Гость
Статьи
Ненавижу материнство

Ненавижу материнство

Пост просто выговорится. Я терпеть не могу матеиринство. Один ребенок и второго у меня точно не будет по ряду причин, как со стороны здоровья физического и эмоционального, так и с практической стороны вопроса. Я, в принципе, никогда не была в восторге от детей, но не была и категорически против. Думала будет двое детей у меня, но после первого поняла, что это вообще не мое и второго в этот мир приводить абсолютно не стоит. Роды конкретно подкосили мое здоровье, развилась фибромиалгия как следствие оных, теперь я живу с постоянной круглосуточной болью в спине и шее и это не помогает. Ребенку 4 года. Сначала, как у всех, то живот болит, ночью просыпается кушать, что ожидаемо, но выматывает. Потом зубы, потом ходить учимся, потом лезет везде, все кризисы. Теперь в 4 мне надо 250 раз сказать одно и тоже, чтоб хоть как-то сдвинуть все с места. Тянет резеину во всем. Кушать может сидеть 3-4 часа. В туалет пошел и там и заснул. Пошли к психологу, наша проблема не редкая, Теперь надо работать над расписанием и это долгий процесс иначе к школе будет завал. Теперь надо вводить расписание дома, все далть по нему и по часам. Никаких мультиков. Ну и соответственно никакого свободного времени у родителей. Учим буквы, в одно ухо влетело и через доли секунды вылетело, прошу повторить, уже не помнит. Я вообще учить не люблю, меня это быстро выводит из состояния равновесия. В школе у нас полный бардак, учить они их не учат, все развлекают и потом у детей шок при переходе в старшую школу. Приятного настолько в этом всем мало, что я не понимаю людей с больше чем одним ребенком, не считая близнецов. Я не пмогу поменять отношение к этому всему, разве что забить и пусть он растет как трава. Ему почти 5 и я понимаю, что эта каторга еще лет на 15. И от этого становится тошно.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребёнок

Гость
#2

Ребенку 4 года, а он учит буквы и ходит в школу??? Вы из какой страны? То, что ребенок у вас неорганизованный только ваша ошибка воспитания, неужели психолог вам не обьяснил? Все можно еще поправить. И еще, почему мультики то нельзя?

Гость
#3

Автор, не мучайте ребенка и себя буквами. Это раз. Мультики можно очень спокойные, с редкой сменой кадров и с четкой грамотной речью, например "Лунтик". Это два. Чувствуется, что Вы неплохая мать все-таки, просто нервничаете. Успокойтесь :) Легче станет после лет 7-ми, а потом даже интересно. Только если до этого Вы ребенка не издергаете, а постараетесь с ним другом быть. Это три.

Гость
#4

Еще, кстати, есть много обучающих мультов про буквы и цифры. Пусть ребенок смотрит, он сам все выучит. Используйте активно обучающие фильмы и во время школы, на будущее. У моего сына проблемы с математикой, он не понимает учителей. Но стоит ему посмотреть обучающий ролик, буквально 5-10 минут, сразу все схватывает.
Импользуйте аудиоресурсы: аудиокнижки развивающие днем и аудиосказки на ночь. Так Вы себе время для отдыха выкроите. Есть записи еще советских дикторов, передачи советские - это все высокого качества. Можно сказать, что даже лучше, чем мама :)
Мой научился сам находить аудиокниги, сам на ночь ставил лет с 7-ми. А до этого я.

Гость
#5

В туалете уснул...лапочка. Маленький :) Я засыпала за обеденным столом с одной снятой колготиной в 1-м классе после школы.

Гость
#6

Может он такой копуша, потому что не высыпается? Норма сна средняя для 4-х лет 10-11 часов ночной и до 1,5 часов дневной.

Гость
#7
Гость

Может он такой копуша, потому что не высыпается? Норма сна средняя для 4-х лет 10-11 часов ночной и до 1,5 часов дневной.

Ну или просто тормоз, люди такие бывают. Просто спят по жизни. К этому надо быть готовой, решаясь рожать - не знаешь что родится.

Гость
#8

Боже, как я вас понимаю.....😞

гость
#9

Зачем то 15 лет мучится. В 20 лет сыночка будет жить отдельно с какой то девушкой. Не можете сами подготовить к школе, наймите специального педагога- дефектолога. Перед школой конечно же надо потрудиться. Первый класс- тоже испытание и для ребенка, и для родителей. А потом все должно пойти по накатанной- если выстроите систему. Ваше дело - контроль и коррекция. Трагедии не надо из этого делать. Вообще приучайте его к самостоятельности и в уроках тоже. Если не смоет сам работать над уроками- наймете педагога для этого. Все решается элементарно.

Гость
#10

Автор, ваш диагноз Нелюбовь

Гость
#11

жаль вашего ребенка

#12

Ужас, многие хотят детей и не получается, а у вас такое счастье и надо его ценить, любить. Вам к психологу надо.
То что вы перечислили не у вас одной, все мамы с этим сталкиваются, а бывают проблемы и похуже.

Death
#13
Гость

Бедный ребёнок

Ребенок бедный? Где, простите, он бедный? Бедная здесь только мать, которую мне искренне жаль.
Никто же не предупреждает о последствиях беременности и родов, молчат о том, что дети это не всегда счастье.
Обвиняют матерей, которые ИМЕЮТ ПРАВО не любить ребенка, если оно так и есть.

Гость
#14
Death

Ребенок бедный? Где, простите, он бедный? Бедная здесь только мать, которую мне искренне жаль.
Никто же не предупреждает о последствиях беременности и родов, молчат о том, что дети это не всегда счастье.
Обвиняют матерей, которые ИМЕЮТ ПРАВО не любить ребенка, если оно так и есть.

Что значит не предупреждают? Да даже на этом форуме сколько раз писали. А в интернете в целом?! Полно информации! Вопрос желания ее искать

Death
#15
Гость

Что значит не предупреждают? Да даже на этом форуме сколько раз писали. А в интернете в целом?! Полно информации! Вопрос желания ее искать

Да? Предъявите мне хотя бы один источник.
Всегда пишут "ой дети такое щастье, у меня геморрой, живот в сетку от растяжек, откусаный сосок, сорванная промежность, выпавшие зубы и волосы, сплю я по 3-4 часа в сутки, иногда хочу выпрыгнуть в окно, НО НЕВАЖНО ЭТО ВЕДЬ ЩАСТЬЕБЫТЬМАТЕРЬЮ"
Всё уже давно привыкли называть матерей суками, если не дай бог та не любит своего ребенка.
Им ***, что так бывает, и, что это нормально.

Гостья
#16
Гость

Бедный ребёнок

Бедная мама

Гость
#17

Я Вас понимаю....и больно от этого всего...хочется стать адекватной, любящей, не срывающейся...беременность была желанная...но увы это не моё материнство...и очень завидую тем, кто постоянно занимается со своими детьми...а я порой замечаю , что готова просто отказаться от материнства...и за вторым точно не пойду...не дай бог снова мальчик! Я всегда мечтала о дочери. И нервы на пределе...уделять весь день это очень эгоистично со стороны ребенка....у пусть меня заклюют, но свою собаку я люблю гораздо больше, чем ребенка. Да кончено, когда он спит , милый и ласковый или долго не вижу (в садике, или у бабушки- это крайне редко макс 5 дней в году, а сад неделя и потом болеет). Я уже подумывала об антидепрессантов, тк я понимаю, что ребенку нужно внимание, причем постоянное, уделяю, но мне это не интересно, выжимаю себя...а такое поведение не люблю , это как " на глазах улыбается, а за глазами ненавижу, раздражает ". Типа этого)))

Гость
#18
Гость

Я Вас понимаю....и больно от этого всего...хочется стать адекватной, любящей, не срывающейся...беременность была желанная...но увы это не моё материнство...и очень завидую тем, кто постоянно занимается со своими детьми...а я порой замечаю , что готова просто отказаться от материнства...и за вторым точно не пойду...не дай бог снова мальчик! Я всегда мечтала о дочери. И нервы на пределе...уделять весь день это очень эгоистично со стороны ребенка....у пусть меня заклюют, но свою собаку я люблю гораздо больше, чем ребенка. Да кончено, когда он спит , милый и ласковый или долго не вижу (в садике, или у бабушки- это крайне редко макс 5 дней в году, а сад неделя и потом болеет). Я уже подумывала об антидепрессантов, тк я понимаю, что ребенку нужно внимание, причем постоянное, уделяю, но мне это не интересно, выжимаю себя...а такое поведение не люблю , это как " на глазах улыбается, а за глазами ненавижу, раздражает ". Типа этого)))

*конечно т9 заменил на кончено🤦‍♀️

Гость
#19

Я солидарна с Вами от первого до последнего слова. Могу представить как в меня сейчас полетят плевки от мамаш, которые восторженно рассказывают какого цвета были сегодня какашки у их драгоценного чада, и всё же скажу, что появление ребёнка- это полный отказ от собственной жизни. Повторю: ПОЛНЫЙ! С момента появления ребёнка твоя жизнь тебе больше НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

Гость
#20
Гость

Автор, ваш диагноз Нелюбовь

А Ваш- УМНИК

Гость
#21

Да, это реально каторга. Моему сыну 6.И я отбываю срок материнства. Беременная как на крыльях летала, все было легко и просто. Родила, недосып, не возможность свободно уйти из дома. Но, поначалу как то относилась к этому спокойно. Может, потому что отец сына ещё был с нами. Или ещё не работала, и все время посвящала ребёнку. А потом в 1,6 пришлось идти работать. Отец сына испарился из нашей жизни. А я все ждала, когда можно будет почувствовать себя свободнее и вернуться к прежней жизни. НО... Уже 6 лет сыну. И он для меня как раздражитель, кот. мешает везде и во всем. Да, это звучит страшно. Но, по другому я сказать не могу. Он мешает спать, есть, читать, заниматься своими делами, устраивать личную жизнь. Я как собака на цепи возле него. Счастлива, когда он в саду. Материнство для меня тяжкая обязанность. А я хочу жить своей жизнью. 6 лет он всегда со мной. Бабушка ни разу не взяла его даже на сутки. Он гиперактивный. Я и не думала, что такое может быть. Дочка старшая 19 лет. Никогда не было таких чувств к ней. Она меня не напрягала. Я и работала с ней, и высшее образование получала. Когда ей было 5 лет, развелась с мужем, встречалась с парнями, и меня не ограничивала дочка ни в чем. Сын меня бесит, выводит из себя. Я к вечеру как выжатый лимон. Ничего не хочу и ни на что не способна. Мужчины предлагают встретиться и т. д. Но, после дня с сыном я просто вся измотанная. Жизнь проходит, а я как в тюрьме.

Гость
#22
Гость

Еще, кстати, есть много обучающих мультов про буквы и цифры. Пусть ребенок смотрит, он сам все выучит. Используйте активно обучающие фильмы и во время школы, на будущее. У моего сына проблемы с математикой, он не понимает учителей. Но стоит ему посмотреть обучающий ролик, буквально 5-10 минут, сразу все схватывает.
Импользуйте аудиоресурсы: аудиокнижки развивающие днем и аудиосказки на ночь. Так Вы себе время для отдыха выкроите. Есть записи еще советских дикторов, передачи советские - это все высокого качества. Можно сказать, что даже лучше, чем мама :)
Мой научился сам находить аудиокниги, сам на ночь ставил лет с 7-ми. А до этого я.

Какие аудиокниги. Я не могу заинтересовать мультиками отечественными, на кот. мы учились добру, сказками, кот. чему то хорошему учат. Мой сын заканчивает игры, смотрит дебильные ролики, смысл кот. я не понимаю. Отнимаю планшет, агрессия в ответ. Прям с ума сходит без них.

Гость
#23
Гость

Автор, ваш диагноз Нелюбовь

Легко говорить тем, кто не испытал такого. Хорошо, когда бабушки, дедушки помогают, и муж рядом. А ещё нет материальных проблемам, кот. должна решать мама в одиночестве. Семью обеспечивать, ипотеку платить, без мужской поддержки, без личной жизни. Не имея право даже на болезнь, на плохое самочувствие. Просто как робот быть матерью, а часто и отцом, и бабушкой и дедушкой в одном лице...

Гость
#24
Гость

Ребенку 4 года, а он учит буквы и ходит в школу??? Вы из какой страны? То, что ребенок у вас неорганизованный только ваша ошибка воспитания, неужели психолог вам не обьяснил? Все можно еще поправить. И еще, почему мультики то нельзя?

В США в 3 учат буквы, а в 4 уже читать и писать их. И цифры тоже.

Гость
#25
Гость

Да, это реально каторга. Моему сыну 6.И я отбываю срок материнства. Беременная как на крыльях летала, все было легко и просто. Родила, недосып, не возможность свободно уйти из дома. Но, поначалу как то относилась к этому спокойно. Может, потому что отец сына ещё был с нами. Или ещё не работала, и все время посвящала ребёнку. А потом в 1,6 пришлось идти работать. Отец сына испарился из нашей жизни. А я все ждала, когда можно будет почувствовать себя свободнее и вернуться к прежней жизни. НО... Уже 6 лет сыну. И он для меня как раздражитель, кот. мешает везде и во всем. Да, это звучит страшно. Но, по другому я сказать не могу. Он мешает спать, есть, читать, заниматься своими делами, устраивать личную жизнь. Я как собака на цепи возле него. Счастлива, когда он в саду. Материнство для меня тяжкая обязанность. А я хочу жить своей жизнью. 6 лет он всегда со мной. Бабушка ни разу не взяла его даже на сутки. Он гиперактивный. Я и не думала, что такое может быть. Дочка старшая 19 лет. Никогда не было таких чувств к ней. Она меня не напрягала. Я и работала с ней, и высшее образование получала. Когда ей было 5 лет, развелась с мужем, встречалась с парнями, и меня не ограничивала дочка ни в чем. Сын меня бесит, выводит из себя. Я к вечеру как выжатый лимон. Ничего не хочу и ни на что не способна. Мужчины предлагают встретиться и т. д. Но, после дня с сыном я просто вся измотанная. Жизнь проходит, а я как в тюрьме.

Я Вас понимаю, и сочувствую Вам.

Гость
#26
гость

Зачем то 15 лет мучится. В 20 лет сыночка будет жить отдельно с какой то девушкой. Не можете сами подготовить к школе, наймите специального педагога- дефектолога. Перед школой конечно же надо потрудиться. Первый класс- тоже испытание и для ребенка, и для родителей. А потом все должно пойти по накатанной- если выстроите систему. Ваше дело - контроль и коррекция. Трагедии не надо из этого делать. Вообще приучайте его к самостоятельности и в уроках тоже. Если не смоет сам работать над уроками- наймете педагога для этого. Все решается элементарно.

Ваши советы о том, как всё решить деньгами. И вы еще посмели приписать «решается элементарно». У вас явно есть и муж, и 2 зарплаты в доме - повезло вам. Иначе «элементарности» не вижу.

Гость
#27
Гость

Какие аудиокниги. Я не могу заинтересовать мультиками отечественными, на кот. мы учились добру, сказками, кот. чему то хорошему учат. Мой сын заканчивает игры, смотрит дебильные ролики, смысл кот. я не понимаю. Отнимаю планшет, агрессия в ответ. Прям с ума сходит без них.

Если сейчас не отучите, дальше будет точно хуже😔проверено, не видят смысла жизни без них. Лучше потерпеть истерики парочку недель, чем потом несколько лет

Гость
#28
Гость

Бедный ребёнок

Бедная мама, а не ребёнок. Она с ребёнком занимается, он не голодает, ходят к психологу, она думает о его здоровье. Почему ребёнок то бедный?

Гость
#29

Спасибо вам что вы искренне пишите, о своих чувствах, благодаря такому можно понять что ты не один, и мир не состоит из розовых пони.... Вы безусловно любите своего ребенка, но катастрофически устали и не знаете как выбраться из круга и высвободить место для себя..... я вас очень сильно понимаю, я считаю что материнство это очень очень тяжело, и врут все кто скажет что это не так... особенно в существующей реальности когда ты один на один со всем этим даже если есть муж... я знаю что есть свет в конце тоннеля, и он не после 4 -х 7-ми или 15... просто нужно постараться выбраться из этого 💯 все поглощающего материнства... вспомнить то что вы любите и начать это делать...начать работать.... в самом начала всегда безумно тяжело... я не знаю что должна и не должна мама, но знаю что есть отдельная профессия Учитель и это не равно мама.... есть эти святые люди умеющее обучать и любящие это делать... вообщем выход только один найти работу и начать зарабатывать на всех кто нужен вашему ребенку тренер учитель и тд... вообщем сначала маску на себя потом на ребенка.... и все кто пишет тут, ой как так можно, уверена что врут вам и себе и вам..

Гость
#30
Гость

Автор, не мучайте ребенка и себя буквами. Это раз. Мультики можно очень спокойные, с редкой сменой кадров и с четкой грамотной речью, например "Лунтик". Это два. Чувствуется, что Вы неплохая мать все-таки, просто нервничаете. Успокойтесь :) Легче станет после лет 7-ми, а потом даже интересно. Только если до этого Вы ребенка не издергаете, а постараетесь с ним другом быть. Это три.

После 7 ми будет потом переходгый возраст, ад адский вообще

Гость
#31

Как я вас понимаю. У вас очень сильное эмоциональное выгорание. Желаю вам сил и терпения