Прошу дать совет или послушать мнение у кого то возможно было также.Мой средний сын очень агрессивный.Ему 4 года.Все ломает,крушит,книги рвет,дерется со старшим и обижает маленькую сестру .Вообщем его выходкам конца не видно...Когда стоит в углу то бормочет что он не будет с нами разговаривать и все в доме разобьет.Я водила его к неврологу-сказали кризис возраста,водила к психологу сказали тоже самое немного другими словами.Как быть с ним незнаю.Пробовала и по хорошему и по плохому,а результат один то есть никакого.Может есть среди вас специалисты,люди с опытом общения с такими детьми посоветуйте как быть...
Ему тюрьма светит, но прежде он станет блудливым алкашом.
Гость
[547833577]
#4
У подруги младшая дочка такая же,жестокая,агрессивнач,дошло до того что собачку выбросила с балкона.Водила к врачам,сказали это характер такой.В кого такая уродилась?!Ужасно!
Булавка
[3977057008]
#5
Это отсутствие воспитания, автор.
Булавка
[3977057008]
#6
Гость
Сообщение было удалено
жесть! что вырастет из этой дегенератки??
Гость
[3285744048]
#7
Автор
Сообщение было удалено
ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность
Автор
[262527058]
#8
Булавка
Сообщение было удалено
В том то и дело что воспитание у всех троих одинаковое,старший сын и младшая дочь очень добрые и ласковые.
Гость
[2423051113]
#9
Да, что вы придумываете. Вам два врача сказали, что ребенок нормальный. Просто любить его не пробовали? А то ведь понятно. Первый - это первенец. Самый любимый был. Второго уже так не любят. А третья - девочка. Да еще и самая маленькая. Да ваш средний трижды прав будет в своих реакциях - все равно для вас плохим будет. Нелюбимый ребенок! Вот и весь диагноз.
Гость
[3527140630]
#10
Не может такого быть,детки они все ангелочки и только счастье и радость от них.
Автор
[653399493]
#11
Гость
Сообщение было удалено
ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт. А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите
Гость
[2423051113]
#15
Автор
Сообщение было удалено
Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт. Любить надо. Любить. Дети это на раз-два чувствуют. Кто кого и насколько сильно любит. Вы сразу своими высказываниями о ребенке показали, что к нему на самом деле относитесь. Это искусственное "уделить внимание" никому не нужно. Выход, если отец любит ребенка. Тогда его "уделить внимание" может помочь. Но в таких ситуациях обычно и отцы относятся соответственно мамам. Не любят ребенка!
Автор
[262527058]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт. А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите Спасибо за совет.
Автор
[3830188090]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт. А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите Спасибо за совет.
Гость
[3541052049]
#18
Бедная сестра,старший-то хоть пoджoпник отвесит,а вот ей всё детство страдать от этого одержимого,и ведь ничего не сделаешь уже,ничего вам не поможет,такой уж он уродился.
У меня старший примерно в том же возрасте себя так же вёл. Сейчас ему шесть, поведение в целом нормализовалось. Не переживайте особо. Тут главное выдержать меру в плане строгости: не перегнуть палку, но и не допускать вседозволенности. Плюс, подумайте, где вы сами можете пример такого поведения давать.
Автор
[262527058]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт. Любить надо. Любить. Дети это на раз-два чувствуют. Кто кого и насколько сильно любит. Вы сразу своими высказываниями о ребенке показали, что к нему на самом деле относитесь. Это искусственное "уделить внимание" никому не нужно. Выход, если отец любит ребенка. Тогда его "уделить внимание" может помочь. Но в таких ситуациях обычно и отцы относятся соответственно мамам. Не любят ребенка! Я его люблю но я просто уже устала от его выходок.У папы он в любимчиках ходит.
Гость
[3526934288]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Вы что серьезно?Я писала про дочь подруги,у нее тоже были такие мысли-не порча ли,старшая дочь очень добрая девочка,а младшая монстр какой то,но она ее все равно любит,балует.Я как узнала что собачку сбросила,то такое отвращение к ней возникло.Моя дочь со старшей ее подруги,как придет моя дочка в гости,так эта младшая начинает пакостить,то снимет одежду и всю истопчет,то выкинет вещи какие нибудь и другие мелкие пакости,причем она не даун,нормально развита для своего возраста,но вот такие поступки совершает..
Дорогая Автор, я бы Вам посоветовала отдельно уделить внимание среднему сыну. Понимаете, ребенок был младшим и вдруг стал старшим, ему Вас не хватает.
Гость
[1478437843]
#24
Гость
Сообщение было удалено
А с собачкой что? Жива хоть осталась?((
Ксюша
[1992577724]
#25
Думаю нужно уделить больше внимания. почаще хвалить. Вода камень точит. Может не противиться его капризам, а попробовать выполнить какой-нибудь. Может вы его и правда чем обделили
Гость
[903228940]
#26
Да ,бывает такое,врожденная злоба.А у лучшей подруги,брат с садика начал воровать,его и били и уговаривали,что только не делали,думаете прекратил?! У подружкиной мамы прапрадед циган был,вот и выстрелело.Я вот убеждена 90%заложено в ребенке с рождения,это не изменить уже.
Да,жива чудом осталась,пинчер,лапы тоненькие,я думала переломалось там все у нее,все таки собака не кошка,но ничего,отлежалась,выздоровела.Отдали они ее другим людям и слава Богу.Ребенок садист издевался над ней постоянно.2 года назад это было,сейчас ей 8,ничего не изменилось,характер тот же.
Гость
[3170015979]
#28
Мой сын потише вашего. Врачи говорят что это кризис 3 летнего возроста. Но он у меня единственный ребенок. Не разговаривает на нашем языке а только на своем. Поэтому я стала его еще больше хвалить, если укусит сына подруги то идем извиняться. Я каждый день повторяю что, нужно быть добрым мальчиком. И вот итог всего: стал менее драчливее. Возьмите мой метод, может поможет
Гость
[3949239184]
#29
Гость
Сообщение было удалено
+1, зачем плодиться с такой скоростью??этот еще маленький а вы еще одну родили!!!бедный мальчик...
мар
[3359674061]
#30
я тоже соглашусь,что на среднего ребенка обычно забивают родители(сама средняя). Таким детям сложнее всего,они тянутся за старшим,чтобы не быть "хуже" и завидуют младшим(те обычно любимчики, их жалеют). Автор,сын требует вашего внимания,это же ясно!!!!!
Гость
[1325444532]
#31
Всех в детдом нннаххуй
Автор
[1053111491]
#32
Lexmechanic
Сообщение было удалено
С папой он играет хорошо и когда с ним вдвоём остаётся хорошо себя ведёт.Ещё когда он один дома с нами а других детей нет тоже как то потише становится.В гостях идеален,мне ещё говорят что я выдумываю.Но дома он нам ад устраивает.
Автор
[1053111491]
#33
Гость
Сообщение было удалено
+1, зачем плодиться с такой скоростью??этот еще маленький а вы еще одну родили!!!бедный мальчик... Незнаю я .Ума небыло да и сейчас наверно нет раз самостоятельно решить проблему не могу.Но дети есть и назад их не запихнешь,значить надо ростить и воспитывать.
Автор
[262527058]
#34
Спасибо Мария учту
Автор
[4110869982]
#35
26.А сама семья вашей подруги положительная во всех смыслах?
Алина
[3534780479]
#36
Гость
Сообщение было удалено
я бы такого ребенка отдала в детдом. Вот что я бы не смогла простить так это жестокость к тем кто не может за себя постоять. Это садизм натуральный. Вы-ро-до-к, а не ребенок. Знаю случаи когда ребенок пытался пытался утопить и задушить новорожденную сестренку.
Очень похоже на наш случай. В нашем случае жена совершила ошибку в том, что не выстроила с ним правильных отношений. Грубо говоря, слишком много потакала ему, не обозначила чётких границ дозволенного. В итоге он сел ей на шею и вел себя с ней достаточно... вольно :)
Сейчас ситуацию исправили.
Алина
[3534780479]
#38
Автор, а если ваш средний что-то сделает вашей дочке? У него садистские наклонности если он бьет того кто априори не может постоять за себя.
Автор
[653399493]
#39
Lexmechanic
Сообщение было удалено
Очень похоже на наш случай. В нашем случае жена совершила ошибку в том, что не выстроила с ним правильных отношений. Грубо говоря, слишком много потакала ему, не обозначила чётких границ дозволенного. В итоге он сел ей на шею и вел себя с ней достаточно... вольно :)
Сейчас ситуацию исправили.У нас папа достаточно строгий...но справедливый и я стараюсь также чтоб не вышло один отругал а другой пожалел.Рамки дозволености есть,но результата нет.Он как будто борется с нами всеми силами,желая получить своё.
Алина
[3534780479]
#40
Ксюша
Сообщение было удалено
ага, он изобьет новорожденную сестру. а его хвалить. Он гадость какую сделает а его хвалить.
Автор
[1053111491]
#41
Алина
Сообщение было удалено
Не думаю что до такого дойдёт.Он в основном ей сдачи даёт.
Гость
[3396723072]
#42
мар
Сообщение было удалено
многовато детей, а вы как мать не справляетесь. среднему хуже всех. Старший посамостоятельнее, младшенького вы облизываете, а средний брошен. И не говорите что это не так.
Алина
[3534780479]
#43
Гость
Сообщение было удалено
вот ведь вы-ро-док и уб-людо-к. У меня б рука не дрогнула отдать в детдома такого ребенка.
Гость
[3396723072]
#44
Автор
Сообщение было удалено
100 % ревность у ребенка и ваша неспособность как матери уделить ВСЕМ детям внимание. Рожать проще всего, воспитывать сложнее. Средний среди кучи ваших детей чувствует себя лишним, вот и протестует как умеет.
Гость
[3396723072]
#45
Автор
Сообщение было удалено
так его еще и обижают ? А вы, наверное, когда младшая его бьет еще и на НЕГО орете, что б сдачи не давал, мол она маленькая, ей бить можно ,а ему - нельзя. Вы своим детям психику сломаете окончательно.
Автор
[1053111491]
#46
Гость
Сообщение было удалено
многовато детей, а вы как мать не справляетесь. среднему хуже всех. Старший посамостоятельнее, младшенького вы облизываете, а средний брошен. И не говорите что это не так. Я и не собиралась спорить,да несправляюсь.Дело в том что я не умею играть с детьми и не люблю.Сейчас дома сидит и ему скучно,до этого ходили в Детский центр каждый день он там играл,общался и дома вроде потише было.Сейчас центр на карантине+ремонт затеяли.Вообщем до весны туда не попасть.
Автор
[262527058]
#47
Гость
Сообщение было удалено
так его еще и обижают ? А вы, наверное, когда младшая его бьет еще и на НЕГО орете, что б сдачи не давал, мол она маленькая, ей бить можно ,а ему - нельзя. Вы своим детям психику сломаете окончательно. Ну нет я буду молчать когда он как ураган все крушит!Если так то от квартиры одни стены останутся.Такие потасовки у них случаются во время игр: не поделили игрушки или ещё что.Никого в такой ситуации не выделяю из них.
Автор
[1053111491]
#48
44, Сложно и то и это
Оксана
[783180833]
#49
Сколько мракобесия в ответах.. Автор, посмотрите передачи типа Няня спешит на помощь, там разбираются в разных проблемных ситуациях трудных детей. Может свою ситуацию увидите и поймёте что делать
Автор
[262527058]
#50
Просто мне очень сложно любить ребёнка,когда он так отвратительно себя ведёт.Причём не иногда,а постоянно с утра и до вечера.