Гость
Статьи
Ребенок не спит

Ребенок не спит

Здравствуйте! Может у кого была такая ситуация:
Ребенку 4 года, как с рождения по ночам не спали, так до сих пор и не спим. Каждый час, может и чаще кричит...может просто кричать, то кричит погладь меня, то укрой, то открой, то посиди со мной...и как бы все это нормально, если не в форме крика. Я просто уже сошла с ума, мне вставать на работу в шесть утра, в итоге я от силы сплю часа по три-четыре, днем никакая. Один раз прибегу, только в сон обратно войду, опять крик, я подрываюсь в шоке, бегу....и так каждый час. Если не приду орать будет "мама не горюй" Не так давно стала просится к нам спать, до 4х лет одна в комнате спала, все было хорошо. Сейчас если возьму к нам с мужем, то не высыпается никто...она брыкается пинается, пищит что места мало....а с утра когда в садик, она кричит что спать хочет и не выспалась...Стараюсь не брать к себе, ругаю (знаю что нельзя, тем более по ночам) она будет орать пока не возьму к себе.Что делать с этим? Я превратилась просто в психа....врачи говорят что просто очень активный ребенок. Может кто подскажет как с этим "воевать"))))

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще забыла добавить, что все ритуалы отхода ко сну одинаковые, душ или купание, умываемся чистим зубки, всех поцелуем и сказку прочитаем. Просто везде пишут и говорят что нужно создать "ритуал отхода ко сну" и типа все нормализуется....нифига!!!

макаруна
#2

ой ужжас может к психологу или неврологу показаться

Гость
#3
макаруна

ой ужжас может к психологу или неврологу показаться

У невролога были, сказал все норм. Типа возраст такой и ребенок живчик

Гость
#4

Тогда к психотерапевту может?это точно ненормально.

гость
#5

давайте глицин, днем тоже спать не укладывать

гость
#6

А в течении дня и вообще по жизни как она себя ведет? Тоже всегда своего добивается криками и плачем? Если да, то ваш ребенок просто избалованный манипулятор!

Марина
#7

Моя дочка тоже просыпалась за ночь раза 2, на горшок или попить. Хотела, чтобы я рядом спала. А если я рядом, спала всю ночь.Поэтому часто я так и делала. Когда болела, например, простудой или после прививки чаще могло быть. Прекратилось в 3 года. Может, у вас ребенок не наедается или пить хочет?

Гость
#8

Зачем потакать капризам. Пару раз отругали бы как следует и проблемы бы не было. А а ночь успокаивающий чай давать.

Даша
#9

К неврологу сходите,у нас было что не спала и орала с 9 до 11 месяцев по ночам.Нам выписывали глицин,фенибут и ещё что то.Но у нас это было из за скачка роста

Гость
#10
гость

А в течении дня и вообще по жизни как она себя ведет? Тоже всегда своего добивается криками и плачем? Если да, то ваш ребенок просто избалованный манипулятор!

Не без этого конечно, все они криком пытаются добиваться того, чего нужно. Но я стараюсь не поддаваться.

Гость
#11
Гость

Зачем потакать капризам. Пару раз отругали бы как следует и проблемы бы не было. А а ночь успокаивающий чай давать.

И ругали, и в угол ставили, даже ремень показали)))) на пару ночей срабатывает))...вот сегодня опять не спала, осталась без мультиков и конфет

Гость
#12

Наверное надо все-таки нам к врачу...и мне за одно уже тоже)

Гость
#13

Может, спать вместе с ребенком, а муж отдельно? Чтобы сексом заниматься, вовсе необязательно именно спать мужу и жене в одной кровати, тем более у вас наверняка и так сейчас его нет или только урывками раз в месяц с таким ребенком. Может, хоть так высыпаться будете, а отдельно будет спать через пару лет. Ничего ужасного в этом не вижу, в дошкольном возрасте это вполне допустимо. Скорее всего, у нее какие-то страхи. Может, реально что-то напугало- какие-то шорохи от соседей или проехавшая мимо машина, залаявшая собака, а может сама себе что-то напридумывала про бабаек, цыган, которые крадут детей, злых людей или сказочных персонажей, вот и не может спать. Может даже в садике ее напугали- даже ненарочно. Например, воспитательница прочитала сказку про Мальчика с пальчик, а девочка и испугалась, что ее тоже заберет такой великан, мальчик-то сбежал, а она вдруг не сможет! Или увидела по тв передачу про хищников и боится, что к ней такие придут и ее съедят. Узнать бы у нее, чего именно она боится.

Гость
#14
Гость

Может, спать вместе с ребенком, а муж отдельно? Чтобы сексом заниматься, вовсе необязательно именно спать мужу и жене в одной кровати, тем более у вас наверняка и так сейчас его нет или только урывками раз в месяц с таким ребенком. Может, хоть так высыпаться будете, а отдельно будет спать через пару лет. Ничего ужасного в этом не вижу, в дошкольном возрасте это вполне допустимо. Скорее всего, у нее какие-то страхи. Может, реально что-то напугало- какие-то шорохи от соседей или проехавшая мимо машина, залаявшая собака, а может сама себе что-то напридумывала про бабаек, цыган, которые крадут детей, злых людей или сказочных персонажей, вот и не может спать. Может даже в садике ее напугали- даже ненарочно. Например, воспитательница прочитала сказку про Мальчика с пальчик, а девочка и испугалась, что ее тоже заберет такой великан, мальчик-то сбежал, а она вдруг не сможет! Или увидела по тв передачу про хищников и боится, что к ней такие придут и ее съедят. Узнать бы у нее, чего именно она боится.

Можно конечно попробовать, но она очень беспокойно спит, а я очень чутко...и это ужасно, я просыпаюсь от каждого шороха. Бывало, говорила что ей страшно, спит с ночником. Мы с ней обсматривали всю комнату, "монстров" не нашли)

Гость
#15
гость

давайте глицин, днем тоже спать не укладывать

Глицин нам кстати прописывали, давненько правда! Спасибо, что напомнили, попробую хоть по половинке дават.

Гость
#16

Она банально капризничает. Проигнорируй её прихоти день, другой - перебесится.

Мила
#17

Моя тоже очень активная. а вот не перебесится, когда кричишь и игнор , последствий еще больше. Здесь нужно действовать по мягче. Я перевожу внимание в переломные моменты и даю эдас -306 пассамбра. Это натуральный сиропчик, сладкий на вкус без побочек. несколко раз в день достаточно по маленькой ложке

зая
#18

Очень вас понимаю, у меня раньше ребенок тоже таким был. Были и крики с моей стороны, и уговоры, и даже шлепнуть могла разок, но все без толку. Думала просто капризничает. Но потом мне посоветовали подавать успокаивающих витамин, чтобы нервная система улеглась и сон нормализовался. Стали принимать бэби формула мишки спокойствие и витамин А, плюс чай из мелиссы на ночь. Спустя недельки две перестал по ночам просыпаться.

Алена
#19

Ребенок боиться а вы еще ее и обижаете, зачем так. Лучше успокоить можно дать легкие успокоительные, как эдас-306 например.детям самый раз давать, и сладкий и действует

Яна
#20

Моей тоже 4 года ,если не спит она ,то не спит никто.Попробовали ей во время еды давать Мишек Спокойствие от Эвалар,состав на натуральных компонентах,выглядят как мармеладные мишки ,что очень оригинально,потому что у аналогов этого препарата я не видела такой же формы выпуска.

Тоня
#22
Яна

Моей тоже 4 года ,если не спит она ,то не спит никто.Попробовали ей во время еды давать Мишек Спокойствие от Эвалар,состав на натуральных компонентах,выглядят как мармеладные мишки ,что очень оригинально,потому что у аналогов этого препарата я не видела такой же формы выпуска.

Плюсую! Беби формула мишки Спокойствие на ура справляются с излишней активностью у детей. У сына улучшился сон, да и сам он стал в разы спокойнее себя вести.

Nadya
#23
Тоня

Плюсую! Беби формула мишки Спокойствие на ура справляются с излишней активностью у детей. У сына улучшился сон, да и сам он стал в разы спокойнее себя вести.

я как раз с фитомаркета ру заказ большой делаю, надо бы тоже этих мишек прикупить, а то у нас тоже активность неимоверная))

Валерия
#24

[1.Невролог
2. свежая ЭЭГ,для невролога
3.БиоАкустическая Коррекция(БАК)
Центр Стимуляции Мозга: невролог.психиатр. логопед,дефектолог,психолог и реабилитологи. Немедикаментозные методы коррекции и лечения всех видов задержек развития и речи. Остеопат, рефлексотерапевт.
Методика Томатис, ТКМП, Мозжечковая Стимуляция, Биоакустическая Коррекция, тимокко,Форбрейн,Интайм,Интерактивный Метроном. Сенсорная Интеграция, психо-коррекционные занятия. Тесты на ранний аутизм,на сдвг,дисграфию и дислексию.

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем