Гость
Статьи
Вопрос к мамам которые …

Вопрос к мамам которые курят на детских площадках

Я сама мама и иногда бывает курю,но никогда не делаю этого при ребенке,и тем более на детской площадке.Вопрос к мамам которые курят рядом с детьми-у вас не возникает чувтва вины что ребенок тоже вдыхает дым?(Я очень часто наблюдаю такую картину когда со своим ребенком гуляю)

автор
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

так делает только ***, которое сплодило и растит себе подобных. откуда у быдла чувство вины?

#2

постоянно вижу сборище "колясочников" с пивом и сигаретами, причем это делается в непосредственной близости к детям...(

Гость
#3

Я подальше отхожу от ребенка. А насчет 1 поста... вы думаете *** - это обидно? Да идите вы в лес, я живу один раз и живу так, как я хочу. Хочу курить и буду курить там, где мне вздумается, так что адьес амиго.

Гость
#4

Автор, вы думаете, ваш ребенок не вдыхает ваши сигаретные ароматы и сам запахом не прованивает? Мои родители всю жизнь курят, никак не могут избавиться от этой гадости. В детстве никогда при мне не курили, но от родителей ВСЕГДА пахло и пахнет табаком (я не курю). Очень сильно стала чувствовать запах, после того, как съехала от них. Приезжаешь от них к себе домой и чувствуешь, что воняет - от волос, от одежды, даже из сумки.

Так что ваши претензии к курящим мамам на площадках сравнимы с тем, что безрукий будет ржать, что у безногого ног нет - те же яйца, только в профиль.

Гость
#5

Никто ещё не умирал от пассивного курения.

Анастасия
#6

Да все курят, только выё тут некоторые, и автор хоть разок, курила на детской площадке.

Гость
#7

А что такого? Это же не в замкнутом помещении. Я понимаю, в квартире с ребенком курить. А тут наоборот, мамы выходят на открытое пространство, дабы ребенка не травить. Да и ребенка выгулять надо. Куда его деть, если маме покурить охота? Вот и совмещают два в одном: и покурила, никому не мешая табачным дымом и с ребенком погуляла.

@@@
#8

У нас во дворе мамаши с колясками и беременные курят , как паровозы. И никакая мораль не заставит их бросить сигарету. Это люмпен- пролетариат. Им плевать на всех и вся - они хозяева жизни.

@@@
#9

http://www.youtube.com/watch?v=L2Oz-bMu0b0&feature=colik​e

Гость
#10

А меня другой вопрос интересует: у вас дети не спрашивают про сигареты типа "а что это у тебя такое? а можно мне тоже?" и что в таких случаях им отвечают?

Евгения
#11

У нас на площадке (я там просто люблю вечером посидеть, но без пива, сигарет ипр.) частенько гуляют такие "мамы"....Я взяла слово мамы в кавычки, потому что я их дым от сигарет за 7 метров нихило так чувствую, а их дети бегают прямо рядом с ними и дышат этим дерь.мом. А мамашкам поф.иг.....Да и вообще, честно говоря меня раздражают курящие на улице и водъезде....меня просто выворачивает от одного лишь запаха этого дерьми.ща....а на улицу как выйдешь-со всех сторон ЭТИМ прёт...и в подъезд выйдешь, а там уже соседи "постарались"...Вообщем, люди же "живут один раз", а на то, что они травят этим всех, включая своих близких и своих детей, им плевать.....

Евгения
#12
Гость

А что такого? Это же не в замкнутом помещении. Я понимаю, в квартире с ребенком курить. А тут наоборот, мамы выходят на открытое пространство, дабы ребенка не травить. Да и ребенка выгулять надо. Куда его деть, если маме покурить охота? Вот и совмещают два в одном: и покурила, никому не мешая табачным дымом и с ребенком погуляла.

Мама должна сделать выбор, что ей важнее-"покурить охота" или здоровье ребёнка.... К тому же, когда мамашки курят на детских площадках, этим дышат не только их дети но и все остальные дети и взрослые на этой площадке.

Евгения
#13
Анастасия

Да все курят, только выё тут некоторые, и автор хоть разок, курила на детской площадке.

Я не курю и не пью ВООБЩЕ. Даже по праздникам не пью...не вкусно, знаете ли....

Евгения
#14
Гость

Я подальше отхожу от ребенка. А насчет 1 поста... вы думаете *** - это обидно? Да идите вы в лес, я живу один раз и живу так, как я хочу. Хочу курить и буду курить там, где мне вздумается, так что адьес амиго.

"Подальше"-это насколько? Я даже за метров 10 от курящего, нехило чувствую эту вонь.

Маша
#15
Евгения

"Подальше"-это насколько? Я даже за метров 10 от курящего, нехило чувствую эту вонь.

фуууу ну ты и крыса занудная.

меня бесят такие раздражительные праведники, они не у тебя в квартире курят, тебе какое дело? то что ты там что-то чувствуешь за 10 метров( в чем я сомневаюсь) это уже твои личные проблемы. не выходи на улицу и они решатся сами собой.

Гость
#16
Гость

А что такого? Это же не в замкнутом помещении. Я понимаю, в квартире с ребенком курить. А тут наоборот, мамы выходят на открытое пространство, дабы ребенка не травить. Да и ребенка выгулять надо. Куда его деть, если маме покурить охота? Вот и совмещают два в одном: и покурила, никому не мешая табачным дымом и с ребенком погуляла.

Вообще-то курить на детских площадках запрещено законом. Не имеете права.

Гость
#17
Гость

Никто ещё не умирал от пассивного курения.

откуда вы знаете?

Гость
#18

Убить готова мам таких.И вообще кто пьет/курит при маленьких детях.

Гость
#19
Гость

Никто ещё не умирал от пассивного курения.

Это вам кажется так.

Гость
#20

У меня вызывает отвращение, когда мамаши с колясками сидят во дворе, курят, сосут пиво и плюют семки. Это ужасно...

Гость
#21
Гость

У меня вызывает отвращение, когда мамаши с колясками сидят во дворе, курят, сосут пиво и плюют семки. Это ужасно...

чаще всего таких женщин и мамами назвать нельзя. это по типу : купил пианино, сразу стал пианистом.

Гость
#22

Я в Москве такого не вижу очень давно. Сама простозавсегдатай детских площадок потому что второму ребенку 2 года. Ну нет такого, все бегают прыгают по этим горкам-качелям со своими отпрысками, либо моберуться кружочком и что-то обсуждают а дети играют в общей куче игрушек вынесеных на улицу. Автор не надо делать и мухи слона

Гость
#23

Кстати очень много пап гуляющих с детьми самых разных возрастов. Это очень мило смотриться со стороны.

Короче хватит гнать.

Гость
#24

Автор, ты чего-то перепутала сейчас повсеместно мода на здоровый образ жизнии мода когда родители занимаются детьми ))

Гость
#25
Гость

Я подальше отхожу от ребенка. А насчет 1 поста... вы думаете *** - это обидно? Да идите вы в лес, я живу один раз и живу так, как я хочу. Хочу курить и буду курить там, где мне вздумается, так что адьес амиго.

пример классического быдла!

Автор
#26

Просто запах все-равно есть.Я вот например когда курю и потом возвращаюсь к ребенку-переодеваюсь ,мою руки и чищу зубы.Курить рядом с ребенком не могу,даже если очень хочеться.Чувство вины не позволяет.

Acme
#27

Курящим, им просто наплевать на всех, даже на своих детей, к сожалению.=\

Гость
#28

Ладно курят, но когда такие мамаши говорят что вот, мол, если мой ребенок закурит - я не знаю что я с ним/ней сделаю, то мне их придушить охота... (а у меня есть одна такая знакомая)...

Ведь очень высока вероятность что ребенок закурить когда подрастет, воспитывать надо не отрицаниями, а положительным примером... Мой папа курил, я закурила лет в 14. Потом, правда бросила через 3-4 года, но даже сейчас, спустя 6 лет иногда покуриваю когда нервничаю, но так чтобы никто не узнал :)

Гость
#29

з а е б а ли.Одни критиканты кругом, найти бревно в своем глазу, а потом лезь за чужими соринками...а что ты сделал плохого в жизни, наверняка есть поступки, которые намного хуже ,чем выкуренная сигарета на детской площадке...

З.Ы.сама уже давно не курю, но осуждающих и сверхправильных не уважаю

Гость
#30
Acme

Курящим, им просто наплевать на всех, даже на своих детей, к сожалению.=\

а вы идеально провели свою беременность?не жрали цитрусовые с клубникой?не пили кока колу пепси колу и химические соки?не пили чай кофе?не нервничали?жили на природе всю беременность?питались только свежим молоком и мясом из деревни?во время грудного вскармливания соблюдали диету или жрали все подряд?

Судя по вашему озлобленному выплеску г..а в вас много.Сходи покури и расслабься

Acme
#31

Гость, при чём тут всё то, что вы написали? Я веду здоровый образ жизни, но при чём тут это?

Просто курильщики, во-первых, повсюду, во-вторых, им действительно в 90% случаев всё равно, что они кого-то мучают. Они просто не думают. Когда делаю замечание, почти всегда тушуются, гасят свои сигареты, и говорят, что не будут больше курить в подъезде, на остановке, мне в окно. Это говорит о том, что они не задумываются о том, что делают. А следовало бы.

Гость
#32
Acme

Гость, при чём тут всё то, что вы написали? Я веду здоровый образ жизни, но при чём тут это?



Просто курильщики, во-первых, повсюду, во-вторых, им действительно в 90% случаев всё равно, что они кого-то мучают. Они просто не думают. Когда делаю замечание, почти всегда тушуются, гасят свои сигареты, и говорят, что не будут больше курить в подъезде, на остановке, мне в окно. Это говорит о том, что они не задумываются о том, что делают. А следовало бы.

а вы идеально провели свою беременность?не жрали цитрусовые с клубникой?не пили кока колу пепси колу и химические соки?не пили чай кофе?не нервничали?жили на природе всю беременность?питались только свежим молоком и мясом из деревни?во время грудного вскармливания соблюдали диету или жрали все подряд?

Acme
#33

Я не верю в то, что цитрусовые так же вредны людям, как пассивное или любое другое курение.:)

Гость
#34
Acme

Я не верю в то, что цитрусовые так же вредны людям, как пассивное или любое другое курение.:)

значит вам наплевать на своего ребенка, если он будет аллергик или с каким нибудь нейродермитом, вам наплевать на своих внуков ,которым аллергия может передасца.

Ваш ребенок не умрет, если на него 1 раз надымили, а вот сказать спасибо за аллергию или будущие половые проблемы (при приеме какого нибудь дюфастона при беременности)может...т.ч. уймись святоша)))

Acme
#35

Лучше аллергия, чем дышать невкусным воздухом. И даже дети тут ни при чём. Если кто-то портит воздух, он не должен никого заставлять им дышать.

Гость
#36

у меня мамаши с сигаретой вызывают омерзение. Вообще курящих тепеть не могу, дымят где надо и не надо.

Имя Фамилия
#37

У меня большее омерзение вызывает маманьки, дующие пиво и матерящиеся при детях. И ещё те, которые орут на детей без конца. Курящие товарищи обычно отходят немного подальше от площадки, иногда их просят отойти некоторые мамы, особенно беременные, и бабушки. Ничего, отходят, не обижаются, курят в сторонке.

Ищь
#38
Гость

А что такого? Это же не в замкнутом помещении. Я понимаю, в квартире с ребенком курить. А тут наоборот, мамы выходят на открытое пространство, дабы ребенка не травить. Да и ребенка выгулять надо. Куда его деть, если маме покурить охота? Вот и совмещают два в одном: и покурила, никому не мешая табачным дымом и с ребенком погуляла.

Вы говорите "ЧТО ТУТ ТАКОГО"?????? То есть,когда мать курит на глазах у малолетних детей-это сейчас норма? ничего такого? ***!

Гость
#39
Евгения

У нас на площадке (я там просто люблю вечером посидеть, но без пива, сигарет ипр.) частенько гуляют такие "мамы"....Я взяла слово мамы в кавычки, потому что я их дым от сигарет за 7 метров нихило так чувствую, а их дети бегают прямо рядом с ними и дышат этим дерь.мом. А мамашкам поф.иг.....Да и вообще, честно говоря меня раздражают курящие на улице и водъезде....меня просто выворачивает от одного лишь запаха этого дерьми.ща....а на улицу как выйдешь-со всех сторон ЭТИМ прёт...и в подъезд выйдешь, а там уже соседи "постарались"...Вообщем, люди же "живут один раз", а на то, что они травят этим всех, включая своих близких и своих детей, им плевать.....

плюс трильоны!!!

мерзость свою на себя бы замыкали((( ушлёпки

Евгения
#40

"[quote="Маша"]Евгения\n
"Подальше"-это насколько? Я даже за метров 10 от курящего, нехило чувствую эту вонь.\n
фуууу ну ты и крыса занудная. меня бесят такие раздражительные праведники, они не у тебя в квартире курят, тебе какое дело? то что ты там что-то чувствуешь за 10 метров( в чем я сомневаюсь) это уже твои личные проблемы. не выходи на улицу и они решатся сами собой.[\/quote]\n
Ну в таком случае, если вам ктонибудь даст в морду за ваше хамское отношение к окружающим-это будут ваши проблемы. И если не хотите их иметь-не выходите на улицу.И на ты мы с вами не переходили."

#41

"пока не будут работать законы, все эти морали до задницы. Вот как только одного-другого-третьего штрафанут за курение на детской площадке, вот тогда четвертый и пятый десять раз подумает перед тем, как это делать"

Юлия
#42
Гость

Я подальше отхожу от ребенка. А насчет 1 поста... вы думаете *** - это обидно? Да идите вы в лес, я живу один раз и живу так, как я хочу. Хочу курить и буду курить там, где мне вздумается, так что адьес амиго.

Живите, как хотите - но отравлять другим жизнь, особенно детям - не смейте.

Юлия
#43
Гость

Автор, вы думаете, ваш ребенок не вдыхает ваши сигаретные ароматы и сам запахом не прованивает? Мои родители всю жизнь курят, никак не могут избавиться от этой гадости. В детстве никогда при мне не курили, но от родителей ВСЕГДА пахло и пахнет табаком (я не курю). Очень сильно стала чувствовать запах, после того, как съехала от них. Приезжаешь от них к себе домой и чувствуешь, что воняет - от волос, от одежды, даже из сумки.

Так что ваши претензии к курящим мамам на площадках сравнимы с тем, что безрукий будет ржать, что у безногого ног нет - те же яйца, только в профиль.

Так почему вы думаете, что все курят? А если у меня вся семья не курит и не курила никогда, и сама я дым даже не переношу - чего в пример ставить человека, про которого вы и не знаете, курит ли он. А возмущаться курением на площадках детских - совершенно нормально.

Гость
#45
Acme

Гость, при чём тут всё то, что вы написали? Я веду здоровый образ жизни, но при чём тут это?



Просто курильщики, во-первых, повсюду, во-вторых, им действительно в 90% случаев всё равно, что они кого-то мучают. Они просто не думают. Когда делаю замечание, почти всегда тушуются, гасят свои сигареты, и говорят, что не будут больше курить в подъезде, на остановке, мне в окно. Это говорит о том, что они не задумываются о том, что делают. А следовало бы.

Очень понимаю. Да, большинство не задумываютсЯ это правда, и смущаясь убирают сигарету или уходят. Но есть люди, которые с наглым видом сидят и дальше курят метрах в 5 от качающихся детей(моих например), сёдня с таким поругалась, он сначала типа убрал её, а потом подумал, что видимо будет недостаточно крут, если так легко сдастся.