Гость
Статьи
Те, кто кормят грудью.

Те, кто кормят грудью.

Почему те, кто кормят грудью, ведут себя высокомерно? Тема не для срача, а поболтать. Недавно была в компании, где все дружим семьями. Родила 3 месяца назад, из за карантина с ними не виделась. Так вот, когда мы остались чисто в женской компании, я достала бутылку и смесь, чтоб покормить сына, девушки стали интересоваться, по какой причине «не получилось», еще с таким сожалением в глазах. Хотя все у меня получалось, просто не по мне все это висение на груди, трещины на сосках и аллергии, поэтому прекратила всю эту вакханалию. Конечно же девушки не настаивали, а просто покачали головой и пожалели ребёнка. У детских врачей, к которым ходим, такая же реакций на смесь, а про дискомфорт матери даже слышать не хотят, по их логике материнство заключается в страдании. Почему те, кто долго кормят грудью всегда пренебрежительно относятся к таким матерям, как ? Муж тоже не поддерживал идею перехода на ив, но не стал переубеждать, и до сих пор с таким видом говорит о смеси, как будто я дошираком ребёнка кормлю. Про мамские форумы я вообще молчу. А вы встречались с подобными маниакальным гв-движением? Откуда вообще эта повальная мода на гв взялась?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще безразницы кто кормит грудью или из бутылки.
Я очень ленивая, поэтому , кормила грудью.
Ничего разводить не надо, мыть бутылки не надо, разогревать не надо...
Все всегда готовлю в любое время суток, все разведено, и нужной температуры.
О каких мучениях вы пишете - я не поняла.
Кормите как хотите, я думаю всем пофиг как вы кормите, это у вас в голове мне кажется, что люди сожалеют.
Я просто считаю, что грудное вскармливание - для ленивых мамашек, а искусственное - для тех, у кого много сил и энергии, все это мыть, разводиться кипятить.
Я ленивая.

Ами-Ами
#2

Успокойтесь и ведите себя уверенно в разговоре с такими мамашами, а тем более с теми, кто понятия не имеет, как кормить грудью. Я до сих пор кормлю, сыну полтора года, но категорически не поддерживаю тех, кто качает головой и жалеет ребёнка, которого отлучили от груди. Его же не от мамы отлучили🤦‍♀️ всё, что на женщине, это её личное, даже когда она рожает ребёнка и он зависит от неё. Да, грудное молоко несомненно даёт больше витаминов и тэдэ, но это не значит, что мама должна себя насиловать и идти против себя. Если ребёнку хорошо с мамой и смесью(а ему хорошо!), значит всё отлично. Если маме хорошо, то и ребёнок будет чувствовать себя отлично. Я тоже мучилась и с трещинами, и с лактостазом, а щас вообще кажется, что до армии буду кормить😆 но МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ НА СЫНА в момент кормления, потому я и кормлю. А для кого-то есть причины этого не делать, не вижу в этом ничего критичного.

Гость
#3

кормила бы, если бы молоко было, а так пропало после стресса. Тоже спрашивали, почему смесь? ничего не объясняла. Про трещины на грудях даже не думала.

Гость
#4

Всем пофиг, для себя и ребёнка я выбираю лучшее, а значит гв 👌🏼Оспаривать тот факт, что грудное человеческое молоко для человеческого лучше, чем коровье и козье это глупо. Если уж настолько Вам неприятно, то тогда конечно смесь, но я бы так не смогла

Гость
#5

Как по мне, это личный выбор каждого. Я сейчас на 37-й неделе беременности, но я уверена, что если ГВ будет мне даваться тяжело (трещины, боль, неудобства), я спокойно переведу ребенка на смесь. Сейчас не средневековье, смеси качественные и выбор большой. Смысл страдать и убивать свою грудь? Любите себя в первую очередь

Гость
#6
Гость

Как по мне, это личный выбор каждого. Я сейчас на 37-й неделе беременности, но я уверена, что если ГВ будет мне даваться тяжело (трещины, боль, неудобства), я спокойно переведу ребенка на смесь. Сейчас не средневековье, смеси качественные и выбор большой. Смысл страдать и убивать свою грудь? Любите себя в первую очередь

Грудь не убьете, я кормила первого 2 года и второго 2 года. Грудь не отвисла и не поменяла форму , и.е. она у меня маленькая. Маленькая грудь не изменится. Про большую не знаю, наверное отвиснет.
Хотя у подруги большая, она сразу после родов перевела, у нее отвисла все равно, хоть ребенок и не ел, видимо от того , что набухала.
Но если молока не будет - тоже не вижу смысла переживать,. Смесей действительно полно.

Гость
#7

Автор, ГВ это естественный процесс, а ИВ нет. В природе детёныш умрет без груди и взамен ничего нет. То что люди упрощают себе жизнь, не значит, что это правильно. Сделали свой выбор - не удивляйтесь реакции. Можно долго топить за отсутствие разницы, но ИВ это неестественно и это факт. Все возможно, когда есть на то медицинские показания, т.к. выбора нет, но просто так из-за "не хочу".

Гость
#8

Вам уже тут фанатичные мудробабы вислосисые понаписали😂😂😂😂
Автор, вообще не парьтесь. Смесь- прекрасно сбалансирована, у неё всегда один состав, дети на ив прекрасно растут и у матерей нервы в порядке. Я отказалась в роддоме, пару раз попробовала этот треш под названием гв, у меня соски пламенем горели от боли, мне дурно было. Сразу смесь дали дочке и все прекрасно, младенчество вспоминаю как прекрасный и спокойный период, без проблем вообще.
Вообще, мне аж противно от мысли, что из меня что то вытекает, это сосут постоянно, муслявят, трогают, вечно все в слюнях, молоко течёт, просто омерзительно.
Я сейчас вторым беременна, так естественно никакого гв даже близко.

Гость
#9
Гость

Автор, ГВ это естественный процесс, а ИВ нет. В природе детёныш умрет без груди и взамен ничего нет. То что люди упрощают себе жизнь, не значит, что это правильно. Сделали свой выбор - не удивляйтесь реакции. Можно долго топить за отсутствие разницы, но ИВ это неестественно и это факт. Все возможно, когда есть на то медицинские показания, т.к. выбора нет, но просто так из-за "не хочу".

Щенков, котят, крысят и прочих прекрасно выкармливают на ИВ. Ну давайте отсекать все то , что не естественно. Операции все, кесарево, ЭКО. Зато подыхать будете естественно.

Гость
#10
Гость

Щенков, котят, крысят и прочих прекрасно выкармливают на ИВ. Ну давайте отсекать все то , что не естественно. Операции все, кесарево, ЭКО. Зато подыхать будете естественно.

Кесарево и прочие операции делают по показаниям. Ив это вынужденная мера

Гость
#11

Нормальная женщина и родить естественным путём может, и грудью кормить, я полтора года кормила, как была упругая двоечка так и осталась.

Гость
#12
Гость

Щенков, котят, крысят и прочих прекрасно выкармливают на ИВ. Ну давайте отсекать все то , что не естественно. Операции все, кесарево, ЭКО. Зато подыхать будете естественно.

Речь шла о естественном, а не о вскармливании животных человеком (собака же сама смесь не разводит для щенков). Выбрали ИВ, ну ОК, не надо только писать, что это нормально. ГВ - это норма, ИВ - Ваша хотелка, если не было мед.показаний

Гость
#13
Гость

Грудь не убьете, я кормила первого 2 года и второго 2 года. Грудь не отвисла и не поменяла форму , и.е. она у меня маленькая. Маленькая грудь не изменится. Про большую не знаю, наверное отвиснет.
Хотя у подруги большая, она сразу после родов перевела, у нее отвисла все равно, хоть ребенок и не ел, видимо от того , что набухала.
Но если молока не будет - тоже не вижу смысла переживать,. Смесей действительно полно.

У меня маленькая, отвисла и сдулась, тряпочки вместо некогда упругой стоячей груди.

Гость
#14

Автор, мне тоже жалко таких детей. Человек рождается с полным правом на естественное вскармливание. Сам он себе его обеспечить не может, нуждается в маме, а ей видите ли лень изучить информацию о правильной организации гв и переводит на порошковую смесь на основе молока козы или коровы. Вы бы хоть прочитали научную литературу о пользе гв в первый год жизни и не задавали бы тупых вопросов бы.

Гость
#15
Гость

У меня маленькая, отвисла и сдулась, тряпочки вместо некогда упругой стоячей груди.

Я заранее об этом задумалась: без лифов не ходила, делала упражнения для груди, контрастный душ по утрам. Ничего не обвисло (1-й размер) может генетика, может помогли превентивные меры. Так же и на лишний вес можно жаловаться (если ничего не делать, он никуда не уйдет). Опять же сворачивать ГВ надо постепенно: сначала одно кормление заменить на прикорм, через месяц ещё одно (по-моему, не помню точно как делала)

Гость
#16
Гость

Я заранее об этом задумалась: без лифов не ходила, делала упражнения для груди, контрастный душ по утрам. Ничего не обвисло (1-й размер) может генетика, может помогли превентивные меры. Так же и на лишний вес можно жаловаться (если ничего не делать, он никуда не уйдет). Опять же сворачивать ГВ надо постепенно: сначала одно кормление заменить на прикорм, через месяц ещё одно (по-моему, не помню точно как делала)

Да в любом случае можно пластику груди сделать, если настолько все печально

Гость
#17

Я кормлю грудью, это мой выбор. Если честно, меня мало волнует, кто как кормит своих детей.
Но в свой адрес не раз слышала, что я не совсем адекватная, зачем я мучаю и себя и ребёнка, ребёнку лучше смесь давать и баночное пюре. Не реагирую никак на подобные высказывания.
А так же не реагирую, когда меня учат как воспитывать мне моего ребёнка.
Забудьте, это Ваша семья, вы живёте по своим правилам, никому не мешаете, криминал не творите. И нервы поберегите свои. Ещё запомните, Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и оправдываться.

Гость
#18
Гость

У меня маленькая, отвисла и сдулась, тряпочки вместо некогда упругой стоячей груди.

Не знаю почему так...
Может это вам кажется , что маленькая? Может у вас не такая и маленькая...
У меня какая была такая и осталась, как у подростка.
Хотя я ленивая, ничего не делала, ничем не мазала, никакого контрастного душа , как тут пишут....
Может от генетики зависит и от упругости кожи, не знаю....
Но если бы у меня отвисли - сделала бы подтяжку, у меня две подруги делали.

Гость
#19
Гость

Я кормлю грудью, это мой выбор. Если честно, меня мало волнует, кто как кормит своих детей.
Но в свой адрес не раз слышала, что я не совсем адекватная, зачем я мучаю и себя и ребёнка, ребёнку лучше смесь давать и баночное пюре. Не реагирую никак на подобные высказывания.
А так же не реагирую, когда меня учат как воспитывать мне моего ребёнка.
Забудьте, это Ваша семья, вы живёте по своим правилам, никому не мешаете, криминал не творите. И нервы поберегите свои. Ещё запомните, Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и оправдываться.

Потому что люди, выбравшие ИВ - адекватные и не будут, как психбольные сисечницы лезть в чужую жизнь и указывать как и чем кормить. Со стороны ив мам только защита от неадекватных бабищ, которые геройствуют за счёт своей груди (втф? Это ж естественный процесс, сами ж говорите, что в этом геройского?) и обсссссирррают людей с другой жизненной позицией.
К счастью, я лично в реальности не встречала таких борзых, кто мне в лицо что-то сказал по поводу моего выбора ив для ребёнка. Вокруг меня адекватные люди.

Гость
#20
Гость

Я заранее об этом задумалась: без лифов не ходила, делала упражнения для груди, контрастный душ по утрам. Ничего не обвисло (1-й размер) может генетика, может помогли превентивные меры. Так же и на лишний вес можно жаловаться (если ничего не делать, он никуда не уйдет). Опять же сворачивать ГВ надо постепенно: сначала одно кормление заменить на прикорм, через месяц ещё одно (по-моему, не помню точно как делала)

Все также и я делала - не помогло.

Гость
#21
Гость

Не знаю почему так...
Может это вам кажется , что маленькая? Может у вас не такая и маленькая...
У меня какая была такая и осталась, как у подростка.
Хотя я ленивая, ничего не делала, ничем не мазала, никакого контрастного душа , как тут пишут....
Может от генетики зависит и от упругости кожи, не знаю....
Но если бы у меня отвисли - сделала бы подтяжку, у меня две подруги делали.

Двойка была до родов. В подростковом возрасте также.

Гость
#22

Про Доширак вы верно заметили.
А почему вы жалость принимаете за высокомерие? Любая нормальная мать выберет для своих детей самое лучшее. И естественно натуральное всегда лучше, чем искусственное.Это ни для кого не секрет.

Гость
#23

Ну да, мода на естественность, в таких вопросах как вскармливание и родоразрешение лучше никому не говорить, что это личный выбор, пусть все думают, что это вынужденная мера. У меня второй ребенок на смешанном вскармливании, всем говорю, что молока не хватает;) Смешанное реально очень удобно, захотела - покормила грудью, захотела - смесью, легко можно отлучиться по делам, можно взять с собой смесь на прогулку или в поездку и не искать возможность "оголить грудь" в неподходящем месте, можно принимать гостей и не кормить сиськой под смущенные взгляды, можно принять вредное лекарство или полечить зубы, ребенок наедается и не висит на сиське по часу. Жаль с первым до этого не додумалась.

Гость
#24
Гость

Ну да, мода на естественность, в таких вопросах как вскармливание и родоразрешение лучше никому не говорить, что это личный выбор, пусть все думают, что это вынужденная мера. У меня второй ребенок на смешанном вскармливании, всем говорю, что молока не хватает;) Смешанное реально очень удобно, захотела - покормила грудью, захотела - смесью, легко можно отлучиться по делам, можно взять с собой смесь на прогулку или в поездку и не искать возможность "оголить грудь" в неподходящем месте, можно принимать гостей и не кормить сиськой под смущенные взгляды, можно принять вредное лекарство или полечить зубы, ребенок наедается и не висит на сиське по часу. Жаль с первым до этого не додумалась.

Мода это юбочки, татушки, губы силиконовые. А кормление грудью это нормальный процесс. Выбирайте ИВ, только не надо говорить, что это равно ГВ. Не морочьте голову тем, кто на распутье. Уже и на банках с питанием пишут, что лучше ГВ нет и смесь его не заменит. ИВ на крайний случай: мать умерла, детдомовских выходить. Выбираете ради своего личного удобства, не приплетайте, что разницы с ГВ нет.

Гость
#25
Гость

Мода это юбочки, татушки, губы силиконовые. А кормление грудью это нормальный процесс. Выбирайте ИВ, только не надо говорить, что это равно ГВ. Не морочьте голову тем, кто на распутье. Уже и на банках с питанием пишут, что лучше ГВ нет и смесь его не заменит. ИВ на крайний случай: мать умерла, детдомовских выходить. Выбираете ради своего личного удобства, не приплетайте, что разницы с ГВ нет.

Вы похоже не туда написали, у меня ребенок на СВ, а не на ИВ.

Гость
#26
Гость

Мода это юбочки, татушки, губы силиконовые. А кормление грудью это нормальный процесс. Выбирайте ИВ, только не надо говорить, что это равно ГВ. Не морочьте голову тем, кто на распутье. Уже и на банках с питанием пишут, что лучше ГВ нет и смесь его не заменит. ИВ на крайний случай: мать умерла, детдомовских выходить. Выбираете ради своего личного удобства, не приплетайте, что разницы с ГВ нет.

Бешеная сисечница возбудилась.
Ив не равно гавэ, оно лучше, сбалансированнее, не зависит от вашего скудного убого питания, ребёнок сыт и спокоен. А мама вообще кайфует со спокойной грудью, из которой ничего не вытекает.

Гость
#27
Гость

Вы похоже не туда написали, у меня ребенок на СВ, а не на ИВ.

Я написала туда. В противовес тому, что Вы ГВ назвали модой. Все остальное было написано не конкретно Вам лично, а в целом против слов тех, кто ставит ИВ на один уровень с ГВ. Изначально неприятна риторика автора: высокомерные те, кто кормят грудью; ГВ-вакханалия; маниакальное ГВ-движение; повальная мода на ГВ. Все это дополнилось комментарием про вислосисих. Ну кОрмите смесями - кормИте, к чему попытки подменять понятия. ГВ - норма, смеси - удобство, но не норма. Если кого-то смущают вопросы знакомых, проблема в знакомых, а не в ГВ.

Гость
#28
Гость

Бешеная сисечница возбудилась.
Ив не равно гавэ, оно лучше, сбалансированнее, не зависит от вашего скудного убого питания, ребёнок сыт и спокоен. А мама вообще кайфует со спокойной грудью, из которой ничего не вытекает.

Ну вот она - подмена понятий, выставление нормы *авном. Неважно троль Вы или нет, пишу для будущих мам неопытных, чтобы они не чувствовали себя ущербными из-за кормления грудью, а то тут уже докатилось до того, что за ГВ оправдываются. Понятно, что Вам удобно, но не надо писать, что смеси полезнее. Прежде чем писать, проанализируйте свои мысли, если питание скудное, вряд ли семья может позволить себе хорошую смесь. Человечество никак не придумает, как побороть множество заболеваний... А смеси "конечно" продуманы до мелочей и никак в будущем не отразятся на здоровье. Если добавить экологию, ИВ: лишняя тара, отходы производства, использование природных ресурсов. Я, прошу заметить, не за срач и никого не оскорбляю. Но я против риторики, что смеси равно ГВ или, тем более, лучше. И против настраивания против ГВ нападками с "фу, из Вас молоко убежало", вислосисии и т.п.. ГВ нечем крыть - это природа. Смеси только удобства ради. Поэтому если некорректные знакомые задают некорректные вопросы, скажите, что это неприлично обсуждать (так же как вопросы религии, политики и т.п.), но не надо доказывать, что смеси лучше ГВ.

Гость
#29
Гость

Ну вот она - подмена понятий, выставление нормы *авном. Неважно троль Вы или нет, пишу для будущих мам неопытных, чтобы они не чувствовали себя ущербными из-за кормления грудью, а то тут уже докатилось до того, что за ГВ оправдываются. Понятно, что Вам удобно, но не надо писать, что смеси полезнее. Прежде чем писать, проанализируйте свои мысли, если питание скудное, вряд ли семья может позволить себе хорошую смесь. Человечество никак не придумает, как побороть множество заболеваний... А смеси "конечно" продуманы до мелочей и никак в будущем не отразятся на здоровье. Если добавить экологию, ИВ: лишняя тара, отходы производства, использование природных ресурсов. Я, прошу заметить, не за срач и никого не оскорбляю. Но я против риторики, что смеси равно ГВ или, тем более, лучше. И против настраивания против ГВ нападками с "фу, из Вас молоко убежало", вислосисии и т.п.. ГВ нечем крыть - это природа. Смеси только удобства ради. Поэтому если некорректные знакомые задают некорректные вопросы, скажите, что это неприлично обсуждать (так же как вопросы религии, политики и т.п.), но не надо доказывать, что смеси лучше ГВ.

Какое удобство в смесях? Бутылки мыть, разводить , разогревать...
А в груди всегда все разведено, нужной температуры и ничего мыть- кипятить не надо.
Для удобства грудь.
А смесь на всякий случай, всякое в жизни бывает.

Гость
#30
Гость

Какое удобство в смесях? Бутылки мыть, разводить , разогревать...
А в груди всегда все разведено, нужной температуры и ничего мыть- кипятить не надо.
Для удобства грудь.
А смесь на всякий случай, всякое в жизни бывает.

Удобство смесей в том, чтобы не чувствовать себя дойной коровой и придатком к ребенку. Мне что роды, что материнство далось легко, а вот из-за ГВ я готова была в окно выйти, настолько мерзким для меня оказался сам процесс.

Гость
#31

И вообще, напоминаю, что соски эрогенная зона, многие кормящие банально получают от ГВ сексуальное удовольствие, от того и развели из-за ГВ истерию и защищают его, простите за каламбур, грудью.

Гость
#32
Гость

И вообще, напоминаю, что соски эрогенная зона, многие кормящие банально получают от ГВ сексуальное удовольствие, от того и развели из-за ГВ истерию и защищают его, простите за каламбур, грудью.

Ну вот думаю, человек адекватно написал постом выше, что удобно и не хочет чувствовать себя придатком. Честно. Но нет, не сдержались и понеслись выставлять ГВ, чуть ли не как способ сексуального удовлетворения. Вам удобны смеси, мы поняли. Смысл дальше пытаться исказить реальность своими нападками. Нет людей с бутылочками, что будет без груди матери в дикой природе с детёнышем - он умрет. Это аксиома. Можете долго подбирать колкости в адрес ГВ, это ничего не изменит. ГВ - норма, смеси - необходимость либо личное желание. Выставлять ГВ чем-то отвратительным просто смешно.

Гость
#33
Гость

Ну вот думаю, человек адекватно написал постом выше, что удобно и не хочет чувствовать себя придатком. Честно. Но нет, не сдержались и понеслись выставлять ГВ, чуть ли не как способ сексуального удовлетворения. Вам удобны смеси, мы поняли. Смысл дальше пытаться исказить реальность своими нападками. Нет людей с бутылочками, что будет без груди матери в дикой природе с детёнышем - он умрет. Это аксиома. Можете долго подбирать колкости в адрес ГВ, это ничего не изменит. ГВ - норма, смеси - необходимость либо личное желание. Выставлять ГВ чем-то отвратительным просто смешно.

Это один и тот же человек написал.

Гость
#34
Гость

Это один и тот же человек написал.

Я в курсе. О том и пишу, что остановиться на словах об удобстве смесей не судьба была, надо было вторым постом обязательно полить грязью кормящих грудью. Люди упорно пытаются представить ГВ в плохом свете. Пусть кормят смесями, но зачем в массы дезинформацию о ГВ нести.

Гость
#35

Рассуждения о природе меня очень умиляют. Природой заложено гв... природой также заложено умирать от каждого чиха, половина ваших детей просто не смогло бы родиться, дай природе волю. Человечество веками шло к научному прогрессу, чтобы упростить и обезопасить себе жизнь. В том числе и в вопросах вскармливания младенцев.

Гость
#36
Гость

Рассуждения о природе меня очень умиляют. Природой заложено гв... природой также заложено умирать от каждого чиха, половина ваших детей просто не смогло бы родиться, дай природе волю. Человечество веками шло к научному прогрессу, чтобы упростить и обезопасить себе жизнь. В том числе и в вопросах вскармливания младенцев.

Лично я не спорю с "упростить". Но не надо выставлять при этом ГВ, как нечто ужасное и пережиток времени. Да, медики благодаря прогрессу спасают детей, которые могли умереть. Но смеси тут причем, они только для удобства матери и больше ни для чего.

Гость
#37
Гость

Лично я не спорю с "упростить". Но не надо выставлять при этом ГВ, как нечто ужасное и пережиток времени. Да, медики благодаря прогрессу спасают детей, которые могли умереть. Но смеси тут причем, они только для удобства матери и больше ни для чего.

Так конечно для удобства! Все в нашем мире делается для удобства.
Смеси ничуть не хуже гв, вообще не хуже, во многих случаях даже лучше, если мамаша больна, если у неё плохой рацион и так далее.
Просто не у всех есть деньги на хорошие смеси, вот и доятся до победного, пока последние зубы не вывалятся.

Гость
#38
Гость

Так конечно для удобства! Все в нашем мире делается для удобства.
Смеси ничуть не хуже гв, вообще не хуже, во многих случаях даже лучше, если мамаша больна, если у неё плохой рацион и так далее.
Просто не у всех есть деньги на хорошие смеси, вот и доятся до победного, пока последние зубы не вывалятся.

Ааа, так это ж Вы употребили слово вислосисии и обозвали меня бешеной сисечницей. С Вами неконструктивно вести диалог. Самотролльтесь в одиночестве.

Гость
#39
Гость

Ааа, так это ж Вы употребили слово вислосисии и обозвали меня бешеной сисечницей. С Вами неконструктивно вести диалог. Самотролльтесь в одиночестве.

Ну, не обижайся, сися до пола😂😂😂
Сразу такая диалог конструктивный не хочет вести😂
Я же правду говорю и называю все своими именами. Повернутая на гв тетка, без страха и упрёка бросающаяся на амбразуру интернетовских троллей во имя ГАВЭ! Другого то в жизни ничего нет, увы.

СоВа
#40

блин, вот никогда не понимала этих противостояний типа "естественные роды против кесарево", "грудное вскармливание против искуственного"! Вот хоть убейте, НЕ ПОНИМАЮ. Для меня фиолетово как родить, чем кормить, главное родила-кормит. и всё. Я всех своих сиськой кормила, кстати..
вспомнила! Меня за факт кормления грудью нищебродкой как-то назвали, мол, только нищуки так делают.

Гость
#41
СоВа

блин, вот никогда не понимала этих противостояний типа "естественные роды против кесарево", "грудное вскармливание против искуственного"! Вот хоть убейте, НЕ ПОНИМАЮ. Для меня фиолетово как родить, чем кормить, главное родила-кормит. и всё. Я всех своих сиськой кормила, кстати..
вспомнила! Меня за факт кормления грудью нищебродкой как-то назвали, мол, только нищуки так делают.

Именно в этом и парадокс, что пытаются выставить ГВ, как что-то противоестественное. Попутно сдабривая нелицеприятными эпитетами.

Ольга
#42

Тема ГВ между мамочками вечна, поэтому не стоит удивляться, делайте как вам и вашему ребенку лучше. У меня тоже были проблемы сначала ГВ, трещины на сосках появились, но мне педиатр порекомендовал Пантенолспрей, который со смайликом идет и надписью "Произведено в Европе" , довольно быстро все зажило и я продолжила кормить. Докормила до года и оставила эту затею, хотя могла и дальше кормить, но больше не захотела.

Гость
#43
Гость

Ааа, так это ж Вы употребили слово вислосисии и обозвали меня бешеной сисечницей. С Вами неконструктивно вести диалог. Самотролльтесь в одиночестве.

Кормите,чем хотите!Каждый сам выбирает,чем кормить своего ребёнка!