Гость
Статьи
Как отвадить мужа от …

Как отвадить мужа от кухни?

Сегодня на обед решила приготовить куриные ножки на пару и помидоры без кожицы с базиликом и оригано, как гарнир, салат. Муж уехал на пляж, я спокойно приняла душ и начала готовить курочку на пару. Позвонила мужу, сказала, что минут через 30-40 будет готово, но он может задержаться, если хочет побыть на море подольше. Он захотел жареной картошки, ок, я приготовлю, но нет, ему надо готовить самому. Б***. Я почистила, нарешала картошку, он вернулся через 20 мин. Начал жарить, хорошо что я была дома и прщакрывала все двери, чтобы не воняло. Потом он решил приготовить майонез. Б***. В итоге, мы ужинали сухой курицей, которая успела немного остыть за 40 минут. Полотенце кухонное в жиру, вся раковина в посуде и муж уже что-то помыл, не знаю, как. Устала бороться с мужем, не хочу, чтобы он готовил на кухне и убирал, хочу всё сама. Как-то можно сделать так, чтобы я сама решала и сама готовила и убирала? Помогите!

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи ему мангал, пусть шашлык и гриль делает.

#2

Или пусть он что-то запекает в духовке в рукаве, чтоб меньше грязи от его готовки было.

Гость
#3

Ахахахаххахаха
После кулинарных шедевров моего мужа тоже приходится всю кухню отмывать. Он, конечно, убирается после своей готовки, вернее, ему кажется, что убирается.
Он, как любой мужчина, любит возиться с мясом, особенно мариновать. И хватается за все приправы и кухонные шкафчики руками в маринаде. Ну что поделаешь, такие они - мужчины. Менее аккуратные. Это лучше, чем чистоплюи, которые будут тыкать вас носом, если соринку где-то увидят.
Придёт время и вы порадуетесь, что вам попался такой кулинар. Заболеет, например, или просто сил не будет готовить. Пусть готовит, раз есть у него такой порыв. Объясните мягко, что он это делает не аккуратно. Я всегда своему говорю - уважайте труд уборщиц!

Гость
#4
Гость

Ахахахаххахаха
После кулинарных шедевров моего мужа тоже приходится всю кухню отмывать. Он, конечно, убирается после своей готовки, вернее, ему кажется, что убирается.
Он, как любой мужчина, любит возиться с мясом, особенно мариновать. И хватается за все приправы и кухонные шкафчики руками в маринаде. Ну что поделаешь, такие они - мужчины. Менее аккуратные. Это лучше, чем чистоплюи, которые будут тыкать вас носом, если соринку где-то увидят.
Придёт время и вы порадуетесь, что вам попался такой кулинар. Заболеет, например, или просто сил не будет готовить. Пусть готовит, раз есть у него такой порыв. Объясните мягко, что он это делает не аккуратно. Я всегда своему говорю - уважайте труд уборщиц!

Заболеете вы, автор, я имела в виду, а не муж .
Или придёте домой уставшая , после задержки на работе, а вас там уже ужин ждёт.

Гость
#5
Жанна

Купи ему мангал, пусть шашлык и гриль делает.

Есть, готовит, но всё равно старается и на кухне моё место занять

Гость
#6
Жанна

Или пусть он что-то запекает в духовке в рукаве, чтоб меньше грязи от его готовки было.

Жара такая, не дай боже ещё и духовку включать!

Гость
#7
Гость

Ахахахаххахаха
После кулинарных шедевров моего мужа тоже приходится всю кухню отмывать. Он, конечно, убирается после своей готовки, вернее, ему кажется, что убирается.
Он, как любой мужчина, любит возиться с мясом, особенно мариновать. И хватается за все приправы и кухонные шкафчики руками в маринаде. Ну что поделаешь, такие они - мужчины. Менее аккуратные. Это лучше, чем чистоплюи, которые будут тыкать вас носом, если соринку где-то увидят.
Придёт время и вы порадуетесь, что вам попался такой кулинар. Заболеет, например, или просто сил не будет готовить. Пусть готовит, раз есть у него такой порыв. Объясните мягко, что он это делает не аккуратно. Я всегда своему говорю - уважайте труд уборщиц!

