Гость
Статьи
Ребёнок 1 год очень …

Ребёнок 1 год очень агрессивный и злой

Ещё с рождения ребенок ( мальчик ) проявлял некую нервозность, резкие движения, недовольство. А сейчас когда исполнился год, он стал ещё агрессивней себя вести, может биться часто, показывает злость и недовольство. Если что-то забирает то чем нельзя играется он закатывает истерику. Часто плачет и бегает следом лишь бы на руки. Когда начинаешь его гладить, показывать нежность, обнимать, он в ответ может ударить по лицу, и кривится, ему это не нравится, становится злым. У кого то было такое? Обычно наблюдая за детками в таком возрасте они нежгые, любят ласку, улыбаются. Что это может быть? Что-то с нервной системой или просто характер? Как справится? Буду рада любым советам

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
мисп
#2

На аборт срочно!

Гость
#3

Еще один двигатель и подниматель растет.

Гость
#4

Год и уже злой, знает парень в какой мир попал) Что делать, хз. Может перестать с ним сюсюкаться. Не реагировать на его нытье, пусть ревет пока сам не перестанет. Начинает драться, показать кто сильнее. Ну это надо в любом случае, хотя бы для дальнейшего уважения. Странный случай)

Гость
#5

вырастет высокопримативный самец, к 30-ти станет алиментным аленем.

мисп
#6
Гость

вырастет высокопримативный самец, к 30-ти станет алиментным аленем.

К 30-ти его уже давно убьют на зоне

Гость
#9

А во время беременности были какие-то проблемы? Может курение, стресс? Очень похоже на следствие частого стресса

Балибеюшка
#10
Гость

А во время беременности были какие-то проблемы? Может курение, стресс? Очень похоже на следствие частого стресса

Видимо, детина - продукт пьяного зачатия)))

Гость
#11

Автор, отведите ребенка к неврологу. Что-то не похоже, чтобы его поведение было нормальным.
И да, не реагируйте, если он начинает орать от злости. Так дети пытаются понять, можно ли данной манипуляцией чего-то добиться. А если начинает драться - покажите ему, кто сильнее. По попе ему надавайте. Но ни в коем случае не по другим местам! Только по попе.
Я не сторонник вообще драк как таковых или физического воздействия. Но тут ребёнок уже переходит границы и его нужно ставить на место. Будьте твёрдой и справедливой.
И да, а где отец ребенка? Как с ним себя малыш ведёт? Может, его отец его как-то усмирит?

Елена
#13
Гость

Автор, отведите ребенка к неврологу. Что-то не похоже, чтобы его поведение было нормальным.
И да, не реагируйте, если он начинает орать от злости. Так дети пытаются понять, можно ли данной манипуляцией чего-то добиться. А если начинает драться - покажите ему, кто сильнее. По попе ему надавайте. Но ни в коем случае не по другим местам! Только по попе.
Я не сторонник вообще драк как таковых или физического воздействия. Но тут ребёнок уже переходит границы и его нужно ставить на место. Будьте твёрдой и справедливой.
И да, а где отец ребенка? Как с ним себя малыш ведёт? Может, его отец его как-то усмирит?

Он без отца растёт. Отец уехал далеко, и с момента рождения ещё не виделись

Елена
#14
Гость

А во время беременности были какие-то проблемы? Может курение, стресс? Очень похоже на следствие частого стресса

Да был частый стресс во время беременности. Могло повлиять?

Гость
#15

У меня похожая картина, только девочка и уже 3.5. Сколько раз я уже себе говорила, что нет, это не норма. Думаю на психиатрию, СДВГ.
Волосы нам выдирала раньше, остервенело так. Психует по поводу и без, истерит. То орет то воет. Неулыбчивая, неласковая. Подарочек.
Невролог неврологию исключил. Показаны терапии разные у психолога.

мисп
#16
Гость

У меня похожая картина, только девочка и уже 3.5. Сколько раз я уже себе говорила, что нет, это не норма. Думаю на психиатрию, СДВГ.
Волосы нам выдирала раньше, остервенело так. Психует по поводу и без, истерит. То орет то воет. Неулыбчивая, неласковая. Подарочек.
Невролог неврологию исключил. Показаны терапии разные у психолога.

Показаны им nизлюли, причем неслабые. Ваши дети не видят в вас авторитета, вот и ведут себя как хотят. Неужели только я один это понимаю?)

Гость
#17
мисп

Показаны им nизлюли, причем неслабые. Ваши дети не видят в вас авторитета, вот и ведут себя как хотят. Неужели только я один это понимаю?)

Ребенок с рождения такой, его с роддома начинать nиzдить? Или все таки уже дома начинать?
МАКАРЕНКО, б л я

мисп
#18
Гость

Ребенок с рождения такой, его с роддома начинать nиzдить? Или все таки уже дома начинать?
МАКАРЕНКО, б л я

Как начнет борзеть, так и начинайте. Когда начинает борзеть - вы это сразу увидите и поймете, если не туnая совсем

Гость
#19

Дети в таком возрасте не умеют выражать свои эмоции. Ударить, укусить, ущипнуть сейчас - это нормально. У меня ребенок кусал тех, кого любит. Это у него прилив нежности такой был. Бить в ответ не надо. Вы ему таким образом показываете, что это так и надо. Вы ему озвучивайте то, что он на данный момент по-вашему мнению чувствует. Ты обиделся? Расстроился? Разозлился? И т.д. Но к доктору на всякий случай сводите. Есть реально очень агрессивные дети и их лечить надо.

мисп
#20
Гость

Дети в таком возрасте не умеют выражать свои эмоции. Ударить, укусить, ущипнуть сейчас - это нормально. У меня ребенок кусал тех, кого любит. Это у него прилив нежности такой был. Бить в ответ не надо. Вы ему таким образом показываете, что это так и надо. Вы ему озвучивайте то, что он на данный момент по-вашему мнению чувствует. Ты обиделся? Расстроился? Разозлился? И т.д. Но к доктору на всякий случай сводите. Есть реально очень агрессивные дети и их лечить надо.

А чем доктора помогут? Таблетки успокаивающие пропишут? Агрессию можно вылечить только nиздюлями, других способов нет, поймите уже наконец. Ну еще голодовка может помочь, если не хотите пачкаться об тугосерю

Гость
#21
мисп

А чем доктора помогут? Таблетки успокаивающие пропишут? Агрессию можно вылечить только nиздюлями, других способов нет, поймите уже наконец. Ну еще голодовка может помочь, если не хотите пачкаться об тугосерю

Причины агрессивного поведения у детей могут быть продиктованы и физиологией:
-соматические заболевания;
-органические поражения головного мозга;
-недостаточно развитые когнитивные способности: рассеянное внимание, низкий интеллект;
-наследственные заболевания;
-переутомление, усталость.
Обследовать надо. И лечить. Если нет физиологический проблем, тогда психологи. Мелко вы смотрите только успокаивающее. Если со здоровьем все в порядке, тогда работать с психологами нужно и родителям в том числе.

Гость
#22
Гость

Дети в таком возрасте не умеют выражать свои эмоции. Ударить, укусить, ущипнуть сейчас - это нормально. У меня ребенок кусал тех, кого любит. Это у него прилив нежности такой был. Бить в ответ не надо. Вы ему таким образом показываете, что это так и надо. Вы ему озвучивайте то, что он на данный момент по-вашему мнению чувствует. Ты обиделся? Расстроился? Разозлился? И т.д. Но к доктору на всякий случай сводите. Есть реально очень агрессивные дети и их лечить надо.

+++ тоже кусает именно показывая любовь, сначала обнимает целует потом может укусить смотрит и улыбается)))

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы