Гость
Статьи
Послеродовое состояние

Послеродовое состояние

Помогите советом.
К беременности и рождению ребёнка с мужем отнеслись серьезно. Мы оба врачи, мне 25 лет, с детьми работала более 3-ех лет от новорождённых до взрослых. Вроде как готова. Беременность протекала хорошо, без диагнозов, даже гемоглобин высокий был, единственное что беспокоило — огромное количество прыщей, на лице, спине, груди, руках, огромное, которые начали появляться в первом триместре, перед родами мне было больно умываться. Родила легко, быстро без разрывов, разрезов, стимуляции или анестезии, на животе коричневая полоса и дряблый живот. На ногах фолликулярный кератоз и все лицо, спина, грудь в акне. Успокаивала и сама себя и муж, что это гормоны и все временное. Время идёт, я кормлю грудью, 5 месяцев. Волосы сыпятся, зубы болят, спина болит, лицо ужасное, диастаз мышц живота, веса лишнего нет, но все руки и ноги в фолликулярном кератозе. Я не могу смотреть на себя в зеркало, в принципе на себя, если кормлю лёжа, обязательно накрываюсь одеялом, чтоб ничего не видеть. Плачу каждый день. Мало того что полностью стерлось «я» — к этому была готова, но не к своей внешности. Муж говорит, что любит меня и считает красивой. Но недавно сказал: я же тебя не из-за внешности выбрал, успокойся. Пыталась с ним говорить о прекращении гв и моей терапии отвечает: потерпи ещё 5 месяцев, тогда хоть все наши деньги потратим на косметологов, анализы и препараты. Я с ним согласна. Но я просто не могу, выхожу гулять с ребёнком только очень рано утром, удалила отовсюду свои даже добеременные фотки — ведь я же не такая. Ребёнок растёт, а у меня нет ни одного фото ни видео с ним, с мужем фоток и видео ребёнка очень много. Нет ни одной беременной фотки, удалила даже фотки со свадьбы, муж не знает. Ребёнка люблю, хочу докормить грудью хотяб до 9 месяцев, но как прожить оставшееся время просто не представляю.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, беременность и роды уродуют внешность как ничто другое. Вы стали чудовищем в 25(!!!), но зато у вас есть рИбенАчЕг, лол. Наслаждайтесь.
Вообще странно и дико, что муж "не разрешает" вам бросить ГВ. Это не его собачье дело, как вы распоряжаетесь своим телом.

Гость
#2

И смысл этих ваших кормлений, потом и грудь ре соберете, в рулончик будет сворачиваться, не зависит иммунитет от способа кормления, он врожденный.каким родился-таким и будешь. С 4 мес прикорм чуть ли 1/4 от общего рациона должен составлять, в 6 уже можно 1/3. По поводу того, что испортилась внешка-да, бывает, у многих еще куча осложнений при родах в виде геморроя, разрезов, рубцевания швов, неэластичности, боли при па, варикоза, растяжек и т.д Вам еще «повезло»

Гость
#3

Прекрати истерику, ты же врач, должна понимать, что первым делом надо исключить сахар, лактозу и глютен из рациона, что уже сильно поможет. Ешь овощи, фрукты, мясо, гречку и творог. Уже будет меньше прыщей, для этого нужна просто сила воли. И больше думай о позитиве, здоровье, не занимайся ***. Чтобы фотки делать, тональник есть. Все наладится. ГВ не бросай, малышу нужен иммунитет.

Гость
#4
Гость

Прекрати истерику, ты же врач, должна понимать, что первым делом надо исключить сахар, лактозу и глютен из рациона, что уже сильно поможет. Ешь овощи, фрукты, мясо, гречку и творог. Уже будет меньше прыщей, для этого нужна просто сила воли. И больше думай о позитиве, здоровье, не занимайся ***. Чтобы фотки делать, тональник есть. Все наладится. ГВ не бросай, малышу нужен иммунитет.

Можно и без тональника, с фильтрами можно как угодно фоткаться, они всё сгладят. Ну, у человека явно депрессия и неприятие себя. Зачем только надо было старые фотки удалять, не пойму. Автор, тяжело, конечно, но это всё временно. Перетерпите, а потом займетесь собой и придете в форму. Можно, конечно, малыша на ИВ перевести, но Вы, как врач, понимаете, что ГВ лучше. Потом еще сама себя грызть будете, что ребенку молока не додали.

Гость
#5

В 25 лет рожают либо богатые, либо ту.пенькие нищуки.
Авториха явно из второй категории.
Насколько надо быть ту.пой, чтобы, будучи на обязательной практике в роддоме, не разглядеть, как плохо в реальности выглядят беременные и родившие, сколько у них болезней.
Я еще понимаю, что продавщица Маня Пупкина может пребывать в иллюзиях "роды омолаживают", но врач?
Или ты, Авториха, наивно думала, что тебя это не затронет?

Гость
#6
Гость

И смысл этих ваших кормлений, потом и грудь ре соберете, в рулончик будет сворачиваться, не зависит иммунитет от способа кормления, он врожденный.каким родился-таким и будешь. С 4 мес прикорм чуть ли 1/4 от общего рациона должен составлять, в 6 уже можно 1/3. По поводу того, что испортилась внешка-да, бывает, у многих еще куча осложнений при родах в виде геморроя, разрезов, рубцевания швов, неэластичности, боли при па, варикоза, растяжек и т.д Вам еще «повезло»

Да, иммунитет врожденный, это генетика.
Мамочкиным сислом иммунитет не сделать.
Полно баб, которые кормят чуть ли не по 5 лет, но дитачки их больные и квелые, то понос, то золотуха.
А также полно искусственников, которые здоровые как кони. Даже среди тех, кто в Совке питался манной кашей вместо современных смесей.

Гость
#7
Гость

В 25 лет рожают либо богатые, либо ту.пенькие нищуки.
Авториха явно из второй категории.
Насколько надо быть ту.пой, чтобы, будучи на обязательной практике в роддоме, не разглядеть, как плохо в реальности выглядят беременные и родившие, сколько у них болезней.
Я еще понимаю, что продавщица Маня Пупкина может пребывать в иллюзиях "роды омолаживают", но врач?
Или ты, Авториха, наивно думала, что тебя это не затронет?

А по вашему стилю написания явно, что в жизни вы ничего не добились и не добьётесь. У вас скудоумие и злость на весь мир. Мне вас искренне жаль. Советую вам не лезть в вещи, о которых у вас скудное представление. И да, почитайте книг — вам лишним явно не будет. Всего вам доброго.

Гость
#8
Гость

А по вашему стилю написания явно, что в жизни вы ничего не добились и не добьётесь. У вас скудоумие и злость на весь мир. Мне вас искренне жаль. Советую вам не лезть в вещи, о которых у вас скудное представление. И да, почитайте книг — вам лишним явно не будет. Всего вам доброго.

У тебя зато ясное представление и много прочитанных книг)))
Ляжки раздвигала - не думала, а теперь вопишь: "Вуман, помоги!".
Ума палата.

Гость
#9

Ну и можешь себя поздравить: твой муж тебя не любит.
Любимую женщину не рассматривают как инкубатор и лактирующую самку.
Если бы гипотетически он сам кормил и покрылся прыщами с ног до головы, то тут же бросил бы и перевел бы на смесь.
А тебя не жалко.
Корми, пока сисло не отвалится.

Гость
#10

4-6 месяца достаточно грудного молока. Какие 9? Грудь будет как тряпки.

Гость
#11

Откажись от Гв.
А так, всё что ты описала преувеличения

Гость
#12

Ну понятно, что после родов вы превратились в самку. Терпите. Обратно не засунуть.

Гость
#13

А почему бы не завершить ГВ? Полгода - вполне достаточно. Разве нужна ребенку изможденная комплексующая мама с неврозом??
Я откормила 4 месяца, перевела на смеси, наняла няню-помощницу на 3 дня в неделю и начала обратный путь к былой красоте)) В первую очередь, конечно, косметолог и трихолог. Все нужные инъекции для увлажнения, лазер для устранения пигментации, мезотерапия для кожи головы. Затем пошла на массаж. А когда ребенку 10 месяцев исполнилось, вызвала бабушек и пошла на абдоминопластику с подтяжкой груди (без имплантов), сделала все у Ведрова Олега Вячеславовича, руки у него волшебные, подарил мне новое тело. Сейчас малышу полтора года, я - вновь красивая и уверенная в себе, дома занимаюсь йогой, каждый день делаю уход для лица и тела и все в порядке. Так что мой совет - слушайте только себя и действуйте! Жизнь одна.