Гость
Статьи
Купать в натуральной …

Купать в натуральной травке или готовом экстракте

И всё таки, как вы считаете, покупать готовые экстракты для купания, или самостоятельно заваривать травы для купания малыша?

48 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Я заваривала.

Гость
#3

В воде обычной купайте

Штучка
#4
Гость

В воде обычной купайте

Именно!

Каприз
#5

Я в основном купала в обычной воде, но иногда заваривала череду или ромашку. Где-то раз в неделю.

Ursa
#6

В травке, White Widow называется)

Гость
#7

Открываете кран, наливаете воды нужной температуры и вперед. Зачем травки? У малыша потница или опрелости где?

Гость
#8

Травы аллергенны, зачем они нужны, если малыш не болен? Мне все врачи запретили без необходимости, нет ничего лучше обычной чистой воды . Череда сушит кожу, оно вам надо? А ромашка заживляет, но если нет ран и опрелостей, зачем она? В мире современных качественных подгузников опрелостей не бывает.

Гость
#9

в обычной воде

Кристина
#10

Травы сушат кожу. Ими только по показаниям врача можно пользоваться.

Мама Вики
#11

Я раза 3 в неделю в ванночку добавляю колпачок травяного сбора AQA - при потничке хорошо помогает и для ее же профилактики, да и засыпает малышка значительно быстрее.

#12

Страдали от потнички. Поэтому и взяла экстракт ромашки здравландия. Добавляю чуть меньше указанного в инструкции, и заметно меньше высыпаний. Купаю в травке конечно не каждый день.

Танюшечка
#13
Женя 12

Страдали от потнички. Поэтому и взяла экстракт ромашки здравландия. Добавляю чуть меньше указанного в инструкции, и заметно меньше высыпаний. Купаю в травке конечно не каждый день.

Женя, мы с самого рождения пользуемся этими экстрактами. Там преимущество в дезинфицирующих и противовоспалительных свойствах, которые помогают снять раздражение и шелушение кожи. Хотя я большой поклонник натуральных трав но они нам не подходят, к моему огромному сожалению.

#14
Мама Вики

Я раза 3 в неделю в ванночку добавляю колпачок травяного сбора AQA - при потничке хорошо помогает и для ее же профилактики, да и засыпает малышка значительно быстрее.

У нас тоже Аква сборы любимые. Особенно Сладкий сон нравится - такой композиции трав давно не встречала. Купила и себе флакончик.

#15
Женя 12

Страдали от потнички. Поэтому и взяла экстракт ромашки здравландия. Добавляю чуть меньше указанного в инструкции, и заметно меньше высыпаний. Купаю в травке конечно не каждый день.

Мы пользовались экстрактом здравландия когда были проблемы со сном. Сонные травки так назывался сбор, специально подобраны травки ромашка пустырник для улучшения сна малыша. Понравилось еще и то что там масло добавлено в сборе, поэтому кожу не пересушивает.

Иришка
#16

Здравландия имеет преимущества перед другими экстрактами в том, что подходит детям к склонной к аллергической реакции кожей. Я вообще была категорично против всяких добавлений, разве что немного марганцовки. А потом заметила сильное шелушение, и сама педиатр сказала что нашему чаду купание в обычной воде, а тем более с марганцовкой, которая имеет свойство пересушивать кожу - категорично не подходит! Вот так и поменяла я свое мнение об экстрактах. Больше всех понравиться неболейка - даже передать не могу, какой у него аромат:)

Катсоня
#17

комаровского на эту тему посмотри(самый известный и популярный педиатр в интернете и тв на данный момент)тема называется купание, на ютубе.
он говорит вкратце, не надо ни в чем купать, это бестолку,а если уж хочется ***** как , то завари череду

Мария
#18

Я сама травки заварила, причем постоянно их чередовала, но с экстрактами намного удобней и проще. Выбирать вам. А если хотите узнать мнение специалиста, то запишитесь на вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=76 (уберите пробелы), там педиатр буде рассказывать, как ухаживать за кожей новорожденного, какие средства наиболее благоприятно сказываются на коже ребеночка, как выбрать косметику для ребенка и как избежать различных высыпаний и опрелостей. А если этот вопрос не будет освещен, то вы сможете его самостоятельно задать специалисту

#19

Вот что правда, то правда, водой купать) я ромашку чисто для приятой и мягкой воды добавляю) может, кажется, что она смягчает...)

Вера
#20
Женя 12

Страдали от потнички. Поэтому и взяла экстракт ромашки здравландия. Добавляю чуть меньше указанного в инструкции, и заметно меньше высыпаний. Купаю в травке конечно не каждый день.

У нас тоже летом были проблемы с потничкой. Купили экстракт здоровая кожа здравландия и через пару купаний потничка полностью исчезла. В этом экстракте собраны такие травки как: череда, облепиха, что хорошо снимают покраснения. воспаления. Мы остались довольны, конечно же не использовали каждый день, раз-два в недель. Сбор очень удобный в применении не нужно тратить время на заваривание, просто развести в водичке и готово.

#21

Женечка, ничего страшного нет, если будете купать ребенка в готовых экстрактах, во-первых с экономите время, во-вторых, заваривая сами, вы не всегда сможете соблюсти пропорции, Я купала сынишку в готовых экстрактах "Страна Здравландия". У них есть широкий выбор экстрактов это и "неболейка", и "Сонные травы", и экстракт календулы, и ромашки и много разных сборов(для каждого конкретного случая). Они не вызывают аллергии, не содержат мыла и красителей, отлично воздействуют на кожу малыша. И очень удобны в применении, один колпачок экстракта на 10 литров воды. Надеюсь примите мой совет !!!

#23

Я в основном купала в обычной воде, но раз или два в неделю заваривала ромашку. Говорят для ребёнка полезно.

#24

Всегда заваривала, а потом готовые травяные сборы купила. Искупали в этом аква беби - замечательно. Эффект от него есть, дочка заснула быстрее обычного, от потнички тоже помогает. Я довольна осталась.

#25

Уже обчияталась на эту тему - и решила все-таки простые травки заваривать по надобности - так хоть поймешь, помогает или нет. А готовые средства - фиг его знает - еще там на что-нибудь аллергия начнется.

мамаДиана
#26

У нас была потничка, приходилось купать ребенка в травах. Мне очень понравились экстракты здравландия с ромашкой. Очень удобно, не нужно лишнее время тратить на заваривание. Обладает комплексным действием, без мыла и красителей. Повышает иммунитет и снимает раздражение. Более эффективны, чем настои трав, за счет сбалансированного состава и более высокого содержания активных компонентов.

#27

Некоторые травы наоборот сушат кожу малыша, в травах купайте не каждый день.

Анютка
#28

Я малыша в череде купаю

#29

Сейчас холодает, у многих детки с насморком. Взяла попробовать экстракт неболейка здравландия. Состав эвкалипт, можжевельник, берёза как раз для профилактики простудных заболеваний, купаешь малыша а он одновременно вдыхает пары, как микро ингаляция. Ну по крайней мере мы без насморка сейчас.)

Инга
#30

Иногда нет времени на заваривание травки, потому хорошо было бы иметь экстракт дома.

Люда
#31
Alla Litvinenko

Некоторые травы наоборот сушат кожу малыша, в травах купайте не каждый день.

Инга

Иногда нет времени на заваривание травки, потому хорошо было бы иметь экстракт дома.

Мы перешли на экстракт, он не пересушивает кожу.

Забыла, как-то заварить траву, хорошо, что был экстракт дома. Подарила кума, и оказалось что подарок полезный. Теперь пользуемся все время. У нас экстракт хвойный здравландия. Удобен в применении, развести один колпачок в ванночке. Кожа малыша не пересушивается. И зимой мы не болели, состав экстракта оправдал.

#32

Почти всегда отстаиваю воду перед купанием, пользуюсь чередой. Но недавно купила готовый экстракт. Использую его как запасной вариант, если нет времени на приготовление свежего отвара.

Светлана
#33

А какой экстракт? Вы сами готовите, или покупаете?

#34

Покупала в аптеке экстракт череды здравландия. Хорошее средство, не сушит кожу и не раздражает. Добавила в ванну и готово. Мне сейчас это удобно, не теряю времени на приготовление отваров.

Жасмин
#35

Лично я в воду очищающий гель Ла-Кри добавляю, мне он больше нравится. В составе масла оливы и авокадо, экстракт солодки и грецкого ореха, гипоаллергенные моющие средства. Ну вот кожа моего ребенка на эти компоненты хорошо реагирует.

Анна
#36

Да иногда купаю в траквах, но без фанатизма. если кожа сухая, тогда крем после купания.

Света Е
#37

Нам врач приписал хвойные ванны. Покупала готовый хвойный экстракт здравландия в аптеке. Купала малыша чтоб успокоить нервы, чтобы стал спокойнее. Потом перешли на обычные ванны с пенкой и мылом.

Милана
#38

Я и заваривала, и готовыми пользовалась. У AQA baby хорошие травяные сборы, я все испробовала ) Без парабенов, кожу не сушит.

Артистка
#39
Жасмин

Лично я в воду очищающий гель Ла-Кри добавляю, мне он больше нравится. В составе масла оливы и авокадо, экстракт солодки и грецкого ореха, гипоаллергенные моющие средства. Ну вот кожа моего ребенка на эти компоненты хорошо реагирует.

Подтверждаю, гель Ла-Кри классный. Мы им тоже пользуемся активно. Он еще и пенится, а ребенку с пенками всякими ого-го как весело купаться! Так что мы двух зайцев одним выстрелом убиваем, как говорится: и увлажненная кожа без всяких высыпаний, и море удовольствия)

Лина Е
#40

Купала до двух месяцев в травах, ромашке и череде. Но потом времени все меньше и меньше, потому перешла на готовый экстракт ромашки здравландия. Отзывы почитала нормальное не аллергическое средство. Да и кожа после него не пересыхает у малыша.

#41

Я тоже с появлением сына задумывалась в чем купать. Педиатр сказала, что в чистой воде, но если есть какие-нибудь покраснения или раздражения, то лучше всего купить готовый экстракт ромашки и череды здравландия и чередовать их, пока кожа малыша не придет в норму. Оказалось очень удобная и эффективная вещь. Не нужно ничего заваривать, настаивать и процеживать. К тому же очень быстро справляется со всеми неприятностями на коже.

Iranil
#42

Травы больше не завариваю, хотя баловалась этим. У меня две детей. Проблемы с кожей у них с первых дней жизни, складочки на коже, переживаю за покраснения и зуд. Детям по 6 месяцев, их купанию придаю большое значение. Купаю с первых дней жизни в травяном отваре ромашки и череды. Времени уходит на подготовку к купанию немало, устаю. В аптеке при очередной покупке травяного сбора приобрела экстракт ромашки Здравландия. Купаю мальчиков теперь только в экстрактах Здравландия. Эффект от них такой же, как и от травяных сборов. Кожа после купания увлажненная, спят мои дети спокойно. Складочки промываются отлично, покраснений и воспалений нет. Подготовка к купанию занимает несколько минут: развела колпачок в 10 литрах воды и купайтесь. Я довольна.

Милана
#43

Не знаю, как некоторые сами готовят смеси для купания, это ж пропорции правильные нужно знать. Я в этом плане только экстрактам Здравландии доверяю. Беру Экстракт хвойный, если был бурный день и нужно успокоиться перед сном - Экстракт Сонные травы.

Елена
#44

Только готовые экстракты. Не знаю, для меня так удобнее, меньше времени занимает и можно заняться другими делами, которых у молодой мамы больше чем хотелось бы. Использую Экстракт Череды от Страны Здравландии, делю бутылочку на 5 раз, пахнет отлично и у сыночка кожа прелестная после купания.

#45

намного удобней использовать покупные готовые экстракты. с малышом на руках не всегда есть время и удобно заваривать самой травы.

#46

Девочки коробку Маме и мне с бесплатными подарками кто получал? В моей коробке был уже готовый экстракт трав Сладкий сон от Аква Беби, отличное средство для купания малышей, аромат очень приятный, не вызывает аллергию и ребенок крепко ночью спит. Попробуйте!

Гость
#47

Я в воду ничего не добавляю, педиатр сказал ничего никакие травки не добавлять. Купать просто в проточной воде и 1 раз в неделю мылом либо шампуне. Вот у меня шампунь для тела и волос Бэби Моментс бренда Чикко. Шампунь не только успокаивает кожу, но и увлажняет, бережно очищает ее. Нет в нем парабенов, сульфатов, спирта и красителей, всего, что вредно для ребенка. Волосы после него шелковистые, приятно к ним прикоснуться. Запах шампуня ненавязчивый.

#46

Я купала в готовых экстрактах Наша мама, после них краснота на теле проходила. Не аллергичные, все красители убраны. Пахнут натурально. Эффект был. У них есть с ромашкой и чередой (целебные), с мятой и пустырником (сонные)

Гость
#50

Готовые пакетированые гораздо удобнее, и не отнимают много маминого времени, которое очень ей дорого, заварил, 5 мин и вылил в ванну с малышом. Я пробовала брать сушёные, после заваривания надо ещё процедить несколько раз. Хорошие травки есть на сайте NappyClub. Есть для спокойного сна, а есть для здоровой кожи малыша. Я себе тоже их заваривала и пила на ночь. Повышает лактацию и сон крепче.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: