложного ничего нет, это удовольствие. Может мне повезло, но у меня проблем вообще никаких не было, а как младенцы орут, я только в кино видела. Мой не орал, когда хотел есть, просто начинал кряхтеть и ворочатся или слабо попискивать. Коликов никаких не было, зубы вообще случайно во рту находила, понятия не имела, когда они лезут, сын никак не реагировал. Стыдно сказать, но первый зуб муж заметил, когда пришел с работы, а не я, которая с младенцем весь день была) вообщем, все будет хорошо! А насчет помощи мне даже удивительно, я не представляю, что делать-то надо с малышом, памперс ему втроем менять что ли? У нас обе бабушки в других городах, если что.