Он и убирать за собой рвётся! Хорошо, что поел и уснул, я спокойно всё помыла, надев перчатки. Случайно хлопнул дверь, он проснулся и сразу к мойке, а я уже втираю полотенцем помытую посуду. Фиг ему!))

Гость
#8
Гость

Заболеете вы, автор, я имела в виду, а не муж .
Или придёте домой уставшая , после задержки на работе, а вас там уже ужин ждёт.

Я не работаю, когда болею, мне ничего и не надо готовить.
Да, когда иногда работала, он молодец, в дождь придёт, мне кроссовки принесёт, зонт, отвезёт домой, дома приготовлено. Я не против, мне очень приятно, но сейчас другая ситуация.

Гость
#9
Гость

Я не работаю, когда болею, мне ничего и не надо готовить.
Да, когда иногда работала, он молодец, в дождь придёт, мне кроссовки принесёт, зонт, отвезёт домой, дома приготовлено. Я не против, мне очень приятно, но сейчас другая ситуация.

Когда-нибудь надоест и вам готовить, и ему. И будете уговаривать друг друга, чтобы кто-нибудь что-то приготовил

Гость
#10
Гость

Когда-нибудь надоест и вам готовить, и ему. И будете уговаривать друг друга, чтобы кто-нибудь что-то приготовил

Пока что не могу отбить желание мужа заниматься готовкой.
Вчера вечером или сегодня утром он меня огорошил новостью, что надо уборку сделать, я ему говорю, нормально всё, чисто, я полы мыла в среду. Он мне говорит, что надо во дворе дома убрать, там действительно перья птиц валяются, неприятно и надо окна помыть. Я ему говорю, не волнуйся, я сама всё уберу в понедельник, когда ты будешь работать. Он мне сказал что нет, уберём я вдвоём, я в понедельник и вторник взял отгул.
Вот за что мне это наказание? Я всё и сама уберу, лучше бы поехала с ним куда-нибудь

Гость
#11
Гость

Ахахахаххахаха
После кулинарных шедевров моего мужа тоже приходится всю кухню отмывать. Он, конечно, убирается после своей готовки, вернее, ему кажется, что убирается.
Он, как любой мужчина, любит возиться с мясом, особенно мариновать. И хватается за все приправы и кухонные шкафчики руками в маринаде. Ну что поделаешь, такие они - мужчины. Менее аккуратные. Это лучше, чем чистоплюи, которые будут тыкать вас носом, если соринку где-то увидят.
Придёт время и вы порадуетесь, что вам попался такой кулинар. Заболеет, например, или просто сил не будет готовить. Пусть готовит, раз есть у него такой порыв. Объясните мягко, что он это делает не аккуратно. Я всегда своему говорю - уважайте труд уборщиц!

Ахах! Ая всегда думала, ну как круто, как сексуально, когда мужчина готовит ))

Гость
#12

Расскажите лучше про помидоры? Вы их печете? Или как готовите?

Гость
#13
Гость

Жара такая, не дай боже ещё и духовку включать!

Тааак...помидоры, видимо, не пекли)) сырые?

Гость
#14
Гость

Он и убирать за собой рвётся! Хорошо, что поел и уснул, я спокойно всё помыла, надев перчатки. Случайно хлопнул дверь, он проснулся и сразу к мойке, а я уже втираю полотенцем помытую посуду. Фиг ему!))

Так пусть он готовит, а на вас уборка? Или не вкусно готовит?
У меня муж готовит вкусности и он аккуратный, так что одно наслаждение. Но он работает, а я в декрете, поэтому стыдно злоупотреблять его кулинарным талантом :(

Гость
#15
Гость

Ахах! Ая всегда думала, ну как круто, как сексуально, когда мужчина готовит ))

Не вижу ничего сексуального, раздражает даже

Гость
#16
Гость

Расскажите лучше про помидоры? Вы их печете? Или как готовите?

Нет, ошпариваю кипятком, снимаю кожицу, нарезаю кусочками. Потом каждый в свою порцию кладёт соль, перец, оригано сушенвй, базилик свежий. Муж делает брускету, я без хлеба. Можно ещё моцарелу порезать к помидорам, брынзу, с филадельфией вкусно

Гость
#17
Гость

Расскажите лучше про помидоры? Вы их печете? Или как готовите?

Масло оливковое

Гость
#18
Гость

Тааак...помидоры, видимо, не пекли)) сырые?

Нет, не запекала, меня и картошка фри убила на весь день(

Гость
#19
Гость

Так пусть он готовит, а на вас уборка? Или не вкусно готовит?
У меня муж готовит вкусности и он аккуратный, так что одно наслаждение. Но он работает, а я в декрете, поэтому стыдно злоупотреблять его кулинарным талантом :(

Я хочу
1. Сама делать закупки продуктов
2. Продумывать и планировать меню, с пожеланиями мужа, всё с ним обсудить, что он хочет
3. Сама готовить, стоять у плиты, от мужа помощь достать, принести, отжать, прокрутить и то, когда сама не могу или времени не хватает
4. Сама накрывать на стол и убирать со стола
5. Самой убирать после готовки.
Я хочу так, казалось бы, что тут сложного повесить всё на жену? Читаю этот сайт, многие мужья так живут, лежат на диване. А у меня муж не сидит на диване, даже на море, на пляже не может задержаться, рвётся готовить, мне помогать.

Гость
#20
Гость

Я хочу
1. Сама делать закупки продуктов
2. Продумывать и планировать меню, с пожеланиями мужа, всё с ним обсудить, что он хочет
3. Сама готовить, стоять у плиты, от мужа помощь достать, принести, отжать, прокрутить и то, когда сама не могу или времени не хватает
4. Сама накрывать на стол и убирать со стола
5. Самой убирать после готовки.
Я хочу так, казалось бы, что тут сложного повесить всё на жену? Читаю этот сайт, многие мужья так живут, лежат на диване. А у меня муж не сидит на диване, даже на море, на пляже не может задержаться, рвётся готовить, мне помогать.

Да уж) не поймешь мужчин) то им хозяйку, то вроде бы и рада все сама, а тут на тебе))

Гость
#21
Гость

Нет, ошпариваю кипятком, снимаю кожицу, нарезаю кусочками. Потом каждый в свою порцию кладёт соль, перец, оригано сушенвй, базилик свежий. Муж делает брускету, я без хлеба. Можно ещё моцарелу порезать к помидорам, брынзу, с филадельфией вкусно

Спасибо)

Гость
#22
Гость

Да уж) не поймешь мужчин) то им хозяйку, то вроде бы и рада все сама, а тут на тебе))

Это другой тип мужчин, старая прошивка, в новой версии мужики любят готовить. В Италии, в Штатах готовить модно(
Друг мужа ходит на курсы по готовке, по приготовлению теста, пиццы. Представляете? У мужика хорошая работа, хорошая зп, он, после работы, идёт на курсы по тому, как пирожки печь. Этому миру пришёл ***. Жена его тоже домохозяйка, кстати

Гость
#23
Гость

Спасибо)

Помидоры ещё можно сделать вялеными и в масле. Я делала, очень вкусно, не такие, как покупные в магазине, но мундохаться надо. В этом году хочу сделать несколько баночек

Гость
#24
Гость

Пока что не могу отбить желание мужа заниматься готовкой.
Вчера вечером или сегодня утром он меня огорошил новостью, что надо уборку сделать, я ему говорю, нормально всё, чисто, я полы мыла в среду. Он мне говорит, что надо во дворе дома убрать, там действительно перья птиц валяются, неприятно и надо окна помыть. Я ему говорю, не волнуйся, я сама всё уберу в понедельник, когда ты будешь работать. Он мне сказал что нет, уберём я вдвоём, я в понедельник и вторник взял отгул.
Вот за что мне это наказание? Я всё и сама уберу, лучше бы поехала с ним куда-нибудь

Ну так и скажите мужу: дорогой, я очень ценю твоё желание помочь, но наведу порядок в доме самостоятельно, это моя обязанность. А в твой отгул съездим куда-нибудь и проведем время вместе!

Малютка Скуратова
#25
Гость

Я хочу
1. Сама делать закупки продуктов
2. Продумывать и планировать меню, с пожеланиями мужа, всё с ним обсудить, что он хочет
3. Сама готовить, стоять у плиты, от мужа помощь достать, принести, отжать, прокрутить и то, когда сама не могу или времени не хватает
4. Сама накрывать на стол и убирать со стола
5. Самой убирать после готовки.
Я хочу так, казалось бы, что тут сложного повесить всё на жену? Читаю этот сайт, многие мужья так живут, лежат на диване. А у меня муж не сидит на диване, даже на море, на пляже не может задержаться, рвётся готовить, мне помогать.

Боже, какой чудо-мужчина Вам достался!🤣Даже завидно!😹🙄

Гость
#26
Гость

Я хочу
1. Сама делать закупки продуктов
2. Продумывать и планировать меню, с пожеланиями мужа, всё с ним обсудить, что он хочет
3. Сама готовить, стоять у плиты, от мужа помощь достать, принести, отжать, прокрутить и то, когда сама не могу или времени не хватает
4. Сама накрывать на стол и убирать со стола
5. Самой убирать после готовки.
Я хочу так, казалось бы, что тут сложного повесить всё на жену? Читаю этот сайт, многие мужья так живут, лежат на диване. А у меня муж не сидит на диване, даже на море, на пляже не может задержаться, рвётся готовить, мне помогать.

Занимайтесь самостоятельно закупкой продуктов. Или у вас деньги имеются только у мужа? Ну тогда понятно, кто платит, тот и заказывает музыку, как говорится...
Может, ему не нравится, как готовите вы, вот он и готовит сам? Может, убираете не достаточно чисто, поэтому он и рвётся убираться?

Гость
#27
Малютка Скуратова

Боже, какой чудо-мужчина Вам достался!🤣Даже завидно!😹🙄

Что-то здесь не так.....

Гость
#28

Я вчера работала, а у мужа был выходной. Уходя на работу, попросила его протереть пыль.
Прихожу. Дома приготовлен ужин, пропылесошено, поменено постельное бельё, совершен поход в магазин за всякими вкусняшками. Пыль, правда, не протерта, ну да ладно, умаялся, забыл. Мне было очень, очень приятно!

Гость
#29
Гость

Ну так и скажите мужу: дорогой, я очень ценю твоё желание помочь, но наведу порядок в доме самостоятельно, это моя обязанность. А в твой отгул съездим куда-нибудь и проведем время вместе!

Сказать я уже говорила, а делать что? Он хочет мне помочь и помогает, как считает нужным

Гость
#30
Малютка Скуратова

Боже, какой чудо-мужчина Вам достался!🤣Даже завидно!😹🙄

Я такого и искала, а теперь вижу, что неудобно вдвоём на кухне

Гость
#31
Гость

Занимайтесь самостоятельно закупкой продуктов. Или у вас деньги имеются только у мужа? Ну тогда понятно, кто платит, тот и заказывает музыку, как говорится...
Может, ему не нравится, как готовите вы, вот он и готовит сам? Может, убираете не достаточно чисто, поэтому он и рвётся убираться?

Я не могу ему запретить делать покупки. Карта его у меня есть, а влияния на него нет

Гость
#32
Гость

Я вчера работала, а у мужа был выходной. Уходя на работу, попросила его протереть пыль.
Прихожу. Дома приготовлен ужин, пропылесошено, поменено постельное бельё, совершен поход в магазин за всякими вкусняшками. Пыль, правда, не протерта, ну да ладно, умаялся, забыл. Мне было очень, очень приятно!

Вот меня это бесит! Просишь одно, получаешь другое. Наверное, это зависит от характера. У вас характер покладистый, а я не понимаю, как можно сделать мне, для меня то, что мне не нужно

Гость
#33

Обсуждать мужа ,который готовит ...мдаааа...
Имеет право как бы, если хочет

Гость
#34
Гость

Обсуждать мужа ,который готовит ...мдаааа...
Имеет право как бы, если хочет

Как его ущемить в правах готовить, убирать, делать покупки, вот в чем вопрос(

Гость
#35
Гость

Как его ущемить в правах готовить, убирать, делать покупки, вот в чем вопрос(

Развестись и делать все самой .

Гость
#36
Гость

Развестись и делать все самой .

Я хочу делать для нас двоих, чтобы он работал и приносил деньги в дом, думал о том, где заработать, а я бы думала, как потратить на нас, на дом, на еду, плюс готовка и уборка. Классическое разделение обязанностей на женские и мужские

Гость
#37
Гость

Я хочу делать для нас двоих, чтобы он работал и приносил деньги в дом, думал о том, где заработать, а я бы думала, как потратить на нас, на дом, на еду, плюс готовка и уборка. Классическое разделение обязанностей на женские и мужские

Ну так и скажите ему это

Гость
#38
Гость

Ну так и скажите ему это

Так сказала, дальше что?

Гость
#39
Гость

Так сказала, дальше что?

А мы то откуда знаем )) муж то ваш , с ним и договаривайтесь

Гость
#40

А нормативные адекватные мужчины в вашем мире вообще не существуют ? Которые готовя убирают за собой и при этом не чистоплюи?

Гость
#41
Гость

Так сказала, дальше что?

Может пора уже итальянский выучить? Потому что тут только два варианта - либо муж тупой, либо он не понимает, что вы говорите

Гость
#42
Гость

Я хочу делать для нас двоих, чтобы он работал и приносил деньги в дом, думал о том, где заработать, а я бы думала, как потратить на нас, на дом, на еду, плюс готовка и уборка. Классическое разделение обязанностей на женские и мужские

Мадам, ваш мужик в таком возрасте, когда потенциал уже давно развит и раскрыт. Вы похоже начитались всякой фигни, о том как сделать из среднезарабатывающего мужчины обеспеченного и свято врите, что своей готовкой этого добьётесь. Свыкнетесь с тем, что он свой потолок уже достиг. Вы сейчас играете в идеальную хозяюшку, а через пару месяцев, когда вам надоест он может привыкнуть и будет принимать это как должное, вот тут то веселуха и начнётся

Гость
#43
Гость

А нормативные адекватные мужчины в вашем мире вообще не существуют ? Которые готовя убирают за собой и при этом не чистоплюи?

Мне они не нужны

Гость
#44
Гость

Ну так и скажите мужу: дорогой, я очень ценю твоё желание помочь, но наведу порядок в доме самостоятельно, это моя обязанность. А в твой отгул съездим куда-нибудь и проведем время вместе!

Он не поймёт, он по русски не говорит.

Гость
#45
Гость

Мне они не нужны

Это было не вам, текст поста не скопировался

Гость
#46
Гость

Вот меня это бесит! Просишь одно, получаешь другое. Наверное, это зависит от характера. У вас характер покладистый, а я не понимаю, как можно сделать мне, для меня то, что мне не нужно

Ну так вам скорее всего кажется, что вы одно сказали, а по сути итальянский ваш видимо очень скудный, поэтому и получаете такой результат.

Гость
#47
Гость

Может пора уже итальянский выучить? Потому что тут только два варианта - либо муж тупой, либо он не понимает, что вы говорите

А если он понимает, то что?

Гость
#48
Гость

Мадам, ваш мужик в таком возрасте, когда потенциал уже давно развит и раскрыт. Вы похоже начитались всякой фигни, о том как сделать из среднезарабатывающего мужчины обеспеченного и свято врите, что своей готовкой этого добьётесь. Свыкнетесь с тем, что он свой потолок уже достиг. Вы сейчас играете в идеальную хозяюшку, а через пару месяцев, когда вам надоест он может привыкнуть и будет принимать это как должное, вот тут то веселуха и начнётся

То есть, в октябре, вы полагаете, он прекратит сам готовить, убирать и делать покупки? Так просто? Подождать для меня легче простого, буду ждать октября)

Гость
#49
Гость

Ну так вам скорее всего кажется, что вы одно сказали, а по сути итальянский ваш видимо очень скудный, поэтому и получаете такой результат.

Скажите, как нужно сказать по итальянски)

Гость
#50
Гость

Я хочу
1. Сама делать закупки продуктов
2. Продумывать и планировать меню, с пожеланиями мужа, всё с ним обсудить, что он хочет
3. Сама готовить, стоять у плиты, от мужа помощь достать, принести, отжать, прокрутить и то, когда сама не могу или времени не хватает
4. Сама накрывать на стол и убирать со стола
5. Самой убирать после готовки.
Я хочу так, казалось бы, что тут сложного повесить всё на жену? Читаю этот сайт, многие мужья так живут, лежат на диване. А у меня муж не сидит на диване, даже на море, на пляже не может задержаться, рвётся готовить, мне помогать.

Нам бы ваши проблемы))