Гость
Статьи
Ребенок 3 года не …

Ребенок 3 года не ходит на горшок

Здравствуйте,девочки.Моему сыну 3 года и 3 мес.И он до сих пор не ходит на горшок.Ни по большому,ни по маленькому.Если пописать он еще может,когда его сажаешь на горшок,то по большому строго скрытно в …

Любаша
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

*** ты ***... Насколько должно быть все у тебя *** с мужиками, что ты ТАКУЮ ДИЧЬ написала в теме приучения ребенка к туалету

Гость
#102
Гость

Автор, почему вы так поздно спохватились? Моей дочке почти два года. С горшком дружит уже месяца три. Я ее стала высаживать в восемь месяцев. Просто посидеть. А потом все получилось.

Вы что не читаете что-ли внимательно ? Говорит , же высаживала и троих воспитывает детей ! Все по-разному поэтому не от вас не от гениальности вашего ребёнка не завись , нервная система дозрела и стал ходить , моя свекруха вам бы сказала что у вас тоже поздно у них в 6 месяцев ходили на горшок в 8-9 месяцев бегали !))) в три поджать начинали , и чуть ли не с рождения говорили и головку держали !))))

Гость
#103
Гость

Пиндец полный.....У меня племяш в 1,7 приучен был не делать эти дела в штаны, а ваш здоровый лось в 3,5 срался...((((((((( СТЫДОБИЩА

Ага, в 3,5 дети обычно ЛОСИ

Александра
#104
Гость

А ребенка после того как он укакается в подгузник отмывать не противно? а ребенку самому не противно вообще ходить вот так, как вы думаете?

У вас вообще дети есть?))))) что значит противно?))))))))

Александра
#105
Гость

*** ты ***... Насколько должно быть все у тебя *** с мужиками, что ты ТАКУЮ ДИЧЬ написала в теме приучения ребенка к туалету

Видно у неё проблемы с невесткой, а не с мужиками))))

Гость
#106
Ирина

Вот это отзывы люди в свнем уме такие комментарии писать, человек обратился с проблемой, поделился, а тут полнейший неадекват, ЖЕСтЬ!!!!!
А мой совет терпение и любовь и все будет хорошо, смотрела Комаровского, он тоже говорит не переживать до 5 точно сядет :))) Любви к нашим детям и поменьше читать такие отзовы, видимо люди очень далеки от роли материнства или имею одного ребенка откуда опыт......

Умница

Гость
#107

У знакомых была такая проблема. Причиной были запоры. Ребенку было больно какать на горшок, легче было сделать это в памперсы. Запоры быстро вылечили, а боязнь горшка осталась на долго. При этом в унитаз всегда сам писал без проблем. Помог поход к неврологу, который оказался толковым врачом и прописал лечение. Буквально 10 ней и от страха перед горшком не осталось следа. Ребенок сам пошел на унитаз.
Такая проблема не редкость и может даже возникать у детей старшего возраста. Поэтому проконсультируйтесь еще раз у другого врача.

Гость
#108
Гость

У знакомых была такая проблема. Причиной были запоры. Ребенку было больно какать на горшок, легче было сделать это в памперсы. Запоры быстро вылечили, а боязнь горшка осталась на долго. При этом в унитаз всегда сам писал без проблем. Помог поход к неврологу, который оказался толковым врачом и прописал лечение. Буквально 10 ней и от страха перед горшком не осталось следа. Ребенок сам пошел на унитаз.
Такая проблема не редкость и может даже возникать у детей старшего возраста. Поэтому проконсультируйтесь еще раз у другого врача.

А какое лечение он им прописал, не знаете? Мне невролог сказал, что просто ребёнок не готов в 2,5 года и чтоб я не настаивала. Сейчас 2.10 и никакого прогресса.

Гость
#109

У меня двое детей, старшая пошла в 11 месяцев, после стала и на горшок прокатиться, проблем не было, младший ему сейчас 2,8 писать прокатиться на горшок, а капать нет, отойдет в сторону и в трусики, памперсы ток на прогулку одеваем

Виктория
#110
Гость

У меня двое детей, старшая пошла в 11 месяцев, после стала и на горшок прокатиться, проблем не было, младший ему сейчас 2,8 писать прокатиться на горшок, а капать нет, отойдет в сторону и в трусики, памперсы ток на прогулку одеваем

Проситься* какать*

Гость
#111
Гость

Просто у их детей аутизм

Ты дура,такое писать!

Гость
#112
Ласточка

Гордиться достижениями - нормально) Я хотела вырастить ребёнка без горшка, и я это сделала.

Моя в 2,3 ходит на унитаз со ступенькой и насадкой. Сама все ставит и убирает. Попу только не умеет вытирать.
Вы бы ещё подождали пока он сам додумался. Хотя я думаю в 3 года он уже может понять, если увидит.
Автору убрать всякие памперсы. И учить на унитаз тогда, раз против горшка. Сейчас столько интересных горшков. можно и писуар мальчику.Или пусть сам выберет себе горшокВсе такие умные...

Anna
#113

Его не надо прям вымывать. Пару раз просто сполоснул водичкой горшок, вылил в унитаз и даже рукам и не нужно трогать. Что тут сложного?

Гость
#114
Гость

Девочки, я в шоке с поставленными диагнозами домохозяйками, уже не хотела дальше читать, но теперь вижу, что горшком проблемы не только у нас. Сейчас сыну 2,7 высаживала с 10 мес, писать просится почти всегда, и на горшок и на унитаз ходит, а какает исключительно в штаны. У ребенка психологический барьер, не может его переступить, это мой вывод, но как ему помочь, я не знаю. За это время я пробовала если не всё, то почти всё. Смена горшков, ругала, объясняла, стыдила, стирал сам, мылся сам. В итоге, ребенок подходит говорит "я хочу какать, посади меня на горшок", сажаю, сидим с ним, сидит один, потом на унитаз идем, и ничего... Ребенок сидит и терпит, провоцирует запор, и ходит в туалет только когда одеваю трусы, тоже прячется. В чем может быть проблема? Ребенок не глупый, говорит всё, может рассказать про планеты, знает алфавит, сейчас учимся читать (я не настаиваю, у ребенка хорошая память и ему самому интересно), разваривать начал рано. Он всё понимает, но не получается. А я готова биться в истерике, потому что памперсы только на ночь, и мою я его после каждого раза, а это 15 кг поднять.

Пожалуйста, расскажите как решилась ваша проблема🙏У меня сейчас сын примерно такого же возраста и такие же проблемы сходить по большому, все один в один как у вас, прошу напишите как вы справились?

Гость
#115

Моему малышу 2.7. У нас ЗПРР, РАС, общие психические расстройства. Пыталась приучать к горшку в возрасте 1.6, но абсолютно безуспешно. Ребёнок у меня своеобразный , неуправляемый, договориться с ним невозможно, он не говорит и к сожалению мало понимает обращённую речь. Так вот , в 2,4 года стал посещать туалет, сначала просто там сидел , бумажечку рвал , через неделю я ему лью водичку и он писал туда- после каждого успеха получал мармеладку. Ещё через неделю сам стал туда бегать без каких либо ритуалов и писать (но каждый успех продолжала подкреплять вкусняшкоЙ)Сейчас все дела в унитаз и все норм. Практически без промахов. По дому также расставлены горшки , он может сходить и в них. На улицу пока одеваю памперс , но он приходит сухим (видимо заигрывается - забывает). Поэтому мой совет - не настаивать , поставить горшки на видное место , иногда напоминать ему про их предназначение и хвалить за каждый успех .

Гость
#116
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

больная голова что сказать нужно было не в 8 месяцев а с месяца высаживать, че слабо? а в год уже нужно институт закончить, плохая вы мамаша, плохая....

Гость
#117
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

Похоже у вашего сына проблемы в личной жизни, а вам нужен психолог или подруга, чтоб излить свое негодование о его проблемах.

Гость
#118
Гость

У моего ребёнка аутизм, но он с 2,5 лет в туалет ходит сам

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться, поблагадарю вас за ранее. У моего внука 3 годика, мы до сих пор не ходим в горшок по большому. По маленькому в горшок ходим. А вот с этим проблема. Еще мы не говорим, играет сам. Сказали, что поведение аутизм подобие . Можете поделиться, что за такой диагноз, подвергается ли к лечению?

Гость
#119
Гость

Что за надуманный план такой в голове у ленивой мамаши?
Все нормальные дети осваивают эти простые навыки еще до двух лет, а эта мать задерживает развитие ребенка. В будущем все это скажется, так как с самого раннего возраста воспитыватся в нем несамостоятельность, безответственность и неинициативность. Так и будет в жизни плыть по течению, ничего не добьется и не создаст, дальше планктона не двинется

У вас всегда ассоциации с горшком кем ребенок станет в будуйщем? Или вы каждый день у миллиардеров спрашиваете:
" во сколько ты пошел на горшок?"
У вас человек просит о помощи,а не осуждения. Лучше бы прошла молча если совета нет.

Елена
#120
Гость

Тут скорее всего не аутизм, а мамашам приучать лениво. Лучше, что бы ребенок с гофняной мотней в штанах бегал. Сладенькие пропердольки.

Елена
#121

У меня трое детей. Две девочки и мальчик. Девочки уже в полтора года ходили на горшок. Мальчик три года не хочет Горшок купили ещё до года. Он ему не понравился. Купили другой. В общем нечего не помогало испробовали все.
Такой характер у ребёнка. Ждём когда все таки сам поймёт что надо делать на горшок или унитаз. По другому ни как

Гость
#122
Гость

Вот если бы вы были мамой то знали, что стирать за ребенком или мыть попу это не противно.

Например, как мать твоя за тобой стирала. Или ты сама все с рождения.

Анна
#123

Многое зависит и от горшка. Например моему ребенку горшок подошел, было все ок, но потом, когда подрос отказался ходить на него, видимо было неудобно. Начали выбирать, пробовали разные модели, в конце концов купили ортопедический в магазинчике kidtown.com.ua - и все, проблема была решена. Ребенок сам Садится, а мы хвалим. Возраст 2,11.

Гость
#124
Гость

ДЭбилизм, точнее, какие матери, такие и дети

Сколько в вас злости и ***

arr
#125

Всем привет! Вот вы наговорили! вокруг одного горшка столько страстей))

Кто может помочь: гастроэнтеролог детский и детский психолог. можно взять консультацию онлайн: мы так и сделали. потом провели ряд действий и в течение двух недель все наладилось. были промахи потом в течение полугода, потом все постепенно нормализовалось.

Итак. что можно сделать:
1. отнять памперсы совсем
2. надеть трусики (да-да!)
3. не переживать из-за этого дурацкого горшка и не обращать внимание на брюзжания других, УСПОКОИТЬСЯ самим по этому поводу
4. на высаживание нужно ВРЕМЯ, а его-то вечно и нет. все время надо куда-то бежать. и этот вопрос надо как-то решать! как мы решали: все время пока дома - в трусах, когда едет куда-то или спит ночью - в памперсах, постепенно нужда в них отпала. по этому поводу можно даже недельку не ходить в сад! пусть привыкает к необходимости делать все дела не в штаны.
5. ребенку должно быть удобно и комфортно! ноги не должны затекать. горшок должен быть удобным! выбирайте марки вроде литтл энжл. в ленте вроде они есть.
6. когда дело делается - хвалить и радоваться! все получится. реально работает. 7. терапевтические сказки послушать вместе с ним, в ютьюбе они есть, н тему, почему попа дружит с горшком) у синего трактора есть какие-то песенки на эту же тему.
8. придерживаться своего рода графика высаживаний.

сработало на двоих. и это было непросто, да! ну и что...))

только работа, постоянная и упорная и выполнение всех мер Вам помогут.

Гость
#126
Гость

Тут скорее всего не аутизм, а мамашам приучать лениво. Лучше, что бы ребенок с гофняной мотней в штанах бегал. Сладенькие пропердольки.

😁😁😁

Гость
#127
Гость

Автор, почему вы так поздно спохватились? Моей дочке почти два года. С горшком дружит уже месяца три. Я ее стала высаживать в восемь месяцев. Просто посидеть. А потом все получилось.

Объясняют специально для таких как вы. Старшие дети в 2 уже сидели на горшке, а младший не хочет. Из этого можно головой сообразить, что дело может быть не только в родителях. И причем тут ваша дочка вообще?

Гость
#128
Гость

Четвертый год и все в трусы? Автор а вы точно уверены, что у ребенка нет психических отклонений. Попробуйте показать его другому врачу. Это не нормально. А вот кричать не надо, даже если очень раздражает. Может вы ленитесь его приучать к туалету, у вас вероятно старшие дети легко приучились, вы и на этот раз надеялись, что будет также, а когда возникли первые трудности вы стали орать и пугать ребенка, у него уже в подсознании зафиксировалось горшок - мама орет. Знаю семейку, где 6 летняя девочка не была приучена к туалету, потому что родителям было лень ей заниматься, она писала прямо сквозь колготки и трусы там где хотела, на улице, дома на ковре и т.д, просто шла, останавливалась и стоя делала свое дело. Проблема решилась быстро, когда приехала бабушка из другого города, увидела это безобразие и за 2! недели приучила ребенка. Отклонений у ребенка не было, были ленивые родители.

Ну вы и дура

Гость
#129

Здравствуйте. Нам вот на днях будет 3 года. Писеет сам,даже на унитаз,пару раз с папой сходил ,но единственное надо помочь,ни достаёт. А вот с какашками тоже беда,редко очень может в горшок, но и в трусы ни какает. Он снимает трусы,штаны и на пол🤦 самое главное без нервов относиться. Я с первым сыном мучалась, до 4-х лет в штаны, кричала на него,потом появились запоры, и запоры очень долго длились почти до совершеннолетия. Так что аккуратно без нервов.

Гость
#130
Гость

А зачем горшок?
Я до 3 лет к сыну вообще не приставала с этим вопросом, в 3 года рассказала, что можно по-большому ходить в унитаз, согласился. В 3,5 стал и по-маленькому ходить туда. Сейчас (4,4) вообще сам это всё делает, стульчак опускает, после руки с мылом моет. И никаких горшков)

В 3? Ну вообще странно. В 1.5 стал ходить на горшок

Гость
#131
Гость

Тут скорее всего не аутизм, а мамашам приучать лениво. Лучше, что бы ребенок с гофняной мотней в штанах бегал. Сладенькие пропердольки.

Ты конченная мерзота

Гость
#132
Гость

Женщины, у вас трехлетние дети в трусы срались?! Такое возможно?!

Страшая дочь с года без проблем ходила на горшок, потом к 3 сама на унитаз попросилась. Мдадшей 2.8; унитаз ее повергает в шок, горшок ненавидит, усадить невозможно... терпит до победного, пока не оденешь подгузник...И туда уже без проблем . ((( я в отчаинии. Разговаривает меньше, чем старшая, но уже понятно чего хочет. И ни в какую не хочет отдать соску. Куда бежать...

Гость
#133
Гость

Страшая дочь с года без проблем ходила на горшок, потом к 3 сама на унитаз попросилась. Мдадшей 2.8; унитаз ее повергает в шок, горшок ненавидит, усадить невозможно... терпит до победного, пока не оденешь подгузник...И туда уже без проблем . ((( я в отчаинии. Разговаривает меньше, чем старшая, но уже понятно чего хочет. И ни в какую не хочет отдать соску. Куда бежать...

Никуда не бежать, у каждого ребенка свой темп развития, и нужно просто подождать.
Что касается унитаза, есть специальные детские стульчаки. Поищите в инете, возможно, вашей дочке он понравится.

Гость
#134
Гость

Четвертый год и все в трусы? Автор а вы точно уверены, что у ребенка нет психических отклонений. Попробуйте показать его другому врачу. Это не нормально. А вот кричать не надо, даже если очень раздражает. Может вы ленитесь его приучать к туалету, у вас вероятно старшие дети легко приучились, вы и на этот раз надеялись, что будет также, а когда возникли первые трудности вы стали орать и пугать ребенка, у него уже в подсознании зафиксировалось горшок - мама орет. Знаю семейку, где 6 летняя девочка не была приучена к туалету, потому что родителям было лень ей заниматься, она писала прямо сквозь колготки и трусы там где хотела, на улице, дома на ковре и т.д, просто шла, останавливалась и стоя делала свое дело. Проблема решилась быстро, когда приехала бабушка из другого города, увидела это безобразие и за 2! недели приучила ребенка. Отклонений у ребенка не было, были ленивые родители.

Какое вы имеете права оскарблять человека?! Это женщина воспитала еще двоих до этого ребенка и все было нормально. Проблема с третьем ребенком. Если не умеете по человечески дать советы, тогда и не оскарбляйте. Тоже мне умная ношлась. Тебе самой надо обратится к психиатору.😠

Гость
#135
Гость

Дополню, что до 3,5 постоянно в подгузниках-трусиках был.
И дополню, что сама очень горжусь тем, что удалось обойтись без этапа горшка)

Вы в садик не ходили?

Гость
#136
Гость

37 комментариев, примерно половина написала - почему вы не спохватились раньше, вот мой уже с ... лет умел всё, вот у моих знакомых не занимались ребёнком, и он не ходил на горшок.
При том, что автор написала, что это уже третий ребёнок, приучать к горшку она умеет, старается, но у неё не получается.
Итак, человек 15-20 читать и воспринимать текст не умеют. Какие выводы? Вуман никак не может быть советчиком по приучению детей к чему-нибудь. Потому что вырастают в итоге вот такие - читать не умеющие :))

Ахаха))) да-да)

Гость
#137
Гость

ДЭбилизм, точнее, какие матери, такие и дети

Это, по ходу, у вас дебилизм, развитая вы наша!

Гость
#138
Гость

Девочки, я в шоке с поставленными диагнозами домохозяйками, уже не хотела дальше читать, но теперь вижу, что горшком проблемы не только у нас. Сейчас сыну 2,7 высаживала с 10 мес, писать просится почти всегда, и на горшок и на унитаз ходит, а какает исключительно в штаны. У ребенка психологический барьер, не может его переступить, это мой вывод, но как ему помочь, я не знаю. За это время я пробовала если не всё, то почти всё. Смена горшков, ругала, объясняла, стыдила, стирал сам, мылся сам. В итоге, ребенок подходит говорит "я хочу какать, посади меня на горшок", сажаю, сидим с ним, сидит один, потом на унитаз идем, и ничего... Ребенок сидит и терпит, провоцирует запор, и ходит в туалет только когда одеваю трусы, тоже прячется. В чем может быть проблема? Ребенок не глупый, говорит всё, может рассказать про планеты, знает алфавит, сейчас учимся читать (я не настаиваю, у ребенка хорошая память и ему самому интересно), разваривать начал рано. Он всё понимает, но не получается. А я готова биться в истерике, потому что памперсы только на ночь, и мою я его после каждого раза, а это 15 кг поднять.

Просто у вашего малыша психологический запор, такое бывает у детей часто... и с этим нужно бороться... видимо ему было как то больно сходить в туалет, а может еще и трещинка образовалась , он запомнил, что это больно на горшке делать и все... а дальше хуже... он будет специально оттягивать момент дефекации, терпеть, передерживать и тем самым еще больше провоцировать не только психологический запор а самый настоящий...нам помогло слабительное лактулоза оно не вредное и запор убрала ( размягчает кал ) и после того как стул стал мягкий через время сел на горшок , покакал, получил за это вкусняшку и понял что это не страшно... так что попробуйте, возможно и вам поможет! Удачи!

Гость
#139
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

Просто короткий ответ - вы глупая гусыня

Гость
#140

Как интересно, мол к 5-и годам сядет ребёнок на горшок. А где же брать тогда памперсы до 5-и лет, если самый большой размер памперсов-трусиков это 6,т.е.15кг+?

Гость
#141
Гость

37 комментариев, примерно половина написала - почему вы не спохватились раньше, вот мой уже с ... лет умел всё, вот у моих знакомых не занимались ребёнком, и он не ходил на горшок.
При том, что автор написала, что это уже третий ребёнок, приучать к горшку она умеет, старается, но у неё не получается.
Итак, человек 15-20 читать и воспринимать текст не умеют. Какие выводы? Вуман никак не может быть советчиком по приучению детей к чему-нибудь. Потому что вырастают в итоге вот такие - читать не умеющие :))

Да, самый конченный форум)
Никогда ничего по делу не пишут
Только оскорбления одни

Гость
#142
Алена

Автор, искала по запросу подобную тему, нашла вашу. У нас почти такая же ситуация. Сын - второй ребенок в семье. С дочерью никаких проблем по части горшка не было. С 2,7 стабильно ходила куда надо и после сна всегда просыпалась сухой.
Сын начал интересоваться горшком рано, как только начал передвигаться по квартире. Ему процесс нравился. И в 1,8 уже уверенно ходил туда. Отказались от памперсов. На ночь сам отказался одевать, хотя аварии были постоянно. Примерно в 2,2 начался кризис, и его переклинило. Особенно, в отношении горшка. Ночной туалет так и не наладился. Дневной с переменным успехом: то длительные периоды, когда ходит туда (сам выбирает горшок или унитаз), писает, какает. То наступает период, когда все делает в штаны. Длится это уже 1,3 года. Сейчас 3,5. Две недели назад сидели с ним на больничном, все было прекрасно. Поехали на неделю в деревню. И опять переклинило. Ни разу не сходил на горшок. Мальчик умный, сообразительный, самостоятельный. Говорить начал очень рано. Ходит в садик. В садике такая же ситуация. После сна всегда мокрый. Днем бывюат периоды, когда все чисто, потом опять начинается. Перепробовала, наверное, уже все. Не знаю, что еще придумать.
Чем у вас все закончилось? Удалось решить проблему? Что делали?

В таких ситуациях слышала что ночью нужно не бояться будить ребенка и аккуратно зазывать в туалет чтобы приучился просыпаться если хочет писать

Гость
#143
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

Ну ты и тварь 54летняя

Гость
#144

Памперсы

Гость
#145
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

Старая больная неудовлетворенная бабка, которая завидует молодым

Гость
#146
Гость

Нам 2,7. Тоже до сих пор в подгузнике. Никакие методы не работают. Думаю обратиться к врачу...

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Мы тоже не ходим на горшок, и не говорим. Только слова мама, папа, баба. Остальное показывает жестами. Что делать, незнаю. Оббегала всех врачей. Говорят ждите, время еще не пришло. Нам в сад идти через месяц. Даже незнаю, как он там будет. У меня дочка кстати заговорила в 1.6г. . А на горшок стала ходить в 2.6.

Гость
#147
Гость

ДЭбилизм, точнее, какие матери, такие и дети

Сходите к психиатру! У вас ярко выраженная агрессия!!! Разве можно так про ребёнка и совсем не знакомого человека!?! Ужас🤦‍♀️

Гость
#148
Гость

Дочке 2,6. Приучаем с 18 месяцев. Вся квартира обделана. Когда посадиш на горшок-терпит, как только встанет-наделает кучу или лужу около него. (Что делать?

Тоже самое. Сыну 2.7 может долго сидеть на горшке, но дела туда ни в какую... Встает и прудит в портки. Уж купили ободок детский на унитаз так вообще как видит, что туда веду, орет и не посадишь весь изогнется дугой.

Гость
#149
Гость

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Мы тоже не ходим на горшок, и не говорим. Только слова мама, папа, баба. Остальное показывает жестами. Что делать, незнаю. Оббегала всех врачей. Говорят ждите, время еще не пришло. Нам в сад идти через месяц. Даже незнаю, как он там будет. У меня дочка кстати заговорила в 1.6г. . А на горшок стала ходить в 2.6.

У нас та же проблема, хотя в саду с декабря. В сентябре в младшую и как бы так бы....не горшка не речи.

Пошли к неврапатологу выписал витамины группы б начал говорить как иностранец.

В саду в памперсе. Во Вт комиссия на логопедическую группу.

А что касается тут многих мамаш, то все эти песни я уже слышала, когда его носила- мол у нас нет никаких проблем с беременностью, кричали мамы с 1 ребенком, у меня все дети спланированные кричали те же мамамаши 1.

Ребята не гневите Бога и не зарекайтесь у меня 2 и у обоих совершенно все разное, у одной беременность курорт при том что она погодок, развитие как по маслу и вообще идеал во всем. А со вторым проблемы из беременностью и с развитием....

А мать я одна и та же за 1,5 г разницы между ними нечего не изменилось.

Вы не знаете знать не можете как бы вы разминяли второго и третьего ребенка.

Гость
#150
Евгения

Всем Здравствуйте. Зашла сюда по ТЕМЕ: "ребенок в три года не ходит на горшок" и начиталась всего... От себя хочу сказать, что мой сын был приучен к горшку ДО ГОДА. Так раньше было!, потому что не было памперсов. Вы, современные мамаши, погрязли в интернете, в сайтах типа аллиэкспрес, которые "спасают" вас от постродовой депрессии (которой в принципе не существует). Рожайте детей для себя, а не для того, что бы шантажировать мужа ( "Я тебе родила сына/дочь" ). Совершенно не призываю рожать детей вне брака!!!! Просто не шантажируйте мужчин. Дети подрастут и всем вам "жертвенным" мамочкам всё припомнят. Сущихся и срущихся детей в 3 года, которых вы отправите (в пампарсах) на исправление в детский сад ОЧЕНЬ сильно будут унижать ВСЕ. Это будут и дети, и персонал. Ваших детей, воняющих из под памперсов будут презирать, потому что они будут доставлять всем только дискомфорт (дурно пахнуть, вынуждать за ними уберать ***).
Мне 54 года, своего сына я приучила до 8-месяцев какать не в штаны (он кряхтел и давал знать эмоциями, что хочет какть..., я его быстраенько раздевала и держала над горшком..., про "пописать" - другая тема...), но ВАМ, современным мамам, это неинтересно, увы.... Вам нужно больше свободного времени для слежки за своими мужьями, которые зарабатывают деньги на обеспечение жизненного уровня вам и ребёнку. Вы - шантажистки ваших мужей. Попробуйте не пользоваться памперсами и всё у вас получится.

Я с 8 месяцев без подгузников держу, и полтора года уже на горшок ребёнок не ходит. Пару раз сходит если сам захочет, не просится, если сама замечаю что хочет - не посадишь его. Только если ты кигбоксингом занимаешься и тебе доставляет удовольствие плачущий и кричащий ребёнок. Полтора года лужи вытираю, вещи отстирываю, объясняю, предлагаю, придумываю награду и тд. Если это лень, то я балерина. У меня не то что на алиэкспресс и слежку за мужем нет времени, дай бог зубы почищу. Не надо тюкать матерей. Ни у всех такая изощренная фантазия как у вас.