Гость
Статьи
Помогите как отвадить …

Помогите как отвадить мужа от его друга?

Надоело каждую свободную минуту он проводит с ним. Устала ругаться с мужем он не понимает, что этот друг его просто использует. Единственное радует не пьет он у друга так как бесплатный водитель, как у друга права забрали за пьянку так и началось, то друга свозит то его жену. Я уже разругалась с этим другом и жену его ненавижу. И вот как выходные так он у этого друга, вечно с ним. А сейчас лето так вообще наглеть начал. У самой нет возможности с подругами тоже куда пойти т.к все подруги кто с детьми, а кто только с мужем отдыхают. Пыталась его ревность вызывать, ревнует, а толку нет. Все родственники кто знаком с этим другом, говорят хитрый умеет подмазаться там где надо, чтобы плясали все под его дудку. Вот мой муж и пляшет и ремонт помогал ему делать, а ещё он теперь крестный у друга дочери. Вобщем девочки помогите, подскажите, как отвадить его от этого друга, и от его семейки. Сил уже нет.А ещё когда не отпускаю к этому другу, любимый прием спровоцировать ссору и с деланной обидой уйти к этому другу. А когда этот друг лежал в больнице, тоже бывало ругались, но из дома он не уходил.Мы планируем ребенка завести, муж вообще давно мечтает о ребенке, только я боюсь, что и ребенком только я буду заниматься. Что и после рождения ребенка друг у него будет на первом месте.

Лена
82 ответа
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

может у них секс?

Катюша
#2

А как вы познакомились? Как он ухаживал? Если он всегда с другом? Раньше вы этого не замечали что ли? А теперь вот - сюрприз!

Гость
#3

Может ваш муж би и у них с другом любовь?В Горбатой горе был такой сюжет,у обоих мужиков семьи,а сами встречались сексом занимались.

Гость
#4

мужу стоит бросить автора

_Осень
#5

Може секс, но Ваш муж вроде хочет ребенка. Осторожно предложите пожить врозь. Посмотрите как он отреагирует, если согласится, плохи Ваши дела, если откажется - нужно знать интересы мужа и жить ими.Гулять одной с подругами не советую,

_Осень
#6
Гость

мужу стоит бросить автора

Круто. Рассуждая как Вы, мы все разведенными окажемся.

Гость
#7

начните говорить мужу какой этот друг привлекательный и хороший. как он тото и тото для семьи делает... и в постели как нить на его движение рассердитесь и скажите что жена друга посекретничала- друг не так в кровати делает... не там трогает... не с той силой, а вы завидуете его жене ) что ей такой чуткий мужик в постели попался)))

Лена
#8
Катюша

А как вы познакомились? Как он ухаживал? Если он всегда с другом? Раньше вы этого не замечали что ли? А теперь вот - сюрприз!

При знакомстве они вместе были с другом и оба на меня запали, но я выбрала мужа. Потом я долго не встречалась с его другом, до тех пор пока мы вместе жить не начали. Потом стали встречаться семьями. Мой муж ещё и работал раньше на друга, теперь перешел на другую работу. Раньше он больше мне внимания уделял теперь вот на друга.

Нет секса между ними точно нет

#9

Недостаточно вводных данных. Друг его на самом деле использует? Тогда Вашему мужу нужно:

1. Осознать, что его используют

2. Научиться говорить "Нет".

Если же это только Ваши предположения (насчет использования)- значит, проверьте свои предположения

Лена
#10
_Осень

Може секс, но Ваш муж вроде хочет ребенка. Осторожно предложите пожить врозь. Посмотрите как он отреагирует, если согласится, плохи Ваши дела, если откажется - нужно знать интересы мужа и жить ими.Гулять одной с подругами не советую,

Попробую ему сегодня предложить, хотя он сейчас меня ревнует и не доверяет, так что думаю откажет.

Лена
#11
Гость

начните говорить мужу какой этот друг привлекательный и хороший. как он тото и тото для семьи делает... и в постели как нить на его движение рассердитесь и скажите что жена друга посекретничала- друг не так в кровати делает... не там трогает... не с той силой, а вы завидуете его жене ) что ей такой чуткий мужик в постели попался)))

Он и так меня к другу ревнует, ведь он не раз выказывал желание быть со мной, так что от этого только хуже будет.

Лена
#12
Палласов Кот

Недостаточно вводных данных. Друг его на самом деле использует? Тогда Вашему мужу нужно:

1. Осознать, что его используют

2. Научиться говорить "Нет".

Если же это только Ваши предположения (насчет использования)- значит, проверьте свои предположения

Муж все это и осознает, а потом благополучно забывает и прощает друга, особенно когда тот к нему совсем внимание и заботой, а потом опять все по кругу.

_Осень
#13
Лена

Попробую ему сегодня предложить, хотя он сейчас меня ревнует и не доверяет, так что думаю откажет.

Тогда попробуйте 2-ое мое предложение - живите его увлечениями, быть может в этом заключается Ваша проблема. Все мы хотим, чтобы мужья вертелись вокруг нас, забывая, что у них свои заморочки. К примеру мне пришлось полюбить футбол, муж через некоторое время стал со мной ходить на выставки, видимо понял, чего я добиваюсб.

сушка малышка
#14

Мои отношения как раз развалились именно из-за такой дружбы, бывший так и сказал "Мои друзья всегда будут на 1-м месте", ну и был послан к ним далеко и надолго. Если ваш из этой же категории, то все может закончиться плачевно, т.к. есть такая категория мужчин, которая рассуждает "Баб может быть много, а ДРУГ один"

_Осень
#15
сушка малышка

Мои отношения как раз развалились именно из-за такой дружбы, бывший так и сказал "Мои друзья всегда будут на 1-м месте", ну и был послан к ним далеко и надолго. Если ваш из этой же категории, то все может закончиться плачевно, т.к. есть такая категория мужчин, которая рассуждает "Баб может быть много, а ДРУГ один"

Вы в семейно жизни не осилили следующее: жена одна, остальные подождут.

Лена
#16
_Осень

Тогда попробуйте 2-ое мое предложение - живите его увлечениями, быть может в этом заключается Ваша проблема. Все мы хотим, чтобы мужья вертелись вокруг нас, забывая, что у них свои заморочки. К примеру мне пришлось полюбить футбол, муж через некоторое время стал со мной ходить на выставки, видимо понял, чего я добиваюсб.

Да когда мы не были ещё мужем и женой я полюбила футбол (мой тоже этим увлекается), а после свадьбы как то успокоилась и разлюбила сразу же футбол. Но боюсь не только в футболе дело, друг тоже не больно то футбол уважает тем не менее мужу интереснее общаться с другом, а не со мной.

Гость
#18
Гость

Друзья важнее женщин, женщины приходят и уходят, а друзья это на всю жизнь.

А родных и единственных сыновей и дочерей тоже друзья родят что-ли?

Гость
#19

Лена, попробуйте всегда вместе с мужем к его другу ходить. Кто-нибудь не выдержит - или ваш муж, или его друг, или жена друга.

Гость
#20
Гость

А родных и единственных сыновей и дочерей тоже друзья родят что-ли?

Дети нужны женщинам.

Лена
#21
Гость

Лена, попробуйте всегда вместе с мужем к его другу ходить. Кто-нибудь не выдержит - или ваш муж, или его друг, или жена друга.

Да семья друга и сами вечно меня к себе в гости зовут им выгоднее со мной дружить и продолжать ездить на моем муже. А я их за это видеть не могу.

Лена
#22
Гость

Дети нужны женщинам.

Слава богу мой муж так не рассуждает, ему нужны дети.

Гость
#23

У меня была похожая история..У мужа вдруг объявился друг молодости, когда то вместе жили в одной общаге. Не знаю точно, но подозреваю, что этот друг был идеалом для мужа тогда. И вдруг такое везение, друг сам ищет его общество. Ну там были свои причины, не хочу сейчас описывать все подробности, но суть в том, что муж был банально нужен для дела, он он никак не хотел видеть очевидные вещи, мужу льстило внимание этого человека. Чего я только не делала, чтобы отвадить этого нахала, все пустое, не слышал и не хотел слышать ничего плохого про него и точка. Дошло даже до того, что муж вне в порыве ссоры сказал, что я, и мезинца не стою его друга. Как я тогда все это выдержала, не знаю. Но прошло какое то время и этот друг так подставил моего мужа, что тот вообще долго поверить не мог, как дела обстоят на самом деле, звонил ему постоянно, хотел выяснить что это все недоразумение какое то, но тот сим карту даже поменял, чтобы скрыться. И теперь, бывает, если очень сильно поссоримся, я мужу припоминаю этот мезинец, он сразу как шелковый становится, прощение у меня просит. Автор, перетерпите как нибудь, если любите мужа, отпустите ситуацию по Зеланду, может и само все решится в вашу пользу.

Лена
#24
Гость

У меня была похожая история..У мужа вдруг объявился друг молодости, когда то вместе жили в одной общаге. Не знаю точно, но подозреваю, что этот друг был идеалом для мужа тогда. И вдруг такое везение, друг сам ищет его общество. Ну там были свои причины, не хочу сейчас описывать все подробности, но суть в том, что муж был банально нужен для дела, он он никак не хотел видеть очевидные вещи, мужу льстило внимание этого человека. Чего я только не делала, чтобы отвадить этого нахала, все пустое, не слышал и не хотел слышать ничего плохого про него и точка. Дошло даже до того, что муж вне в порыве ссоры сказал, что я, и мезинца не стою его друга. Как я тогда все это выдержала, не знаю. Но прошло какое то время и этот друг так подставил моего мужа, что тот вообще долго поверить не мог, как дела обстоят на самом деле, звонил ему постоянно, хотел выяснить что это все недоразумение какое то, но тот сим карту даже поменял, чтобы скрыться. И теперь, бывает, если очень сильно поссоримся, я мужу припоминаю этот мезинец, он сразу как шелковый становится, прощение у меня просит. Автор, перетерпите как нибудь, если любите мужа, отпустите ситуацию по Зеланду, может и само все решится в вашу пользу.

Ой я на это так надеюсь, только моего мужу друг этот не раз подставлял, не так конечно как видать у вас но все равно, мой муж его прощает, он у меня отходчивый и не злопамятный, а друг его этим и пользуется.

Гость
#25

Лена, но все равно, сколько веревочке не виться, конец будет. Муж же у вас не дурак совсем, видит все, но пока терпит, до первого серьезного случая. Тут уж кто кого перетерпит, вы со своими чувствами, либо друг со своими интересами. Обычно все временем проверяется, оно все расставляет по местам в итоге.

dobropozhalovat
#26

А вы уверены, что ваш муж терпит? Дружба - это добровольная созависимость. Каждый дает и получает, на этом и держится. Ваш муж что-то получает, что-то ему нужное. Например, он нуждается в поощрении и благодарности, а друг в ответ на помощь ему это дает.Таких связей может быть много между двумя людьми. Тем более друг давний.

dobropozhalovat
#27

И еще мне кажется, что вы с мужем не выстроили общего вне быта. Вначале вы делали вид, что полюбили футбол, чтобы больше нравиться, а получив нужное, тут же расслабились. Потому что не искренни были. И ничего другого от себя мужу не предложили. Может с вами одной проводить время мужу просто скучно? Он бежит к друзьям и вас тоже туда зовут. А вы что предлагаете? Что взамен? Какой досуг?

Ариада
#28

Чем больше вы будете поливать грязью друга, тем больше он будет с ним общаться. Нужно третье лицо.

Попросите друзей, родственников. Пусть они как-нибудь "пошутят" над этой бескорыстной дружбой, так чтобы это было прилично, но в то же время задело мужа. В общем сделайте так, чтобы муж сам осознал, через посторонних людей что его друг его использует, и он в глазах окружающих выглядит как идиот.

Ариада
#29
dobropozhalovat

А вы уверены, что ваш муж терпит? Дружба - это добровольная созависимость. Каждый дает и получает, на этом и держится. Ваш муж что-то получает, что-то ему нужное. Например, он нуждается в поощрении и благодарности, а друг в ответ на помощь ему это дает.Таких связей может быть много между двумя людьми. Тем более друг давний.

Не обязательно. Есть люди - идиоты. Им достаточно навешать комплиментов и они готовы на все.

dobropozhalovat
#30
Ариада

Не обязательно. Есть люди - идиоты. Им достаточно навешать комплиментов и они готовы на все.

Могут быть разные варианты. Но мы слышим историю со стороны жены. А она ей вполне может видеться исключительно корыстной только потому, что для себя выгоды она в этой дружбе не видит.

Гость
#31

Присоединяюсь к совету выше, начните хвалить друга и вообще говорите о нем много и в хороших тонах, желательно больше чем о самом муже. А когда возникают вопросы или проблемы, говорите мужу позвонить другу и посоветоваться с ним, даже если у мужа есть свое мнение. Друга должно стать много, очень много, а мужа мало, очень мало ... на время.

сушка малышка
#32
_Осень

Вы в семейно жизни не осилили следующее: жена одна, остальные подождут.

Вы знаете 4 года из 5 я была на 1-м месте, а потом объявился друг "молодости нашей", такой тип альфа-самца, который считает, что место бабы на кухне и все, что касается мужика ее не должно касаться (типа такой крутой мужик) и вот он стал очень плохо влиять на моего. Мой раньше никуда не уходил не посоветовавшись со мной, а с этим связавшись стал даже не предупреждать.

У того друга дело даже до развода дошло из-за того, что он живет, не считаясь со своей женой, но там 2-е детей и его жена просто дала задний ход и терпит дальше, т.к. считает, что ее с 2-мя детьми просто никто больше не возьмет замуж, а я отправила своего в пешее эротическое, т.к. у меня с ним детей нет.

сушка малышка
#33
Ариада

Чем больше вы будете поливать грязью друга, тем больше он будет с ним общаться. Нужно третье лицо.

Попросите друзей, родственников. Пусть они как-нибудь "пошутят" над этой бескорыстной дружбой, так чтобы это было прилично, но в то же время задело мужа. В общем сделайте так, чтобы муж сам осознал, через посторонних людей что его друг его использует, и он в глазах окружающих выглядит как идиот.

в моем случае мать бывшего МЧ прямо в глаза его спросила: "Вася, а ты случайно не голубой? Вы знаете ничего это не поменяло, друзей в нашей жизни меньше не стало.

Гость
#34
Гость

Друзья важнее женщин, женщины приходят и уходят, а друзья это на всю жизнь.

ты просто еще молодой и глупый

Ариада
#35
сушка малышка

АриадаЧем больше вы будете поливать грязью друга, тем больше он будет с ним общаться. Нужно третье лицо.

Попросите друзей, родственников. Пусть они как-нибудь "пошутят" над этой бескорыстной дружбой, так чтобы это было прилично, но в то же время задело мужа. В общем сделайте так, чтобы муж сам осознал, через посторонних людей что его друг его использует, и он в глазах окружающих выглядит как идиот.



в моем случае мать бывшего МЧ прямо в глаза его спросила: "Вася, а ты случайно не голубой? Вы знаете ничего это не поменяло, друзей в нашей жизни меньше не стало.

Это слишком по детски. Надо придумать что-то такое, что действительно заденет. Для кого то это деньги, для кого то страх показаться глупым в глазах посторонних. Тут все индивидуально.

Ариада
#36
Гость

Присоединяюсь к совету выше, начните хвалить друга и вообще говорите о нем много и в хороших тонах, желательно больше чем о самом муже. А когда возникают вопросы или проблемы, говорите мужу позвонить другу и посоветоваться с ним, даже если у мужа есть свое мнение. Друга должно стать много, очень много, а мужа мало, очень мало ... на время.

Кстати тоже не плохой совет.

Мужу это вначале понравится, потом он насторожиться, потом начнет ревновать, потом злиться на своего друга и сам от него отморозится. Только не переборщите.

куськина мать
#37

ничего не сделаете, не интересно ему с вами, у моего мужа тоже есть такой друг и я не отрицаю, наши интересы с мужем давно разошлись он остался на уровне 20-ти лет, а я развивалась сама дальше...

куськина мать
#38
Гость

ты просто еще молодой и глупый

ага, у нас мужа друг тоже так говорил пока не женился и не уехал вслед за женой....

dobropozhalovat
#39

Мне не нравится совет нахваливать друга. От друга вы может быть так и избавитесь (хотя не факт), но вот мужу точно поселите кучу комплексов, чему сами потом будете не рады. Нет ничего хуже принижения собственного мужа. Это очень негативно отражается на отношениях.

dobropozhalovat
#40

Это типично женская логика и женский вариант избавления от соперницы. Женщина будет избавляться от подружки, которую нахваливает муж. У мужика же другая логика. Если его жена не ценит и отдает во всем превосходство другому мужчине, то нафиг такая жена. Это если не слабак. А если слабак, то все направляется во внутрь. Самый распространенный способ проявления - на жену перестанет вставать. Не верите? Пробуйте. Или задайте этот вопрос специалисту по психосоматике.

сушка малышка
#41
dobropozhalovat

Мне не нравится совет нахваливать друга. От друга вы может быть так и избавитесь (хотя не факт), но вот мужу точно поселите кучу комплексов, чему сами потом будете не рады. Нет ничего хуже принижения собственного мужа. Это очень негативно отражается на отношениях.

согласна.

сушка малышка
#42
dobropozhalovat

Это типично женская логика и женский вариант избавления от соперницы. Женщина будет избавляться от подружки, которую нахваливает муж. У мужика же другая логика. Если его жена не ценит и отдает во всем превосходство другому мужчине, то нафиг такая жена. Это если не слабак. А если слабак, то все направляется во внутрь. Самый распространенный способ проявления - на жену перестанет вставать. Не верите? Пробуйте. Или задайте этот вопрос специалисту по психосоматике.

+1000000

Добавлю, что если муж ревнивый, то такая тактика может привести к потере доверия к своей жене и он будет подозревать ее в измене с первым встречным-поперечным

Гость
#43

автор, ну не интересны вы мужу, что тут поделаешь?Нет у него никакой любви к вам.

Гость
#44

У моей подруги такая же ситуация была с мужем и его другом (правда друг не женат был), она даже злила его, когда он к нему звонил, говорила "гав-гав-гав, сережа собачка андрея, гав -гав беги своему хозяину тапочки принеси"

Гость
#45
dobropozhalovat

Это типично женская логика и женский вариант избавления от соперницы. Женщина будет избавляться от подружки, которую нахваливает муж. У мужика же другая логика. Если его жена не ценит и отдает во всем превосходство другому мужчине, то нафиг такая жена. Это если не слабак. А если слабак, то все направляется во внутрь. Самый распространенный способ проявления - на жену перестанет вставать. Не верите? Пробуйте. Или задайте этот вопрос специалисту по психосоматике.

Вы психолог или начитались психологической литературы? Вы много и хорошо говорите, но никакой конкретики. А главное, вы делите на мужчин и женщин, и все мужчины поступают так, а женщины этак. А они в первую очередь люди, каждый со своим характером. Есть женщины, которые не будут избавляться от соперницы, а уйдут хлопнув дверью, и есть мужчины, не слабаки, которые будут бороться за внимание любимой женщины.

Автор, вы знаете своего мужа, смотрите что на него имеет большее действие, после чего он становится ближе к вам и напирайте на это. Хотя есть мужчины, которым важны мужская дружба и уважение, и они всегда будут пытаться это ставить выше семьи. Для них семья само собой разумеющееся, есть и есть, а дружба это что-то стоящее.

dobropozhalovat
#46
Гость

Вы психолог или начитались психологической литературы? Вы много и хорошо говорите, но никакой конкретики. А главное, вы делите на мужчин и женщин, и все мужчины поступают так, а женщины этак. А они в первую очередь люди, каждый со своим характером. Есть женщины, которые не будут избавляться от соперницы, а уйдут хлопнув дверью, и есть мужчины, не слабаки, которые будут бороться за внимание любимой женщины.

Автор, вы знаете своего мужа, смотрите что на него имеет большее действие, после чего он становится ближе к вам и напирайте на это. Хотя есть мужчины, которым важны мужская дружба и уважение, и они всегда будут пытаться это ставить выше семьи. Для них семья само собой разумеющееся, есть и есть, а дружба это что-то стоящее.

Потому и нет конкретики, что все случаи индивидуальны. Я описала типичные варианты. Но нет смысла мужчине бороться за внимание женщины, которая станет его принижать на фоне друга. Имеем факт - мужу интереснее досуг с друзьями, чем с женой. Есть два выхода: 1. Жена создает такой интерес вокруг себя, предлагает такой досуг. что муж отодвинет друзей на задний план. Даст ему то, что дают друзья или больше даст, чем друзья. 2. Жена постарается разделить интересы мужа и вольется в компанию. Но автору это не подходит, как я понимаю. Компромисс ей не нужен. Она хочет чтобы муж делал то, что угодно ей. Прыгал вокруг ее желаний. И наплевал на свои интересы. При том, создать ему новые интересы напрягаться не хочет. А в том, что для большинства мужчин семья - это тыл, сам собой разумеющийся, куда надо возвращаться после подвигов, в этом я с вами совершенно согласна. А подвиги их в других местах. Семья - место подвигов для жен.

Оля Л
#47

Друзья это все временно, уходяще и приходяще. Вам действительно лучше перетерпеть, я тоже через это прошла. Ах друзья придут? ну пусть приходят, не забудьте убрать за собой все, ах ехать надо помогать? ну я пойду своей подруге помогу, буду поздно.

Ну займитесь вы своими делами, что вы прямо бедного мужика за идиота считаете, ну нравится ему с Петей/Колей/Васей общаться, ну и пусть общается. Вы то жена.

Лена
#48

Спасибо всем большое, за советы очень дельные. Мы с мужем сейчас не разговариваем, тому виной ревность, он думает что у меня есть другой мужчина и от меня не на шаг не отходит, что мне и надо, вчера на 5 мин вышел к другу и вернулся домой. Чего я и добивалась.

#49

Прекратите изводить мужа ревностью. Друзья - друзьями, жены - женами. Это два разных понятия, два разных чувства и их нельзя объединять. Если вы на этой почве разрушите семью, то знайте, что разрушили вы её собственными руками.

Давно пора понять принцип: "Сила действия равна силе противодействия". Это физика. Третий закон Ньютона, который очень хорош в жизни. Чем больше вы будете давить на него и пытаться оградить от друзей, тем активнее он будет стремиться к другу и делать все наперекор.

Выход тут один. Действовать тонко, по-женски. Попросил друг помощи, и вы его просите. Говорите, что вам тоже что-то очень и очень нужно. Акцентируйте внимание на том, что он может помочь другу, но после этого, он должен помочь вам. Надо дать понять ему, что он вам нужен, а не только другу. Именно как помощь, как опора. Все это поможет расставить правильные приоритеты. Но только в том случае, что вы не будете его всем этим изводить. И "что-то" случаться с вами будет не четко по часам, когда его зовет друг

#50
Лена

Спасибо всем большое, за советы очень дельные. Мы с мужем сейчас не разговариваем, тому виной ревность, он думает что у меня есть другой мужчина и от меня не на шаг не отходит, что мне и надо, вчера на 5 мин вышел к другу и вернулся домой. Чего я и добивалась.

какая глупость... не добьетесь вы этим ничего хорошего... А вот с мужем отношения испортите капитально. Надо быть умнее