Гость
Статьи
Единоборство для …

Единоборство для девочки

Доброго времени суток!))
Моей дочери 5 лет и она изъявила желание заняться каким-нибудь единоборством. В целом я поддерживаю идею. Вот только каким? Конечно, это должно быть полезно для здоровья, но ещё бы хотелось, чтобы были не просто тренировки ради каких-то поясов, а действиткльно что-то хорошее в плане самообороны в чрезвычайных случаях.

Аделика
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы не поддерживаем

Гость
#2

Нормально. Отдайте её в полноконтактное единоборство (карате кёкусинкай, тайский бокс, кудо, либо боевое самбо).

Гость
#3

Бокс.
И отвечать идиотам научится, и выносливость натринерует, и фигура красивая будет.
Это очень хороший вид спорта, если бы не карантин, сама бы уже пошла.
По поводу синяков особо переживать не надо, ее там никто избивать не будет. Для детей все проходит под строгим контролем. Подруга ходила с детства, все было хорошо.

Мать ваша
#4

Какрй бокс нахрен? Это девочка. Знаете что потом с фигурой будет? Вот вырастет тогда пусть сама регает идти боксировать или нет. Тайский бокс тоже для парней, да и суставы у девочек хрупкие, а там локти, колена, постоянно ими удары отрабатывать.
Для девочки лучше всего карате, а потом когда вырастет можно и на бокс или куда захочет еще. Ну или ушу-не укушу)))
Но мой совет карате.

Гость
#5
Мать ваша

Какрй бокс нахрен? Это девочка. Знаете что потом с фигурой будет? Вот вырастет тогда пусть сама регает идти боксировать или нет. Тайский бокс тоже для парней, да и суставы у девочек хрупкие, а там локти, колена, постоянно ими удары отрабатывать.
Для девочки лучше всего карате, а потом когда вырастет можно и на бокс или куда захочет еще. Ну или ушу-не укушу)))
Но мой совет карате.

Это же самое, что и с гимнастками (типо у них не груди, и вообще они плоские). Обычные стереотипы. Если девочка будет сидеть на стероидах, то да, она станет как шкаф. Если это обычные трени, то все ок.

Мать ваша
#6
Гость

Бокс.
И отвечать идиотам научится, и выносливость натринерует, и фигура красивая будет.
Это очень хороший вид спорта, если бы не карантин, сама бы уже пошла.
По поводу синяков особо переживать не надо, ее там никто избивать не будет. Для детей все проходит под строгим контролем. Подруга ходила с детства, все было хорошо.

Отвкчать идиотам? Нихуа. Еще и идиотам, то бишь не одному, а несколтким. с одним бы справитьсч, имея 10 лет за плечами, а тут с нескол кими)))
Автор, не слушсйте таких вот крктых. Девушке тядело ьудет справиться даде с одним гопником, а уж если он тоже чем-либо занимался, то бнжать. Да и вообще бежать в люьом соучае)))
Это то, что советует Штормик)))

Гость
#7

Хотя. Дорогая автор поста.
Покажите дочке разные боевые искусства, а та пусть сама выберет. Расскажите о плюсах и минусах, покажите ей известных людей.

Лапусик
#8

Я ходила года два, не знаю что было за искусство, наверное со всех понемногу.

Гость
#9
Мать ваша

Отвкчать идиотам? Нихуа. Еще и идиотам, то бишь не одному, а несколтким. с одним бы справитьсч, имея 10 лет за плечами, а тут с нескол кими)))
Автор, не слушсйте таких вот крктых. Девушке тядело ьудет справиться даде с одним гопником, а уж если он тоже чем-либо занимался, то бнжать. Да и вообще бежать в люьом соучае)))
Это то, что советует Штормик)))

Странное высказывание.

Лапусик
#10

Кёку синкай , и маваши гери это из какого искусства?

Мать ваша
#11
Лапусик

Кёку синкай , и маваши гери это из какого искусства?

Ну если уж вы не помните, куда ходили 2 года, то нам обычным домохозяйкам откуда знать-то.

Лапусик
#12
Мать ваша

Ну если уж вы не помните, куда ходили 2 года, то нам обычным домохозяйкам откуда знать-то.

Я ходила, там и бокс был и вот это самое что я сказала, и бегали мы, и на тренажерах занимались и прыгали и кувыркались😆

Мать ваша
#13
Гость

Это же самое, что и с гимнастками (типо у них не груди, и вообще они плоские). Обычные стереотипы. Если девочка будет сидеть на стероидах, то да, она станет как шкаф. Если это обычные трени, то все ок.

Вы боксом занимаетесь? И сколько лет? И со скольки?
Сравнили бокс и гимнастику. А тайский так вообще. Позанимайтесь год хотя бы, и не 5 раз в год, а 3.4раза в неднлю в течение года. Потом посмотрите.

Мать ваша
#14
Лапусик

Я ходила года два, не знаю что было за искусство, наверное со всех понемногу.

Два года ходили сколько раз? 1 раз там были))) пошла, не щная куда, не зная зачем, и не зная к кому

Лапусик
#15
Мать ваша

Два года ходили сколько раз? 1 раз там были))) пошла, не щная куда, не зная зачем, и не зная к кому

Нет, не один раз, каюсь, надо было еще чаще, но график работы с графиком занятий не совпадал. Тренер меня хвалил. Не всегда правда, бывало что ругал.

Мать ваша
#16
Гость

Хотя. Дорогая автор поста.
Покажите дочке разные боевые искусства, а та пусть сама выберет. Расскажите о плюсах и минусах, покажите ей известных людей.

5 лет ребенку. Как она сама выберет? То есть ответственность за травмы потом на этом ребенке будет? не советуйте чушь.
Автор, идите сами сначала хоть куда, 2 года позанимайтесь, посмотртте что да как, а в 7 лет ребенка уже отведете. На себе испытайте сначала, тренера подыщите и все.

Гость
#17

У моего сына был очень хороший тренер по карате. Он говорил, что пятилетний возраст для тренировок - это рано, дети толком ничего не осваивают, только руками машут, и все. Лучше начинать с 7-8 лет.

Мать ваша
#18
Лапусик

Я ходила, там и бокс был и вот это самое что я сказала, и бегали мы, и на тренажерах занимались и прыгали и кувыркались😆

Охренеть. Да с вами тогда шутки плохи))) опасный вы человек.

Лапусик
#19

И не все изменения во внешности мне понравились после того как я начала заниматься. Попа стала квадратная, икры слишком выделялись.

Гость
#20
Лапусик

Кёку синкай , и маваши гери это из какого искусства?

Кекусинкай - это жесткий стиль карате, не всем подойдет. Маваши гери - боковой удар ноги с разворота

Гость
#21
Мать ваша

Вы боксом занимаетесь? И сколько лет? И со скольки?
Сравнили бокс и гимнастику. А тайский так вообще. Позанимайтесь год хотя бы, и не 5 раз в год, а 3.4раза в неднлю в течение года. Потом посмотрите.

Почему такая агрессия? Все нормально?
Ходила не я, а мои подруги. 1-я ходила 8 лет, в 16 завязала. Ходила три раза в неделю. Другая после балета (2 года) ходила на протяжении (4-х лет).
1-я худая, но видны мышцы, пресс отличный, стойка проста вах, весит 50 со своим 170. Выглядит очень изящно, но прописать может очень красиво.
Вторая сейчас на скалолазку ходит уже пару лет, вот у нее бицуха и икры прям нормальные (крупные), но она с протеина не слезала, было время, когда пила его воду.
Можно посмотреть на Светлану Солуянову для примера. Если руки так не раскачивать, то норм.
Агрессии поменьше, пожалуйста. Вас здесь ни один человек не оскорбил, а вы уже.
А теперь вы, приведите мне примеры.
Ушу кстати классный вид спорта, но от него пользы для самообороны очень мало.

Гость
#22

Да, автор, сразу не увидела. Хотите самооборону - это либо бокс, либо тхэквондо.

Лапусик
#23
Мать ваша

Охренеть. Да с вами тогда шутки плохи))) опасный вы человек.

😆 я уже вернулась почти в первоначальное состояние карагача, ну помню движения и все.

Лапусик
#24
Гость

Кекусинкай - это жесткий стиль карате, не всем подойдет. Маваши гери - боковой удар ноги с разворота

Ну так это откуда все? это-то я знаю.

Лапусик
#25
Гость

Кекусинкай - это жесткий стиль карате, не всем подойдет. Маваши гери - боковой удар ноги с разворота

Карате?

Мать ваша
#26
Гость

Да, автор, сразу не увидела. Хотите самооборону - это либо бокс, либо тхэквондо.

Тхэквондо для самообороны? Нет, я щас копыта откину от смеха)))
Тхэквондо безусловно красиво, и 5адо им за5иматься, но уже как допронителтный вид.на улице попробуйте помахать ногами, да еще и попасть куда надо, да еще и не сломат нос нападающему или челюсть не выбить. если тяжелой обувью бить. И бить высоко де? То есть в голову? А напалающий будет стоять и ждать))) а если обувь туфли и юбка карандаш, тогда что? Тут одни фильмосмотрящие)

Гость
#27
Гость

Кекусинкай - это жесткий стиль карате, не всем подойдет. Маваши гери - боковой удар ноги с разворота

Маваши гери - это просто боковой удар. Боковой удар с разворота, в простонародье вертушка, называется уширо маваши гери.

Мать ваша
#28
Лапусик

😆 я уже вернулась почти в первоначальное состояние карагача, ну помню движения и все.

Ну вот, движения помните))) мастерство не пропить))

Лапусик
#29

Я пошла вообще повысить состояние своей физической формы и не думала что попаду на боевые искусства.

Лапусик
#30
Мать ваша

Тхэквондо для самообороны? Нет, я щас копыта откину от смеха)))
Тхэквондо безусловно красиво, и 5адо им за5иматься, но уже как допронителтный вид.на улице попробуйте помахать ногами, да еще и попасть куда надо, да еще и не сломат нос нападающему или челюсть не выбить. если тяжелой обувью бить. И бить высоко де? То есть в голову? А напалающий будет стоять и ждать))) а если обувь туфли и юбка карандаш, тогда что? Тут одни фильмосмотрящие)

Надо еще умудриться ногу или руку не сломать. Себе об противника.

Гость
#31
Лапусик

Карате?

Кёкусинкай - это один из видов полноконтакного карате, а точнее первый полноконтактный стиль, который Масутацу Ояма создал в противовес существующим традиционным стилям карате.

Мать ваша
#32

Народ, а кто реально тут колотил нападающих маньяков? Ну кто справился в жизни с нападающим мужчиной? И желптельно, с вертушки кого вырубали на улице ночью, в темном подъезде или в лифте))) или быть может самые крутые удары использовали из тхжквондо? Мортал комбат!

Мать ваша
#33

Для девушки лучше всего танцы и бег, а потом уже можно и на карате, но не для того, чтобы избивать гоп5иков, а для того, чтобы защититься от другой женщины))) а чтобы спрааиться с мужчиной, нужен сначала газ или перец, потом удар в пах, а потом уже крутые удары из тхэквондо или из бокса))
И вообще смотрите инструктора спецназа Шторм))) он всё как надо объясняет))

Гость
#34

Айкидо. Самый безопасный вид единоборства

Лапусик
#35

R3hab, KSHMR - Karate

Гость
#36
Мать ваша

Народ, а кто реально тут колотил нападающих маньяков? Ну кто справился в жизни с нападающим мужчиной? И желптельно, с вертушки кого вырубали на улице ночью, в темном подъезде или в лифте))) или быть может самые крутые удары использовали из тхжквондо? Мортал комбат!

В детском саду е*б*нула мальчика, который был тяжелее меня (у него были проблемы в семье, и к тому времени он уже знал про секс многое).
Во дворе я часто дралась с мальчиками. Один раз ударила одного ногой в лицо так, что остался отпечаток. Потом несколько дней бегала от его мамки, чтобы та мне пиздюлей не прописала.
Также дралась с девочками, но не виртуозно ладошками, а прям жестко.
Еще учительница посоветовала вот что: если какая-то баба агрессирует, берешь ее за волосы и об колено пару раз.
Еще у меня есть двоюродный брат, на пять лет старше меня. В 10 (без какой-то подготовки) могла оставить на нем синяки, чуть не вывернула кисть.
Я конченная(

Гость
#37
Гость

В детском саду е*б*нула мальчика, который был тяжелее меня (у него были проблемы в семье, и к тому времени он уже знал про секс многое).
Во дворе я часто дралась с мальчиками. Один раз ударила одного ногой в лицо так, что остался отпечаток. Потом несколько дней бегала от его мамки, чтобы та мне пиздюлей не прописала.
Также дралась с девочками, но не виртуозно ладошками, а прям жестко.
Еще учительница посоветовала вот что: если какая-то баба агрессирует, берешь ее за волосы и об колено пару раз.
Еще у меня есть двоюродный брат, на пять лет старше меня. В 10 (без какой-то подготовки) могла оставить на нем синяки, чуть не вывернула кисть.
Я конченная(

А, про пацана, он меня изнасиловать хотел. По крайней мере пытался

Лапусик
#38
Мать ваша

Для девушки лучше всего танцы и бег, а потом уже можно и на карате, но не для того, чтобы избивать гоп5иков, а для того, чтобы защититься от другой женщины))) а чтобы спрааиться с мужчиной, нужен сначала газ или перец, потом удар в пах, а потом уже крутые удары из тхэквондо или из бокса))
И вообще смотрите инструктора спецназа Шторм))) он всё как надо объясняет))

Танцы! Вот! Я только "за"! Но в наличии было только карате.

Мать ваша
#39

"Эффективно вырубить с одного удара ногой можно только лежачего или спящего. А если вы еще неподготовленный деревянный ***, то только самого себя, когда подскользнулся и упал"- инструктор спецназа Шторм)))

Гость
#40

Моя на таэквондо ходила два года, потом бросила, надоело ей ездить. Но пока ходила была очень довольна.

Мать ваша
#41
Гость

Айкидо. Самый безопасный вид единоборства

"Как говорится, мальчик занимался 10 лет айкидо и хулиганам на улице успел сделать только поклон. Поэтому за 5 минут можно либо поклон сделать, либо пи з -ды получить." - у инструктора спецназа Шторм и на это ответ есть)))

Мать ваша
#42
Гость

Моя на таэквондо ходила два года, потом бросила, надоело ей ездить. Но пока ходила была очень довольна.

Тхэквондо это круто)) и красиво))) и в основном всем девушкам нравится.

34
#43
Мать ваша

"Как говорится, мальчик занимался 10 лет айкидо и хулиганам на улице успел сделать только поклон. Поэтому за 5 минут можно либо поклон сделать, либо пи з -ды получить." - у инструктора спецназа Шторм и на это ответ есть)))

Знаю, сама занималась. Как общак физическая нагрузка для девочки — норм, зато она не покалечиться или не будет мужской фигуры

Мать ваша
#44
Лапусик

Танцы! Вот! Я только "за"! Но в наличии было только карате.

Так сейчас идите) и на танцы и на карате. Чтобы гопников отвлечь сначала, вот они пристанкт, а вы раз только и в танеу пустились и с ними даже))) а потом и всем нещаметно отвесили пиздюлей отбили)))

Гость
#45
Мать ваша

Тхэквондо для самообороны? Нет, я щас копыта откину от смеха)))
Тхэквондо безусловно красиво, и 5адо им за5иматься, но уже как допронителтный вид.на улице попробуйте помахать ногами, да еще и попасть куда надо, да еще и не сломат нос нападающему или челюсть не выбить. если тяжелой обувью бить. И бить высоко де? То есть в голову? А напалающий будет стоять и ждать))) а если обувь туфли и юбка карандаш, тогда что? Тут одни фильмосмотрящие)

В 90-е один из моих друзей с восхищением рассказывал, как на него с братом наехали какие-то "пацаны" на улице, и на его глазах брат-тхеквондист ловко отдубасил пять человек.
Так что откидывайте копыта от смеха, я ж не винвата, что некоторые тренеры вместо тхэквондо балету обучают.

Гость
#46
Мать ваша

Народ, а кто реально тут колотил нападающих маньяков? Ну кто справился в жизни с нападающим мужчиной? И желптельно, с вертушки кого вырубали на улице ночью, в темном подъезде или в лифте))) или быть может самые крутые удары использовали из тхжквондо? Мортал комбат!

Ну, знакомый каратист как-то одного нападающего вырубил, ребята -самбисты в 80-е очень уверенно чувствовали себя в уличных драках. правда, у них и опыт этих уличных драк был:)

Мать ваша
#47
Гость

В 90-е один из моих друзей с восхищением рассказывал, как на него с братом наехали какие-то "пацаны" на улице, и на его глазах брат-тхеквондист ловко отдубасил пять человек.
Так что откидывайте копыта от смеха, я ж не винвата, что некоторые тренеры вместо тхэквондо балету обучают.

Я тоже много чего рассказать могу))
Счас начну. В общем, шла я вечером в юбке расклешеннойю ниже колен и в футболке с надписью Мортал Комбат, а тут 6 маньяков стоят возле подъезда и так смотрят неприлично, и один взял и окурок кинул! Не в урну! А на землю! так я их всех так отдубасила за это, по-морталкомбатски. Хотите верьте, хотите нет)))

Мать ваша
#48
Гость

Ну, знакомый каратист как-то одного нападающего вырубил, ребята -самбисты в 80-е очень уверенно чувствовали себя в уличных драках. правда, у них и опыт этих уличных драк был:)

Участвовать в уличных драках - это уже признак иди -ота.

Гость
#49

Боевое самбо, бокс, кикбоксинг.
Это если нужны именно применимые в реальной жизни навыки самообороны.

Лапусик
#50
Мать ваша

Так сейчас идите) и на танцы и на карате. Чтобы гопников отвлечь сначала, вот они пристанкт, а вы раз только и в танеу пустились и с ними даже))) а потом и всем нещаметно отвесили пиздюлей отбили)))

😊 Гопники меня обходят, не связываются. Куда идти на танцы? У нас нет ничего. Самодеятельность😏