Гость
Статьи
4 бронхита!!!

4 бронхита!!!

Добрый день!Подскажите,может кто тоже страдает такой проблемой.
Сынуле 4 года,с осени три раза нам ставили бронхит.Дважды с температурой,один раз просто без каких либо причин,кроме кашля.Все три раза нам назначали колоть антибиотики.После НГ ,ребенок кашляет без других признаков болезни. Последние два дня кашель усилился,особенно по ночам,опять же без других признаков.
Пошли к врачу,сделали снимок,сдали кровь,анализ соскоб,рентген.
Снимок показал,что бронхит ,опять. Пока предварительно без других анализов,пить от кашля таблетки или сироп.Завтра будут назначать полное лечение. Предполагаю,что опять антибиотики.Делать уколы и пить антибиотики уже в 4-ый раз не хочется,сегодня пойдем к лору ,исключить аденоиды. Как считаете,целесообразно будет опять пичкать АБ в четвертый раз,меньше чем за год?Что посоветуете?Рентген всегда пишет одно и тоже,явных признаков пневмонии нет,не специфическое воспаление(как-то так).

Анна
68 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Сколько ребенку лет?

Гость
#2

Такое ощущение, что инфекцию вам постоянно не могут долечить, и она постоянно рецидивирует.

Лиза
#3

Автор! Проверьте ребеночка на аллергию. Мы так мучались год! И лекарства пили, и ингалировались. Пока врачи не послали к аллергологу. Выяснили аллергены, убрали их и все прошло.

Лиза
#3

Автор, проверьте на аллергию! У нас было подобное

Анна
#4

Проверить на аллергию всех панелей?
А как проходит лечение?
Просто смотрят на,что аллергия и исключение этих продуктов и т.п.?

Натали
#5

Дочь лечилась у пульмонолога. Кашель аллергического характера. Сдавали анализ на иммуноглобулин и токсокары. Иммуноглобулин был значительно превышен. На основании анализов было лечение: амброксол, влажные ингаляции небулайзером+пульмикорт, полгода принимала сингуляр. Два месяца тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#6

Вы антибиотиками убили ребенку все полезную микрофлору и садите печень и почки таблетками. Микрофлору очень тяжело восстанавливать. Вы еще хуже делаете антибиотиками. Во-первых, антибиотики от бронхита априори не помогут. Они убивают МИКРОБЫ (биотики), а не ВИРУСЫ!!! Безграмотная мамаша!!!

Натали
#7
Натали

Дочь лечилась у пульмонолога. Кашель аллергического характера. Сдавали анализ на иммуноглобулин и токсокары. Иммуноглобулин был значительно превышен. На основании анализов было лечение: амброксол, влажные ингаляции небулайзером+пульмикорт, полгода принимала сингуляр. Два месяца тьфу-тьфу-тьфу

Начиналось все как у вас, с бронхита.

Гость
#8
Натали

Дочь лечилась у пульмонолога. Кашель аллергического характера. Сдавали анализ на иммуноглобулин и токсокары. Иммуноглобулин был значительно превышен. На основании анализов было лечение: амброксол, влажные ингаляции небулайзером+пульмикорт, полгода принимала сингуляр. Два месяца тьфу-тьфу-тьфу

Бесполезно. Временный эффект.
Аллергия у людей развилась с появлением химикатов. При чем нельзя не только бытовую химию, но и наиболее химическую еду. Например, виноград, черешня, картошка, мучное, консервы, мясное, молочное. Все это напичкано химикатами и алергикам строго запрещено в любых дозах.
Есть можно только фрукты и овощи, с которых снимается кожура (там скапливается химия), крупы, фермеркое молочка.
Все искуственное строго запрещено.

Гость
#9
Гость

Вы антибиотиками убили ребенку все полезную микрофлору и садите печень и почки таблетками. Микрофлору очень тяжело восстанавливать. Вы еще хуже делаете антибиотиками. Во-первых, антибиотики от бронхита априори не помогут. Они убивают МИКРОБЫ (биотики), а не ВИРУСЫ!!! Безграмотная мамаша!!!

бронзиты не всегда бывают вирусными, они бывают и бактериальными. И да, к любой вирусной инфекции с вероятности 90% прицепится бактериальная.

Гость
#10

- бронхиты
- с вероятностью

Анна
#11
Гость

Вы антибиотиками убили ребенку все полезную микрофлору и садите печень и почки таблетками. Микрофлору очень тяжело восстанавливать. Вы еще хуже делаете антибиотиками. Во-первых, антибиотики от бронхита априори не помогут. Они убивают МИКРОБЫ (биотики), а не ВИРУСЫ!!! Безграмотная мамаша!!!

Против вирусов и принимаются противовирусные препараты. А бронхиты с температурой 39 лечатся антибиотиками!!! Не думаю,что доктора тупее нас с вами,чтобы просто так их назначать!Безграмотный гость!!!И да ,я понимаю,что АБ убивают мокрофлору!Поэтому и написала сюда,так,как не хочу больше колоть АБ!!

Анна
#12
Натали

Начиналось все как у вас, с бронхита.

Ищу пульмонолога у нас в городе,нет детских.Платных ни одного,в обычной поликлинике запись на месяц вперед.Пока пойдём к лору,потому что есть вероятность ,что это аденоиды .
Позже сдадим на аллергию.

Гость
#13

Иногда врачи к аб пиобактериофаг добавляют

Гость
#14

Ты до сих пор не вылечила бронхит ребенку. Это не наводит тебя на мысль что доктора не тyппыe, они просто зарабатывают деньги на бесполезных и опасных препаратах?
Ну "лечи" дальше своего бедного ребенка. Мне детей жалко. А такие мамаши только презрение вызывают.
"Противовирусных" препаратов не существует!!! Это миф!!!

Гость
#15
Анна

Против вирусов и принимаются противовирусные препараты. А бронхиты с температурой 39 лечатся антибиотиками!!! Не думаю,что доктора тупее нас с вами,чтобы просто так их назначать!Безграмотный гость!!!И да ,я понимаю,что АБ убивают мокрофлору!Поэтому и написала сюда,так,как не хочу больше колоть АБ!!

🐓🤣. Бронхит это ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!! 🐓 ВИРУС!!!НЕ!!!ЛЕЧАТ!!! ПРОТИВОМИКРОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ТАКИЕ КАК АНТИБИОТИКИ!!! Ты только ослабляешь иммунитет ребенку ими и усугбляешь мать твою ситуацию! Тупаябабешка.
Вирус от микробов научись отличать 🐓.

Гость
#16
Гость

Анна
Против вирусов и принимаются противовирусные препараты. А бронхиты с температурой 39 лечатся антибиотиками!!! Не думаю,что доктора тупее нас с вами,чтобы просто так их назначать!Безграмотный гость!!!И да ,я понимаю,что АБ убивают мокрофлору!Поэтому и написала сюда,так,как не хочу больше колоть АБ!!
Ты до сих пор не вылечила бронхит ребенку. Это не наводит тебя на мысль что доктора не тyппыe, они просто зарабатывают деньги на бесполезных и опасных препаратах?
Ну "лечи" дальше своего бедного ребенка. Мне детей жалко. А такие мамаши только презрение вызывают.
"Противовирусных" препаратов не существует!!! Это миф!!!
Как такие как ты детей рожают, а?

Вы наверно автор окончили институт по воспитанию и лечению детей,по очной форме 5 лет!!!Обычно рожают ,как и все.Призрение в том ,что я ищу решение проблем со здоровьем своего ребенка?!Кажется кому-то скучно и надо потроллить кого нибудь.
Давайте мимо ,мне нужны конкретные советы и рекомендации.А уж какая я мама,не вам решать.

Анна
#17
Гость

Анна
Против вирусов и принимаются противовирусные препараты. А бронхиты с температурой 39 лечатся антибиотиками!!! Не думаю,что доктора тупее нас с вами,чтобы просто так их назначать!Безграмотный гость!!!И да ,я понимаю,что АБ убивают мокрофлору!Поэтому и написала сюда,так,как не хочу больше колоть АБ!!
🐓🤣. Бронхит это ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!! 🐓 ВИРУС!!!НЕ!!!ЛЕЧАТ!!! ПРОТИВОМИКРОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ТАКИЕ КАК АНТИБИОТИКИ!!! Ты только ослабляешь иммунитет ребенку ими и усугбляешь мать твою ситуацию! Тупаябабешка.
Вирус от микробов научись отличать 🐓.

Почитатйте всё про бронхит и оставьте своё мнение при себе.
Мне не комильфо с вами вести диалоги тут,мне нужен совет и последовательность действий.В любом случае ошиблась я или нет,бронхит лечат антибиотиками!А вопрос мой про остаточный кашель,который всплывает периодами и который спровоцирован по неизвестной причине.Которых к,как минимум 5!

Анна
#18
Гость

Анна
Против вирусов и принимаются противовирусные препараты. А бронхиты с температурой 39 лечатся антибиотиками!!! Не думаю,что доктора тупее нас с вами,чтобы просто так их назначать!Безграмотный гость!!!И да ,я понимаю,что АБ убивают мокрофлору!Поэтому и написала сюда,так,как не хочу больше колоть АБ!!
Ты до сих пор не вылечила бронхит ребенку. Это не наводит тебя на мысль что доктора не тyппыe, они просто зарабатывают деньги на бесполезных и опасных препаратах?
Ну "лечи" дальше своего бедного ребенка. Мне детей жалко. А такие мамаши только презрение вызывают.
"Противовирусных" препаратов не существует!!! Это миф!!!
Как такие как ты детей рожают, а?

"Лечи дальше" ,а что опытный гость по-твоему мне не лечить его?

Гость
#19
Гость

бронзиты не всегда бывают вирусными, они бывают и бактериальными. И да, к любой вирусной инфекции с вероятности 90% прицепится бактериальная.

Это следует из анализов. Анализы на слизь из горла не проводили, значит врачи просто проталкивают то, за что им платят фармкомпании. В России фармкомпаниям запрещено сотрудничать с врачами, но они делают это в обход закона.
Они знают что после антибиотиков человек заболеет еще сильнее, так как будет лишен иммунитета из за полного уничтожения микрофлоры. И тогда он принесет еще больше денежек. Это все продуманная система.
Вам будут врать что вы попьете каких нибудь пробиотиков в препаратах и микрофлора восстановится. Это ложь!!! В препаратах бактерии если и выживут (что крайняя редкость), то не успеют активироваться в организме, потому что срок активацит 2-3 суток, а пещеварение длится намного меньше и они просто выходят. Живые биктерии в препарах это также ложь и реклама!
Убивая свою микрофлору, вы не подселите себе новую, она не приживается. И остатки своей старой микрофлоры уже не вырастите в достаточных количествах.

Гость
#20
Анна

"Лечи дальше" ,а что опытный гость по-твоему мне не лечить его?

Давно пора лечить, а не "лечить"!
Сейчас ты только убиваешь ребенка химикатами. И это не аллегория. Если есть подозрения на аллергию, ему вообще любые препараты запрещены!!! Как и любые химикаты.

Гость
#21
Анна

Почитатйте всё про бронхит и оставьте своё мнение при себе.
Мне не комильфо с вами вести диалоги тут,мне нужен совет и последовательность действий.В любом случае ошиблась я или нет,бронхит лечат антибиотиками!А вопрос мой про остаточный кашель,который всплывает периодами и который спровоцирован по неизвестной причине.Которых к,как минимум 5!

Ты ненормальная? Бронхит это ВИРУС, поняла? Вирус!!! Антибиотики работают только от бактерий (всех), понятно? Бактерий!!! От вирусов они не работают!!
***, 🐔.

#22

У меня за 4 месяца был бронхит у ребенка - 9 раз.. Я думала с ума сойду.
помог витамаксовский - витатонус. Он на основе серы, и работает на клеточном уровне. Принимали его месяц по 1/8 капсулы.
Попробуйте. Он хоть и считается БАДом - но гонит инфекцию и вирусы и глисты - очень шикарно.

Гость
#23

Автор Вы не сказали самого главного! Ваш ребенок ходит в детсад и поэтому болеет.После каждого бронхита не водить два месяца в сад,у вашего ребенка слабый иммунитет.Мы свою вообще редко водили,потому что она заболевала бронхитом после недели посещения сада.Только в школе начала меньше болеть.

Гость
#23
Гость

Автор Вы не сказали самого главного! Ваш ребенок ходит в детсад и поэтому болеет.После каждого бронхита не водить два месяца в сад,у вашего ребенка слабый иммунитет.Мы свою вообще редко водили,потому что она заболевала бронхитом после недели посещения сада.Только в школе начала меньше болеть.

Естественно у ее ребенка слабый иммунитет, она же ему антибиотики жрать дает 😱

Лиза
#24

Анна, там панель на аллергены. Делают скребки на коже (не больно) и тут же выявляют. У меня сын так полгода мучался, с больничных не вылазили: то ОРВИ, то бронхит то трахеит ставили. И антибиотики пили, и ингалятор купили - все без толку. Вылечимся вроде - и опять кашляет. Ну и педиатр направила к ЛОРу, а та - к аллергологу.
Сдали на обе панели (продукты и бытовые аллергены). Оказалась аллергия сильная на грибок комнатных растений. Убрала цветы, сводила ребёнка на море - все прошло.

Анна
#25
Гость

Анна
Почитатйте всё про бронхит и оставьте своё мнение при себе.
Мне не комильфо с вами вести диалоги тут,мне нужен совет и последовательность действий.В любом случае ошиблась я или нет,бронхит лечат антибиотиками!А вопрос мой про остаточный кашель,который всплывает периодами и который спровоцирован по неизвестной причине.Которых к,как минимум 5!
Ты ненормальная? Бронхит это ВИРУС, поняла? Вирус!!! Антибиотики работают только от бактерий (всех), понятно? Бактерий!!! От вирусов они не работают!!
***, 🐔.

ммм,ясно.FFFF

Гость
#26
Лиза

Анна, там панель на аллергены. Делают скребки на коже (не больно) и тут же выявляют. У меня сын так полгода мучался, с больничных не вылазили: то ОРВИ, то бронхит то трахеит ставили. И антибиотики пили, и ингалятор купили - все без толку. Вылечимся вроде - и опять кашляет. Ну и педиатр направила к ЛОРу, а та - к аллергологу.
Сдали на обе панели (продукты и бытовые аллергены). Оказалась аллергия сильная на грибок комнатных растений. Убрала цветы, сводила ребёнка на море - все прошло.

Спасибо за хороший ответ,сегодня ,как раз к лору идём.Дай бог больше не болеть деткам!

Гость
#27
Гость

Автор Вы не сказали самого главного! Ваш ребенок ходит в детсад и поэтому болеет.После каждого бронхита не водить два месяца в сад,у вашего ребенка слабый иммунитет.Мы свою вообще редко водили,потому что она заболевала бронхитом после недели посещения сада.Только в школе начала меньше болеть.

Да,год в сад ходим и весь год бронхиты.

Гость
#28
Гость

Анна
"Лечи дальше" ,а что опытный гость по-твоему мне не лечить его?
Давно пора лечить, а не "лечить"!
Сейчас ты только убиваешь ребенка химикатами. И это не аллегория. Если есть подозрения на аллергию, ему вообще любые препараты запрещены!!! Как и любые химикаты.

С этим вопросом я и написала,как лечить ,чем лечить и как избежать приём антибиотиков!

Гость
#29
melnickova.sasha1

У меня за 4 месяца был бронхит у ребенка - 9 раз.. Я думала с ума сойду.
помог витамаксовский - витатонус. Он на основе серы, и работает на клеточном уровне. Принимали его месяц по 1/8 капсулы.
Попробуйте. Он хоть и считается БАДом - но гонит инфекцию и вирусы и глисты - очень шикарно.

Спасибо,почитаю инструкцию спрошу у врача.

Гость
#30

Это аллергический бронхит. Веди к аллергологу, а то досидишься до астмы

Гость
#31

аллергию исключите.

Гость
#32

Климат не подходит. Афтар, вы русская, приезжая, а от кого родила, он из какого региона?
У меня подруга черномордая, вечно этого стеснялась, бабка москвичка, на фестивале молодежи и студентов с кавказцем сделала ребенка. Она еле до окончания школы дожила, задыхалась, уехала по распределению педагог в Минеральные воды, там встретила местного, родила, прекрасно жила, излечилась полностью. Инна, так звали подругу, выросла, бабка в Москве умерла, оставила квартиру. Вернулась к нам, вышла замуж за русоволосого и голубоглазаго москвича, не смотря на свою весьма сомнительную внешность. Родила первого, голубоглазаго мальчика. Все хорошо. И тут рожает второго, черненького.... И началось... Сейчас он заканчивает институт, задыхается, собирается к бабке с дедом в горы.... не может тут жить...

#33
Анна

ГостьАнна
Почитатйте всё про бронхит и оставьте своё мнение при себе.
Мне не комильфо с вами вести диалоги тут,мне нужен совет и последовательность действий.В любом случае ошиблась я или нет,бронхит лечат антибиотиками!А вопрос мой про остаточный кашель,который всплывает периодами и который спровоцирован по неизвестной причине.Которых к,как минимум 5!
Ты ненормальная? Бронхит это ВИРУС, поняла? Вирус!!! Антибиотики работают только от бактерий (всех), понятно? Бактерий!!! От вирусов они не работают!!
***, 🐔.
ммм,ясно.FFFF

Бронхит бывает не только вирусный, но и бактериальный, причем вызванный кучей разный бактерий, аллергический, а еще, как ни странно грибковый. И все они лечатся по разному. Вам нужно сдать анализ мокроты на посев и установить, что там живет и размножается. Параллельно сдать пробы на аллергические реакции организма ребенка. Есть анализ крови, который показывает на что у человека аллергический ответ иммунной системы - пища ли это и какая, химикаты бытовые и т.д. Все это стоит денег, но здоровье дороже. И не стесняйтесь задавать вопросы и требовать ответы у врачей. Вам нужен педиатр для направления на анализы, ЛОР проверить горло, аллерголог, пульмонолог. А там по ситуации. Ну и укрепляйте иммунитет. Здоровья !!!

#34

И старайтесь не пичкать ребенка лекарствами не проконсультировавшись с доктором, ни к чему хорошему это не приведет. Можно травами отхаркивающими попоить, но опять же после консультации.

Гость
#35

Никакая это не аллергия,не ищите того,чего нет.Есть НЕ САДИКОВСКИЕ ДЕТИ,их иммунитет созревает только к школе.Пореже водите в садик,только так вы сохраните здоровье ребенку.

Мила
#36

Небось еще прививочек "полезных" вкололи ребенку? Тоже провоцирующий фактор.

Анна
#37
Гость

Климат не подходит. Афтар, вы русская, приезжая, а от кого родила, он из какого региона?
У меня подруга черномордая, вечно этого стеснялась, бабка москвичка, на фестивале молодежи и студентов с кавказцем сделала ребенка. Она еле до окончания школы дожила, задыхалась, уехала по распределению педагог в Минеральные воды, там встретила местного, родила, прекрасно жила, излечилась полностью. Инна, так звали подругу, выросла, бабка в Москве умерла, оставила квартиру. Вернулась к нам, вышла замуж за русоволосого и голубоглазаго москвича, не смотря на свою весьма сомнительную внешность. Родила первого, голубоглазаго мальчика. Все хорошо. И тут рожает второго, черненького.... И началось... Сейчас он заканчивает институт, задыхается, собирается к бабке с дедом в горы.... не может тут жить...

Нет,не приезжие.Мы из Поволжского Федерального округа.

Анна
#38

Бронхит бывает не только вирусный, но и бактериальный, причем вызванный кучей разный бактерий, аллергический, а еще, как ни странно грибковый. И все они лечатся по разному. Вам нужно сдать анализ мокроты на посев и установить, что там живет и размножается. Параллельно сдать пробы на аллергические реакции организма ребенка. Есть анализ крови, который показывает на что у человека аллергический ответ иммунной системы - пища ли это и какая, химикаты бытовые и т.д. Все это стоит денег, но здоровье дороже. И не стесняйтесь задавать вопросы и требовать ответы у врачей. Вам нужен педиатр для направления на анализы, ЛОР проверить горло, аллерголог, пульмонолог. А там по ситуации. Ну и укрепляйте иммунитет. Здоровья !!![/quote]
Спасибо,вам того же!
Лор направил нас к аллергологу.Пойдем в ближайшее время.

Анна
#39
Угрюм река

И старайтесь не пичкать ребенка лекарствами не проконсультировавшись с доктором, ни к чему хорошему это не приведет. Можно травами отхаркивающими попоить, но опять же после консультации.

Педиатр,услышала хрипы ,сказала начинается бронхит и скорее всего без антибиотиков не обойтись.Я не хочу давать антибиотики,вообще ни как(Температуры нет,соплей нет.Кашель редкий,усиливается ночью. Даже не знаю,как поступить.

Лиза
#40
Анна

Педиатр,услышала хрипы ,сказала начинается бронхит и скорее всего без антибиотиков не обойтись.Я не хочу давать антибиотики,вообще ни как(Температуры нет,соплей нет.Кашель редкий,усиливается ночью. Даже не знаю,как поступить.

У нас также было. Как я писала выше - аллергия. Пусть направление к аллергологу дают.

Лиза
#41

Ой, только прочитала, что дали уже направление. И да, из нашего опыта: на продукты у сына аллергии ни на что не обнаружили, хотя я при беременности и клубнику литрами ела, и помидоры. А вот про то что бывает аллергия на грибок комнатных растений, вообще не знала. И у нас не только кашель был. Из за аллергии отек слизистой носа, ушки внутри красные были. Короче, мучался ребёнок.

Алёна
#42

1. Пульмикорт + беродуал! ( нам назначал очень хороший врач) вылечивали без антибиотика.
2. если температура, то без антибиотика не обойтись ( лучше колоть) цифтриаксон
3. обязательно сдать кровь на панель с аллергенами ( у нас выявили на пыль, шерсть собак, хотя ребенок с рождения и с кошкой и собакой)
4. Ваша задача найти грамотного педиатра и если есть аллергия ( то грамотного аллерголога)

Алёна
#43

как только начинается кашель: ингаляции обязательно ( начните с боржоми) только покупайте в аптеках т. к много подделок в магазинах
Природная минеральная вода содержит важные для организма микроэлементы, которые при вдохе проникают в дыхательные пути, достигая легких. Благодаря входящим в воду солям создается щелочная среда, помогающая снимать воспаления, размягчать и удалять мокроту, улучшать общее состояние организма. Боржоми содержит большое количество катионов и анионов, которые способны снять воспаление и укрепить организм.

Алёна
#44

Делать их можно даже тем, кто страдает аллергическими заболеваниями, так что до того как выясниться причина , можете смело использовать боржоми !!!

нана
#45

Бронхит не лечится антибиотиками, в практически 99% он вирусного происхождения и требует противовирусной терапии, НО врачи в РФ назначают ВСЕМ антибиотики, что ошибочно. Вероятность того, что у вашего ребенка бронхит бактериального происхождения минимальна.
А вообще сделайте прививку превинар или если по возрасту ее уже нельзя, то пневмо-23, по этим вакцинам очень хорошие отзывы, лор, один из лучших в городе, рекомендует ставить часто болеющим детям

Гость
#46
нана

Бронхит не лечится антибиотиками, в практически 99% он вирусного происхождения и требует противовирусной терапии, НО врачи в РФ назначают ВСЕМ антибиотики, что ошибочно. Вероятность того, что у вашего ребенка бронхит бактериального происхождения минимальна.
А вообще сделайте прививку превинар или если по возрасту ее уже нельзя, то пневмо-23, по этим вакцинам очень хорошие отзывы, лор, один из лучших в городе, рекомендует ставить часто болеющим детям

если вы отзывы почитаете про ереванки и пневмо-23, то поймёте, что да, пока вакцина действует, дети не болеют. Но где-то через 4,5 года её действие слабеет и начинается орёл и ужас, все что не наболели начинает цепляться со скоростью света. А колоть постоянно эту вакцину, по-моему, нельзя, там их две, что ли, за всю жизнь.

Юля
#47

энгистол(гомеопатия), амброксол, ингаляции небулайзером + если насморк лечить и его, страдала часто обструктивн бррнхитами осложнение после гриппа, в этом году делала прививку от гриппа осенью в думаю помогла,зимой не болела

Гость
#48

может не долечиваетесь? Бывает такое, остаётся инфекция приглушенная и малейшая провокация вызывает повторное заболевание. Вам иммунитет надо укрепить, нам педиатр после трёх простуд подряд посоветовал капельки бебисан д3, с полутора лет можно, пьём уже 2 месяца и ттт пока всё хорошо.