Гость
Статьи
Выписка из роддома

Выписка из роддома

Всем привет! Девочки, расскажите, как у вас проходила выписка из роддома. Было ли застолье дома, сколько было гостей. Просто я не хочу никого вообще звать, к роддому планирую, что мама и свекровь приедут, а потом с мужем и старшим сыном домой поедем. Маме даже боюсь говорить об этом, обидится. Первого ребенка встречали застольем, оливье и все в этом духе. А я помню свое состояние после первых родов, не хочу всего этого. Тоже самое, на месяц ребенка, в прошлый раз звали всю родню, на малыша смотреть. В этот раз хочу позвать только мою подругу и друга мужа. Мама моя с ума сойдет, как это так, неуважение к родственникам. Расскажите как было у вас? Я права? Или я не гостепреимная бука?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Мар
#1

У меня у моих родителей сделали стол,было родственники мужа. Я сидела на полупопии и ждала когда это все кончится. Есть,пить нельзя,в шоке от родов ребенок лежит,что делать с ним не знаешь.

Гость
#2

только муж и мама, свекрови даже день не назвали, потом, из дома отзвонились - она-то хотела всю родню на выписку звать, а время было гриппозное (пообижалась и забыла)))

Гость
#3

Не надо никого звать. Все вы правильно думаете. Вообще не понимаю этих застолий. Делайте как вам комфортно. На все обидки мамы и родственников ноль эмоций. Пусть ваша мама сама у себя всех соберёт и чего хочет готовит. Ещё не хватало ребёнка новорожденного по рукам родственников пускать.

Гость
#4

Нас встречали из роддома родные и друзья. Приехали на машинах, украшенных шариками )) Было здорово- возле роддома красивый сквер, мы фотографировались, пили шампанское. Потом распрощались с друзьями и поехали домой только с родными. Там был приготовлен праздничный ужин. Вся родня осталась на ночь)

автор
#5
Гость

Нас встречали из роддома родные и друзья. Приехали на машинах, украшенных шариками )) Было здорово- возле роддома красивый сквер, мы фотографировались, пили шампанское. Потом распрощались с друзьями и поехали домой только с родными. Там был приготовлен праздничный ужин. Вся родня осталась на ночь)

Моим единственным желанием после родов было прийти домой, помыться по человечески, покормить ребенка и лечь спать. Откуда у Вас взялись силы на сквер с шампанским и гостей, которые на ночь остались мне не понять(

Алена
#6

У нас тоже при рождении дочки не было застолья, так под окнами покричали шампанское попили и все. Я очень устала мне лично было не до этого, да и родственники сами понимали и не напрягали. Но со вторым хочу уже что то получше))

Гость
#7

Меня забирал муж. Пофотографировались и домой. Постояли в пробке 2,5 часа. Приехали, выпили за новорожденного "снежок"- сладкий кефир- застелили кроватку и спать.
Никого больше не звали. Дома бардачелло- муж накупил вещей и свалил в кучу (ну ты там разберись). Мои родители живут на другом конце мск, зимой по пробкам ехать часа 4. Оставаться на ночь-нет, всем на работу.
Развлекать гостей- не до того мне было.
Выписывают потоком-один за другим. Это для нас радость, для них- обычная работа.
Но мы были счастливы!))))) Незабываемое время)))))

Инесса
#8

оба раза было застолье, были наши мамы, бабушка с дедушкой мои и все. Первый раз мама моя готовила стол, а со вторым ребенком муж всю квартиру убрал, всё перемыл и стол приготовил с разными угощеньями, мы из роддома приехали и обладали ))

Гость
#9

В роддом приехали муж, свекры и мой папа (мама заболела). Пофоткались, на ребенка поглащели и все разъехались по домам. Все.

Гость
#10
Мар

У меня у моих родителей сделали стол,было родственники мужа. Я сидела на полупопии и ждала когда это все кончится. Есть,пить нельзя,в шоке от родов ребенок лежит,что делать с ним не знаешь.

Прям точь в точь как у меня! Еще помню родственница давай голосить - чего ребенок раздетый!! Ему же холодно!!! И смотрит на меня дикими глазами. А ребенок нормально одет, полностью закрыт. Дома ведь и середина апреля. И я стояла как ***** не знала что сказать, думала наверное я не права. И все смотрят на меня молча и я чувствую себя никчемной матерью... Автор, пусть встретят кто хочет, но постарайтесь, чтоб домой никто не шел! Нафик надо, реально.

Гость
#11

Только домашние и свекровь (деваться некуда). Хотелось только покоя, помыться и спать.

Маха
#12

Ой у нас по разном было и гулянки и просто муж забирал на всегда фото и видео делали.

Гость
#13

Мы с мужем двоих привезли из роддома, гостей пригласили после сорокового дня.

Гость
#14

У меня выписки не было. Муж был с нами в роддоме, взяли сына и поехали домой).
Мама и свекровь нас там ждали, помогать, спасибо им большое!
Ну подарок еще был - машина новая

Гость
#15

Никаких застолий, конечно, и никакой торжественной выписки. Выползла из роддома, легла в машину и домой-домой скорее. Состояние было ужасающее. В месяц пригласила свою лучшую подругу и друга мужа. Родственники сами приходили, если хотели, в любое время, но после 3 месяцев, когда мне чуть полегче стало.

лира
#16

если мама хочет застолье - пусть устраивает его у СЕБЯ дома. и приглашает кого хочет - отметить рождение внука. . это нормально

автор
#17
Гость

У меня выписки не было. Муж был с нами в роддоме, взяли сына и поехали домой).
Мама и свекровь нас там ждали, помогать, спасибо им большое!
Ну подарок еще был - машина новая

Ну нас новая машина не ожидает)) нас ожидают ценнейшие советы наших мам, которые вырастили по одному ребенку, поедание салатов, которые мне нельзя будет и мое испорченное настроение) вчера вот свекровь приходила меня навещать (как-будто я больная какая-то). Надо было обязательно в понедельник утром явиться, когда ни мужа нет дома, ни сына и много домашней работы накопилось. И подарила мне крем от трещин на пятках. Хотя пяточки мои здоровы. Все. Сил моих больше нет))

Гость
#18

У нас были друзья, родственники. Поздравления, тосты... В оконцовке драку устроили, коллегу мужа ножом пырнули. Менты приезжали... Блин, как вспомню- так вздрогну!

автор
#19
Гость

Никаких застолий, конечно, и никакой торжественной выписки. Выползла из роддома, легла в машину и домой-домой скорее. Состояние было ужасающее. В месяц пригласила свою лучшую подругу и друга мужа. Родственники сами приходили, если хотели, в любое время, но после 3 месяцев, когда мне чуть полегче стало.

Вот! Идеальный вариант) а если еще и никто не обиделся, что его не накормили-не напоили, то вообще супер)

Танечка - Заечка
#20
Гость

У нас были друзья, родственники. Поздравления, тосты... В оконцовке драку устроили, коллегу мужа ножом пырнули. Менты приезжали... Блин, как вспомню- так вздрогну!

Ниче такие родственнички и друзья.

Гость
#21
автор

Вот! Идеальный вариант) а если еще и никто не обиделся, что его не накормили-не напоили, то вообще супер)

Обидеться в такой ситуации может только полный псих.
Мы ж, если вдруг кто на операцию попал, не требуем от него торжества в день выписки? Так роды чем лучше?

Гость
#22
автор

Моим единственным желанием после родов было прийти домой, помыться по человечески, покормить ребенка и лечь спать. Откуда у Вас взялись силы на сквер с шампанским и гостей, которые на ночь остались мне не понять(

тоже не понимаю, какие еще застолья! надо в себя немного придти, ребенком заняться, коли уж родили, а не гостями, вообще считаю этот момент очень личным, касающимся только самых близких родственников, а в лучшем случае только отца и матери новорожденного, потом уж через месяц, как минимум, кашу сделать, друзей позвать

Гость
#23

у нас родственники далеко все. Приехал встречать только муж, пофотались со штатива и домой. Приехали, у меня одно желание было отдохнуть и никогда так дому не радовалась. Грудь каменная, мне муж массировал постоянно первые сутки.
Помню прекрасно состояние после роддома и как-то не вписывается гулянка дома, пусть даже с самыми близкими. Хотя и роды были относительно легкие.

Гость
#24

вы упали что ли? какое застолье,ребенок новорожденный,столько инфекции принесут вам,зачем вам оно надо?не зря есть поверье что 40 дней ребенка никому не надо показывать- дайте хоть немного иммунной системе окрепнуть

Гость
#26

Что с первым, что со вторым поехали домой, были мы, мои родители, брат и бабушка. Чисто символически посидели немного и все разошлись. Никаких друзей и застолий. Хотя при выписки со старшей ко мне к роддому пришел весь мой офис, человек 12-15 было, просто офис в двух шагах. Было очень приятно, стояла отличная солнечная погода. Цветы, поздравили, все кучненько сфотографировались около роддома и они пошли работать.

Рина
#27

Три раза выписка и все три раза мы не собирали застолье, а вот уже через 2 месяца потянулись родственники и мы с радостью их принимали.

Гость
#28

Что-то я от жизни отстала. Оказывается, при выписке из роддома застолье надо устраивать. У нас всё просто было. Муж с утра из роддома ушёл на работу, а моя мама пришла. Когда нас выписали, приехал мой папа и увёз нас домой. Шариков, шампанского не было.

Гость
#29
автор

Ну нас новая машина не ожидает)) нас ожидают ценнейшие советы наших мам, которые вырастили по одному ребенку, поедание салатов, которые мне нельзя будет и мое испорченное настроение) вчера вот свекровь приходила меня навещать (как-будто я больная какая-то). Надо было обязательно в понедельник утром явиться, когда ни мужа нет дома, ни сына и много домашней работы накопилось. И подарила мне крем от трещин на пятках. Хотя пяточки мои здоровы. Все. Сил моих больше нет))

Вам хоть крем. Моя дарила одежку своей дочери, которую та хотела выкинуть. Р-рр!

.гость
#30

пришла домой и легла спать,т.к в роддоме вообще не спала - то мой ребенок кричал, то соседки по палате. А праздник отмечали, когда крестили. я оклемалась уже тогда

Гость
#31

Фотосессия?! Риалли?!
Застолье?!
Чудесно, чудесно.
Рожать в общей палате, но зато " отблагодарить" 50 человек родни.
У каждого свои извращениям, однако.

Рина
#32
Гость

Фотосессия?! Риалли?!Застолье?! Чудесно, чудесно. Рожать в общей палате, но зато " отблагодарить" 50 человек родни. У каждого свои извращениям, однако.

А в правы, есть взаимосвязь)))

Гость
#34

Как вспомню, когда меня со старшим сыном с роддома выписывали, так вздрогну. Муж переругался с моими старшими сёстрами, так как он не хотел никаких застольев(как и я собственно), а сёстры в один голос вопили:"как это так? масика нужно жи всим родственника показать, тёте Нюре, дяде Гоше, а то что у тибя родни неосталось ита твои проблемы. Нужно жи всё как у людей!". Потом мой отец вступился за мужа. В итоге меня с роддома встретил муж со своим братом, мои родители и моя лучшая подруга.

вжик
#35

тк у ребёнка была желтушка, то в рд была неделю, вместо трёх дней. Приехали в 6 вечера домой, 3 часа по пробкам с грудным ребёнком и неуспев зайти в квартиру меня ждал сюрприз, родственники мужа...человек 8, ну и свекровь ...дома бардак, пустой холодильник, ибо муж жил один неделю, собирал кроватку, комод и *****. Родственники ещё и детей захватили. Я была в таком шоке, что пока они любовались ребёнком и читали мне лекцию о прелести материнства, я пошла варить пельмени СЕБЕ.
Простите за выражение, с.р.а.т.ь. я хотела на таких родственничков, которые не понимают, что мне нужен отдых, душ и поесть, а не за ними бегать.

Гость
#36
вжик

тк у ребёнка была желтушка, то в рд была неделю, вместо трёх дней. Приехали в 6 вечера домой, 3 часа по пробкам с грудным ребёнком и неуспев зайти в квартиру меня ждал сюрприз, родственники мужа...человек 8, ну и свекровь ...дома бардак, пустой холодильник, ибо муж жил один неделю, собирал кроватку, комод и *****. Родственники ещё и детей захватили. Я была в таком шоке, что пока они любовались ребёнком и читали мне лекцию о прелести материнства, я пошла варить пельмени СЕБЕ.Простите за выражение, с.р.а.т.ь. я хотела на таких родственничков, которые не понимают, что мне нужен отдых, душ и поесть, а не за ними бегать.

Хочу продолжения этой истории;))
Интересно, а свекровь сама вошла в вашу квартиру в ваше отсутствие?

Гость
#37

У нас гулянка была огого какая,было лето,мама стол накрыла на веранде там и праздновали,а я даже носа не показала на это гулянку,ушла на второй этаж с ребёнком и спали мы там.

Гость
#38

Забирал жену из роддома только с родителями и тестем с тещей! Родственники в этот день нифига не нужны! Родню кормили и поили только аж через месяц! И то это на мой взгляд ненужный ритуал! Автор, делайте как вам комфортней!!!

Гость
#39
Гость

Вам хоть крем. Моя дарила одежку своей дочери, которую та хотела выкинуть. Р-рр!

И как вы поступили?

Гость
#40

После выписки хотелось только приехать, принять душ и лечь спать. Ни о каких застольях даже речь не шла.

Гость
#41
Гость

И как вы поступили?

Как обычно. Вежливо поблагодарила, примерила, покрутилась перед ней, а как только она за порог, отнесла на помойку и аккуратно повесила рядом. Авось бомжам пригодится.
Я не брезглива. У мамы или сестры взяла бы вещь доносить. Но золовкина? И когда это преподносится как подарок на знаменательное событие? Нет, не хочу.

София
#42

После выписки никаких застолий не устраивали, не было сил и желания. Примерно , через месяц были смотрины .Приглашали друзей и родственников.

элла
#43

упасибоже на выписку еще и застолье? ! только когда окрепните

Гость
#44

Никаких застолий, на выписку приехал муж, мама и сестра. Приехали домой пообедали в семейном кругу, никаких гостей. На месяц тоже никого не звали. Я не перевариваю эти сборища, мне все-равно что думают про меня тети, дяди и тд. Когда посчитаю нужным тогда и приглашу.

Гость
#45
Мар

У меня у моих родителей сделали стол,было родственники мужа. Я сидела на полупопии и ждала когда это все кончится. Есть,пить нельзя,в шоке от родов ребенок лежит,что делать с ним не знаешь.

+1000000000000000000000

Спокойная
#46

Встретил муж и родители, дома посидели вместе ещё с его родителями. Приготовили видимо мои родители, но мы ничего сверхъестественного не ели.

Лина
#47

Какая же это радость-с малышом домой! Первый незабываемые мгновения,но жизнь быстро летит.Малюсенькие рученьки,ноженьки подростут и уже с трудом вспоминаешь какие они были.А пройдут года 1.2.3....И вот есть прекрасное средство что бы сохранить эти ощущения. http://st-baby.ru.Вы сами сделаете- это не сложно.Не дорого,а память на всю жизнь.

Лера
#48

я ни кого не звала, пришли сами две подруги, свекровь, муж и старший сын, никакого особого застолья не делали дома, чаек попили и гости ушли.

Валерия
#49

Девчонки, мне тоже скоро рожать. Всех предупредила, что никакого застолья не будет! Пусть сами ,как хотят собираются, пока я в роддоме буду. А в день выписки, кто захочет придёт к роддому, а по домам все. Планирую отправиться с мужем и дочкой сразу после выписки к себе домой отдыхать и настраиваться на новую жизнь)!!! Да будет так.