Гость
Статьи
Жалею, что не родила …

Жалею, что не родила ребенка в свое время

Последние годы стала особенно сильно жалеть о том, что не родила в свое время. Все не до этого было раньше. Сначала училась, потом работала, потом квартиру с мужем покупали, потом делали там ремонт, потом обставляли мебелью. Не успела оглянуться, а мне уже 48. При работе, при квартире, мужа только смыло течением. Но толку-то в этой работе? Сегодня ты работаешь и тебя помнят, завтра перестанешь работать и тебя тут же забудут. Жалею, что в свое время не настояла на зачатии, когда была для этого возможность, сейчас был бы у меня маленький, было бы ради чего дальше жить, а так....тоска. Называется - за что боролись, на то и напоролись

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не, бред, ьаьы не способна жалеть о чем-то

Гость
#2

если у вас нет смысла жить, то не нужно вам ребенка. ребенку эта ноша - быть центром вашей жизни, нафиг не нужна

ПрактичнаяРомантичная
#3

Я выбирала между квартирой побольше и ребенком. Выбрала ребенка. Катьеры теперь нет. Детей люблю. Как будет дальше не знаю. Пока старшему ребенку 10 лет... не жалею.

Гость
#4

А ваш муж случайно не работает на мебельном производстве?

Матильда
#5

Он был бы уже не маленький. И возможно и ребенка уже бы сдуло течением в самостоятельную жизнь. Забудут на работе, пффф велика беда, деньги платят и отлично. Забудут всех рано или поздно.

Гость
#6

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

Мужло на диване
#7

Я вам говорил всем, что сначала ребёночек, а диваны потом

Мужло на диване
#8

Ребёночек как и часики не ждут

А диванов всегда полно в магазинах

Гость
#9

И что зачем нам эта информация ? Опять нищее диванное *** пропагандирует , чтобы лишь бы от кого рожали , идите в ж. нищие м.рази.

#10

Родили бы - жалели бы точно так же, но о чем-то другом.
Проблема не в ребенке, проблема в склонности жалеть о прошлом.

Гость
#11

Мужья уходят и от хороших, если не родила. Эгоисты. Женщины жертвуют собой и всем делятся. Мужчины - никогда. Знаю лично полно пар, любовь, но как только захотел ребенка, нет? Развод. Это не любовь. Мне 33, с гинекологией хорошо, в роду все плодные, двойни, тройни. Замуж не хочу. Ещё и верующие. Готова нарушить заповеди, чтоб не стать одной, ведь и в церкви всем всё равно на других, все замуж хотят, родить и погружаются в свои эмоции. У меня много родни, они неверующие, и как шакалы. Были отношения с неверующим, ничего хорошего. Жить не хочу с мужчиной, о наследстве не мечтаю от него. Вижу, сколько семей без детей, и вроде жену любит. Я бы хотела встретить такую семью, родить от мужа, мне не нужно чтоб он ушёл от жены, да и жена может хотеть чтоб ребенок был в доме и муж не ушёл. И всем хорошо. И ведь, наследство надо оставлять паре без детей, пусть моему оставят. Вместе вырастим.

Гость
#12
Гость

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

Да уж. Читала как женщина своей дочери сказала, если детей не заведешь, ничего не потеряешь. Я хочу. Понимаю все. Мне 33. Но, и правда, если голод, если нет родни, если голова не варит, лучше без детей. Я ушлая. Я выгрызу. А сколько женщин зависимы от мужчины, ничего не знают о жизни, медлительные. На работе такая есть. Муж бросил с 2мя без жилья. Она сошлась с женатым и хочет третьего родить, здоровья нет, всё в кредит, еда в кредит. Я в шоке. Смотрю на неё - такая ленивая, туповатая, истеричная, неумелая. А ей 40. Ну какие дети? У неё двое старших не пойми где и с кем,на вольных хлебах, а им 10 и 18. Ты сначала долги отдай и детям каждому по квартире. Нахрен орава детей, если ты им не помогаешь. Всё ради того, чтоб мужик был рядом. Я не такая. Мужчина больше мешает. Я смотрю на качества мужчины, чтоб не пил, умел строить. Таких нет. А родить от вменяемого надо. Знаю женщину, родила 7 детей от алкоголика, старшие крепкие, а младшие все инвалиды с пороками развития. Нельзя от пьющих рожать, у детей как минимум будут проблемы с мозгами.

Гость
#13

Авториха, почитай вк паблик Щастьематеринства.
Как там детные бабы воют.
Ежели бы ты родила, щас бы ты решала 100500 проблем дитачки:
- дитачка не учится
- дитачка провалила ЕГЭ
- дитачка скандалит
- дитачка ворует
- дитачка бухает
- дитачка залетела на вписке
- взрослая дитачка не работает и не собирается, а живет за твой счет
- где взять денег на капризы дитачки
Ну и т.д.
Плюс здоровье у тебя поехало бы.
Пыся разорванная, недержание, зубы выпали, позвоночник ссыпался в трусы.
Уже работать тяжело, климакс, а придется, т.к. дитачку надо поднимать.
Квартиру еще одну покупать дитачке.
Потом тебе внуков подкинут на выращивание.
Ты еле ползаешь, а отдохнуть некогда.
Ну как тебе перспектива?
Ты чо-то заблажила от спокойной жизни.
Устрой себе движуху какую-нибудь.

Гость
#14
Гость

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

Фу, абортница

Гость
#15
Гость

Фу, абортница

Лучше быть абортницей ,чем такой тупицей ,как ты ,как ты вообще без мозга живёшь?

Гость
#16
Гость

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

Что значит не хочу, в 40кет после аборта и не получится

Гость
#17
Гость

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

Твоего вообще врачиха в ведро кинула, чем ты лучше

Гость
#18

Сходите в детский дом, может кто-нибудь приглянется вам.

Гость
#19

Автор, сочувствую!
Я тоже не родила в своё время, безумно сожалею! Я очень хотела, но у мужа было и есть бесплодие. Усыновили двоих. Это всё же не то, вроде, и родные до боли дети, но в то же время и неродные. Но хоть так. Часто думаю, надо было тогда уходить, рожать от другого. Но я мужа любила, плюс человек верующий искренно, осталась с ним.
С такими детьми сложно, очень сложно, травмированные сильно. Но тем не менее, без них мне эмоционально было бы еще тяжелее. Так что не жалею, что усыновила. Если Вам не обязательно именно род свой продолжить, то можно усыновить, или под опеку взять. Хотя в 48 можно еще успеть родить, возможно.

Василий
#20

Так за что вы боролись? Чтобы не рожать? Так таких много, примыкайте.

Гость
#21
Гость

Автор, сочувствую!
Я тоже не родила в своё время, безумно сожалею! Я очень хотела, но у мужа было и есть бесплодие. Усыновили двоих. Это всё же не то, вроде, и родные до боли дети, но в то же время и неродные. Но хоть так. Часто думаю, надо было тогда уходить, рожать от другого. Но я мужа любила, плюс человек верующий искренно, осталась с ним.
С такими детьми сложно, очень сложно, травмированные сильно. Но тем не менее, без них мне эмоционально было бы еще тяжелее. Так что не жалею, что усыновила. Если Вам не обязательно именно род свой продолжить, то можно усыновить, или под опеку взять. Хотя в 48 можно еще успеть родить, возможно.

Да поможет Вам Господь🙏🏻

Восхищаюсь такими как Вы
Ибо сама на такое не способна ..

Гость
#22

Я правильно понимаю, что вы считаете, что ребенок скрасил-бы ваше одиночество? Да наоборот, он-бы уже вырос и плевать на мамку, шлялся-бы с друзьями, а вы-бы утонули в обидках. Раз не родили, то вам это было не надо, жалеть не о чем.Мне 49, тоже без детей, не только не жалею, а радуюсь. Причем радость моя все больше день ото дня.

Гость
#23

удочерите кроху и будет смысл в жизни.

Гость
#24
Гость

А я не жалею. Не родила в 24. Не было ни жилья, ни работы нормальной, парень сбежал. Куда рожать? Сейчас мне 38, есть 2 квартиры и работа, муж. Рожать не хочу. Не жалею что не родила. И вообще считаю лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть, а ребёнка обратно не засунешь. Сколько таких мамаш, которые родят, а потом детей в мусопровод вышвыривают

через 10 лет будете ныть обратное как все. а в старости особенно

Гость
#25
Гость

И что зачем нам эта информация ? Опять нищее диванное *** пропагандирует , чтобы лишь бы от кого рожали , идите в ж. нищие м.рази.

а вам главное айфон новый и виниры.

Гость
#26
Гость

а вам главное айфон новый и виниры.

Нет бл.ять лучше с гнилыми ,вонючим зубами ходить и с кнопочным телефоном.

Гость
#27
Гость

Нет бл.ять лучше с гнилыми ,вонючим зубами ходить и с кнопочным телефоном.

это вы уже в крайность. но в целом не может у нормального человека быть смыслом жизни не семья а гаджет

Гость
#28

Ну что вы врете то)
Вашему "Не успела оглянуться, а мне уже 48" поверят только пятнадцатилетки.
Вы не в курсе были, что репродуктивный возраст у женщины ограничен?
Что после 35 резко падает у большинства фертильность? Что уменьшается кол-во и качество яйцеклеток?
Не в курсе что возраст климакса: 40-60 лет?
Прям жили жили, жили жили и влруг вам 48)))) ну не надо эту дурь писать.
Просто вы приняли такое решение, а не "пропустили время". Теперь несите ответственность за свое решение

Гость
#29

Не жалейте! А вдруг ваш ребенок мог родится с паталогиями? Или вообще всю жизнь на него горбатится и помогать, а он до 18 дет тянул с вас денег и потом продолжает. Вы такое хотите?
Мне не надо. И я очень довольна что я не беременела. 🙏
Ребенок обуза и нервотрепка.

Гость
#30
Гость

через 10 лет будете ныть обратное как все. а в старости особенно

вон женщина 49 лет не ноет. даже если на старости лет будет страдать от отсутствия помощи, то сколько там той старости? ну пострадает лет 10-15 перед смертью. а перед этим 60 лет прекрасно жила без детей.

Гость
#31
Гость

это вы уже в крайность. но в целом не может у нормального человека быть смыслом жизни не семья а гаджет

Хороший дорогой телефон всегда в приоритете ,чем ничтожное нищее *** и да хороший телефон на несколько лет,а *** в любой момент предаст и бросит ,так что выбор очевиден , естественно телефон ,тут даже думать нечего.

Гость
#32

Спасибо!

Гость
#33
Гость

Да поможет Вам Господь🙏🏻

Восхищаюсь такими как Вы
Ибо сама на такое не способна ..

Спасибо сердечное!

Гость
#34

ну так рожай! 48 если климакса нет то еще нормально! как раз будет чем заняться уже не 25 на свиданки не побегаешь как раньше. и то бегают!

Гость
#35
Гость

Не жалейте! А вдруг ваш ребенок мог родится с паталогиями? Или вообще всю жизнь на него горбатится и помогать, а он до 18 дет тянул с вас денег и потом продолжает. Вы такое хотите?
Мне не надо. И я очень довольна что я не беременела. 🙏
Ребенок обуза и нервотрепка.

Пусть обуза, но дети дают смысл жизни, другого нет.

Гость
#36
Гость

вон женщина 49 лет не ноет. даже если на старости лет будет страдать от отсутствия помощи, то сколько там той старости? ну пострадает лет 10-15 перед смертью. а перед этим 60 лет прекрасно жила без детей.

Так эти 10 лет ада перед смертью перечёркнут всю жизнь.

Гость
#39

Аргументы закончились? Значит, правду говорю, раз задело за живое.

Гость
#40
Гость

Ну что вы врете то)
Вашему "Не успела оглянуться, а мне уже 48" поверят только пятнадцатилетки.
Вы не в курсе были, что репродуктивный возраст у женщины ограничен?
Что после 35 резко падает у большинства фертильность? Что уменьшается кол-во и качество яйцеклеток?
Не в курсе что возраст климакса: 40-60 лет?
Прям жили жили, жили жили и влруг вам 48)))) ну не надо эту дурь писать.
Просто вы приняли такое решение, а не "пропустили время". Теперь несите ответственность за свое решение

60 возраст климакса🤣🤣🤣да вы окуели...вы что в горах живёте? В 45 уже у многих наступает а в 60 уж полный постклимакс...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: