Гость
Статьи
Залысины по всей …

Залысины по всей голове у грудничка

У мл. брата (2 мес) залысины не только на затылке, но и по всей голове местами. Это нормально или нужно к врачу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Старость - естественный процесс

Вика
#2

какие залысины у грудничка? не смешите))) Это еще младенческий "пух", а не нормальные волосы.
Я сама до двух лет (судя по детским фоткам) как общипанный цыплёнок была. Мама рассказывала, что даже переживать за меня начала, что мне с волосами не повезло, а я же девочка :)

Но с возрастом у меня такая грива отросла, а после 18-ти лет еще кудри начали виться... что теперь, когда делаю стрижку - прошу парикмахера прореживать мне объём волос, слишком густые, слишком тяжелые. Иначе укладывать трудно.

В общем, не заморачивайтесь раньше времени. Ребёнок растет, у него еще много чего в организме изменится, в т.ч. волосы.

Гость
#3

Все эти волосики младенческие еще поменяться могут не раз. У меня племянник родился брюнетом, а сейчас ему 11, и он яркий блондин, темнеть пока не собирается. Другой племянник родился брюнетом с прямыми волосенками, потом ходил кудрявым блондином-ангелочком, теперь темный шатен со слегка волнистыми волосами.

Гость
#4

Нормально.

Гость
#5

Это недостаток витамина д, и возможный рахит. Спросите у педиатра, может, нужно будет попринимать витамин д, или хотя бы больше бывать на солнце

Гость
#6

Читала, что у младенцев из за гормональный перестройки (был у мамы в животе, теперь сам) волосы выпадают, потом отрастут) При рахите на затылке выпадают, местами от трения могут выпасть.

Гость
#7
Вика

какие залысины у грудничка? не смешите))) Это еще младенческий "пух", а не нормальные волосы.
Я сама до двух лет (судя по детским фоткам) как общипанный цыплёнок была. Мама рассказывала, что даже переживать за меня начала, что мне с волосами не повезло, а я же девочка :)

Но с возрастом у меня такая грива отросла, а после 18-ти лет еще кудри начали виться... что теперь, когда делаю стрижку - прошу парикмахера прореживать мне объём волос, слишком густые, слишком тяжелые. Иначе укладывать трудно.

В общем, не заморачивайтесь раньше времени. Ребёнок растет, у него еще много чего в организме изменится, в т.ч. волосы.

(Я автор) Но дело в том, что он родился с густыми волосами и залысин не было, а потом его побрили

Ами-Ами
#8
Гость

(Я автор) Но дело в том, что он родился с густыми волосами и залысин не было, а потом его побрили

У моего сына было так. Родился полностью волосатый, длина волос была 2 см +-. В два месяца побрили, обнаружили залысины, потом постепенно все волосы выросли. Причём при рождении был точно не пушок, а полноценные волосы. Так что норм

Гость
#9
Гость

(Я автор) Но дело в том, что он родился с густыми волосами и залысин не было, а потом его побрили

Брить волосы нельзя , это миф, что будут расти гуще и ТД. У младенцев фолликулы расположены близко к поверхности кожи головы и бритьё может привести к алопеции из-за повреждения волосяных луковиц

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема