Гость
Статьи
Родила ребенка от …

Родила ребенка от нелюбимого,теперь жалею

Я в свои 19 лет осознано родила сына от нелюбимого парня. Просто в силу своей наивности думала что может сложиться настоящая семья,хоть и мама моя была против этого. С парнем тем мы расстались когда …

Аннет
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

еще одно доказательство тому, что родителей надо слушать. сделала бы аборт и бед не знала бы. вывод я для себя поняла такой, не рожай если не хочешь, и тем более не рожай для парня, если он хочет или что бы удержать его. это бред

#52

Искать мужчину в возрасте, который будет согласен взять женщину с ребёнком. Лучше, если у него самого есть ребёнок - вообще идеальный вариант. Нормальный мужчина до 40 никогда не возьмёт женщину с ребёнком.

Катя
#52
Гость

Аннет, да, вы сделали серьезную глупость, которую полностью уже не исправить. Можно, конечно, попытаться всучить через суд ребенка отцу или сдать в детдом. Но шансы на то, что первый или второй вариант прокатит, почти нулевые. Более кординальное решение уголовнонаказуемо на много лет, так что тоже не выход. У вас есть нелюбимый ребенок от нелюбимого мужчины и с этим придется как-то жить. Что облегчит ситуацию? Во-первых, постарайтесь с ребенком подружиться. Он ни в чем не виноват и вляпался в ситуацию из-за вашего неумного решения. Это полюбить по заказу нельзя, а подружиться можно попробовать - у каждого человека есть какие-нибудь симпатичные и интересные стороны. Во-вторых, перестаньте убиваться по прошлому. Да, глупость, да, вы жалеете (и все нормальные люди жалели бы). Но надо двигаться дальше. В-третьих, ребенок это не навсегда. Лет через 10 при правильном подходе его можно будет спихнуть в суворовское училище. И это уже не фуфу мать ехидна, а патриотизм. И лет вам на тот момент для создания счастливой семьи будет немного.

Не дай бог вам иметь детей!

Наталья
#52

С ребенком найти мужа/ любимого мужчину не такая проблема. Вот не повторить ошибки это надо постараться. Ребенка не сдашь ни отдашь, это не котенок. Да к тому же кому нужны чужие дети.. найдите силы наладить жизнь свою, все наладится ))

Анна
#55
Гость

Автор, ребёнок тут ни причём,уж если в 19 лет ты не нужна была никому, в расцвет молодости, а только нелюбимый подобрал,то что уж сейчас жалеть.Хоть сын есть, поверь,любовь очень редко встречается,взаимная,даётся иногда один раз в жизни,и то в награду, и ребёнок не бывает помехой. А так бы ты таскалась по рукам,первый ,второй,третий,в поисках любви,только герпесов и других болезней бы нахватала,как женщины тут пишут на одной из веток.

Хоть с сыном, хоть без, если у женщины есть потребность поиска любви, она будет искать... Сына с мамой оставит и пойдет на поиски. Я всю жизнь пыталась в такой же ситуации найти свое счастье... Только к 40 годам получилось...( Надеюсь, у героини быстрее получится... А то мой сын так и вырос, глядя, как мама параллельно с заработками ищет счастье...

Гость
#56
Верона

дело не в том,что от любимого или нет,любовь вообще то тоже проходит- и это еще больней.
а дело в возрасте .что вы могли дать ребенку в 19 лет???
а вообще жалеть о ребенке нельзя.лет через 10 вы будете счастливы,что он у вас есть.
а пока держите себя в руках уж ребенок то точно не виноват.у него в отличие от вас выбора не было.

Лет через 10... Прошло 8 лет. Я так и не чувствую себя счастливой в материнстве

Гость
#57
Верона

дело не в том,что от любимого или нет,любовь вообще то тоже проходит- и это еще больней.
а дело в возрасте .что вы могли дать ребенку в 19 лет???
а вообще жалеть о ребенке нельзя.лет через 10 вы будете счастливы,что он у вас есть.
а пока держите себя в руках уж ребенок то точно не виноват.у него в отличие от вас выбора не было.

Я родила в 19 лет первого ребёнка, а через 3 года второго и дети меня считают самой лучшей мамой. Так что не пишите бред о том, что в 19 лет нечего нельзя дать ребёнку. Да и я одна воспитала детей, с мужем садистом развелась.

Гость
#58
Гость

Теоретики детдомов и приемных семей, поймите простую вещь - государство совершенно не расположено содержать за свой счет чужие ошибки, поэтому и идут массовые программы по популяризации усыновления и пропаганда о солнечных детях. Здорового ребенка, мать которого не ведет ассоциального, угрожающего его жизни поведения никто в детдом не возьмет. Опека и прочие соцслужбы будут годами выносить мозг, писать официальные письма на работу всем родственникам, но отобьются от проблемы. Точно так же с усыновлением. Добровольно отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя. Инициировать этот процесс через суд может только опека и МВД, которым оно ненадо.

Что вы городите?

Гость
#59
Гость

Автор, нет слов просто. Ты ребенка своего на мужика долбанного променять готова, понимаешь это? Для начала ребёнка нужно полюбить! Он не только мужикам чужим не нужен, но и тебе. Ты сделала его виноватым в своих неудачах. Но ведь ты сама осознанно забеременела, знала, не предохранялась. Нужно умом было вырасти своим, детей делают осознанно. А ты куда летела в 19 то лет??

Ж

Гость
#60

Господи, сколько токсичных, омерзительных комментариев я прочитала в этой ветке… Автор, пожалуйста, не слушайте этих людей. Отделите себя от них мысленно. По поводу вашей ситуации — мне так жаль, что вам довелось пережить такое. Если бы у меня спросили совет, я бы посоветовала заняться собой во всех смыслах. Найдите время разобраться: какой вы себе нравитесь? Что нужно, чтобы вы чувствовали себя красивой и счастливой? Посвятите много времени уходу за собой, смените имидж, если надо — лишь бы вы смотрели в зеркало и думали, что окружающим с вами повезло) Тогда вы станете притягательны для других. По поводу парней: да, вы правы, многим современным парням это совершенно не нужно. А вам в вашей ситуации нужен инфантильный человек, который сбежит от ответственности, только услышав, что у вас есть ребёнок? Какой-нибудь идиот, который, как вот эти токсичные комментаторы, повесит на вас ярлык сразу после знакомства? Скорее всего, вам придётся пройти долгий путь поиска мудрого, зрелого человека, который примет вас со всеми вашими жизненными обстоятельствами. Тут полезно учитывать, что вам не всегда будет 19. Чем старше вы становитесь, тем больше шансов найти зрелого партнера. Вы очень рано по меркам современного общества создали семью, большинство людей сейчас делают это ближе к 30, но делают! Они созревают и находят любимых людей. И вы тоже обретёте любимого человека. Правда, прежде чем выполнить эту непростую задачу, вы наверняка встретите множество легкомысленных партнёров, которые причинят только страдания. Поэтому присматривайтесь внимательно. Сразу анализируйте, насколько у отношений с тем или иным человеком есть будущее. Отыскать того, кто вам подходит, непросто — хоть с ребёнком, хоть без. Но при должном упорстве это возможно.
Дай вам Бог счастья, терпения, мужества, крепких нервов и всего самого лучшего, что только может подарить судьба.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: