Гость
Статьи
Достали больные …

Достали больные сопливые дети в садике!

Здравствуйте! Итак, проблема понятна из заголовка. Предлагаю обсудить варианты и методы её решения. Мамочки, у которых такая же история интересны ваши предложения. С удовольствием послушаю. Мой …

Директор пансионата
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Директор пансионата
#52
Лола

Достали больные сопливые дети в садике,сидите дома!Родители работают и не могут по каждому чиху ребёнка брать больничный!

Вы, не мать, а ехидна, раз своего ребёнка лечить не желаете.

#53

нацизмом попахивает

Гость
#54
Гость

Всё потому, что не надо, когда рождается ребенок, его в стерильных условиях содержать. Бактерии нашей планеты естественны для нас, и природа сама позаботилась о том, чтобы мы приобретали иммунитет. Не понимаю людей, которые кидаются избавляться от кошек в доме, когда ребенок рождается. Всю жизнь запрещают ребенку кошек гладить на улице, а потом беременные женщины боятся подцепить токсоплазмоз. А ничё, что у человека, который всю жизнь "общается" с кошками иммунитет к этому заболеванию? Я спрашивала у гинеколога во время беременности, она сказала, что у меня кошки, и у меня давно иммунитет уже. Потому что дети ДОЛЖНЫ контактировать с животными, с природой, с другими детьми и заражаться от них ветрянкой, например (а то во взрослом возрасте тяжело болеть ветрянкой). Я заболела ветрянкой в 28 лет от ребенка, тяжело болела, и следы остались на лице. А у детей все быстро проходит. Не понимаю, почему так ветрянку боятся и изолируют детей. Да надо специально водить, чтоб заразился. Носитесь с детьми, готовы их в стерильные камеры поместить. Гулять не даете, а то простудится. Я в детстве по полдня на улице гуляла, в любую погоду, и в -30. И не болела простудой. А вы от всего прячете детей, а потом удивляетесь "а чё это он болеет?". Знакомая ребенка не держала во младенчестве в стерильном состоянии. Так он у нее ничем не болеет теперь.

У меня лет 15 как дома живут кошки, сейчас живет кошка лет 8 уже. Перед беременностью сдавала TORCH-комплекс и, к моему удивлению, у меня НЕТ антител к токсоплазмозу, пусто совсем. Делаю вывод, что мои кошки не были носителями. Может потому что я их всегда брала месячными котятами, и они у меня не гуляют на улице. Беременность прошла нормально, ребенок родился, кошка живет с нами. НО к ДВОРОВЫМ кошкам и особенно собакам я своему ребенку подходить не разрешаю!!! блохи, лишай и т. п мало ли что

Гость
#55

Согласна,что си уацию не исправить никому и никогда. Поэтому действенное правило одно на все века-с рождения начинать приучать малыша к естественной среде,вырабатывать иммунитет. Мы зав4ли собаку только потому,что 99 из 100человек четко пояснили,что у ребенка с рождения будет иммунитет.При этом я собак на тот момент терпеть не могла. И ни разу не пожалела,что завела пса.. Ребенок рос вообще без всяких болячек,без бронхитов,температура только один раз повышена была-когда два зубика сразу резались.Не знаем что такое аллергия. Хотя наслушались от знакомых кучу разной инфы про детей-у одной знакомой малышка из больниц не вылезает-только заканчивается бронхит,начинается кишечный вирус. Отболели,бац-и отит. Закончился отит-сопли с температурой 38°.И так по кругу,мама ребенка уволилась с работы,все равно работала только недели две за три месяца.Закалять конечно надо,но без иллюзий-после опьласкивания холодной водой ваши дети вдруг сразу не станут выносливее и стойче к вирусам. Всё это постепенно.

Гость
#56

Какие же мамашки странные! Я своих детей заколяю с рождения, дома ходят босиком, форточки всегда открыты, гуляют в любую погоду, контактируют с разными людьми в том числе и больными. 2 года ходим в сад, болели 1 раз в начале сентября. И не какие сопливые дети, гриппы, карантины нам не страшны! А те кто жалуется что вот мой здоровый ребенок пошел в сад а пришел с соплями в этом виноваты только вы сами!

просто машка
#57

долгое время работала воспитателем. Так вот одна мамаша привела однажды ребенка с краснухой "только на два часа, чтобы на рынок сбегать"! И самое интересное - заведующая его приняла и он два часа сидел в уголке, весь в пятнах, пока мамаша бегала по городу. а все потому, что мамаша была блатная. А другую девочку я так и запомнила: с длинной зеленой соплей под носом. Она по-другому просто никогда не выглядела. Эта сопля была как неотъемлемый элемент имиджа зимой и летом. Еще был случай: девочка заболела в садике: поднялась температура до 38,5, звоню маме, чтобы забрала ребенка. Так мамаша примчалась и прямо к заведующей: что за воспитатели, которые отрывают ее от дел из-за всяких мелочей??? Причем мама не работала.
Так что ничего из этой затеи не получится: всегда будут такие идиотические родители, а следовательно: дети всегда будут болеть в садиках.

Гость
#58

А в школе как предлагаете? Класс делать отдельный для детей всех возрастов? Учительницу отдельную... Вы вообще кроме сада нигде не бываете? В транспорт не заходите? В магазин? В кино не ходите? Правильно написали - от всего не изолируешь. Выживает сильнейший. Естественный отбор.

Марина А.
#60
Гость

А как быть с врачами в поликлинике, которые осматривают ребенка, делают заключение что кашель и насморк это остаточное явление, что ребенок здоров и выписывают справку в сад, а маме закрывают больничный? У меня ребенок вырос из садиковского возраста, но помню времена когда да, приходили дети разные, кто то сопливый, кто то с кашлем, ну как то не вызывало у меня это такую бурю эмоций, мой сын как болел 2 раза в год по неделе, так и болел и кашляющие дети мало на это влияли, наверное надо не детей вокруг изолировать а своим ребенком заниматься...

1. На следующий же день или через день снова вызываете врача, и ему некуда деваться - откроет второй больничный.
2. Ребенка в тот же день отвезти в другую клинику.Сдать анализ крови, который покажет воспалительный процесс, если ребенок и впрямь болен. Открыть больничный там и долечиться
3. Если заведующая поликлиникой практикующий врач - записаться на ближайший прием к ней, после осмотра показать закрытый больничный, и спросить, как это понимать и как отразится на показателях, если послезавтра этот же ребенок снова свалится?
Разок так сделать, и все, вопрос об "остаточных явлениях" больше не встает, лечат на совесть
А по теме: автор права. Какие бы там ни были проблемы на работе, и прочие "неотложные дела" , нельзя больного ребенка в садик тащить. И дело даже не в том, что он других заразит - своя рубашкак ближе к телу, понятно, что мало кто о других думает. Но о своем-то ребенке как не подумать - каково ему в саду с першащим горлом, соплями. Ему бы полежать, молочком тепленьким отпиться, и чтоб мама рядом была, а его заставляют на музыкальном занятии петь и прыгать или гулять ведут

Марина А.
#61
Лола

Достали больные сопливые дети в садике,сидите дома!Родители работают и не могут по каждому чиху ребёнка брать больничный!

Ключевое слово: "не могут". Такие, значит, родители, да и работники не лучше.
А нормальные родители и работают, и , если ребенок заболел, берут больничный и его лечат.
А те,

Марина А.
#62

А те, кто не справляется со своим прямым обязанностями, должны как-то собственную жизнь организовывать, а не ждать, что им по их безалаберности навстречу все должны идти.
Больной человек должен лечиться дома , а не шастать по общественным местам. Это безопаснее не только для окружающих, но и для него самого в первую очередь. Разве это не очевидно.

Марина А.
#63

По теме - в детских садиках с утра обычно дежурит медсестра, задача которой - осматривать детей и не допускать больных в группу.
Другой вопрос, что дежурит медсестра до 8 или полдевятого, а большинство детей обычно приводят к 9-10.По крайней мере, несколько лет назад было так
Так что, думаю, упростить задачу можно было бы, продлив дежурство медсестры. И отказавшись принимать детейц без родителей: вот как медсестра ребеночка посмотрит, так мама пусть на работу и бежит, а до того надо бы постоять-подождать. Если что не так - малыша с мамой отправят обратно. Можно прямо из сада сообщить в поликлинику, записать этого малыша. Никуда тогда родитель не денется - поведет больного ребенка к врачу, а не в садик.

Гость
#64
Директор пансионата

Как обычно, куча критики и ни одного рацпредложения. В этом весь вуман. Насчёт частного детсада, там такая же канитель. Сопли, нет соплей всех берут. А если. сидишь на больничном месяц, будь добр оплати 35 тыс., иначе место отдадим другим. Проходили уже. Няню тоже проходили, идеальных нет. Хорошие на расхват. Я лично готова оплачивать карантинную группу. По моему мнению, детсады, в том виде в каком сейчас существуют, себя изжили. Надо менять эту систему. Либо оставить её для необеспеченных граждан, прочих эмигрантов. Мамочка с аденоидами - делаете справку у врача и топаете в сад, показываете медперсоналу. Да, моя система не идеальна. Это всего лишь набросок. Вы были в детских больницах? Там в одной палате лежат детки разных возрастов. На одну медсестру 4 палаты по 6 деток. Это не эталон, но всё же люди там обитают как-то. Тебе не нравится? Тогда лечи своё чадо дома. Или боишься что Артур Вазгенович выгонит с прилавка?

Я "мамочка с аденоидами") Мы так и делаем. Когда болеем конкретно - сидим дома. Когда не болеем, но аденоиды дают о себе знать все равно, - берем справку о хроническом аденоидите и свободном режиме посещения сада. Но справку эту я отдаю воспитателям, а родителя в раздевалке косятся, если ребенок покашливает или гундосит. Я не буду ведь каждому объяснять.

Гость
#65

Авторская идея полностью провальна потому что авторша безграмотное существо не соображающее как работает иммунитет. Ребенок заразен за 24 часа ДО появления каких-либо симптомов. У него нет повышенной температуры, не красное горло, нет соплей, он бодрый, не вялый, но уже заразен для окружающих.

Гость
#66
Марина А.

2. Ребенка в тот же день отвезти в другую клинику.Сдать анализ крови, который покажет воспалительный процесс, если ребенок и впрямь болен. Открыть больничный там и долечиться

Вот еще одно безграмотное существо.
99% болезней детей в садике вирусные инфекции, анализ крови не покажет никакого воспалительного процесса. Если матери давать больничный на каждое детское орви страна разорится. В развитых странах проблема давно решена, орви считается нормой для детского коллектива, детей с легкими соплями-кашлем без температуры спокойно водят в садик, проблему это составляет только у совковых малахольных мамаш по их ту-пости и отстутствия понимания работы детского иммунитета.

Гость
#67
Директор пансионата

Вы, не мать, а ехидна, раз своего ребёнка лечить не желаете.

Вы не мать, а ду-ра. ОРВИ не лечатся, они проходят самостоятельно независимо от вашего якобы лечения.

Директор пансионата
#68
Гость

Вы не мать, а ду-ра. ОРВИ не лечатся, они проходят самостоятельно независимо от вашего якобы лечения.

Конкретно моём посте неуважаемая тупоГость узрела слово ОРВИ? Как насчёт гриппозных детей? Как насчёт любых осложнений, на фоне простудных заболеваний?
Насчёт развитых стран мадама погорячилась? Давай, расскажи мне ещё сказку про развитые страны! Любимый аргумент всех селюков-неудачников.

Гость
#69

На счет спец.группы-бред,который не пройдет ни по каким сан.нормам. А у вас что в саду больные дети присутствуют? Под больными понимаю- с небольшой температурой,ОРЗ,ОРВИ. У нас в саду таких нет. У всех детей измеряют температуру,если вдруг что-то не так,забирают в кабинет медсестры и вызывают родителей. Бывают,конечно,детки с соплями и кашлем небольшим,типа остаточных явлений,но явно не в самый разгар болезни,а уже после того ка котсидели дома недели 1,5 и хорошо себя чувствуют.Я против них ничего не имею,иначе можно дома месяцами сидеть. Вялых заболевающих детей медсестра отправляет домой.

Вжик
#70
Гость

Пралльнна!!!И вышки по периметру! Внизу автоматчики с овчарками! Чихнул годовасик- мордой в пол! Или, в расход!

вы просто сделали мой день !!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Директор пансионата
#71
Гость

На счет спец.группы-бред,который не пройдет ни по каким сан.нормам. А у вас что в саду больные дети присутствуют? Под больными понимаю- с небольшой температурой,ОРЗ,ОРВИ. У нас в саду таких нет. У всех детей измеряют температуру,если вдруг что-то не так,забирают в кабинет медсестры и вызывают родителей. Бывают,конечно,детки с соплями и кашлем небольшим,типа остаточных явлений,но явно не в самый разгар болезни,а уже после того ка котсидели дома недели 1,5 и хорошо себя чувствуют.Я против них ничего не имею,иначе можно дома месяцами сидеть. Вялых заболевающих детей медсестра отправляет домой.

Где такой чудесный детский сад?

детский сад должен умереть
#72

Мужа надо нормального, который семью обеспечивает. Ни за что не отдала бы ребенка в этот концлагерь.

детский сад должен умереть
#73

Женщина с маленькими детьми не должна работать! Когда детям исполнится 18, можно найти подработку-хобби для души.

Марина А.
#74
Гость

Вот еще одно безграмотное существо. 99% болезней детей в садике вирусные инфекции, анализ крови не покажет никакого воспалительного процесса. Если матери давать больничный на каждое детское орви страна разорится. В развитых странах проблема давно решена, орви считается нормой для детского коллектива, детей с легкими соплями-кашлем без температуры спокойно водят в садик, проблему это составляет только у совковых малахольных мамаш по их ту-пости и отстутствия понимания работы детского иммунитета.

При трахеите, рините, ларингите - покажет. А если у ребенка неделями кашель или сопли не проходят, то явно у него что-то в этом роде, а не "остаточные явления, само пройдет". Тут приводили примеры, что в таком случае ребенка все равно выписывают спустя определенный срок, дескать, ОРВИ проходит за 7 дней, если ее лечить, и за неделю - если не лечить, и его приходится вести в садик
А при таком раскладе ребенка надо не в сад вести, а к другому врачу, уточнять диагноз. Желательно к тому, который даст все необходимые направления, а не дни больничного высчитывать будет

Марина А.
#75
Гость

В развитых странах проблема давно решена, орви считается нормой для детского коллектива, детей с легкими соплями-кашлем без температуры спокойно водят в садик, .

Давно ли поликлиника считается детским коллективом?
Если что - мы тут уже с темы детсадов переключились.
И да, заболевание ни при каких условиях не может считаться нормой. Это как минимум неприятность

Марина А.
#76
Гость

На счет спец.группы-бред,который не пройдет ни по каким сан.нормам. А у вас что в саду больные дети присутствуют? Под больными понимаю- с небольшой температурой,ОРЗ,ОРВИ. У нас в саду таких нет. У всех детей измеряют температуру,если вдруг что-то не так,забирают в кабинет медсестры и вызывают родителей. Бывают,конечно,детки с соплями и кашлем небольшим,типа остаточных явлений,но явно не в самый разгар болезни,а уже после того ка котсидели дома недели 1,5 и хорошо себя чувствуют.Я против них ничего не имею,иначе можно дома месяцами сидеть. Вялых заболевающих детей медсестра отправляет домой.

Хороший садик. И медсестра умница

Фурсемида
#77
Гость

потому мой сын и не ходил в сад,там одна зараза.

Ваша правда!!!
Гонорея, сифилис, ВИЧ... Не водите ребеныша в садик!! НИ-КО-ГДА!!!

Гость
#78
Марина А.

И да, заболевание ни при каких условиях не может считаться нормой. Это как минимум неприятность

вирусные заболевания в детских коллективах норма. до 12 раз в году.
нервнопсихически торкнутые мамаши не норма, отравляют жизнь себе окружающим и детям, предлагаю проверять психику мам и брать в садик только детей спокойных.

Директор пансионата
#79
Гость

вирусные заболевания в детских коллективах норма. до 12 раз в году. нервнопсихически торкнутые мамаши не норма, отравляют жизнь себе окружающим и детям, предлагаю проверять психику мам и брать в садик только детей спокойных.

Начитаются комаровского и давай других жизни учить. Зомбизомби...

Гость
#80

Бред сивой кобылы. Автор пытается решить симптом, а не проблему. А проблема состоит в том, что в нашей великой стране один работающий мужчина в 70% случаев не может обеспечить нормальное существование своей семьи. Таким образом, женщины с маленькими детьми вынуждены идти на работу. Отсюда сады, отсюда сопли, слюни и т.д. Есть еще одинокие мамы, у которых вообще без вариантов. А вот если бы были в нашей раше зарплаты человеческие, мама такая могла бы и няню нанять на периол болезни ребенка.

Директор пансионата
#81
Гость

Бред сивой кобылы. Автор пытается решить симптом, а не проблему. А проблема состоит в том, что в нашей великой стране один работающий мужчина в 70% случаев не может обеспечить нормальное существование своей семьи. Таким образом, женщины с маленькими детьми вынуждены идти на работу. Отсюда сады, отсюда сопли, слюни и т.д. Есть еще одинокие мамы, у которых вообще без вариантов. А вот если бы были в нашей раше зарплаты человеческие, мама такая могла бы и няню нанять на периол болезни ребенка.

Прынцев мало и на всех их не хватает;)
Остальным девушкам не плодиться?
А то может с рождения многих девочек в пропасть, как в спарте))

Добрая тетушка
#82
Гость

Согласна со всеми! Нечего в сад водить больного ребенка.

+100

Гость
#83

Я бы лучше изолировала гиперактивных мам. Отправила бы их на работу всех. А то, похоже, у домхозов мозг как плавленый сырок, не знают, чем себя занять. Идея одна тупее другой.
У нас в саду уже никто не болеет. Прошло меньше года.

Гость
#84
Гость

Какие же мамашки странные! Я своих детей заколяю с рождения, дома ходят босиком, форточки всегда открыты, гуляют в любую погоду, контактируют с разными людьми в том числе и больными. 2 года ходим в сад, болели 1 раз в начале сентября. И не какие сопливые дети, гриппы, карантины нам не страшны! А те кто жалуется что вот мой здоровый ребенок пошел в сад а пришел с соплями в этом виноваты только вы сами!

+1

Гость
#85
Гость

Авторская идея полностью провальна потому что авторша безграмотное существо не соображающее как работает иммунитет. Ребенок заразен за 24 часа ДО появления каких-либо симптомов. У него нет повышенной температуры, не красное горло, нет соплей, он бодрый, не вялый, но уже заразен для окружающих.

Автор безграмотна во всех смыслах . И в своих бредовых идеях и в русском языке .

Гость
#86

Да действительно, наплодят высерошей своих и начинают мы многодетные,другие малоимущие,там дальше работать надо......., а другим ***** что ли!эта тема ни каким образом не сдвигаеться с места,а все по тому что нет нормальных родителей не которые водят с соплями и т.д и которые дома сидят лечат, я столкнулась с тем что возмущаться между собой все умеют а чуть предлогаешь ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ И ХОТЯБЫ СХОДИМ К ЗАВЕДУЩЕЙ ПОСТАВИМ РЕБРОМ ВОПРОС и все у многих дела,кто то готов мириться, ну общество само себя закапывает, рвать ***** одному или двум за всех не реально а если реально то я например не готова тратить нервы и делать выгоду родителям которые просто дристуны какие то, они извините не откажуться от блага и не скажут ой нет, вот с этого надо начинать,когда народ будет объединен и решителен тогда проблему в своем садик можно как то организовать,а если как у нас в садике то ни как, т.к и та сторона не далеко умом блещит и вторая такая же!

Юля
#87

Ну и открывайте форточки дальше, хоть повешеньем занимайтесь каждый день, глядишь закалите будет бесмертными!
У каждого разные дети,и если вашь ребенок спит на сквозняках это не говорит о том что должны все дети так делать, кто то от такого загнеться а кому то ни чего, уж прям мамаши -бабобагатыри какие то!)
Всякие дети есть и учитывать индивидуальность тоже надо, ДЛЯ МАМАШИ КОТОРАЯ ЗАКАЛЯЕТ -работая с людьми последней стадией рака могу одно сказать болезнь не выбирает ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА носу!!!Люди спортсмены, из штатов приезжают сюда за надеждой и почему то у них рак, и так же с детьми, по мимо внешних факторов есть и внутренние!

Гостья
#88
Гость

А потом на других ветках будете кричать на таких работников, которые больничные берут)

На что тут же готов ответ, что неча рожать, раз нету на подхвате 2 бабушки, 3 тётушки и сестра с двумя няннями.

Гостья
#89
Гость

потому мой сын и не ходил в сад,там одна зараза.

В школе тоже зараза. И в институте зараза. И потом на работе зараза. И в общественном транспорте зараза. Везде зараза.
Поместите ребёнка в стерильную сферу.

Гостья
#90
Директор пансионата

Вы, не мать, а ехидна, раз своего ребёнка лечить не желаете.

Это другая крайность. А по каждому детскому чиху брать больничный это реально повод остаться без работы.

Гостья
#91
Марина А.

А те, кто не справляется со своим прямым обязанностями, должны как-то собственную жизнь организовывать, а не ждать, что им по их безалаберности навстречу все должны идти.
Больной человек должен лечиться дома , а не шастать по общественным местам. Это безопаснее не только для окружающих, но и для него самого в первую очередь. Разве это не очевидно.

Ой ну вот не надо свиристеть про то, что родители, у которых дети болеют, и работники никакие! НЕ у всех есть бабушки! Кстати, халявные няни это называется по-хорошему.
Была у нас одна такая правдоискательница. На всех мамаш кидалась, если ей только начинало казаться, что у кого-то из детей "опять зараза, сейчас опять будем болеть". Ну конечно! У неё же бабушка круглосуточно в открытом доступе.
А потом как-то бабушка уехала куда-то на пару недель. И у этой "правильной" деть засопливил. Что там началось! "Ой, ну мне жеж на работу надааааа. Ой ну миня жеж уволяяяят. Ой ну я ни магууууу сиводняяяя забрать его прям щас".
Вот как-то так. Все, кто громче всех блажит про сопли и заразы, потом оказавшись по другую сторону баррикад ещё громче блажат по ровно противоположное.

Гостья
#92
детский сад должен умереть

Женщина с маленькими детьми не должна работать! Когда детям исполнится 18, можно найти подработку-хобби для души.

И все 18 лет тухнуть на кухне? И все 18 лет трястись, что тебя в любой момент могут под зад коленом выпнуть?
Наивная...
И никогда не думали, что не всем женщинам по кайфу быть домохозой?

Гостья
#93
Гость

Я бы лучше изолировала гиперактивных мам. Отправила бы их на работу всех. А то, похоже, у домхозов мозг как плавленый сырок, не знают, чем себя занять. Идея одна тупее другой.
У нас в саду уже никто не болеет. Прошло меньше года.

Согласна! Я вообще не понимаю какого рожна домохозы в садик сдают. Раз они такие хорошие мамочки, чего ж они водят детей в эту "тюрьму-кладовку"? Если уж позиционируют себя как "женщин, которые сидят дома и воспитывают детей" в противовес "пахотным кобылам", то пусть и воспитывают детей сами. Или няню нанимают. У них жеж мужья в состоянии обеспечить всю семью (это по словам домохозов).

Гостья
#94
Гость

Да действительно, наплодят высерошей своих и начинают мы многодетные,другие малоимущие,там дальше работать надо......., а другим ***** что ли!эта тема ни каким образом не сдвигаеться с места,а все по тому что нет нормальных родителей не которые водят с соплями и т.д и которые дома сидят лечат, я столкнулась с тем что возмущаться между собой все умеют а чуть предлогаешь ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ И ХОТЯБЫ СХОДИМ К ЗАВЕДУЩЕЙ ПОСТАВИМ РЕБРОМ ВОПРОС и все у многих дела,кто то готов мириться, ну общество само себя закапывает, рвать ***** одному или двум за всех не реально а если реально то я например не готова тратить нервы и делать выгоду родителям которые просто дристуны какие то, они извините не откажуться от блага и не скажут ой нет, вот с этого надо начинать,когда народ будет объединен и решителен тогда проблему в своем садик можно как то организовать,а если как у нас в садике то ни как, т.к и та сторона не далеко умом блещит и вторая такая же!

Хоть я и из другого стана, но полностью с Вами согласна. Как возмущаться по углам, так все горазды. А как озвучить свои недовольства, тут же язык в джоупу засунут и готовы терпеть, мириться и пережить.
Сколько раз я сама была инициатором коллективных недовольств. Каждый раз все на словах готовы прийти, написать, подписать, озвучить. Как только спрашиваешь когда готовы стать "ходоками к Ленину" - у всех резко нет времени/неотложные дела/"ой, ну может, переживём?". Тьфу, прям не люди, которые готовы отстаивать свои интересы, а последние терпилы!

#95

Согласна, приболевшего ребенка, нужно оставлять дома!

Гость
#96
Гость

А как появляется тема водить в сад или не водить куча мамашек пишет водить однозначно у ребенка же должен быть иммунитет, дети должны переболеть. Ничего не сделаете. Или дома сидите с няней или бабушкой. У нас в день здорового ребенка в поликлиники тащат детей больных с температурой, а вы говорите сад.

Я понимаю не хорошо в день здорового ребенка приходить больным, но скоро у Вас подрастёт чадо и пойдет в садик, заболит чего то, температура подымится и Вы пойдете в день здорового ребенка.
Просто я в этих случаях иду и говорю в регистратуру, больные, кашель сопли и температура, потом на Фильтр и или в ту комнату которую пошлют

Гость
#97
лира

++++++

я вас умоляю, в частном саду - ровно то же самое. несмотря на группу в 8 (а не 30) человек болела дочка моя первое время стабильно. только в частном саду не возмещают стоимость пропущенных дней...
сейчас младшая дочка пошла в муниципальный сад с середины ноября - уже 2 раза переболела... водят с соплями и кашлем, и воспитатели не могут не принять ребенка... хотя у родственницы сад тоже муниципальный - и даже в том же районе - а их с соплями не пускают (а у них вечные сопли, потому что аденоиды). как так?

Гость
#98
Гостья

ГостьЯ бы лучше изолировала гиперактивных мам. Отправила бы их на работу всех. А то, похоже, у домхозов мозг как плавленый сырок, не знают, чем себя занять. Идея одна тупее другой.
У нас в саду уже никто не болеет. Прошло меньше года.
Согласна! Я вообще не понимаю какого рожна домохозы в садик сдают. Раз они такие хорошие мамочки, чего ж они водят детей в эту "тюрьму-кладовку"? Если уж позиционируют себя как "женщин, которые сидят дома и воспитывают детей" в противовес "пахотным кобылам", то пусть и воспитывают детей сами. Или няню нанимают. У них жеж мужья в состоянии обеспечить всю семью (это по словам домохозов).

хотят и водят. детям же нужно общение с ровесниками.
вообще не представляю, как это: работать полный день, а потом еще и вторая смена дома. к счастью, нет такой необходимости. как и нет ощущения, что только впахивая на работе и проводя полжизни в пробках можно чувствовать себя нужной и важной

Гость
#99
Гостья

И все 18 лет тухнуть на кухне? И все 18 лет трястись, что тебя в любой момент могут под зад коленом выпнуть?
Наивная...
И никогда не думали, что не всем женщинам по кайфу быть домохозой?

это потому что у них возможности или они тупо не пробовали.
почему обязательно тухнуть на кухне? спортзал, салоны красоты, учеба, в конце-концов

Гость
#100

Какой же дебелизм! Да нечего над ребёнком трястись. Тогда он здоровым и вырастит! А вообще дело не в других детях, а в Здоровье самого ребёнка. Всю жизнь вокруг меня чихали и кашляли - я очень редко, когда заболевала. Так что нечего свои проблемы перекладывать на других. Здоровые дети редко, когда болеют и их точно мамаши не отгораживают. А бешеные мамки в е время трясутся над своим чадом, так с чадом и ещё больше бед случается.

Гость
#101

Чаще всего болеют общительные дети. У мужа племянница, ей 7 лет, с 2 лет постоянно болеет. Так вот она очень общиетльная, ко всем лезет, всех целует, чуть ли не в рот заглядывает. Брат ее скромнее, спокойнее, интроверт, играет сам, к людям особо не лезет, дистанцию держит. Ему 4 и он почти никогда не болеет, с сестрой не играет, хоть и живут вместе. Так что, даже будучи в одном коллективе длительное время можно не заболеть от заразных, если держать дистанцию. Просто обьясните своему ребенку, что если кто то в группе или классе болеет, пусть не садится рядом и не играет. Старшие дети такое понимают, поэтому и болеют реже. Маленьким, конечно, трудно обьяснить.

Форум: Дети
Всего: 48 389 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем