Гость
Статьи
Муж говорит что я …

Муж говорит что я паникерша...

В общем, все дело в том что я очень боюсь за сына, ему 6 месяцев и оставить его с кем то для меня целая трагедия. Не доверяю его вообще никому, ни бабушкам, ни мужу, ни кому... Бывает очень устаю, хочется полежать, отдохнуть кино посмотреть в конце концов, и муж то вроде как иногда согласен посидеть, погулять с ним, в гости куда нибудь уйти, но... Как только они за порог, места себе не нахожу, ничего чего так хотела и мечтала радости не доставляет, когда сыночка рядом нет. А когда муж с ним играет, подкидывает и т.п у меня аж внутри сводит все от страха что уронит или ещё что. Матери его вообще боюсь оставлять, она его посадить пыталась в 3.5 месяца, типа это нормально и все её дети уже в 2 месяца сидели, голову ему не держала когда 1 месяц был, сам говорит держит уже и вообще как то небрежно таскала его. Единственный человек с которым более менее спокойно (ненадолго) могу оставить, это моя мама. Вообще стараюсь его с собой брать везде и ни с кем по возможности не оставлять.,но сама злюсь на все и на всех от усталости, даже на сына порой. Как быть и как себя переломить не знаю, муж злится очень на меня из за постоянных подсказок и контроля, но я по другому не могууу(((((( я одна такая ненормальная мамаша? 😣😣😣

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

вам надо к психологу/психотерапевту вроде обычная тревожность но может перерасти в тотальный контроль над ребенком в дальнейшем

Гость
#2

Я не конкурирую с невесткой за любовь внуков. У меня свои маленькие - маленькие дети. Спасибо, что делаете меня счастливой!

Гость
#3

Ну ладно там чужие и бабушки
Но отец то родной чем не угодил?

999
#4

Папаша чё, ***? Запрети ему подкидывать. Подкидывания - это развлечение для отца, а не для детёныша. Некоторые роняют и калечат.

Гость
#5
Гость

Ну ладно там чужие и бабушки
Но отец то родной чем не угодил?

Он говорит что ребёнка не нужно контролировать! Шести месячного ребёнка! Он его в ходуны посадит и в комп залипнет или держит одной рукой и опять же в комп пялит. Может на диван положить(сын ооочень активный, вертлявый) и отойти, он так несколько раз чуть не упал, благо схватить успевала. Он говорит свободы ему дать нужно. Понимаю бы лет 5 6 7 было, но тут ребёнок ещё не сидит толком даже. Ну как доверять после этого?

Гость
#6
Гость

Он говорит что ребёнка не нужно контролировать! Шести месячного ребёнка! Он его в ходуны посадит и в комп залипнет или держит одной рукой и опять же в комп пялит. Может на диван положить(сын ооочень активный, вертлявый) и отойти, он так несколько раз чуть не упал, благо схватить успевала. Он говорит свободы ему дать нужно. Понимаю бы лет 5 6 7 было, но тут ребёнок ещё не сидит толком даже. Ну как доверять после этого?

Теперь понятно, почему вы сына не доверяете этому инфантилу. Передайте вашему мужу, что он инфантил. За ребёнком нужно следить в таком возрасте и заниматься с ним.

#7

Ребёнку нужна адекватная мама. Это важнее, чем идеальный присмотр. Вы итак невроз заработали, дальше - депрессия и эмоциональное выгорание.
Посмотрите док фильм "малыши", babes, если ещё не смотрели

Не автор
#8

Я спокойно оставляла только своей маме, я даже так скажу, мне даже было спокойней, когда ребенок с ней. Чем со мной. Я себе доверяю меньше.
С мужем очень боявлссь оставлять. Все планировала так, чтобы по максимуму маме оставить. Свекрови тем более нет, но это было бы объективно опасно для ребенка.
Но я не таскала ребенка по магазинам и другим заведениям, маме отдавала. Лучше с ней побудет, чем что-нибудь подхватит, да и я меньше донесу и дольше все делать буду.
Советую вам тоже стараться оставлять тем, кому больше доверяете

999
#9
Гость

Он говорит что ребёнка не нужно контролировать! Шести месячного ребёнка! Он его в ходуны посадит и в комп залипнет или держит одной рукой и опять же в комп пялит. Может на диван положить(сын ооочень активный, вертлявый) и отойти, он так несколько раз чуть не упал, благо схватить успевала. Он говорит свободы ему дать нужно. Понимаю бы лет 5 6 7 было, но тут ребёнок ещё не сидит толком даже. Ну как доверять после этого?

1) К ребёнку нужно прикасаться. Без прикосновения дети гибнут. В США провели эксперимент с младенцами. Их перестали трогать, брать на руки, разговаривать с ними, улыбаться им. К 4-му месяцу эксперимента выжило только половина детишек и эксперимент был остановлен.
2) С младенцем нужно разговаривать, ему необходимо считывать с лица наши эмоции, он учится сам создавать эмоции. Если папаша будет играть, а детёныш будет предоставлен себе, то у него будут проблемы с эмоциями, он будет одиночка или пьянь или бесчувственный или ещё хуже.

Гость
#10
999

1) К ребёнку нужно прикасаться. Без прикосновения дети гибнут. В США провели эксперимент с младенцами. Их перестали трогать, брать на руки, разговаривать с ними, улыбаться им. К 4-му месяцу эксперимента выжило только половина детишек и эксперимент был остановлен.
2) С младенцем нужно разговаривать, ему необходимо считывать с лица наши эмоции, он учится сам создавать эмоции. Если папаша будет играть, а детёныш будет предоставлен себе, то у него будут проблемы с эмоциями, он будет одиночка или пьянь или бесчувственный или ещё хуже.

Чё? Проводили эксперименты на людях? Чё вы несёте?

999
#11
Гость

Чё? Проводили эксперименты на людях? Чё вы несёте?

А шо такое? Тебя в Яндексе забанили или шо? Поищи к примеру "15 бесчеловечных экспериментов правительства США над своими гражданами".