Гость
Статьи
Как помогают вам мужья …

Как помогают вам мужья с грудничками?

Родила месяц назад, очень раздражает поведение мужа, наверное гормоны.
Мой муж работает дома в основном, с ребёнком почти не помогает, вместе купаем и может выйти погулять 2ем со мной с коляской.
Ни укачать когда малышка орет , а она может по 2 часа плакать и хочет на руки, ни смена памперсов, ни переодеть, ночью тоже никогда не встанет, одел беруши и спит)))
Ухожу по своим делам я на час максимум , когда ребёнка уложила и покормила. 

Все плюшки декретные выплат , я пока не получила.
Очень раздражает все, очень сложно, злюсь на мужа, что он спит , в инете, когда ребёнок кричит, пока я например в туалете, а муж прости сидит и не реагирует, сам говорит что я дома сижу а он работает #груднички #дети #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, Ваши претензии к мужу вполне обоснованны. Но невозможно заставить человека помогать, если он этого не хочет.

Гость
#2

Очень жаль, что вы попали в эту ловушку. Это обычный сценарий, увы. Теперь вы всем должна и права не имеете. Постарайтесь хотя бы свою дочь воспитать так, чтобы она не повелась.

Света
#3

Мне особо не помогал в первые месяцы, потому что не знал, чем помочь этому грудничку. Муж в играх не сидел. Памперс поменять мог, но неуклюже)) Через пару месяцев, когда малыш начала улыбаться и больше реагировать, в нём по настоящему проснулись отцовские чувства. И с тех пор они лучшие друзья!

Света
#4

Гормоны само собой также влияют на душевное состояние. У вас ещё есть какая нибудь физ.поддержка , родители или другие родственники?
Он вообще даже не пытается хотя бы что-то предпринять?

#5

Муж ничем не поможет грудничку. Ребёнку мама нужна и даже если муж будет вставать ночью, он ребёнка не успокоит.

Сами говорите, что муж дома работает, не лезьте к нему. А то будете себя с ребёнком сама обеспечивать в итоге. А потом ныть что все мужики козлы

Судьба у баб такая, детей рожать и растить. И если кому то повезло мужа сделать нянькой ребёнку, то это исключение из правил.

#6

Муж ничем не поможет грудничку. Ребёнку мама нужна и даже если муж будет вставать ночью, он ребёнка не успокоит.

Сами говорите, что муж дома работает, не лезьте к нему. А то будете себя с ребёнком сама обеспечивать в итоге. А потом ныть что все мужики козлы

Судьба у баб такая, детей рожать и растить. И если кому то повезло мужа сделать нянькой ребёнку, то это исключение из правил.

#7

Муж ничем не поможет грудничку. Ребёнку мама нужна и даже если муж будет вставать ночью, он ребёнка не успокоит.

Сами говорите, что муж дома работает, не лезьте к нему. А то будете себя с ребёнком сама обеспечивать в итоге. А потом ныть что все мужики козлы

Судьба у баб такая, детей рожать и растить. И если кому то повезло мужа сделать нянькой ребёнку, то это исключение из правил.

Гость
#8
Weldingnessa

Муж ничем не поможет грудничку. Ребёнку мама нужна и даже если муж будет вставать ночью, он ребёнка не успокоит.

Сами говорите, что муж дома работает, не лезьте к нему. А то будете себя с ребёнком сама обеспечивать в итоге. А потом ныть что все мужики козлы

Судьба у баб такая, детей рожать и растить. И если кому то повезло мужа сделать нянькой ребёнку, то это исключение из правил.

Муж меня не обеспечивает)
Тоесть квартира, продукты и ребёнку да, а одежду, средства гигиены мне, шампуни/ гели и т. д , нет, я тоже покупала памперсы одёжку за свои денежки) правда я не работаю всего 3 месяца ( декрет) муж не интересовался нужны мне денежки вообще

Гость
#9
Света

Гормоны само собой также влияют на душевное состояние. У вас ещё есть какая нибудь физ.поддержка , родители или другие родственники?
Он вообще даже не пытается хотя бы что-то предпринять?

Да может взять ребёнка когда та кричит, а я например в туалете или на кухне готовила( он не укачивает, а просто ребёнок лежит в одной позе, конечно так не успокоится ) и несёт мне) максимум это 5 минут
Когда дома работает может вообще не подходить , сидеть за работой в наушниках

Гость
#10
Гость

Муж меня не обеспечивает)
Тоесть квартира, продукты и ребёнку да, а одежду, средства гигиены мне, шампуни/ гели и т. д , нет, я тоже покупала памперсы одёжку за свои денежки) правда я не работаю всего 3 месяца ( декрет) муж не интересовался нужны мне денежки вообще

Не обеспечивает, т.е. иждивенка с родовой палкой.

#11
Гость

Муж меня не обеспечивает)
Тоесть квартира, продукты и ребёнку да, а одежду, средства гигиены мне, шампуни/ гели и т. д , нет, я тоже покупала памперсы одёжку за свои денежки) правда я не работаю всего 3 месяца ( декрет) муж не интересовался нужны мне денежки вообще

что значит не интересовался? Было такое что вы прямо просили и говорили что купить, а муж отказал и не купил?

#12
Гость

Да может взять ребёнка когда та кричит, а я например в туалете или на кухне готовила( он не укачивает, а просто ребёнок лежит в одной позе, конечно так не успокоится ) и несёт мне) максимум это 5 минут
Когда дома работает может вообще не подходить , сидеть за работой в наушниках

Вы сами видите что пишите? «Когда дома работает» он дома работает. Или пусть не работает дома и вы должны на него и не расчитывать. Для вас он не дома

Гость
#13
Weldingnessa

Вы сами видите что пишите? «Когда дома работает» он дома работает. Или пусть не работает дома и вы должны на него и не расчитывать. Для вас он не дома

Я говорю о нерабочем времени и выходных, помощи там нет) ребёнка я успокаиваю утром 2 часа даже не поев, а человек музыку слушает в наушниках)

Гость
#14
Weldingnessa

что значит не интересовался? Было такое что вы прямо просили и говорили что купить, а муж отказал и не купил?

А то, что жена сидит без работы и без зп естественно, и он обязан оставлять деньги на нужны, я не обязана просить у него на трусы и вкладыши для груди) темболее маме своей он активно высылает денежки и она не просит)
Акцент в том, что муж тебя содержит , а ты с ребёнком, не про нас. Поэтому помогать он бы мог

#15
Гость

А то, что жена сидит без работы и без зп естественно, и он обязан оставлять деньги на нужны, я не обязана просить у него на трусы и вкладыши для груди) темболее маме своей он активно высылает денежки и она не просит)
Акцент в том, что муж тебя содержит , а ты с ребёнком, не про нас. Поэтому помогать он бы мог

Почему не обязаны ? Вы как жена должны просить, что здесь такого? Зачем рожать от мужика, у которого вы не можете попросить денег оставить или как-то договориться чтоб деньги дома лежали и вы их брали когда нужно. Раньше надо было все это правила устанавливать, а не после родов жаловаться

Гость
#16
Weldingnessa

Почему не обязаны ? Вы как жена должны просить, что здесь такого? Зачем рожать от мужика, у которого вы не можете попросить денег оставить или как-то договориться чтоб деньги дома лежали и вы их брали когда нужно. Раньше надо было все это правила устанавливать, а не после родов жаловаться

Так я не на деньки жалуюсь) а на отсутствие помощи

Форум: Дети
Всего: 47 669 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 013 тем