Гость
Статьи
ночные кормления

ночные кормления

Милые девушки, выручайте! Дочке 6 месяцев на ИВ, очень часто ночью просыпается кушать (с плачем), но при этом ест мало. Она перед сном съедает 200 мл жидкой каши, и потом начинается через каждый час хныкать, съедант миллилитров 30-60 и спать..а потом опять и т.д.. В чем может быть проблема? И как ее отучить от этого? (если не кормить плачет, страдает...итог...просыпается по среди ночи)

уля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой сын после перехода на ИВ через неделю перестал ночью есть. может у вашей зубки режутся? может душно/жарко? может просто хочет поближе к вам быть?

Гость
#2

Если съедает только 60 мл, то это не голод. Кроме того, детки на ИВ, как правило хорошо спят, так как за день наберают нужнон им количество килокалорий. Может у Вашей малышки зубки режутся? Какое количество смеси она в целом получает в день?

#3

Зубы, возможно

Гость
#4

Может лучше просто соску-пустышку на ночь давать?

Гость
#5

ребенку просто нужна мама. грудь. ИВ это не заменяет. Если ребенок нуждается в матери, то психологически тяжело переносит ИВ. (дети бывают разные)

уля
#6
Гость

мой сын после перехода на ИВ через неделю перестал ночью есть. может у вашей зубки режутся? может душно/жарко? может просто хочет поближе к вам быть?

Возможно и зубы, два уже вылезли, когда остальные не знаю. В комнате и жарко и душно, но от этого сейчас спасает увлажнитель. А мы уже давно перешли на ИВ, с 3 месяцев.

уля
#7
Гость

Если съедает только 60 мл, то это не голод. Кроме того, детки на ИВ, как правило хорошо спят, так как за день наберают нужнон им количество килокалорий. Может у Вашей малышки зубки режутся? Какое количество смеси она в целом получает в день?

Вот мне мама тоже самое говорит, что на ИВ ребенок должен спать хорошо, а то что она сейчас вытворяет это что-то не то. Есть вариант зубов, а вот какое количество смеси съедает не знаю, но мало за день кушает, это у нее аппетит такой с рождения. Но врач говорит что насыщается смесью (смесь на козьем молоке)

уля
#8
Гость

Может лучше просто соску-пустышку на ночь давать?

засыпает с соской, потом выплевывает и спит, когда начинает хныкать даю соску она успокаивпется, но стоит ей ее потерять опять крики. Вот я думаю может с соской пол ночи переьерпеть и она привыкнет не кушать ночью?

уля
#9
Гость

ребенку просто нужна мама. грудь. ИВ это не заменяет. Если ребенок нуждается в матери, то психологически тяжело переносит ИВ. (дети бывают разные)

Не спорю, но молоко пропало из-за ее аппетита плохого...что только не делала что бы спасти гв, не помогло. Так что придется ей привыкать, но мама и без "сиси" с ней всегда рядом ))

Милантэ
#10
уля

Милые девушки, выручайте! Дочке 6 месяцев на ИВ, очень часто ночью просыпается кушать (с плачем), но при этом ест мало. Она перед сном съедает 200 мл жидкой каши, и потом начинается через каждый час хныкать, съедант миллилитров 30-60 и спать..а потом опять и т.д.. В чем может быть проблема? И как ее отучить от этого? (если не кормить плачет, страдает...итог...просыпается по среди ночи)

Может зубки лезут?темпер.нет? а может, жарко, пить хочет, воды попробуйте дать

уля
#11
Милантэ

Милые девушки, выручайте! Дочке 6 месяцев на ИВ, очень часто ночью просыпается кушать (с плачем), но при этом ест мало. Она перед сном съедает 200 мл жидкой каши, и потом начинается через каждый час хныкать, съедант миллилитров 30-60 и спать..а потом опять и т.д.. В чем может быть проблема? И как ее отучить от этого? (если не кормить плачет, страдает...итог...просыпается по среди ночи)

Может зубки лезут?темпер.нет? а может, жарко, пить хочет, воды попробуйте дать

спасибо, насчет воды не подумала!

Зубная фея
#12

похоже на зубы. Еда немного успокаивает, ненадолго. Попробуйте Вибуркол несколько дней поставить, понаблюдайте

уля
#13
Зубная фея

похоже на зубы. Еда немного успокаивает, ненадолго. Попробуйте Вибуркол несколько дней поставить, понаблюдайте

Хорошо, спасибо! А за чем понаблюдать, что должно измениться, что это за средство?

Гость
#14

Зубы режутся. Хочет к маме. Болит живот = не подходит каша/смесь. Причин может быть миллион, но только не голод. Проблема ИВ в том, что мамаши привыкают к тому, что "бутылку в зубы и все дела". А у грудного ребенка есть еще множество потребностей, о которых вы даже не упомянули. 6 месяцев - стандартный возраст для прорезания зубов. Признаки: слюни, сопли, капризы днем, беспокойный сон ночью, редко - повышение температуры. Лечение: качать на ручках, терпеть, мазать дентиноксом. И не надо совать ребенку бутылку каждый час, это плохо для пищеварения.

гость
#15

может кашу не жидкую давать,а обычную?я своей давала нестле ночная с липовым цветом,там 5 злаков!Есть другие фирмы с ночными кашами.Попробуйте

уля
#16
гость

может кашу не жидкую давать,а обычную?я своей давала нестле ночная с липовым цветом,там 5 злаков!Есть другие фирмы с ночными кашами.Попробуйте

спасибо за совет, я и не знала что есть специальные ночные кпши!

Штучка
#17

Зубы - 100%. Чешутся десны, ребенок спит тревожно, просит не кушать, а сосать, чтобы при сосании зоть как-то снять зуд. Попробуйте гель для прорезывания с лидокаином на ночь в десны втирать и ночью при пробуждении.

уля
#18
Гость

Зубы режутся. Хочет к маме. Болит живот = не подходит каша/смесь. Причин может быть миллион, но только не голод. Проблема ИВ в том, что мамаши привыкают к тому, что "бутылку в зубы и все дела". А у грудного ребенка есть еще множество потребностей, о которых вы даже не упомянули. 6 месяцев - стандартный возраст для прорезания зубов. Признаки: слюни, сопли, капризы днем, беспокойный сон ночью, редко - повышение температуры. Лечение: качать на ручках, терпеть, мазать дентиноксом. И не надо совать ребенку бутылку каждый час, это плохо для пищеварения.

Два зуба вылезли, может и еще лезут не знаю, да слюнявится, но новых зубов пока нет. Каша, смесь подходит, т.к. кашу эту ест уже месяц иногда нормально а вот чаще вот такое поведение, а смесь так вообще спасла от колик.

пенелопа
#19

может гулять перед сном побольше на свежем воздухе, а потом ванна кормление и спать

Гость
#20

Дайте воды девочке, правда

гость
#21

Автор,еще чай продают в аптеке Вечерняя сказка он на травках,попробуйте еще его

Катрин
#22

Автор, а это внезапно началось или она у вас всегда плохо спала?

уля
#23
Катрин

Автор, а это внезапно началось или она у вас всегда плохо спала?

ну она и раньше плохо спала, но не кричала, а сейчас раз в час повизгивает, а то и в истерику впадает

Гость
#26

главное,давать ночью "невкусную"воду,приучите к вкусняшке по ночам,вам капец-компот,чай и проч.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: