Гость
Статьи
внутриутробная …

внутриутробная пневмония

дочка родилась тяжелой, перенесла внутриутробную пневмонию, 7 дней на ивл, 7 дней на сипапе, куча антибиотиков и прочего. сейчас ни какает нормально, ни спит, не улыбается осознанно, но взгляд чуть-чуть начала фиксировать на мне. родилась восьми-месячной. и самое страшное- я постоянно боюсь, что она снова заболеет, что пневмония вернется, что дышать не сможет, и даже ночью постоянно прислушиваюсь, как она дышит.. у кого была похожая ситуация? когда ребенок начал нормально какать,спать? улыбаться и гулить? как сильно перенесенная пнвмонеия сказалась на развитии? не болели повторно?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько сейчас ребенку?

Гость
#2

найдите в поисковике-внутриутробная пневмония и последствия...

аноним
#3

отстает немного в развитии,и когда болеет сразу даёт на лёгкие.плюс худенький очень.тоже раньше срока родился

Гость
#4

в 3-4 недели всем полезно присматривать за дыханием ребёнка и ,,держать руку на форточке,,.

остальное индивидуально.
1. путь привнесения флоры - гематогенный, амнионический, госпитальный, домашний, лечение ,,оболочки", контактирующих, изоляция и т.д.
2. преобладание пневмонии как микробной патологии, или дефицита сурфактанта, Респираторного Дистресс Синдрома, дефект насыщения фосфолипидами, В1, РР, получение сукрима/куросурфа/экзосурфа ребёнком на госпитальном этапе, рекомендации неонатолога-реаниматолога по обогащению молока при ГВ
3. аутосомно-доминантное наследование дефектов метаболизма фосфолипидов, например по линии отца
4. реакции на инсоляцию и аквадетрим/аналоги, в т.ч. по каловыделению
5. характерность глазных симптомов для нейроинфекции, контакта с ботулотоксином и т.д.
6. ведение ребёнка семейным способом без вмешательства медперсонала на домашнем этапе (мед.семья или знающие), или с участием поликлиники по месту жительства, семейным врачом
7. ....

#5
аноним

отстает немного в развитии,и когда болеет сразу даёт на лёгкие.плюс худенький очень.тоже раньше срока родился

вот этого я и боюсь,что сразу на легкие все будет

Гость
#6

А какой у вас возбудитель пневмонии и как поняли, что внутриутробное заражение? По УЗИ?

Гость 14
#7

Автор, у меня была такая же проблема. Преодолели :) и вам желаем. Проблем с покакать не было. Улыбаться, гулить, переворачиваться, ползать -все начали в срок согласно возрасту.

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения пневмонии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пневмония-ЭКСКЛЮЗИВ.64908/

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: