Гость
Статьи
как вам помогает муж с …

как вам помогает муж с грудным ребенком?

Нашей дочке 2 месяца,на гв)она полностью на мне. Муж работает,приходит домой,поняньчится пол часика,и своими делами занимается))
все дела по дому на мне,причем дочь с рук не слезает:D
хочу узнать у кого так же? или по другому? Что делает муж по дому ? как занимается с ребенком?

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Помогает по возможности. Я ничего не говорю, потому что он работает. Что Вас не устраивает? Он работает, а Вы дома целый день сидите.

Гость
#3

Мой муж не хотел помогать с ребеночком, и я поставила условия это приходящая домработница убирать, стирать, гладить и оплата педиатра в частной клинике. И все всем прекрасно) я не лошадь, люблю мужа)

Гость
#4
Гость

Мой муж не хотел помогать с ребеночком, и я поставила условия это приходящая домработница убирать, стирать, гладить и оплата педиатра в частной клинике. И все всем прекрасно) я не лошадь, люблю мужа)

легче вас выпнуть ***

Гость
#5

Ну пока муж месяц дома, то может сам сходить погулять с ним(если сам этого захочет) хотя чаще гуляем вместе, иногда ночью встаёт дать бутылочку(сын на ив), если я полы мою или ещё, что-то, а сын не спит, он с ним играет. Когда, муж дома, то конечно же, легче с малышом, но когда он на севере, то старший иногда помогает.

Гость
#6

[/qуоте]

легче вас выпнуть наxеп
[/qуоте]ты свою уже выпнул,казлига?

гость
#7

мой вставал ночью и кормил(дочь на ив с рождения) мы жто делали по очереди: ночь-я,ночь-он. то что ему на работу- извините, я тоде не валяюсь на диване, с ребенком заниматься+доиашние дела это такая же работа и мой муж прекрасно это понимал. по поводу уготовки у еас уговор с самого начала отношений: кто готовит,тот НЕ моет.тут все често(хотя после его готовки столько посуды что😟🔫) в выходные могу спокойно поехать отдыхать с подругами в бар/караоке/спа/сауну и тд, муж прекрасно справляется с доченькой. в выходные гуляет он (или вместе, но я предпочитаю поваляться дома или сходить куда-нибудь по своим делам) ну и конечно же такие вещи как вынос мусора, чистка туалета/ванны- это всегда на муже

Гость
#8

Делал все с рождения. Считаю что оба родители и одинаковые обязанности. Не нравится помогать, потому что на работе устаешь?! Окей, еще одна такая заявка и на работу выйду я а ты дома будкшь сидеть. А на самом деле все делает, кроме мытья полов-это моя обязанность) поэтому сейчас здорово уйти и не парится и не звонить, тк я знаю что он все знает чем когда покормить где чистая одежда какие памперсы и смесь нужны. Очень удобно и аолностью взаимозаменяемы!ничего критичного в этом не вижу... Вх да и готовит тоже муж чаще-любит это дело. Я убираюсь, стираю, плачу по счетам, составляю списки продукто и пр радости домашних дел)но меня не напрягает

Гость
#9

А почему у вас дочь в 2 мес с рук не слезает? На сиске висит постоянно? Кормите по режиму. Организуйте свое время. А то бабы повесят ребенка на сиску и жалуются, что ничего не успевают.

Гость
#10

Ниче себе!!! И что, что он работает? А вы не работаете по дому?!? Уборщица 2500 стоит без готовки и глажки, вот он пусть и считает.. Я считаю это только ваша вина, что позволили к себе так относится!!! У нас так на выходных ребенок полностью на папе, когда висела на мне, папа развешивал белье, пылесосил,и всегда моет посуду вечером. Плюс по ощущая уборщица 1-2 раза в нед. Я на работе вообще не уставала по сравнению с декретом. Ребенок - это совместный проект, кто тянет на того и "ложат", как говориться. Вам стоит объяснить, что устаете, что физически устаете, что ждете от него помощи и конкретно сказать какой, а не " ну помогай мне с ребенком", я например в 9 уходила укладывать и кормить и больше не спускалась, все убрать, собак покормить - обязанность мужа. Ну и готовлю максимально просто ибо на пп- в пароварке, духовом шкафу.

Гость
#11

В таком возрасте именно с ребенком муж почти ничем не мог помочь. У него же нету груди с молоком. Вот иногда гулял по выходным со спящим ребенком в коляске. А еще купал всегда он.
Мне было очень тяжело с ребенком, потому что ребенок много ел (гв) и мало спал. Но тем не менее, нельзя чтобы после работы муж бежал сращу с ребенком возиться. Ведь ему тоже нужен отдых. Он же кормилец. И на работе тоже устал за день.
Просто нужно набраться терпения. Через год-полтора папе уже интереснее с ребенком, а уж когда малышу 3 и более - там папа - это величина, а мама так - обслуга)))

Гость
#12

К посту 10. У меня дочь не слезала до 6 мес... До этого носила ее в эргобэби, очень удобно дом дела делать.

гость
#13
Гость

Мой муж не хотел помогать с ребеночком, и я поставила условия это приходящая домработница убирать, стирать, гладить и оплата педиатра в частной клинике. И все всем прекрасно) я не лошадь, люблю мужа)

Нет, ты лошадь.

Гость
#14

[quote="Гость"]В таком возрасте именно с ребенком муж почти ничем не мог помочь. У него же нету груди с молоком. Вот иногда гулял по выходным со спящим ребенком в коляске. А еще купал всегда он.
Мне было очень тяжело с ребенком, потому что ребенок много ел (гв) и мало спал. Но тем не менее, нельзя чтобы после работы муж бежал сращу с ребенком возиться. Ведь ему тоже нужен отдых. Он же кормилец. И на работе тоже устал за день.
Просто нужно набраться терпения. Через год-полтора папе уже интереснее с ребенком, а уж когда малышу 3 и более - там папа - это величина, а мама так - обслуга)))[/

Вот такие глу пые бабы и воспитывают таких мужиков никчемных полубаб. Можно подумать они у вас миллионы зарабатывают, что от умственного труда памперс поменять не могут... Кормилец не только он, но и мать, которая вскармливает младенца. Ну кто то мать, а кто то обслуга видимо...

Гость
#15
Гость

А почему у вас дочь в 2 мес с рук не слезает? На сиске висит постоянно? Кормите по режиму. Организуйте свое время. А то бабы повесят ребенка на сиску и жалуются, что ничего не успевают.

да вы что! это же вуман! тут нельзя по режиму!) тут только на сиське постоянно, да еще до 1,5 лет, наверное))

а по теме....а чем он может помочь? ну пусть пылесосит или ужин сделает.
сон у всех детей разный, конечно. но в этом возрасте скорее всего спит у вас ребенок несколько раз.
в первый дневной сон - я готовила, во второй дневной сон - я отдыхала.
закинуть вещи в стирку, погладить стиранное, другие какие-то дела уже когда ночной сон у ребенка. я это все успевала. потом даже с мужем чай пили или в карты играли.

Гость
#16

Первый месяц мама помогала, отпуск брала. На втором месяце муж получил травму, лежал четыре месяца, и вот все на мне. Муж вышел на работу... И до сих пор всё на мне! Хоть все и живут рукой подать, активной помощи нет и тем более инициативы;)) Семья Ваша, малыш Ваш!! И радуйтесь, и Вы никому ничего не обязаны)) Разговаривала с мужем, объясняла, что очень ценю, что он работает, что у нас есть крыша над головой, еда, одежда, понимаю, что всё даётся нелегко, что устаёт... Ни в коем случае, ты обязан или ты виноват! Распределила обязанности, муж выносит мусор, порядок в вещах, уборка на мне, продукты первое время заказывала по интернету, сейчас покупаем на неделю!!! Очень облегчает жизнь)) И всегда объясняю, что несмотря на то, что я в декрете, у меня тоже должна быть своя минута, час... У мужчин своё видение, сколько надо уделять время детям, уже хорошо, что немного общается. Опять же говорю, родной, малыш всё чувствует и чуть позже будет тебе благодарен, поговори с ним, поиграйся... сейчас сыну скоро три и папа у нас авторитет))) и он гордится, что сын в нём души нечает! Как говорится вода камень точит... Сейчас ждём второго, и снова всё на НАС)) Мы родители, это наши дети и семья! Не ругайтесь, уважайте и любите друг друга!!! P.S. Как мне однажды сказали, что мы должны просить маму, свекров и т.д. Но лично я, по жизни не привыкла просить, и ничьих просьб, тем более не жду;)

Гость
#17
Гость



Вот такие глу пые бабы и воспитывают таких мужиков никчемных полубаб. Можно подумать они у вас миллионы зарабатывают, что от умственного труда памперс поменять не могут... Кормилец не только он, но и мать, которая вскармливает младенца. Ну кто то мать, а кто то обслуга видимо...

Странные вы сделали выводы о моей семье. Мой муж - прекрасный отец. Обслуга - это шутя, если вы не поняли, утрированно. Потому что у ребенка обязательно наступает возраст, когда он меньше нуждается в маме и переходит больше под влияние отца (особенно сын).
Знаете, мой муж и памперсы менял, и спать укладывал, и многое другое. Но да, это не было обязательной частью его вечеров после работы. Потому что за это время я успевала принять душ и не больше. А все остальное время ребенок требовал именно маму.

марго
#18

Мне так помогает: закупка всех продуктов на нем, я в магазины вообще не хожу. Есть приходящая помощница, делает уборку и глажку. Глажку сейчас я сама стала успевать, а уборка так, с веником прохожусь периожически сама, а уборщица уж по полной программе.
Частный педиатр по потребности, и в случае, если мне надо надолго куда то, больше часа, то приходит няня. А так на небольшое воемя и муж может посидеть, купает и гуляет не каждый день, как получится по работе. Но если я попрошу, то все делает, когда дома. Может иногда что то приготовить, посуду моем хаотично, у клго есть время, тот и моет. Завтраки на нем еще, я обычно в это время с дитенком на руках сидела.
Сейчас нам пять месяцев, все стало проще, чам в два. И усталость послеродовая постепенно уходит. А так я одна целый день с утра до вечера, ничего, нормально.
Привыкнете, это все временно.
Да, мы на гв.

Гость
#19
Гость

легче вас выпнуть ***

Вот да, проще скрывать доход и платить гроши, чем выкидывать деньги на никчемную жену, да еще домработницу ей подавай.

Гость
#20
Гость

Вот такие глу пые бабы и воспитывают таких мужиков никчемных полубаб. Можно подумать они у вас миллионы зарабатывают, что от умственного труда памперс поменять не могут... Кормилец не только он, но и мать, которая вскармливает младенца. Ну кто то мать, а кто то обслуга видимо...

Ага, так много ума надо, чтобы из щели вытолкнуть, за потом к титьке приложить. Прямо упахалась, бедная. Себе родила - вот сама и решай свои проблемы. Или иди работай и сама оплачивай себе няньку и домработницу.

марго
#21

Согласна с гостем 16. Ребенок ваш, это было ваше решение. Я сама для себя так с самого начала решила, и когда мама первый месяц приезжала ко мне почти каждый день, то я это воспринимала как бонус, а не как ее обязанность. В первом посте забыла про маму сказать:-) но все равно, ночью с ребенком только я, мужа стараюсь не беспокоить, чем он тут поможет, если мы на гв. Он вообще после трех месяцев сьал к дитенку обращаться, как сказать, с удовольствием что ли....

С.К.
#22
Гость

Помогает по возможности. Я ничего не говорю, потому что он работает. Что Вас не устраивает? Он работает, а Вы дома целый день сидите.

Вы тоже, видать, "сидите"... За сутки ни разу не присев.)))))
Только боитесь слово поперёк вякнуть, ибо вас выгонят вон, хе-хе, "сидящую"))))))))))))

Гость
#23

[quote="Гость"]

Странные вы сделали выводы о моей семье. Мой муж - прекрасный отец. Обслуга - это шутя, если вы не поняли, утрированно. Потому что у ребенка обязательно наступает возраст, когда он меньше нуждается в маме и переходит больше под влияние отца (особенно сын).
Знаете, мой муж и памперсы менял, и спать укладывал, и многое другое. Но да, это не было обязательной частью его вечеров после работы. Потому что за это время я успевала принять душ и не больше. А все остальное время ребенок требовал именно маму.[/

Ну честно говоря я в с этих
" Но тем не менее, нельзя чтобы после работы муж бежал сращу с ребенком возиться. Ведь ему тоже нужен отдых. Он же кормилец. И на работе тоже устал за день.
Просто нужно набраться терпения. Через год-полтора папе уже интереснее с ребенком,"
- Сделала такой вывод. Но наверное, резка была, извините...
Но в любом случае, техника - мужчина приходит в пещеру и ему нужно время по приезде домой, а потом он готов к общению не работает, когда есть грудничок в семье. Я сторонник осознанного воспитания- папаня пришел с работы, руки помыл, дитё в руки.
Женщина - в семье долга поставить себя так, чтобы мужчина не позволил ей лишний раз встать и чай самой себе налить... Жома готовлю только я. Муж даже разогреть не может, но все остальное вообще все может быть на нем... Поэтому надо выбирать воспитанного мужчину по правильным понятиям.. Я за всю жизнь таких троих видела, один - мой муж), кстати не тряпка и не каблук, зарабатывает ок

С.К.
#24

Такое впечатление, что "кормильцы семьи" на работе с утра до ночи кайлом в каменоломнях долбят... горемычные.
А бабы с сиськ... то есть, с младенцами на сиськах прохлаждаются и лентяйничают дома.))))

Гость
#25
Гость



Я сторонник осознанного воспитания- папаня пришел с работы, руки помыл, дитё в руки.
Женщина - в семье долга поставить себя так, чтобы мужчина не позволил ей лишний раз встать и чай самой себе налить...

А я сторонник того, чтобы всем дома было комфортно и хорошо.
До декрета я тоже работала и уставала. И мне трудно представить, что каждый раз возвращаясь с работы мне бы вручали плачущего ребенка. А когда отдыхать-то?
Да, в декрете невероятно устаешь, не высыпаешься, день сурка - это все так и есть. Но декретный отпуск для того и дается, чтобы мама занималась ребенком. Потому что в первый год жизни ребенок больше всего нуждается в маме. Это аксиома, закон природы. И женщине все равно приходится учиться все успевать с ребенком, потому что муж на работе большую часть дня.

Гость
#26

Объективно в 2 месяца муж может погулять, сходить вместе в поликлинику, укачать иногда (иногда потому что проще дать грудь если истерика). Помогал с уборкой, готовить успевала, но если без претензий ел пельмени, ходил за продуктами. Сын набирал хорошо, я в 2 месяца уже кормила через 3 часа. Я бы посоветовала мужа привлекать по дому, гулять, попу банально помыть, покупать. Насчет поиграть с ребенком рановато наверное, ребенок воспринимает маму пока. У нас папу начал воспринимать с 3-4 месяцев. И еще объяснять, что с грудничком вроде все просто а устаешь очень. Особенно если ребенок первый. Не ждите что у мужа телепатия сработает.

Гость
#27

Дочери 6 мес. Муж: гуляет (по возможности), помогает купать, пылесосит по выходным, моет посуду, может что-то приготовить, например, блинчики вчера жарил, 2-3 вечера в неделю отпускает меня на аквааэробику на 1,5 ч., сам сидит с дочерью. Он устает на работе, я устаю дома с ребенком, отдыхаем по очереди)))

Рина
#28

Чтобы подогреть молоко, не надо быть специалистом. Мужчина в состоянии это сделать перед работой и прокормить ребёнка, сменить памперс, положить в люльку и нажать пару кнопок на пульте. Это занимает от силы 15-20 минут.
А мама может спокойно спать). Что касается вечера, то ужин всей семьёй, часто при спящем младенцем. Потом, пока папа смотрит как ребёнок плавает с кругом в ванной, маме надо только приготовить одежду и косметику малышу. Позже накормить из бутылочки или груди. Спать не надо укладывать, ребёнок заснет сам.
Последнее кормление ещё впереди и у родителей куча времени для себя.
Я и убиралась/ребёнок рядом, готовила/ ребёнок рядом, гуляла, магазины, принимала ванну/тоже рядом. Так и путешествовали дети из стульчика в коляску, потом в люльку, кровать, шезлонг, качели... А массаж сделать, поиграть, накормить и сменить подгузник, дело не долгое и не хитрое. К тишине не приучали детей: пылесос, керхер, телек, музыка, разговоры, телефоны...все создавало шум.
Я не поверю, что уставший мужчина не может одежду в стиралку закинуть, посуду в машинку и подлежать на кровати с ребёнком рядом. Что за нелепые отмазки?

Рина
#29

Чтобы подогреть молоко, не надо быть специалистом. Мужчина в состоянии это сделать перед работой и прокормить ребёнка, сменить памперс, положить в люльку и нажать пару кнопок на пульте. Это занимает от силы 15-20 минут.
А мама может спокойно спать). Что касается вечера, то ужин всей семьёй, часто при спящем младенцем. Потом, пока папа смотрит как ребёнок плавает с кругом в ванной, маме надо только приготовить одежду и косметику малышу. Позже накормить из бутылочки или груди. Спать не надо укладывать, ребёнок заснет сам.
Последнее кормление ещё впереди и у родителей куча времени для себя.
Я и убиралась/ребёнок рядом, готовила/ ребёнок рядом, гуляла, магазины, принимала ванну/тоже рядом. Так и путешествовали дети из стульчика в коляску, потом в люльку, кровать, шезлонг, качели... А массаж сделать, поиграть, накормить и сменить подгузник, дело не долгое и не хитрое. К тишине не приучали детей: пылесос, керхер, телек, музыка, разговоры, телефоны...все создавало шум.
Я не поверю, что уставший мужчина не может одежду в стиралку закинуть, посуду в машинку и подлежать на кровати с ребёнком рядом. Что за нелепые отмазки?

Гость
#30

поражает позиция мужчин, для которых дом - это только отдых. Ну просто король, мол поработал, а дома имеет право только отдыхать. С таким подходом не стоит жениться и тем более детей заводить - пришел домой, разогрел пельмени и смотри телек - красота и никому ничего не должен. Семья и дом - это не отдых после просиживания в офисе (большинство мужчин все одно офисный планктон, особенно в крупных городах), это труд и совместное дело, в которое оба добровольно вступили и оба должны вклад вносить, силы тратить, время, поддерживать друг друга, быть в курсе быта, воспитания детей. Некоторые думают, что они в ресторан пришли - им предложат удобный диван, нальют, покормят, приласкают. Только в ресторанах, чтобы вокруг тебя прыгали, нужно немалые суммы оставлять, а от жены ожидают, что она просто за еду обязана теперь. То, что женщина сидит в декрете дома - это вынужденная мера, она взяла на себя бремя вынашивания, родов, кормления, и так тратит 20 часов на между прочим не только ее ребенка, хоть 4 часа в день и мужчина может потратить. Если зарплата большая, то как правило и нет проблем, потому что и деньги на нянь есть, и на помощников, и машина, и отпуска часто. А те, у кого жена годами в 4-***** стенах и чтец, и жнец, как правило зарабатывают только на еду, а гонору, будто горбатятся на алмазных приисках. Получается, что женщина только за минимальный набор продуктов (мужчина все равно большую часть зп на себя тратит, ест больше) должна годами тянуть на себе 100% дел в семье? с чего бы? большинство декретные получают, считай на еду себе сами еще до декрета заработали. Поэтому среднестатистический "кормилец" обязан не только на диване дома лежать, а посильно участвовать в быте и в жизни семьи, а уж участвовать в воспитании ребенка с его младенчества - обязанность любого, даже олигарха, иначе на фига дети - наследников нужно воспитать и вырастить, а не получить готовых в подарочной ленточке

Рина
#31
марго

Согласна с гостем 16. Ребенок ваш, это было ваше решение. Я сама для себя так с самого начала решила, и когда мама первый месяц приезжала ко мне почти каждый день, то я это воспринимала как бонус, а не как ее обязанность. В первом посте забыла про маму сказать:-) но все равно, ночью с ребенком только я, мужа стараюсь не беспокоить, чем он тут
поможет, если мы на гв. Он вообще после трех месяцев сьал к дитенку обращаться, как сказать, с удовольствием что ли....

Молокоотсос уже изобрели, подогреватель и стерилизатор тоже, как и бутылочки с сосками.

татем
#32

Нужно это было обговаривать с мужем до рождения ребенка.

Рина
#33
татем

Нужно это было обговаривать с мужем до рождения ребенка.

Вы что, ейто грех!)))
Взамуж не возьмут, после таких разговоров)))))))))))))

Рина
#33
татем

Нужно это было обговаривать с мужем до рождения ребенка.

Вы что, ейто грех!)))
Взамуж не возьмут, после таких разговоров)))))))))))))

марго
#35

Рине.
Молокоотсос медела это наше все:-)) но на сцеженом ребенок только тогда, когда меня дома нет. А при мне только на свежеприготовленном, греть не надо, стерилизовать не надо:-)

Гость
#36
Рина

Молокоотсос уже изобрели, подогреватель и стерилизатор тоже, как и бутылочки с сосками.

А мой отказался с бутылочки есть. И соска как игрушка у нас. Так что когда пишут что с гв папа никак не поможет понимаю. Режим кормлений через 4 часа, с прикормом одно уже убрали. В общем отсутствие молокоотсоса и прочего меня особенно не расстроило.

Рина
#37
марго

Рине.Молокоотсос медела это наше все:-)) но на сцеженом ребенок только тогда, когда меня дома нет. А при мне только на свежеприготовленном, греть не надо, стерилизовать не надо:-)

А я ещё и замораживаю))). А утром сладко спала, мапапа кормил).

Рина
#38
марго

Рине.Молокоотсос медела это наше все:-)) но на сцеженом ребенок только тогда, когда меня дома нет. А при мне только на свежеприготовленном, греть не надо, стерилизовать не надо:-)

А я ещё и замораживаю))). А утром сладко спала, мапапа кормил).

Гость
#39
татем

Нужно это было обговаривать с мужем до рождения ребенка.

Ага. Прямо все такие опытные, знают что как будет и дети как под копирку, ночью встают по часам и орут по расписанию. Тут не угадаешь даже если цикл бесед проводить.

Рина
#40
Гость

А мой отказался с бутылочки есть. И соска как игрушка у нас. Так что когда пишут что с гв папа никак не поможет понимаю. Режим кормлений через 4 часа, с прикормом одно уже убрали. В общем отсутствие молокоотсоса и прочего меня особенно не расстроило.

Вы извините, но детям сосуд не важен. Просто пручили к груди, а не к бутылочке.
А для меня молокоотсос важен, я не хочу кормить целыми днями, у меня ещё двое детей есть и личные потребности.

Рина
#41
Гость

Ага. Прямо все такие опытные, знают что как будет и дети как под копирку, ночью встают по часам и орут по расписанию. Тут не угадаешь даже если цикл бесед проводить.

Адекватные люди понимают, что такое младенец. А не рисуют радужные картины и не поют потом на форумах.

Гость
#42
Рина

Адекватные люди понимают, что такое младенец. А не рисуют радужные картины и не поют потом на форумах.

Абстрогируйтесь на секунду от опыта материнства и вспомните себя в молодости без детей. Я вот родила первого, считаю себя адекватной, но о грудничках по сути мало что знала. Более того представляла себе все адом, а оказалось нормально и все по силам. И все друзья так же. Знали у кого сестры или братья с большой разницей в возрасте были и их привлекали помогать.

татем
#43
Гость

Ага. Прямо все такие опытные, знают что как будет и дети как под копирку, ночью встают по часам и орут по расписанию. Тут не угадаешь даже если цикл бесед проводить.

Я у мужа спрашивала будет ли мне с ребенком помогать.Он сказал только если гулять иногда и будет помогать купать.А ночью вставать не будет.Лучше сразу знать рассчитывать на помощь или нет,потому что если не готова без помощи заботиться о ребенке тогда лучше не рожать.

правильно
#44

мой с ним ночует, мы на ив ночью, днем гв. т.*****. ночь я сплю

марго
#45

Рине
Ну, стратегический запас в морозилке у меня всегда есть:-) с третьим я бы наверное тоже как вы, но пока мне моего первенца нравится грудью кормить. Наверное в это кому то трудно будет поверить, но это так:-) малышу хорошо, мне хорошо, папе хорошо.
А вообще я считаю, что если мужчина до рождения ребенка не помогал по хозяйству, то после рождения с какой стати начнет?
А если помогал, то увидев возросшую на маму нагрузку и сам впряжется там, где сможет.
Только вот уровень "сможет" у каждого свой.

Гость
#46

Женщины, у которых "муж кормилец и ему надо отдыхать", прошу вас, не рожайте мальчиков! Вам нельзя! Вы таких же инфантилов воспитываете. Мужчин нормальных уже по пальцам перечесть. Вот за что благодарна своей свекрови, так это за то, что она себя всегда очень любила и ценила. Муж ее уже 35 лет вокруг нее прыгает и сына она так же воспитала. Жена- это в первую очередь любимая женщина, слабая, которой нужно помогать, которую нужно беречь. Если плохо станет маме - плохо станет всей семье. Кто придумал это выражение "сидеть в декрете"?? Я как-то считала, что за световой день (с 8 утра до 11 ночи) я СИЖУ максимум 1,5 часа. Муж СИДИТ в офисном кресле около 8 часов. Да, на нем отвественность за деньги, но, *****, на мне ответственность за ДЕТЕЙ. И с какой стати он должен после работы завалиться отдыхать? Женщины, цените себя, а то некоторых прям страшно читать. Впряглись и тянут, удила закусив. И пытаются всех убедить, что такое существование - норма

Зубная фея
#47

Последний пост был мой. По теме: первый сын проблемный был - жесть, если не висел на груди, то я с ним либо гуляла на улице, либо он кричал. Муж закупал все продукты, готовил ужин и, о ужас, готовил мне на следующий день "перекусы", тк иначе я весь день ничего бы точно не ела. Когда перешли на смесь, вставали с ним по ночам по очереди, чтоб покормить. В выходные гулял с коляской. Мог и полы помыть, и вещи поутуюжить, если надо было. Переодеть - покупать - это элементарно. Со второй дочкой еще и с самого утра встает, с ней возится, чтоб я поспала. Спасибо ему!

Рина
#48
Гость

Абстрогируйтесь на секунду от опыта материнства и вспомните себя в молодости без детей. Я вот родила первого, считаю себя адекватной, но о грудничках по сути мало что знала. Более того представляла себе все адом, а оказалось нормально и все по силам. И все друзья так же. Знали у кого сестры или братья с большой разницей в возрасте были и их
привлекали помогать.

Мы разные люди с вами...
Я оговорюсь, что одна у родителей).
Я не в лесу жила до 29 лет, чётко знала какие могут быть трудности и радости. Знакомые, подруги мои многие уже стали мамами. Опыт моей мамы отлично пригодился+за 9 мес.беременности я многое узнала. Максимально облегчила себе жизнь гаджетами для малышей, быт и так устроен был. Я реально знала, что делать и чего ждать. Розовые очки не носила, чёрные тоже.

Рина
#49
марго

РинеНу, стратегический запас в морозилке у меня всегда есть:-) с третьим я бы наверное тоже как вы, но пока мне моего первенца нравится грудью кормить. Наверное в это кому то трудно будет поверить, но это так:-) малышу хорошо, мне хорошо, папе хорошо. А вообще я считаю, что если мужчина до рождения ребенка не помогал по хозяйству, то после
рождения с какой стати начнет?А если помогал, то увидев возросшую на маму нагрузку и сам впряжется там, где сможет.Только вот уровень "сможет" у каждого свой.

Так вы получаете удовольствие, а не как автор...в шоке.
Я его тоже получала и получаю, а это главное для женщины).

Рина
#50

Зубная фея, вам ++++++++++++++++++++++++)