Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к мамочкам,детская площадка

Подскажите,пожалуйста,как себя правильно повести в такой ситуации.Ходим с сыном гулять на детскую площадку,там есть девочка,(ей 2,5) очень агрессивная.Если мой сын 3,7 играет мячом или любой другой …

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
mskd_cat22

Автор, отведите девочку подальше от родителей и с улыбкой скажите: "Я тебе голову оторву, если еще раз к моему сыну подойдешь!", главное, чтоб родители видела, как Вы мило сюсюкаете с их сокровищем, но ничего не слышали.Злобное дитё начнет ссаться от страха и запомнит, что к этому мальчику подходить нельзя, тем более бить его лопаткой.

Ага, а потом ребёнок разревется, побежит к родителям и все передаст. Вы долбанулись совсем, что советуете то, хотите, чтобы автору по голове настучали, амёбные с виду люди, так могут заткнуть, что закачаешься?!

Гость
#53
Гость

В любом случаи, от такой девочки нужно ограждать. Терпеть не могу детей, которым всё позволено. А сейчас модно детям всё позволять, чтоб росли "личностями". Скоро дойдёт до того, что дети будут мочиться по кустам, никого не стесняясь.Просто я работала няней у таких родителей. И их сыну было плевать, кто рядом с ним - няня, папа или мама. Никаких авторитетов он не признавал, главный авторитет - это он и всё делается только для него. Не совсем по теме, просто накипело.

ахаха
итог что вас воспитали не личностью - ваша работа няней)
а в куст в туалет сходить - норма

Гость
#54
Легко!

Вмешиваюсь и громко отчитываю таких детей, так, чтобы родители слышали. Реально не понимаю, почему мой ребенок, которому нет двух лет, никогда не берет чужие игрушки, а некоторые 3-х летние дети не стесняюься подойти к нашей коляске и копаться там. Пару раз я промолчала, надеясь на мамашу. Но она мямлит и похоже, умиляется непосредственостью сынка. Теперь в таких ситуациях сама говорю, мол, отойди от коляски немедленно. Без сюсюканья, как гоаорила бы взрослому. Тоном соответствующим. Или когда у ребенка выхватывают игрушки. Беру игрушку в руки, если к ней проявлено намерение отобрать, и говорю :"Теперь попробуй забери у меня" Некоторые мамашки из дому игрушки не берут. Действительно, зачем, если есть те, кто выносит игрушки. Тоже говорю, давай меняться, раз хочешь нашу игрушку. Нет своих? Что ж, жаль! И так, чтобы мама слышала. А то вздыхают, умиляются, ах, он у нас такой боевой! В ситуации автора, наверное, отругала бы девочку. Да и мамаше тоже подрассказала бы.

Вы тоже не совсем надекватны в случае с игрушками, кошмар! Столько агрессии, спокойнее надо быть мамочка, а то и на ваш роток накинут платок)

Гость
#55
Гость

для его мамашки. А то бабло не ей понесет, а деве. Я сама будущая свекровка, но мне противно читать твои напевы, старушенция.

Какое "бабло"?

Гость
#56

КОГДА вы все перестанете НАЗЫВАТЬ СЕБЯ МАМОЧКАМИ????? Вы просто РОЖАВШИЕ ЖЕНЩИНЫ.МАТЕРИ. такое ощущение что всем по 18, а в итоге жирные ко.бы.лы за 35 и она тоже "мамочка"...фу

Гость
#57

народ, а нельзя пожаловаться в органы опеки, что у этих "чудо-родителей" растет будущий бандит/бандитка? Если родители не реаагируют и умиляются?

ведьма
#58
Гость

Обижать девочек нельзя, а вот сдачу давать можно! Растите из сына мямлю. Самое простое здесь - сказать своему ребенку, чтобы защищал себя,но не нападал первый.

++++++

Гость
#59

Автор, у меня правило - с детьми лично не общаться. Т.е. Если существует проблемма ее надо решать только с родителями.
Поверьте, я хорошо понимаю что вы чувствуете. Тоже был случай когда в сад приша девочка крайне избалованная и агрессивная. Она ципалась до синяков, кусалась до кровоподтеков, и раздирала детям лица ногтями. Общение с ее родителями не дало ничего. Мама стояла на позиции что ребенку ничего запрещать нельзя, придет время она все поймет сама.
Я поступила проще: объяснила сыну что конкретно вот эту девочку бить можно. И даже научила как именно. В итоге он так замечательно ее отметелил, под всеобщие овации родителей других детей, что родителям пришлось перевести эту дикарку куда то в другой сад.

Гость
#60

С тех пор, я объясняю сыну что все люди равны. Никто, не взирая на пол и возраст, не имеет поаво унижать другого человека, и тем более - причинять физическую боль.
Терпеть побои нельзя ни от кого! Всегда надо защищаться, соизмеряя силу удара.
Да - женщина хрупкое и слабое существо, ее надо беречь и помогать. Но если женщина начинает вести себя безобразно, распускает руки, она перестает быть женщиной и даже от нее себя надо защищать.

Гость
#61
Легко!

Вмешиваюсь и громко отчитываю таких детей, так, чтобы родители слышали. Реально не понимаю, почему мой ребенок, которому нет двух лет, никогда не берет чужие игрушки, а некоторые 3-х летние дети не стесняюься подойти к нашей коляске и копаться там. Пару раз я промолчала, надеясь на мамашу. Но она мямлит и похоже, умиляется непосредственостью сынка. Теперь в таких ситуациях сама говорю, мол, отойди от коляски немедленно. Без сюсюканья, как гоаорила бы взрослому. Тоном соответствующим. Или когда у ребенка выхватывают игрушки. Беру игрушку в руки, если к ней проявлено намерение отобрать, и говорю :"Теперь попробуй забери у меня" Некоторые мамашки из дому игрушки не берут. Действительно, зачем, если есть те, кто выносит игрушки. Тоже говорю, давай меняться, раз хочешь нашу игрушку. Нет своих? Что ж, жаль! И так, чтобы мама слышала. А то вздыхают, умиляются, ах, он у нас такой боевой! В ситуации автора, наверное, отругала бы девочку. Да и мамаше тоже подрассказала бы.

Такое ощущение что вы деградировали до возраста своего ребенка.

Я всегда учила детей самостоятельно разбираться с обидчиками. Вмешивалась только тогда, когда силы уд совсем не равны. Причем другому ребенку, достаточно четко и громко сказать "не трогай, не отбирай" громко и четко и все. Читать нотации в песочнице ему не надо.
Не очень понимаю что такого плохого если взяли покататься наш велосипед или поиграть наши игрушки?! Может в вашем городе напряженка с игрушками, в Москве я была во многих дворах и проблем нет. Дети играют все вместе во все. Понятное дело что свой велосипед всегда зуже чем у соседа и дети постоянно стремятся кататься на чужом.
В коляске у меня всегда в поддоне лежали игрушки и берите кто хочет. Играйте.

Гость
#62

Мы не гуляем на таких площадках, где мне дети не нравятся. Чуть что не так, мы уходим на другую площадку.

Гость
#63
Гость

У нас так было на площадке, девочка лопаткой лупила мальчика, мама мальчика подошла к девочке и сказала ей строго, что моего сына обижать нельзя. Девочка поняла, больше так не делала.

У нас тоже такая мама есть во дворе. Я конечно, понимаю, жалко ребенка, но ему надо учиться самому за себя постоять. А то она как коршун на других детей бросается- ее мальчик даже не успевает сам среагировать. А теперь постарше стал- так вообще сразу за маму прячется, чтобы она за него разруливала все. А что будет, когда он в сад пойдет? Там мамы нет, а агрессивные дети есть. Так что выход один- учить ребенка стоять за себя.

Гость
#64
Легко!

Вмешиваюсь и громко отчитываю таких детей, так, чтобы родители слышали. Реально не понимаю, почему мой ребенок, которому нет двух лет, никогда не берет чужие игрушки, а некоторые 3-х летние дети не стесняюься подойти к нашей коляске и копаться там. Пару раз я промолчала, надеясь на мамашу. Но она мямлит и похоже, умиляется непосредственостью сынка. Теперь в таких ситуациях сама говорю, мол, отойди от коляски немедленно. Без сюсюканья, как гоаорила бы взрослому. Тоном соответствующим. Или когда у ребенка выхватывают игрушки. Беру игрушку в руки, если к ней проявлено намерение отобрать, и говорю :"Теперь попробуй забери у меня" Некоторые мамашки из дому игрушки не берут. Действительно, зачем, если есть те, кто выносит игрушки. Тоже говорю, давай меняться, раз хочешь нашу игрушку. Нет своих? Что ж, жаль! И так, чтобы мама слышала. А то вздыхают, умиляются, ах, он у нас такой боевой! В ситуации автора, наверное, отругала бы девочку. Да и мамаше тоже подрассказала бы.

Так вы свои игрушки то не выносите, и коляску не вывозите, а то вдруг, кто потрогает? И ребенка на балконе выгуливайте, а то вдруг невоспитанные дикари до него дотронуться.
У нас во дворе все выносят своим детям игрушки, но любому ребенку интереснее в чужие игрушки играть, чем в свои. Так все и играют в чужие. Ничего в этом нет неадекватного. А отчитывать ребенка чужого 1-2 лет это много ума не надо. Просто вы еще не нарывались на родителей, которые вас тоже отчитать могут и не только за то, что вы их детей пугаете.

Гость
#65
Гость

КОГДА вы все перестанете НАЗЫВАТЬ СЕБЯ МАМОЧКАМИ????? Вы просто РОЖАВШИЕ ЖЕНЩИНЫ.МАТЕРИ. такое ощущение что всем по 18, а в итоге жирные ко.бы.лы за 35 и она тоже "мамочка"...фу

Что значит "в итоге за 35"?! Вообще-то этим женщинам может быть меньше 30 и не все "жирные", зачем эта утрированность?!

Гость
#66
Гость

Что значит "в итоге за 35"?! Вообще-то этим женщинам может быть меньше 30 и не все "жирные", зачем эта утрированность?!

тоже не понимаю. Мне 39 - я высокая и стройная, жене брата 24 - полненькая очень мамочка.

#67
Гость

Обижать девочек нельзя, а вот сдачу давать можно! Растите из сына мямлю. Самое простое здесь - сказать своему ребенку, чтобы защищал себя,но не нападал первый.

Правильно!Так же учу сына-драться нельзя,а вот сдачи давать можно и нужно!

Яна
#68

Не в такой степени,но тоже сталкивалась с таким. Если забирают нашу игрушку из рук сына,которой он в данный момент играет и если он расстроится из-за этого, вмешиваюсь. И сперва говорю ребенку "отдай пожалуйста", если не реагирует, обращаюсь к родителям. Честно говоря полного неадеквата пока не встречала. Да, я встаю на защиту ребенка, мал пока сам разбираться ( сыну нет двух лет)
И если не дай Бог ребенка ударят, а родители не среагируют, то прям так и скажу "забирайте своего"

Легко!
#69

/quote]
Так вы свои игрушки то не выносите, и коляску не вывозите, а то вдруг, кто потрогает? И ребенка на балконе выгуливайте, а то вдруг невоспитанные дикари до него дотронуться.
У нас во дворе все выносят своим детям игрушки, но любому ребенку интереснее в чужие игрушки играть, чем в свои. Так все и играют в чужие. Ничего в этом нет неадекватного. А отчитывать ребенка чужого 1-2 лет это много ума не надо. Просто вы еще не нарывались на родителей, которые вас тоже отчитать могут и не только за то, что вы их детей пугаете.[/quote]

то есть это только моя обязанность - обеспечить игрушками всех детей во дворе? Я писала, что многие мамы не выносят игрушки, не считают нужным. И когда у моего ребенка их отбирают старшие дети, тоже нужно молчать, а то вдруг что подумают или начнут отчитывать? Вы обычно так делаете, если вашему ребенку делают замечание, когда он неадекватно себя ведет , а вы занимаетесь своими делами? Не научит мама вежливости, значит, жизнь научит. И я не говорила, что отчитываю годовалых детей, не сочиняйте.

Штучка
#70

Молчать и попустительствовать нельзя. По своему опыту, не вижу смысла пытаться поговорить с невменяемыми родителями. Проще строго поговорить с ребенком или увести своего в другое место. Одного мальчишку, который сталкивал детей с горки я просто не пускала на горку, забаррикадировав собой лестницу до тех пор, пока он не перестанет толкаться. Ушла пара дней на его "перевоспитание", но больше он не толкался. Терпеть не могу воспитывать чужих детей, но приходится, ибо поосто нельзя быть равнодушной к детским бесчинствам.

Гость
#71
Легко!

/quote] Я писала, что многие мамы не выносят игрушки, не считают нужным. И когда у моего ребенка их отбирают старшие дети, тоже нужно молчать, а то вдруг что подумают или начнут отчитывать? Не научит мама вежливости, значит, жизнь научит.

Читаю и не верится что пишет взрослый человек. Мне в голову никогда не приходило отслеживать какой ребенок что принес и что бы с моими игрушками играли только те, кто принес что то. Что за бред?! Я просто прихожу с игрушками и все и дети играют.
Вмешиваюсь я в детские разборки только тогда, когда реально виду что силы не равны. Например, у моего ребенка 3-х лет вырывает игрушку ребенок лет 5.
Я никогда не ору на чужих детей, максимум могу строго что то сказать. Хотите покричать - кричите на родителей.
Видимо у вас ребенок еще очень маленький и один, поэтому жизненного опыта вам не хватает. Вам сейчас кажется что вы - эдакий Рэмбо в юбке, который всех в нокаут и ему ничего не сделают. Сейчас не СССР. Сейчас подобные выходки могут не пройти. Мне уже приходилось наблюдать как очень жестко и решительно таких истеричных дамочек ставили на место, прямо на глазах у ребенка.
Всегда надо оставаться человеком и вести себя по человечески. Только ТРУС орет на ребенка, понимая что он слабее.
Мои дети неадекватно себя не ведут. Их всегда учили жить соблюдая свои интересы, но и не нарушая чужих прав. Но вот один раз попалась вот такая очень спесивая мадама, которая посчитала что раз ее дочки хотят играть одни, значит мой ребенок должен уйти. Сперва она на моего сына прикрикнула что бы он ушел играть в другое место (он мирно в песочнице строил город для машинок), потом кинула мне "если вы своего не научите слушать старших, то я его сейчас научу" и решительным шагом двинулась к ребенку с явным намерением что то сделать. Ну недооценила она меня. Ее ввела в заблуждение моя субтильность и низкий рост. Так что изображая из себя бойцовского петуха, вы должны понимать что вам могут ответить.

Гость
#72

Я очень нелюблю невоспитанных детей (таких, к сожалению, сейчас очень много), но кричать на чужого ребенка или руки распускать - это перебор.
К тому же, сейчас надо понимать что не знаешь на кого нарвешься. Это раньше любая тетка могла надрать ребенку чужому уши во дворе и ничего не будет. Сейчас ве родители разные, могут потом так наехать что будешь день и час проклинать когда вообще решила что имеешь право воспитывать чужого ребенка.

Зубная фея
#73

Я тогда обращаюсь к сыну со словами "дай сдачи!", если другой ребенок не понимает слов. Мой такой миротворец по характеру, спокойный, но мы с мужем стали учить его защищаться. А то ненормальных детей много

Зубная фея
#74
Гость

Я очень нелюблю невоспитанных детей (таких, к сожалению, сейчас очень много), но кричать на чужого ребенка или руки распускать - это перебор.К тому же, сейчас надо понимать что не знаешь на кого нарвешься. Это раньше любая тетка могла надрать ребенку чужому уши во дворе и ничего не будет. Сейчас ве родители разные, могут потом так наехать что будешь день и час проклинать когда вообще решила что имеешь право воспитывать чужого ребенка.

Разные ситуации бывают. Мы как-то с сыном играли в футбол со своим мячом, ребенку около 2 лет было, прибежал мальчик, кавказец, года 3, стал отбирать мяч, мой в него вцепился, не отдает, тогда этот пацан подбежл и со всей дури головой моего в лицо. Это п--ц, товарищи. Из носа кровь полилась, а этот ***** продолжает отбирать. Я схватила его за руку, отшвырнула в сторону просто. Папаша, кстати, стоял и наблюдал. Я ему сказал, что если он не своего сына не будет воспитывать, то я за это возьмусь и будет хуже. До сих пор помню, блин, 2 года прошло. Мой такой маленький, растерянный, со своим мячиком в обнимку.. Не могу. С тех пор мы повели нашего на гимнастику, самбо, чтоб умел за себя постоять

Гость
#75

Фея, у нас тоже началось именно с такого. Когда я поняла что агрессивных много, а мой наивный и добрый. Я начала учить драться. А потом подключила к этому единоборства. К сожалению сейчас везде засилие этих кавказцев неадекватных и дети у них такие же. Они очень агрессивны. Их растят с младых ногтей убийцами.

автор
#76
Гость

А что вы так плохо отзываетесь о них, какое вам дело "престарелые" они или нет?! Офигеваю от таких людей. Чем вы гордитесь то, что не можете сами разрулить ситуацию на площадке, прикрываясь "молодостью"?! Спокойно сказать родителям, чтобы смотрели за ребёнком, если не реагируют, сказать девочке, строго, но спокойным тоном: "Не обижай", своего сына на время увести в другой конец площадки, если та девочка не отстает, прям встаете и не подпускаете её к сыну.

Спасибо за совет,а " престарелые" я написала для гостя,который предположил,что родители наверняка малолетние гопники.Извините,если кого то это задело,я несколько не горжусь своей молодостью,тем более мне почти 30 могу сказать по-другому,люди в годах,на вид им лет 50.

Гость
#77

Сперва она на моего сына прикрикнула что бы он ушел играть в другое место (он мирно в песочнице строил город для машинок), потом кинула мне "если вы своего не научите слушать старших, то я его сейчас научу" и решительным шагом двинулась к ребенку с явным намерением что то сделать. Ну недооценила она меня. Ее ввела в заблуждение моя субтильность и низкий рост. Так что изображая из себя бойцовского петуха, вы должны понимать что вам могут ответить.

И что вы сделали?!

Гость
#78
Зубная фея

Разные ситуации бывают. Мы как-то с сыном играли в футбол со своим мячом, ребенку около 2 лет было, прибежал мальчик, кавказец, года 3, стал отбирать мяч, мой в него вцепился, не отдает, тогда этот пацан подбежл и со всей дури головой моего в лицо. Это п--ц, товарищи. Из носа кровь полилась, а этот ***** продолжает отбирать. Я схватила его за руку, отшвырнула в сторону просто. Папаша, кстати, стоял и наблюдал. Я ему сказал, что если он не своего сына не будет воспитывать, то я за это возьмусь и будет хуже. До сих пор помню, блин, 2 года прошло. Мой такой маленький, растерянный, со своим мячиком в обнимку.. Не могу. С тех пор мы повели нашего на гимнастику, самбо, чтоб умел за себя постоять

Какой кошмар!!! И что, этот папашка все молчал? Вот терпеть не могу этих хачей, дети у них растут как в поле сорняки и действительно очень агрессивные(((

#79
Гость

Ага, а потом ребёнок разревется, побежит к родителям и все передаст. Вы долбанулись совсем, что советуете то, хотите, чтобы автору по голове настучали, амёбные с виду люди, так могут заткнуть, что закачаешься?!

Ха, напугается и заткнется, а потом родителям можно по ушам поездить, типа не говорила такого!Ребенок неправильно понял, я такого не говорила!)))))))))))Пусть докажут, а если с кулаками полезут, разговор будет другой!))))

Гость
#80

Гость 63 Вы совершенно правы, я с вами полностью согласна!

Гость
#81

Мамаша, вы почему стоите и просто смотрите, как лупят вашего ребенка? Я этого не позволяю. Подхожу и строго говорю чужому ребенку, что драться нельзя. И уж тем более не внушаю сыну, что девочек обижать нельзя. Себя нужно защищать, не смотря на пол.

Гость
#82

35 комментарий, спасибо. Мы еще не гуляем на детской площадке, но с удовольствием прочитала. Ваш опыт пригодится.

Нета
#83

Сколько сумасшедших мамаш, ужас просто.

Легко!
#84

Мои дети неадекватно себя не ведут. Их всегда учили жить соблюдая свои интересы, но и не нарушая чужих прав. Но вот один раз попалась вот такая очень спесивая мадама, которая посчитала что раз ее дочки хотят играть одни, значит мой ребенок должен уйти. Сперва она на моего сына прикрикнула что бы он ушел играть в другое место (он мирно в песочнице строил город для машинок), потом кинула мне "если вы своего не научите слушать старших, то я его сейчас научу" и решительным шагом двинулась к ребенку с явным намерением что то сделать. Ну недооценила она меня. Ее ввела в заблуждение моя субтильность и низкий рост. Так что изображая из себя бойцовского петуха, вы должны понимать что вам могут ответить.[/quote]

Во что не верится? Что взрослый человек делает замечания, когда у его маленького ребенка выхватывают игрушку более взрослые дети? И делает это громко, чтобы отреагировала мать ребенка. Что значит " следит, кто чьими игрушками играет"? Ребенку купили новую игрушку, он не может от нее оторваться, в ручках несет на улицу. И тут ребегок старше на год - полтора по-хозяйски отбирает ее, и так происходит изо дня в день. Мой ребенок растерянно смотрит и плачет, а я не должна ничего говорит, а то вдруг худенькая женщина невысокого роста на меня набросится, как делаете это вы. Я не делаю замечания детям, мирно строящим замки в песочнице. И да, меня вывело из себя, когда чужой ребенок, копаясь в нашей коляске, повалил ее на землю, из сумки выпали вещи...Я в это время была с ребенком возле горки и не могла отойти придержать коляску. Его мама умилялась, какой же он хулиганишка, не отрывая .опу от скамейки. Кстати, она больше меня килограмм на 30. И все равно не страшно, представляете. И да, бойцовского петуха скорее вы изображаете.

Гость
#85
Гость

ахахаитог что вас воспитали не личностью - ваша работа няней)а в куст в туалет сходить - норма

Ну не знаю, как вы, а я в студенчестве подрабатывала. Я няней, а вы, наверное, официанткой или продавщицей в сельпо. Итог в том, что ваши дети могут делать, что хотят, потому, что Вам плевать какими они вырастут.

Гость
#86
Гость

народ, а нельзя пожаловаться в органы опеки, что у этих "чудо-родителей" растет будущий бандит/бандитка? Если родители не реаагируют и умиляются?

Будут умиляться пока она им яда в еду не насыпет.

вечный гость
#87

у меня такая была, как девочка. маленькая пацанка. гроза всей местной малышни. не любила, когда к ней подходили, вцеплялась в волосы на мертво. говорили, что нельзя. рядом были - ловили. предупреждали, что лучше ее не трогать, когда она сама играет в песочнице. а главное родители других детишек все понимали, если ребенок не мог с нашей справится, просто своих не потпускали. и никакая бандитка как Вы говорите не выросла. обычная девочка, которая может за себя постоять.

Гость
#88

Моего сына обижала девочка, которая старше моего сына на год. Моему было 2-3 года и она постоянно подбегала, толкала, била лопаткой, отбирала игрушки. Мой обижался и ревел. Говорить девочке было бесполезно, рядом сидевшая бабушка девочки смеялась и говорила: ну ты же пацан! Чего ревешь? Подумаешь толкнули тебя!
Я когда их видела, сразу старалась с площадки уходить. Все равно все кончится дракой и слезами.
А потом сынишка подрос и догнал девочку в росте и весе. и Начал ей отвечать. Я не возражала. Она подбежит, его толкнет, он ее в ответ. Она его треснет, он ее. Девочка в рев на всю площадку. И самое забавное - начала подбегать ее бабушка с криками: Ты что делаешь?! нельзя бить и обижать девочек! :)))
Однажды даже бабашка пыталась на меня наехать: Почему вы не говорите сыну, что девочек обижать нельзя? Я ей ответила: А почему вы внучке не говорите, что младших обижать нельзя? Пока ваша дубасила два года моего вам смешно было, а теперь заволновались,?

Зубная фея
#89
Гость

Какой кошмар!!! И что, этот папашка все молчал? Вот терпеть не могу этих хачей, дети у них растут как в поле сорняки и действительно очень агрессивные(((

Папаша даже гордо так поглядывал на сына, скрестив руки на груди. Типа, давай, сын, ты же мужик!

гость
#90

Вы, конечно, правы. Но разве дети не учатся общаться именно на улице в песочнице. да, с одной стороны эта Ваша игрушка, но а как же делится? или Ваш ребенок тоже не берет чужие игрушки. надо учить делиться, не быть жадными, и не вмешиваться в игры детей, они сами разберутся. а то воспитываем эгоистов и жадин. это мое и не трогай

Гость
#91

Автор, у Вас как с головой? Вашего ребенка БЬЮТ, а Вы еще вопросы залаете? Охренеть. Неудивительно, что ему достается - Вы такая же мямля и амеба, как родители левочки. Жесть просто, я бы такой скандал закатила, что мало бы не показалось никому из обидчиков моего сына/дочери.

наталья
#92

[quote="автор" message_id="4606671"]Подскажите,пожалуйста,как себя правильно повести в такой ситуации.Ходим с сыном гулять на детскую площадку,там есть девочка,(ей 2,5) очень агрессивная.Если мой сын 3,7 играет мячом или любой другой своей игрушкой.то она подбегает и пытается отобрать,мой не дает,она его начинает пинать,ударять по голове, и даже один раз царапнула.Он ей сдачу не дает,так как знает девочек обижать нельзя и она
внешне очень мелкая,прям малышка,я сначала думала,что ей где-то ну 1,5.Родители вроде как бы говорят ей не надо,но так это у них вяло звучит
,пытаются увести,она вырывается и лупит моего.Мой теряется, девочка же маленькая и просто стоит,получает от нее.Не знаю,как быть говорить ему чтобы сдавал ей сдачу или высказать ее родителям,чтоб не подходила к нам.Ситуация
напрягает,так как встречаем мы ее часто и обидно за сына.Как бы вы






Нужно сказать ребенку,чтоб дал сдачи,и очень хорошенько. Так,чтоб она более не пыталась лупить вашего сына.

Гость
#93

когда какая то мелкая ***** замахивалась на моего ребенка, я мгновенно перехватывала руку, сжимала ее до боли, и тихо с улыбкой, но очень четко говорила, что еще раз такое увижу - руку сломаю или вовсе оторву. как правило, этого хватало чтоб гаденыш больше не пытался драться
ну и конечно надо учить давать сдачи :-) причем невзирая на размер и пол агрессора

Спокойная
#94

Мне что-то кажется, что если подучить своего сына дать ей сдачи, то визгу "как это ваш сын бьёт девочек" будет столько, что только хуже будет.

И не поняла пост про "бойцовского петуха". И что вы сделали-то, когда женщина направилась к вашему сыну? Что, прям драку на детской площадке устроили?

Гость
#95

У нас тоже разные ситуации на площадки бывают и нас бьют и мы,но я не вижу ни чего критичного.Разнять и всё!А говорить ,что родителям или самому ребёнку ,если конечно же эта не фраза Драться нельзя!Это плохо!Это возраст они не умеют правильно формировать свои мысли и желания .У них есть плохо и хорошо!Плохо-ударил!Хорошо-засмеялся!

Анималаб
#96

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Гость
#97

по роже дай один раз.больше не будет мальчика обижать