Гость
Статьи
Проблемы с сыном: …

Проблемы с сыном: казалось бы нормальный ребёнок, но доводит маму до крайностей.

Начну с себя. Я мама мальчика 6 лет. Сама из достаточно сложной семьи, мама была одинокой, скитались по съёмным квартирам, были серьёзные финансовые проблемы и даже остались однажды на месяц без крыши над головой. Мама меня била, а если не била, то ревела, шантажировала и унижала. В отношениях с мужчинами мне не везло, но несколько лет назад стала мамой. Мамой одиночкой, по причине что папа нас бил, высмеивал, шантажировал, а в конце концов и бросил. Сына я всегда любила и буду любить, наверное. Хотя отношения у меня с сыном складывались тяжело, так как после расставания с его отцом, я сама оказалась на улице и получала помощь от моей мамы. У нас часто разногласия возникали с моей мамой, на тему воспитания моего сына, а так же не редко в мою сторону летело резкое словцо. Всё при сыне конечно. Я бы и закрывала глаза на то как воспитывала моя мама, но именно это воспитание послужило причиной отставания в развитии у моего сына. Сейчас вышла замуж за социального педагога. Он с моим мальчиком ладит, для сына это папа и его мнение, как и его слова не оспариваются. Что касается меня, то тут вообще всё досадно. Сын меня может не слушаться не только с первого, но и с пятидесятого раза. Мы уже по этому поводу к кому только не обращались, какие только "терапии" не проходили - как об стенку горох. Мой муж тоже разводит плечами и даже не знает что на эту тему сказать или сделать, тут даже его разговоры с сыном, не действуют. И тут обнаруживается следующее, что я могу сделать так что бы сын слушался меня, но страшной ценой. Если я его хорошенько побью. Вот тогда сын становится шёлковым и слушается. Но при этом как только я начинаю с ним играть, или обнимать и целовать, всё становится по старому. А бить его я не хочу, я не хочу быть к нему холодной, я не хочу что бы ему было плохо. Но меня любящую он игнорирует. Я уже лишилась работы из-за него и конечно в определённый момент пришла в отчаяние. Мужу я о такой фантастике сказать не могу. Что делать? Может у кого есть такой опыт?

Dora
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Влажные мечты садистки.
Или садиста-дрочИСТА, скорее всего.

Гость
#2

Вас воспитывала мать криками и побоями и сын ваш с детства растёт в такой атмосфере.Запугивать и бить ради послушания-это не выход.Вы снова показываете ему,что силой можно заставить кого-то сделать желаемое.Станет он подростком и начнёт вас избивать,чтоб вы денег ему дали или выживет вас из дома.Автор,постарайтесь держать себя в руках,поработайте с детским психологом

#3
Света

Влажные мечты садистки.
Или садиста-дрочИСТА, скорее всего.

ты хоть имя меняй, такая же троллиха, как и авторы большинства тем

Гость
#4

Автор, расскажите подробнее, почему вы считаете отставание сына в развитии следствием воспитания своей матери? Почему из-за сына вы потеряли работу?

Гость
#5

Попробуйте расстановки по Хеллингеру или еще что нибудь, сейчас много разных новых методик, очень эффективные.

Гость
#6

а вы сами к психологу ходили?

Гость
#7
Гость

а вы сами к психологу ходили?

++++++ Вот! Все проблемы у таких еще маленьких детей от проблем матери. И исправить это можно только. если сначала пройти терапию самой маме.

Гость
#8

А в чем конкретно он Вас не слушается?
Попробуйте не приказывать, а просить помощи. Вообще в воспитании мальчиков именно советуют просить помощи. Сейчас у Вашего сына, по всей видимости, идет становление мужественности. Не ломайте его побоями!
Пример: надо убраться в его комнате. Вместо: "убери в комнате" скажите: "хочу в твоей комнате навести уют. Сынуля, помоги мне, пожалуйста, а то мне одной не справиться. Мне нужна мужская помощь". С любовью.
Раз откажкт, второй, а потом втянется. Проворено на моем сыне 10-ти лет.

Гость
#9

Продолжаю: попробуйте не отделять его приказами или просьбами, а вместе делать. Только спокойно, чтобы ему понравидось. Это так редко бывает, чтобы мальчики от мамы сторонились. Обычно они котята такие. Только спокойно, терпение и удовольствие. Раз вместе сделаете, два, потом тихонько отделитесь под предлогом "ой, сейчас вернусь, а ты пока делай". И так наладите отношения и близость.

М
#10

Идите у психиатру и пусть он вас лечит . Вы униженная по жизни , вас никто не уважает , а вы только и рады . Ещё и зло на ребёнке срываете .