Гость
Статьи
Как объяснить ребенку, …

Как объяснить ребенку, почему дети на площадке не хотят с ним играть?

Здравствуйте. Такая ситуация, ребенку 3 года, не все дети хотят играть с ним на площадке (что понятно для меня). Я не знаю как объяснить, чтобы комплексов не было. Бывает не хотят играть не только …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Акуна 💃 👸💋
#51
Гость

36, Акуна, надеюсь, вы дадите ей достойное образование и она не вырастет такой же божественной дурочкой, как вы💋

Я не дурочка
😂

выдра
#52
Гость

+++++++++
Делала также.
Сама организовывала (потихоньку, не заметно) игру своего ребенка и уже потом подтягивала других детей.
Многие мамы выводят на прогулку детей, дали им совок, ведро - и все: мамы ушли "вконтакт". И это называется - мы гуляли...
Детей надо вначале научить играть

Именно так и надо гулять - вручил лопатки, ведро и пусть играет как хочет (если конечно не попросит поиграть). Если мама в стороне, это не значит что она безучастна. Фраза "научить ребенка играть" настолько глупа (уж извините, ничего личного)... Если хотите разучить ребенка играть, "учите" его игре.

Гость
#53
гость

Сейчас нам 7

Ирина 💃 👸💋

А дети общались только с теми, кто из их сада. мы ходили в другой садь

Гость
#54
Гость

Гость
Это влияет на что-то?

Да, это важно.
1. Может влияет, родовая программа нежеланных детей, у таких детей "на лбу написано", избегайте общения со мной, я разрушу ваш мир, это передаётся на уровне энергии. Достаточно во в начале незапланированной беременности почувствовать сильные деструктивные эмоции, что ребёнок нарушит ваши планы, теперь жизнь сломана, эта программа передаётся ребёнку, часто такие дети становятся изгоями без видимых причин.
2. Вы с ребёнком сейчас одна плоть и если вы чувствуете негатив по отношению к детям, которые его не принимают, обиду, досаду и пр., жалость к своему ребёнку, это всё будет энергетически отражать ваш ребёнок, потому что ваша и его энергия это одно целое. Жаль, что не понимаете, что не только внешнее, но и внутреннее оказывает огромную роль на наше взаимодествие с миром.
Взаимодействие ребёнка с этим миром, зависит в первую очередь от энергии отца. Посмотрите как вы сами и отец ребёнка взамодействуете с людьми, насколько искренне вы это делаете, пока ребёнок маленький, многое в жизни ребёнка можно исправить, только лишь исправив себя.

Можете в это не верить, но это так и есть, когда-то подруга, которая никак не могла укачать малыша, измученная его плачем без причин, ждала прихода мужа, как Бога, тот брал на руки, качал и смотрел телик, ребёнок через считанные минуты успокаивался. А причина в её внутренней неврозности, неспокойствии, которую она передавала ребёнку. Пришёл отец, спокойный, уставший, взял на руки и его состояние сразу же передавалось ребёнку.
Вы и ребёнок это одна энергия, не забывайте об этом, если вы можете для взаимодействия с другими людьми использовать разные приёмы, которые далеки от искренности, то ваш малыш, пока этому не обучен, он подвязан на вашу энергию, а если эта энергия не искренняя, то другие дети прекрасно это чувствуют.

Бомба
#56

Если бывало такое, что дети смотрят исподлобья, или сторонятся, я говорила своей дочке - странные дети какие- то. И мы находили нормальных, с кем можно поиграть.

Гость
#57

Да. Моей 2.7. Мы 2 недели как вернулись из Таиланда. Отдыхали на Самете где очень мало русских. Дочка видела детей и бежала к ним играть с улыбкой на лице, а они часто не реагировали. У китайцев вообще дети какие то не общительные. В отличие от их родителей, которые постоянно фотографировали моего ребёнка, что мою малявку очень смущало. В общем, поиграть ей не удавалось и она бывало, что и плакала. Ей просто даже не улыбались в ответ часто. И она не успевая подойти шла расстроенная обратно. Объясняли что это иностранцы и не понимают языка. Думаю никак это на неё не повлияло. И ваша забудет уже через месяц если кто то не захотел играть.
Про старших детей так и говорим. Что это большие дети у них свои игры.

Гость
#58
Акуна 💃 👸💋

Гость
Акуна, вы допускаете, что не все люди гиперобщительные?
*
Нет не в курсе, я общительная и дочка моя такая же, вокруг тоже все детки очень социальны. Это ужасно когда ребёнок растёт бубой

Еще ужаснее взрослый зашоренный человек, который уверен, что мир черно-белый, воспринимающий разнообразие мира и людей, которые от него отличаются как личное оскорбление.
В ребенке Автора как раз ничего ужасного нет.
А вот такие взрослые как Акуна, да. Ужасны.
Такие жизнь отравляют всем вокруг, кто не дай бох не такой как они себе представляют.

Гость
#59
Акуна 💃 👸💋

Гость
36, Акуна, надеюсь, вы дадите ей достойное образование и она не вырастет такой же божественной дурочкой, как вы💋
*
Я не дурочка
😂

Не может быть! Очень похожи. Если не дурочка, то недалекая точно.

Гость
#60
Бомба

Если бывало такое, что дети смотрят исподлобья, или сторонятся, я говорила своей дочке - странные дети какие- то. И мы находили нормальных, с кем можно поиграть.

Мой ребенок из таких, кто смотрит исподлобья. К ней все подбегают играть, а она сторонится, потому что очень боится именно детей, а со взрослыми идет на контакт. Что в этом ненормального? Ребенка просто в раннем возрасте (1,5-2 г.) дети на площадке напугали, толкнули раз, отобрали игрушку, она и записала себе там. Теперь я вижу, что думают мамочки, с детьми которых отказались играть)) Но своей я объясняю, беру за руку и знакомлю с девочками, потом она видит, что опасности нет и идет на контакт.

гость
#61
Гость

Гость
По-моему, это у вас, мамаша, комплексы, а не у ребёнка. )))
В смысле у меня комплексы? Я должна столбом молчаливым стоять, когда мой ребенок спрашивает у меня, почему этот мальчик или девочка не хотят с ним играть ?!

почему и дети и взрослые предпочитают одним других не знает никто. Если, конечно, нет явных косяков в поведении. Вы сами должны понять и объяснить ребёнку как сможете, что не все и не всегда будут с ним дружить. Не бывает такого. Мы выбираем, нас выбирают... далее как в песне. Но вас, по ходу, это задевает.

Гость
#62

Может, дело в вас? Как-то вы сами не так себя ведете?
У меня наоборот ситуация, моя дочка играет сама, детки подходят, а она игнорит или уходит или еще что. Потом я поняла, что она меня копирует во многом... Для меня было стрессом хождение на площадку, сил общаться не было, бессознательно старалась людей избегать. Потом более-менее отдохнула, стала проще к этому относиться, теперь еще надо себя заставить общаться, ну а ребенок подтянется

💃👸💋
#63
Гость

нам семь лет
мы ходим в детский сад
это дети пишут?

это пишут *****

Гость
#64
Гость

Да. Моей 2.7. Мы 2 недели как вернулись из Таиланда. Отдыхали на Самете где очень мало русских. Дочка видела детей и бежала к ним играть с улыбкой на лице, а они часто не реагировали. У китайцев вообще дети какие то не общительные. В отличие от их родителей, которые постоянно фотографировали моего ребёнка, что мою малявку очень смущало. В общем, поиграть ей не удавалось и она бывало, что и плакала. Ей просто даже не улыбались в ответ часто. И она не успевая подойти шла расстроенная обратно. Объясняли что это иностранцы и не понимают языка.

Для детей язык - не преграда. Они как-то умудряются общаться, еще и словечкам друг друга учат.

Бомба
#66
Гость

Если бывало такое, что дети смотрят исподлобья, или сторонятся, я говорила своей дочке - странные дети какие- то. И мы находили нормальных, с кем можно поиграть.

Мой ребенок из таких, кто смотрит исподлобья. К ней все подбегают играть, а она сторонится, потому что очень боится именно детей, а со взрослыми идет на контакт. Что в этом ненормального? Ребенка просто в раннем возрасте (1,5-2 г.) дети на площадке напугали, толкнули раз, отобрали игрушку, она и записала себе там. Теперь я вижу, что думают мамочки, с детьми которых отказались играть)) Но своей я объясняю, беру за руку и знакомлю с девочками, потом она видит, что опасности нет и идет на контакт.
Это заметно когда у ребёнка какая-то психологическая травма. Я удивлялась такой реакции у своих племянников - не хотят играть, дружить, даже просто баловаться. Сидят насупленные на диване. Потом узнала, что их родители при них выясняли отношения, драка-кровь, отец за матерью с топором бегал. К счастью они развелись.
Нет ничего плохого чтобы назвать детей странными, это не оскорбление. Мы гуляем часто рядом с реабилитационным центром (это временное размещение детей маргиналов до лишения род. прав), те дети настороженные, нервные насупленные, постоянно конфликтуют друг с другом.
Нужно просто найти весёлых заводных детей и с ними дружить, чтобы отвергнутый ребёнок не считал себя виноватым.
У нас полно таких, с ними и играем. И даже я иногда присоединяюсь к беготне.

Гость
#67
Гость

Для детей язык - не преграда. Они как-то умудряются общаться, еще и словечкам друг друга учат.

Ну тут по другому было. Мы её научили давно еще подходить и говорить "привет. Меня кира зовут". Она подходила, а там 0 реакции. Мы и говорили, что эта девочка нашего языка не знает.

Гость
#68
Гость

Ой, я помню, была у меня такая ерунда))) мы переехали в новый район, сыну тогда было 2 года. Ну, естественно, пошли гулять на ближайшую площадку. А там!😳))) а там костяк сторожил-мамочек, которые в свой избранный круг абы-кого не пускают))) сами нос воротят и дети тоже зеркалят их поведение)) я, конечно, порасстраивалась чуток, потом отпустило. Малыша было жалковато, пришлось ради него ходить по-дальше, на другую площадку, где дедовщины не было😂

вы это на полном серьзе?!! я сцрать хотела где и какие порядки, не вообще на чужих накласть, гуляю с детьми по разным площадкам ибо терпеть не могу видеть одни и те же рожи, не говоря о том что слушать фсякую фуйню о детях

Гость
#69

если мне нравится площадка -я там гуляю, нет-ухожу. один ребенок необщительный, другой гиперобщительный. третий пока не знаю, общаться не любит, но такой себе на уме, если вещь не захочет свою отдавать крен отнимешь. нам вместе хорошо и сами не особо чужаков принимаем. если что-то не нравится-говорю, с нормальными детьми могу даже поиграть (куличиков налепить, пошутить идт) и мне глубоко плевать, что обо мне подумает какая-то мамаха.

Гость
#70
Бомба

Мой ребенок из таких, кто смотрит исподлобья. К ней все подбегают играть, а она сторонится, потому что очень боится именно детей, а со взрослыми идет на контакт. Что в этом ненормального? Ребенка просто в раннем возрасте (1,5-2 г.) дети на площадке напугали, толкнули раз, отобрали игрушку, она и записала себе там. Теперь я вижу, что думают мамочки, с детьми которых отказались играть)) Но своей я объясняю, беру за руку и знакомлю с девочками, потом она видит, что опасности нет и идет на контакт.
Это заметно когда у ребёнка какая-то психологическая травма. Я удивлялась такой реакции у своих племянников - не хотят играть, дружить, даже просто баловаться. Сидят насупленные на диване. Потом узнала, что их родители при них выясняли отношения, драка-кровь, отец за матерью с топором бегал. К счастью они развелись.
Нет ничего плохого чтобы назвать детей странными, это не оскорбление. Мы гуляем часто рядом с реабилитационным центром (это временное размещение детей маргиналов до лишения род. прав), те дети настороженные, нервные насупленные, постоянно конфликтуют друг с другом.
Нужно просто найти весёлых заводных детей и с ними дружить, чтобы отвергнутый ребёнок не считал себя виноватым.
У нас полно таких, с ними и играем. И даже я иногда присоединяюсь к беготне.

Я раньше, когда только видела такое поведение своей, пугалась. Она чуть не до дрожи боялась детей, но при этом с незнакомым взрослым могла спокойно общаться, отвечать на вопросы. Ей всего 3 и отношение к сверстникам немного смягчилось, но до сих пор ей нужно время, чтобы привыкнуть к человеку и начать играть. Первые минут 10 она следит, как движется ребенок, как руками машет, боится, что ее могут задеть, поэтому игры я с ними начинаю и потихоньку потом выхожу из игры, чтобы она могла сама справиться.

Гость
#71
Акуна 💃 👸💋

Гость
Акуна, вы допускаете, что не все люди гиперобщительные? Вы в курсе, что бывают люди, к которым люди тянутся сами, которые притягивают как магнит, а другим приходится самим идти на контакт. А бывают люди, которым достаточно просто находиться рядом с людьми, но при этом общения они избегают. Разные бывают модели. Очень разные. И причём тут грязь и пр?
Нет не в курсе, я общительная и дочка моя такая же, вокруг тоже все детки очень социальны. Это ужасно когда ребёнок растёт бубой

Блин, у тебя есть ребенок? представляю какая и-ба-наш-ка вырастет. Наверное, уже сейчас как пасть откроет, так людям хочется в неё кирпичом закинуть.

Гость
#72
Гость

Ну тут по другому было. Мы её научили давно еще подходить и говорить "привет. Меня кира зовут". Она подходила, а там 0 реакции. Мы и говорили, что эта девочка нашего языка не знает.

Эта ситуация напомнила мне одну историю. Мой 5-летний сын подходит на площадке к мальчику-киргизу и спрашивает "Как тебя зовут?", тот отвечает - "Чепаук". Мой: "Как, как?, тот опять "Чепаук". Мой посмотрел на мальчика и говорит: "Человек-паук? А я американский дракон Джейк Лонг". Дети они найдут выход.

Гость
#73

а мой раз спросил у темненького мальчика , как его зовут. долго не могли понять. говорил что-то типа о..ар. наша бабушка возьми и спроси Отар? оказалось Макар( тут вспомнился Змагар, ну и ладно)

гость
#74

Я говорила своему ребёнку, что у старших детей более продвинутые игры, у малышей малышовые игры. И главное - советовала быть заводилой, дети в таком возрасте как обезьянки - как увидят интересное - туда и прут.

гость
#75
Гость

Гость
Акуна, вы допускаете, что не все люди гиперобщительные? Вы в курсе, что бывают люди, к которым люди тянутся сами, которые притягивают как магнит, а другим приходится самим идти на контакт. А бывают люди, которым достаточно просто находиться рядом с людьми, но при этом общения они избегают. Разные бывают модели. Очень разные. И причём тут грязь и пр?
Нет не в курсе, я общительная и дочка моя такая же, вокруг тоже все детки очень социальны. Это ужасно когда ребёнок растёт бубой

Блин, у тебя есть ребенок? представляю какая и-ба-наш-ка вырастет. Наверное, уже сейчас как пасть откроет, так людям хочется в неё кирпичом закинуть.

аааааа, чистая правда! У детей от периода буки до периода "прикопаться ко всему живому" уходит неделя. Категоричные в этом вопросе либо слабы умом, либо бездетные.

Гость
#76
Гость

В смысле у меня комплексы? Я должна столбом молчаливым стоять, когда мой ребенок спрашивает у меня, почему этот мальчик или девочка не хотят с ним играть ?!

Сказать, что этот мальчик просто хочет сейчас поиграть один, и такое тоже бывает.

Гость
#77

может есть какие то физические изъяны? в детстве не хотела дружить с девочками,которые выглядят как амебы или не ухоженные,т.к вечно с ними возиться надо было,со мной тоже не хотели дружить из—за бедности,поэтому большую часть времени я проводила одна.

Izabella
#78

Ответ один - в сад отдавайте!

гость
#79

Может потому что он негр?

Гость
#80

Я читала книгу детского психолога. Она писала, что если все дети отказываются с ребенком играть, то это очень плохой признак. Малыши некоторые вещи чувствуют лучше взрослых, например, психологические заболевания. Но там был и один забавный пример. Оказалось, что мама в целях защиты иммунитета кормила ребенка чесноком и луком. И детей просто смущал запах.

Гость
#81

[quote="Гость" message_id="59589176"]нам семь лет
мы ходим в детский сад
это дети пишут?

Достали придираться к формулировкам. Да, это пишут дети. Идите уже мимо.

Гость
#82

Ну и проблемы.
Чего вы вообще в игры лезете? Пусть сам, взял игрушки и пошел своими делами заниматься, разберется. Один не захочет, так другой захочет играть. Пусть один в крайнем случае посидит, кто-нибудь да подойдет, не сегодня так завтра. Надоело одному - пошли погуляли.
А мамашки на площадках- это вообще отдельная песня. Для меня идеал детской площадки - когда дети заняты своими делами, а мамы лишь присматривают за безопасностью. У нас было именно так, конец 80-*****. Не понимаю, когда мамки галдят над ухом детей бесконечно, вместо того чтобы предоставить ребенку возможность самому войти в коллектив и выстроить там отношения.
Ну а по теме, что ответить. Я бы сказала: ну и что, не хочет ну и ладно, займись своими делами, с кем-нибудь еще поиграй.
У детей нет проблем с общением, пока взрослые не навязали комплексов.

Гость
#83
Гость

может есть какие то физические изъяны? в детстве не хотела дружить с девочками,которые выглядят как амебы или не ухоженные,т.к вечно с ними возиться надо было,со мной тоже не хотели дружить из—за бедности,поэтому большую часть времени я проводила одна.

А я большую часть проводила одна, потому что моей маме вечно не нравились мои подружки и она их отваживала. А с кем бы она хотела чтобы я дружила, те не хотели дружить со мной, тк мы жили оч бедно. Вот такой парадокс))))

Bella
#84
Акуна 💃 👸💋

Конечно, я идеал!)
И дочка моя просто потрясающая, вся в мамку))))

Такие еще и размножаются))

Я так думаю
#85

Автору : Всегда говорил своим детям в таком случае - ну не хочет и не хочет , значит придумай свою игру , еще интереснее )...
Ну и объясняешь если обстановка требует - что каждый человек имеет право делать что то свое и не пускать туда других ..

#86
Гость

Гость
Почему не хотят-то?
Я не знаю, никто не говорит, молча бегут прятаться за мать или просто в другое место

Может это проблема у тех детей, а не у вашего ребенка :))?

#87

Если ваш ребенок тянется к другим детям и не зажат - у вас хороший ребенок

Марина
#89
гость

я вливалась в эту компанию, начинала игру компанией и своего заинтересовывала и чужого. Начинала игру и потихоньку в сторонку отходила, а они продолжали уже. Тоже была такая проблема. Сейчас нам 7 и проблем познакомиться и влиться в компанию нет.

Гость
#85
Гость

Вы русские?

Наверно😕

Гость
#86
Акуна 💃 👸💋

Нет чего я не навешала, я просто спросила. Если бы я увидела что к моему ребёнку подходит ободранный малыш, я бы тоже сразу же забрала своего и не разрешила общаться. Зачем? Чтобы гнидами заразиться?

Фу , какая вы

Гость
#85

Зашла на ветку в поисках ответа.
Дочка играла на площадке: пришла познакомилась с семьей (ребята не особо говорили по-русски, но нашли общий язык). Семья ушла, пришла девочка, явно игнорила дочь, хотя моя перед ней уже и так и сяк скакала. Но! Потом прибежал мальчик и громко спрашивает: "как зовут? ", дочь ответила, а он довольно грубо: "я не тебя спрашиваю". Потом мальчик играл с девочкой, а мне стало обидно и некомфортно (словно меня отвергли, Господи!))), попросила дочь уйти домой. Она за ними еще побегала и захотела в туалет. Так и ушли.
Всем детям было по 4-5 лет. И дочь не расстроилась, но я не знаю, как правильно себя вести, если видишь, что твой ребенок "3 лишний". Уйти? - мы пришли раньше и не давали повода быть "выгнанными". Остаться - и наблюдать за положением изгоя?
У взрослых одновременно все сложнее и проще в отношениях.

Гость
#86
Гость

В смысле у меня комплексы? Я должна столбом молчаливым стоять, когда мой ребенок спрашивает у меня, почему этот мальчик или девочка не хотят с ним играть ?!

Вы можете сказать что не хотят, потому что настроение такое