Гость
Статьи
Как вам помогает муж с …

Как вам помогает муж с ребенком?

Привет всем! Очень бы хотелось услышать мнения и истории девушек, которым муж помогает либо нет в уходе за маленьким ребенком. Дело в том, что по моему мнению мой муж очень мало занимается ребенком, хотя моя мама считает, что все в пределах нормы, даже хорошо. Муж играет с сыном, но никогда не покормит и не переоденет его, только если я его сама попрошу об этом. А как у вас?

Ната
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С рождения купал, менял памперсы, гулял, кормил и т д. Проблема была как раз в том, что социума давал мало. Больше просто обслуживал. Сейчас уже больше занимается, и на кружки водит и все остальное делает, если сын сам не справляется.

Я
#2

У нас младенец, отец молодец, мать ехидна) Заснуть на ручках - только у папы. Искупать, поменять подгузник - кто свободен, тот и делает. Как дальше будет - не знаю.

Ирина
#3

У нас ребенку 7 месяцев. Спокойно хожу на фитнес и в автошколу, он остается с ребенком. Соответственно, в эти часы кормит и переодевает.

По выходным гуляет с коляской.

Мне этой помощи более чем достаточно.

Но и у меня нет нытья, что я героиня в декрете. Всегда есть обед, ужин, все свежее, квартира убрана, вещи глажены. Муж на буднях оплачивает соседке 2 часа, чтобы она гуляла с коляской, вот я все успеваю.

Яна
#4

У нас папа утром спит, будить его в семь и восемь нельзя. Вечером приходит, в десять, когда дети уложены. Он НИКАК 2 малышами 1 и 4 года не занимается. В выходные тоже, только на подхвате. Сам ни на прогулки, ни заниматься не делает ничего. Но на занятия как шофер и сопровождающий ездит. Душеспасительных бесед с детьми не ведет. Но я спокойна. В отпуск папу могу отпустить. Дети будут и одеты и выгуляны и накоплены как нужно.

Алёна
#5

мой муж практически постоянно на работе. Поэтому я справляюсь с ребенком сама. В свой выходной он может с ней посидеть, пока я например в магаз схожу, или на стрижку. Дочке 2 года. Т.е. он может ей штаны переодеть, дать чего-нибудь покушать если я задержусь, книжки почитает, поиграет. Но повторюсь, это ооооочень редко происходит.

Когда дочь была меньше, ни памперсы, ни кормежка - всё на мне было. Максимум приглядеть пока я в душ сбегаю.

Ирина
#6
Гость

С рождения купал, менял памперсы, гулял, кормил и т д. Проблема была как раз в том, что социума давал мало. Больше просто обслуживал. Сейчас уже больше занимается, и на кружки водит и все остальное делает, если сын сам не справляется.

Кстати да, мой как-то плохо именно играет, лень ему по ковру на карачках ползать и в ладушки играть. Норовит на колени посадить и планшет читать).

Лира
#7

Сидит с ребенком, когда ухожу в спорт. зал или еще куда-нибудь, тогда же кормит, если надо, играет, раньше еще памперс менял, если меня не было.

Ирина
#8
Лира

Сидит с ребенком, когда ухожу в спорт. зал или еще куда-нибудь, тогда же кормит, если надо, играет, раньше еще памперс менял, если меня не было.

Собственно, это и есть самая лучшая помощь. Мы хоть в 4 стенах 3 года сидеть не будем)

Гость
#9

Никак. А мне и не надо, сама справляюсь с двумя. Муж только зарабатывает, хотя и не так много.

Гость
#10

Тоже никак. Сын с рождения полностью на мне. И без бабушек.

Гость
#11

Я считаю что купать, переодевать и кормить ребенка должна жена, а обязанность мужа - зарабатывать деньги

Лана Мулатка
#12

Гуляет купает кормит , сидит с детьми когда я ухожу. Но я как то не прошу его специально и не заставляю. Когда я дома стараюсь сама сына переодеть, накормить, поиграть. Время так быстротечно, дети быстро растут поэтому наслаждаюсь каждой минутой с сыном и стараюсь ничего из его маленькой жизни не упустить:) он с каждым днем меняется! Дочке тоже еду разогреваю я и слежу чтоб все съела и развиваю ее только я, на занятия вожу, муж с ней просто может побеситься:) в сад ее водит по утрам перед работой- вот это реальная помощь! Хотя я все равно встаю и собираю- одеваю ее. Но то что он отводит это супер круто потому что с младенцем отвести ребенка в сад это нереально просто!

Ирина
#13
Гость

Я считаю что купать, переодевать и кормить ребенка должна жена, а обязанность мужа - зарабатывать деньги

Не знаю, мой муж нас обеспечивает, но и помогать с ребенком ему в радость.

Гость
#14

"Как вам помогает муж с ребенком?"

Он не МНЕ помогает, он ребенку помогает.

Ирина
#15
Гость

Никак. А мне и не надо, сама справляюсь с двумя. Муж только зарабатывает, хотя и не так много.

Ужас какой

Гость
#16

я беременная. после родов мне будет помогать мама. договорились что она возьмет отпуск на месяц. дело в том, что мой муж много работает. очень часто вообще без выходных. он сам переживает, будет ли у него достаточно времени для общения с дочкой.

вот например моя мама рассказывала, что мой отец, когда родилась я. приходил с работы и начинал стирать пеленки. они тогда жили с моими дедушкой и бабушкой, которые приходя с работы, хватали меня. таким образом, мама отдыхала. ночью меня носили все по очереди.

Черная смородина
#17

До года никак не помогал, потому что сама дура.

А потом вместо меня сидел в декрете, наверстал упущенное.

Гость
#18

"Как вам помогает муж с ребенком?"



Он не МНЕ помогает, он ребенку помогает.

СВОЕМУ ребенку не помогают, им занимаются, в идеале наравных, без дележки на обязанности по половому признаку. Помочь можно чужому, соседскому ребенку, но не своему.

Гость
#19
Ирина

Ужас какой

Совсем не ужас, главное чтобы муж мне не мешал.С детьми и делами по дому я сама справляюсь, хоть и работаю.

Просто успеваю все делать.

Гость
#20

Никак не помогал,пока не попросишь.А просила я редко,т.к морда у него сразу недовольной делалась.

Ната
#21

Девочки, спасибо всем за ответы! Значит, сама где-то упустила мужа, хотя даже не знаю, можно ли это на это было повлиять. Наверно, от человека зависит.

Ирина
#22
Гость

Совсем не ужас, главное чтобы муж мне не мешал.С детьми и делами по дому я сама справляюсь, хоть и работаю.

Просто успеваю все делать.

Есть женщины в русских селеньях)

Гость
#23
Гость

Никак не помогал,пока не попросишь.А просила я редко,т.к морда у него сразу недовольной делалась.

Когда он вам делал этого ребенка морда наверное довольная была?)

Гость
#24

по-моему, это не семья, если от муж только деньги требуются. Семья - это любовь и уважение, общение, дети- это воспитание, забота. Если муж только откупается, то зачем ему это все сдалось-то? просто, чтобы фотки показывать? получается, что семью - жену и детей, можно купить деньгами? бред какой-то, тем более сейчас любая женщина себе сама денег заработать может, не такое это чудо - зарплата. Если в семье нет понятия о том, что такое взаимопомощь, уважение, сочувствие, участие в жизни ребенка, воспитании, то такое семьей назвать сложно. С таким же успехом женщина может заработать денег, вложить их (в банк или недвижимость), а дальше родить и жить на проценты и доход - ежемесячная сумма есть (плюс еще и декретные, если все ок с работой), быт на ней, ребенок тоже, да и взрослого мужчину при этом не надо обслуживать. А мужчина с таким подходом за свои деньги может нанять себе домработницу и повара, правда скрее всего он как раз в худшей ситуации окажется - за среднюю зп и уборщицу, и повара не наймешь, а уж сурмаму и ребенка из пробирки - тем более огромные суммы нужны, вот и станет четко понятно, что способен себе такой мужчина позволить, а что нет, если мерить все его запросы от жизни только его деньгами

Ирина
#25
Гость

Когда он вам делал этого ребенка морда наверное довольная была?)

)))

Гость-скептик
#26
Я

У нас младенец, отец молодец, мать ехидна) Заснуть на ручках - только у папы. Искупать, поменять подгузник - кто свободен, тот и делает. Как дальше будет - не знаю.

Все нормально будет...) наш тоже во младенчестве выбрал папу, едва прибыл из роддома, и прочно на нем обосновался.

Гость
#27

Я полностью оставляла ребёнка на мужа, когда мне нужно было куда то уйти, а это случалось очень часто - 3-4 раза в неделю. Да и вообще муж заботился о ребёнка наравне со мной: кормил, памперсы менял, ночью вставал-убаюкивал, гулял итд

Жанна
#28

Мой мне помог сварить суп из младенца. Лук почистил, картошечку там... Вкуснота!

Елена
#29

Гуляет,играет,купает,иногда кормит,спать укладывает!а переодеть,поменять памперс только на мне!не знаю почему так)зарабатывает хорошо,больше по дому ничего не делает- уборка,глажка на мне)

Гость
#30

А как он должен помогать??

Он уходит в 8.00, и приходит в 20,00

Замудоханный, ему бы поесть, в душик и присесть в креслице, играет с сыном, да (соскучится же за день) Но через час, ребенка уже укладываем.

Вот и вся помощь.

Гость
#31

Все тоже самое что и я, и играет и кормит и купает и готовит и полы моет, у нас нет в семье разделения, кто что может тот и делает, ребенком он бывает больше чем я занимаюсь. укладывает спать так только он

Гость
#32
Гость

Все тоже самое что и я, и играет и кормит и купает и готовит и полы моет, у нас нет в семье разделения, кто что может тот и делает, ребенком он бывает больше чем я занимаюсь. укладывает спать так только он

Вы оба не работаете что ли??

#33

Играет, вечером кормит, в выходные гуляем все вместе. Это применительно к старшей. Младшая мелкая ещё :) Правда, времени на все эти занятия у мужа не слишком много остаётся. Он в 7 утра уходит, приходит обычно в 7 вечера, пока переоденется-помоется-поест - уже 8 вечера, а через час всё, деть ложится спать. Правда, дочка уже часа за 2 до возвращения мужа начинает бунтовать. Требует папу :) И поди объясни ребёнку в год и девять, что папа работает. А дальше хуже будет. Надеюсь только на то, что переедем поскорее.

не Мери
#36

В младенчестве почти никак, он много работал, приходил в 9 вечера, быт и ребенок был на мне, как-то все успевала) Потом отвозил в садик и гулял в выходные. Сейчас возит в школу, на секцию, к репетитору, делает уроки и ходит в школу на собрания. Я с этим лосем:)) уже не справлюсь, переходный возраст.

Женя
#37

У меня дочке 4 года. Папа постоянно с ней, когда не на работе. Ночью до сих пор только с папой в обнимку засыпают) И вообще, у нас так получается мама баба Яга, а папа добрый волшебник..

Kelly
#38

"[quote=" "]по-моему, это не семья, если от муж только деньги требуются. Семья - это любовь и уважение, общение, дети- это воспитание, забота. Если муж только откупается, то зачем ему это все сдалось-то? просто, чтобы фотки показывать? получается, что семью - жену и детей, можно купить деньгами? бред какой-то, тем более сейчас любая женщина себе сама денег заработать может, не такое это чудо - зарплата. Если в семье нет понятия о том, что такое взаимопомощь, уважение, сочувствие, участие в жизни ребенка, воспитании, то такое семьей назвать сложно. С таким же успехом женщина может заработать денег, вложить их (в банк или недвижимость), а дальше родить и жить на проценты и доход - ежемесячная сумма есть (плюс еще и декретные, если все ок с работой), быт на ней, ребенок тоже, да и взрослого мужчину при этом не надо обслуживать. А мужчина с таким подходом за свои деньги может нанять себе домработницу и повара, правда скрее всего он как раз в худшей ситуации окажется - за среднюю зп и уборщицу, и повара не наймешь, а уж сурмаму и ребенка из пробирки - тем более огромные суммы нужны, вот и станет четко понятно, что способен себе такой мужчина позволить, а что нет, если мерить все его запросы от жизни только его деньгами[\/quote]\n
\n
Полностью согласна."

Эмили
#39

Фу. Родному мужу пришли на форум кости перемывать с незнакомыми бабами... Да какая разница у кого как? Он играет иногда с ребенком, этого для мужчины достаточно.

Гость
#40

36. не Мери | 01.03.2014, 19:07:11 [3110193063] не Мери

В младенчестве почти никак, он много работал, приходил в 9 вечера, быт и ребенок был на мне, как-то все успевала)

+10000 Вот и у нас так же. Какая нахрен еще помощь?? Мужик в 20. а то и 21,00 домой приходит с работы, ребенка уже укладывать нужно. А мужу отдохнуть, т.к завтра опять на пол дня на работу.

И дело тут не в том, что он откупается, нет у него времени помогать НЕТ.

В выходные, другое дело, может и помочь (я бываю свободна даже, могу в салон сходить, на шоппинг с подругой...) Он с удовольствием и накормит, и погуляет, и переоденет. Но на буднях, ребенок его только полчаса-час видит (перед сном)

Гостья
#41

Муж помогал после работы и по выходным ВО ВСЕМ, а как иначе?

Гость
#42
Kelly

Полностью согласна.

Я тоже полностью согласна, но если мой муж не такой. Повеситься? Выходя замуж муж для и сейчас с меня пылинки сдувает, а детей почти не замечает.

Автор поста 220
#43

Дочке 2 месяца, муж пока никак ей ни занимается. Уходит в 8 утра, приходит в 9 вечера. В выходные отдыхает от работы или ездит по делам. Все на мне и купаю и гуляю, и в поликлинику, и готовлю и убираю сама. В выходные муж готовит еду, он хорошо готовит и любит это делать. Но на меня не наезжает есл например не успела ужин приготовит, понимает что не успеваю. Ребенка могу ему дать пока в ванной или кушаю или может погулять пока я в магазине. Не знаю как дальше будет, хочется конечно чтобы больше общался с ребенком.

Сахаринка
#46

Когда сын был младенцем - из бутылочки кормил, памперсы переодевал наравне со мной, может тока не так ловко))) попу мыл, купали вместе. Когда колики были - на руках носил. Не гулял с ним, может неск.раз. Сейчас на больничных сидит с сыном (ему 4 года), могут в футбол поиграть, пока я занята. Займет сына, если я после работы лягу отдохнуть и усну нечаянно))

г о с т ь
#47
Гость

Когда он вам делал этого ребенка морда наверное довольная была?)

😆😂😁

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем