Гость
Статьи
Как отвадить мужа …

Как отвадить мужа помогать всем подряд?

Муж любит помогать многим. В выходные то к родителям ездит грядки полоть, то к брату дом строить. Сами живем на сьемной квартире, я ему говорю, что нужно думать о себе, ковыряться на своих грядках и строить свой дом. Он устраивает скандал, говоря, что нужно помогать людям. При этом на мой взгляд им пользуются. Вот как ему обьяснить, что нужно вкладываться в свою семью?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эльмира
#1

Автор, он от вас отдыхает так

Грязная стерва
#2

Я бы с другого начала. Съездила бы с ним к родителям, помогла ему там, к брату тоже вместе с ним - элементарно на месте покушать приготовить мужикам. Вы его хотите оторвать от его же собственной семьи, частью которой вы, между прочим, тоже являетесь.

Гость
#3

прикидываться неумехой. это нужно иметь талант.
просить его брата чем-то помочь ВАМ, пока он у родителей. сразу же обратно прилетит.
но это геморрой на всю жизнь!
проще сменить мужа. такие не исправляются, будут бегать по друзьям, ваш хоть семье помогает родной. а некоторые по друзьям бегают и им помогают.
только когда родители помрут и другой брат оттяпает большую часть недвиги, а как понимаете сие произойдет ой как нескоро, у вашего откроются глазки, но произойдет это увы как нескоро.

Гость
#4
Грязная стерва

Я бы с другого начала. Съездила бы с ним к родителям, помогла ему там, к брату тоже вместе с ним - элементарно на месте покушать приготовить мужикам. Вы его хотите оторвать от его же собственной семьи, частью которой вы, между прочим, тоже являетесь.

Да на нем многие ездят. Вот едет он домой на машине в деревню к родителям, полный салон халявщиков туда и обратно. Причем бензин обходится не мало. Сестра его ездила на его машине домой, причем бензин заправлял он. Я ее отвадила, и тут же я стала злой стервой. Считает, что хочу рассорить его со всем миром. А продукты домой закупает только он, а едят все. Да много примеров. При том, что сами живем на сьемной квартире и экономим на всем. Он считает, что его любят, а я считаю, что им пользуются. Поэтому ругаемся. Нельзя быть для всех хорошим.

Гость
#5

Никак не объяснить. Потому что он уже вкладывается в свою семью- в родителей, в брата, то есть семья у вашего мужа с ними, а не с вами. С вами у него просто т.р.а.х., а для этого можно жить и на съеме. Не удивлюсь, если он и деньгами туда вкладывается. Скорее всего, это не лечится, либо мириться с оттоком туда труда, внимания, денег либо разводится. Рожать от такого не советовала бы.

Гость
#6

Внимательно читайте сообщение выше.всё.добавить нечего.элементарно,если человек что-то делать не хочет,то он и не будет это делать,зачем ему надоедать?оставьте его,он свой выбор сделал,ему родственники дороже вас.найдёте потом того,кто сам будет стремиться всё делать для вас,для своей семьи.а сейчас вы видите,что типа вашего мужа используют,но это он сам хочет использоваться,и при этом использует вас и плюет на вас одновременно.поэтому займитесь собой,своей жизнью.повернитесь в свою сторону.

мохнатая булка
#7

а я с вами согласна, автор!

вы его научите, как конкретно вкладываться, может он не понимает..бесхребетный

Гость
#8

автор вы а) не платите свою часть на квартиру съемную, начинайте копить себе на жилье на первый взнос в ипотеку, поставьте у входа в квартиру коробку с надписью наш дом и как муженек собрался валить в родичам - пусть кладет туда тысячу рублей, как приехал - тоже тысячу рублей. разбейте взнос на квартплату посуточно и вычисляйте вот он уехал - сколько стоит квартплата, что он не жил там, а ее платить надо, с него допустим еще 1тысяча рублей. ну это как когда вы купили отель и ездите на многодневные экскурсии, то бишь двойная плата получается! у мужиков часто финансово мозги не воспитаны, ну если он вас дарами огорода полгода кормит это еще оправдано как-то, но и то..... огород выгоден, когда 2 семьи с него кормятся полгода, когда у вас детки заведутся. а так вы одна по сути со своими мечтами. а взять квартиру в ипотеку? вместо съема?

Свободный
#9

Бабы почитайте книгу "Хватит быть славным парнем". Твой муж просто один из тех кто ищет одобрение у окружающих за счет своих действий. Он по сути истерзанная душа. Неверные и ошибочные модели поведения с детства прочно засел в его личности. Еще раз говорю просто прочтите хотя бы первые 10 страниц книги и вы поймёте кто ваш муж/парень. Особенно это касается матерей, ХВАТИТ воспитывать тряпок неприспособленных для жизни. Не давите на мальчиков, их судьба быть мужчинами.

Гость
#10

Если вы, Автор, считаете, что родственники злоупотребляют готовностью вашего мужа помогать, плюс это, его, бессребренничество идёт в ущерб вашей семье - попытайтесь убедить мужа не словами, а очевидными фактами, например, после прополки родственных огородов или работ на стройке объявите всеобщую родственную толоку (субботник) на своем участке! Может, вы ошибаетесь в своих оценках, и вся родня с радостью съедется помочь вашей семье управиться с необходимыми работами? Ну а если откажутся под благовидными предлогами - мужу будет наглядный урок! Так пару-тройку раз, глядишь - и призадумается муженёк..)

Гость
#11

Бросай его, он тебя недостоин.

Гость
#12

Автор, раки все такие, неперестроите вы его.

анна
#13

а что если поговорить об этом с теми, кому он помогает? объяснить им ситуацию, может поймут, и потихоньку начнут вежливо отказываться от его помощи

Гость
#14

Автор, Вам ещё повезло. Ваш родственникам помогает, а мой бывший помогал всему поселку. В основном бесплатно. А вот когда ему надо было что нить от кого то, то не одна собака не помогает. Лучше поднять вопрос здесь к тем кто без зазрения совести пользуется другими людьми, а благодарности от таких халявщиков нет.

Гость
#15

у меня муж и сын такие. по наслелству передалось. вокруг халявщики нищеброды.

Гость
#16
Гость

Никак не объяснить. Потому что он уже вкладывается в свою семью- в родителей, в брата, то есть семья у вашего мужа с ними, а не с вами. С вами у него просто т.р.а.х., а для этого можно жить и на съеме. Не удивлюсь, если он и деньгами туда вкладывается. Скорее всего, это не лечится, либо мириться с оттоком туда труда, внимания, денег либо разводится. Рожать от такого не советовала бы.

Автор, перечитайте это много раз. Это ТАК.

От себя добавлю: я 15 лет в браке с таким. У нас есть сын. Моя семья - это я и мой сын. Семья мужа - это он, его родители, сестры, их мужья и их дети. Всё туда, всё для них. И все остальные родственники - это его семья, но не мы. Как пример недавний последний случай: мы собирались в воскресенье поехать погулять (парк, ресторан, музей какой-нибудь или что-то на ходу придумать), а в субботу вечером звонит дядя мужа, приглашает помочь старую стенку на дачу увезти. Ну еесно, наш семейный отдых отменяется. Звоню дяде и спрашиваю, зачем столько народу: дядя и сам здоровый мужик, у него есть сын, зять и внук 18 лет. Оказывается, никто не может именно в это воскресенье, когда дяде приспичило, потому что сын поедет ребенку велосипед покупать, зять изволит с детьми в зоопарк поехать, а внук "парень молодой, погулять хочет с девушкой, пусть гуляет". А моему мужу ничего не надо, он обязан бросить свои дела, семью, наши планы и ехать помогать. Так ведь и муж все бросает и мчится за 300 км. Дяде надо! Дядя хочет! Ну а мы с сыном опять поехали гулять вдвоём...
Автор, так, как у вас сейчас, будет всегда. И к этому не привыкнешь, это всё больнее и больнее. Это одиночество при муже.

Гость
#17
Гость

Если вы, Автор, считаете, что родственники злоупотребляют готовностью вашего мужа помогать, плюс это, его, бессребренничество идёт в ущерб вашей семье - попытайтесь убедить мужа не словами, а очевидными фактами, например, после прополки родственных огородов или работ на стройке объявите всеобщую родственную толоку (субботник) на своем участке! Может, вы ошибаетесь в своих оценках, и вся родня с радостью съедется помочь вашей семье управиться с необходимыми работами? Ну а если откажутся под благовидными предлогами - мужу будет наглядный урок! Так пару-тройку раз, глядишь - и призадумается муженёк..)

Не, не призадумается, проверено.

Гость
#18

Да бесполезно разговаривать с родственниками, объясняя,что пользоваться чужим семейным бюджетом бессовестно. На словах все конечно будут соглашаться, а на следующий день повториться снова. Кто же добровольно откажется от халявы? С самим мужем бесед уже проведено наверно достаточно. На Вашем месте можно поступить так: забрать детей и уйти жить к своим родителям. Мужу и всем родственникам обьяснить, что вернетесь Вы только в том случае, если он перестанет жить для других. Если нет такой возможности уйти к родителям, то нужно разделить пространство в квартире, пусть живет своей жизнью, а Вы своей. Может со временем образумиться и примет Ваши условия Так кажется поступила автор 16 поста.

Гость
#19
Грязная стерва

Я бы с другого начала. Съездила бы с ним к родителям, помогла ему там, к брату тоже вместе с ним - элементарно на месте покушать приготовить мужикам. Вы его хотите оторвать от его же собственной семьи, частью которой вы, между прочим, тоже являетесь.

Потрясающий по своей глупости совет! Мало того, что из мужа автора наглая родня сделали бесплатного работника и банкомат для всех желающих, так вы еще предлагаете автору стать бесплатной домработницей-нянькой-прислугой для его родичей...Офигеть!

Ольга
#20

над моим все смеются, а он думает любят. Помогает всей родне. Как итог - пришлось его выгнать, чтобы не отвлекался от помощи родным.Ничего, на старости лет придет прозрение

Гость
#21
Грязная стерва

Я бы с другого начала. Съездила бы с ним к родителям, помогла ему там, к брату тоже вместе с ним - элементарно на месте покушать приготовить мужикам. Вы его хотите оторвать от его же собственной семьи, частью которой вы, между прочим, тоже являетесь.

Зачем если своих проблем хватает потом на шею сядет и помогать ы ответ не станет

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем