Гость
Статьи
Рвота у ребенка …

Рвота у ребенка фонтаном - как его накормить?

Помогите, кто знает: у грудничка 3,3 месяца после каждого кормления рвота фонтаном, не просто срыгивает а именно вырывает полностью все, что съел. Как мне его накормить? Ребенок же получается вообще не наедается. Хоть он и не орет весь день, но я просто в панике - что мне делать?

Аня, 19 лет
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно обратиться к невропатолоу,ребёнок может срыгивать и довольно много,но фонтаном-это плохо.

Гость
#2

Кормление грудное или смесь? Если смесь то есть специальная от срыгиваний. А вообще лучше к врачу.

Гость
#3

да ещё в норме ребёнок спрыгивает 3 столовые ложки,можете проверить примерно сколько это.возьмите пеленку и налейте на неё 3 ложки,так поймете сколько в норме.

Гость
#4

О да!!!! На вумане у нас дипломированные педиатры сидят.....Зачем к врачу обращаться...сейчас Вам здесь толковый совет обязательно напишут.

Ласточка
#5

Вам обязательно надо к врачу. Почему только сейчас паникуете? Или его только первый день так рвет?

Гость
#6

Не орет значит не голодный. 100% вы перекармливаете его. после рвоты 4-6 часов вообще ничего давать не надо водичкой потихоньку отпаивать.

лаЯ
#7
Аня, 19 лет

Помогите, кто знает: у грудничка 3,3 месяца после каждого кормления рвота фонтаном, не просто срыгивает а именно вырывает полностью все, что съел. Как мне его накормить? Ребенок же получается вообще не наедается. Хоть он и не орет весь день, но я просто в панике - что мне делать?

вызывайте педиатра срочно

Гость
#8

аллергия на молоко ( лактозу) погуглите..это серьезно.

Гость
#9

я бы вообще уже скорую вызвала. Я паникерша, но лучше зря врача вызвать, чем не вызвать когда нужно. А Вы на русское "авось" надеетесь? Поэтому врача не вызываете? А вдруг у ребенка ротовирусная инфекция или еще чего с желудком (не дай Бог, конечно) а Вы на женском форуме сидите вместо того, чтобы к специалистам обратиться. Странная у Вас паника

#10

Возможно ротовирусная инфекция... Срочно к врачу. Если это так, - то кормление бессмысленно - нужно выпаивать ребенка.

Рина
#11

Врача, срочно!
А не на жоппппе сидеть и кнопать!

Гость
#12

почему Вы врача не вызвали?? это может быть что угодно

Юлия
#13
Аня, 19 лет

Помогите, кто знает: у грудничка 3,3 месяца после каждого кормления рвота фонтаном, не просто срыгивает а именно вырывает полностью все, что съел. Как мне его накормить? Ребенок же получается вообще не наедается. Хоть он и не орет весь день, но я просто в панике - что мне делать?

Аня у Вас ребенок с рождения так срыгивает , после каждого приема? Если Вы кормите смесью, возможна ребенку не подходит, попробуйте покормить не много меньше и с интервалами, в бутылочке проверти какой напор и сколько дырочек на соске. Может быть идет слишком большой поток смеси и у ребенка срабатывает рвотный рефлекс. Когда покормили не кладите сразу , подержите ребенка столбиком. И как ребенок набирает вес , для своего возраста? А лучше найти время и сходить к педиатру .

Гость
#14

У нас на смесь такое было,потом сменили и всё хорошо.

Гость
#15

тут автор, что угодно может быть, родовые травмы, гипертонус и тд. массаж точно нужен и врач нормальный

Гость
#16

Непроходимость может быть. К врачу

Твоя киса
#17

Похоже на обезвоживание...

Гость
#18

Срочно к врачу. У племянника так было. Проблемыс кишечником, делали операцию под наркозом. Операция не сложная там какая то петля в кишечнике

Гость
#19

у меня кот рыгает если не вычесываю каждый день. попробуй своего вычесывать регулярно

Гость
#20

Рвота очень быстро вызывает обезвоживание у маленького ребенка, чревато смертельным исходом. Лучше обратится к врачу СРОЧНО!!!

Фима
#21

Это может быть от перекорма. У нас такое было из-за того, что смесь не подошла. когда сменили свой беллакт на Нестожен то рвота прошла. Но вообще после кормления надо столбиком ребенка держать и ее попробовать кормить небольшими порциями.

гость
#22
Фима

Это может быть от перекорма. У нас такое было из-за того, что смесь не подошла. когда сменили свой беллакт на Нестожен то рвота прошла. Но вообще после кормления надо столбиком ребенка держать и ее попробовать кормить небольшими порциями.

перейти на нестожен вы само решили или вам педиатр так сказала сделать?

Фима
#23
гость

перейти на нестожен вы само решили или вам педиатр так сказала сделать?

Я сама так решила. Просто наш педиатр на тот момент была в отпуске, а та которая замещала, сказала, что типа ждите своего врача, я вам советовать ничего не буду. А так как ребенок плохо вес за месяц набрал и продолжал дальше срыгивать, вот я и решила попробовать нестожен, тем более про нее много положительных отзывов.

таня
#24

может вы его перекармливаете, не думали об этом? Можете полисорб дать ребенку, может, что-то с желудком или кишечником. Разведите сорбент в воде по инструкции и давайте ребенку 2 раза в день. Но я бы на вашем месте все-таки показала ребенка врачу, чтобы спать спокойно.

Инга
#25
таня

Можете полисорб дать ребенку, может, что-то с желудком или кишечником.

Полисорб дают при отравлениях и он никак не поможет при переедании. Если ребенок на ГВ, то это скорее всего из-за жидкого молока, а если на смеси- то смесь не подходит. Хоть и говорят, что смесь не желательно менять, но срыгивания- это как раз тот случай, когда надо менять смесь. Наши срыгивания прекратились, когда дочку стала кормить Нестоженом. Смесь густая, кроме того она с пребиотиками для нормализации работы ЖКТ.

Аня
#26

У меня дочка так рыгала в 8месячнос возрасте. Я ей давала кашки, она съест а потом сама у себя рвоту вызывает (пихала палец в рот) Видать научилась и делала чтоб рыгать! Она мне всю кухню зарыгивала, при этом визджала и рыгала, и смеялась))) Я уж было подумала может в моего дитя бес-лиавол вселился? Но потом врач объяснила, что дочь так играется и привлекает внимание. Может и ваш тоже балуется)

Гость
#27
Аня

У меня дочка так рыгала в 8месячнос возрасте. Я ей давала кашки, она съест а потом сама у себя рвоту вызывает (пихала палец в рот) Видать научилась и делала чтоб рыгать! Она мне всю кухню зарыгивала, при этом визджала и рыгала, и смеялась))) Я уж было подумала может в моего дитя бес-лиавол вселился? Но потом врач объяснила, что дочь так играется и привлекает внимание. Может и ваш тоже балуется)

Это пилоростеноз

Гость
#27
Гость

Не орет значит не голодный. 100% вы перекармливаете его. после рвоты 4-6 часов вообще ничего давать не надо водичкой потихоньку отпаивать.

Какой водичкой?

Гость
#28
Фима

Я сама так решила. Просто наш педиатр на тот момент была в отпуске, а та которая замещала, сказала, что типа ждите своего врача, я вам советовать ничего не буду. А так как ребенок плохо вес за месяц набрал и продолжал дальше срыгивать, вот я и решила попробовать нестожен, тем более про нее много положительных отзывов.

Мы тоже на Нестожене

Гость
#29
Аня, 19 лет

Помогите, кто знает: у грудничка 3,3 месяца после каждого кормления рвота фонтаном, не просто срыгивает а именно вырывает полностью все, что съел. Как мне его накормить? Ребенок же получается вообще не наедается. Хоть он и не орет весь день, но я просто в панике - что мне делать?

ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА!!!!

Ксения
#31
Гость

Не орет значит не голодный. 100% вы перекармливаете его. после рвоты 4-6 часов вообще ничего давать не надо водичкой потихоньку отпаивать.

Обязательно обратитесь к педиатру. Если кормите грудью, такое бывает при неправильном захвате, когда ребенок заглатывает много воздуха, помогает носить столбиком. Если сцеживаетесь или кормите смесью соблюдайте объем смеси согласно норме плюс минус 10 мл. Если капризничает и просит ещё больше постарайтесь отвлечь новыми звуками, чаще всего, поскольку из бутылочки пища поступает быстрее, насыщение приходит чуть позже.

Ксения
#32
Ксения

Обязательно обратитесь к педиатру. Если кормите грудью, такое бывает при неправильном захвате, когда ребенок заглатывает много воздуха, помогает носить столбиком. Если сцеживаетесь или кормите смесью соблюдайте объем смеси согласно норме плюс минус 10 мл. Если капризничает и просит ещё больше постарайтесь отвлечь новыми звуками, чаще всего, поскольку из бутылочки пища поступает быстрее, насыщение приходит чуть позже.

Так же забыла сказать, такие срыгивания у моего малыша бывали, когда ест из бутылки жадно, поспал больше нормы, прям слышу как пузыри воздуха глотает и вовремя его не подняла в столбик. Тогда перерастягивание желудочка вызывает спазмы и фонтан...

тыжмать-яжотец
#33

Врачи собрались 😂 смеюсь со всех коментов, нафига те больницы и врачи когда есть вы - яжмать, я всё знаю, я всех вылечу. Никогда и никого не слушайте, самолечение и "авось" до добра не доводят