Гость
Статьи
Какой вид единоборства …

Какой вид единоборства ... ?

... выбрать для девочки 7-ми лет?
Она хотела сначала на каратэ, посмотрела на ютубе соревнования девочек как там дубасят ногами по голове - сразу перехотела. Посмотрели ушу и айкидо - вроде ничего...

Что посоветуете? Может ещё какие виды единоборств есть для девочек подходящие?
Мы Москва (если кто тренера и школу советовать будет)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

цигун

Рупрeхт
#2

Рагабега.

гость
#3

рано девочке в 7 лет на единоборства, отдайте на плавание, пусть просто физически пока развивается.

Автор
#4
гость

рано девочке в 7 лет на единоборства, отдайте на плавание, пусть просто физически пока развивается.

Как рано? Многие группы с 4-х лет набирают. Основная группа айкидо 9-11 лет... А плавание это тоже хорошо конечно.

Автор
#5
Ай

цигун

цигун больше направлена на тело и дух, там приёмов нет, вроде...

Автор
#6
Рупрeхт

Рагабега.

Вот в чём в чём, а в педофилии тебя не подозревали ((

Голос за кадром
#7

вообще, в любой борьбе бьют и бьют больно, пусть не по голове так в живот, или есть болезненные приемы, захваты. Единоборства - это всегда победа над страхом того, что тебя ударят. В любом случае будет больно и травмоопасно. Если боитесь - отдавайте в легкую атлетику, научится быстро убегать.

Гриб
#8

В ушу можете смело отдавать, если вменяемое место

Гриб
#9

Кстати, ничего не мешает девочку отдать и в легкую атлетику и на ушу

Aikidoka
#10

Кто сказал, что в легкой атлетике травматизм меньше, чем в айкидо или ушу? За 5 лет существования в нашем айкидо клубе была всего одна травма и то в подростковой группе.

Айкидо конечно тоже бывает разных стилей. Найдите клуб через ФААР. Классический стиль айкикай. Конечно от инструктора тоже много зависит.

У нас 2 детские группы, вторая группа для детишек от 8 до 11 лет. Так вот в нее недавно девочка пришла 7 лет, которая в эту группу влилась сразу. А бывают детишки 10 лет, которые занимаются у нас в группе 5-8 лет. Так что от ребенка тоже зависит, куда лучше пойти и чем заняться.

Гость
#11

ушу естестно!!

Мы свою отдали пять лет назад, не вытащиш от туда и пряниками.

Автор
#12
Aikidoka

Кто сказал, что в легкой атлетике травматизм меньше, чем в айкидо или ушу? За 5 лет существования в нашем айкидо клубе была всего одна травма и то в подростковой группе.

Айкидо конечно тоже бывает разных стилей. Найдите клуб через ФААР. Классический стиль айкикай. Конечно от инструктора тоже много зависит.

У нас 2 детские группы, вторая группа для детишек от 8 до 11 лет. Так вот в нее недавно девочка пришла 7 лет, которая в эту группу влилась сразу. А бывают детишки 10 лет, которые занимаются у нас в группе 5-8 лет. Так что от ребенка тоже зависит, куда лучше пойти и чем заняться.

смотрите, есть такой сайт http://www.aiki.ru/federation/federation11/default.aspx?lang​=ru

а есть такой http://aikikai-russia.org/composition/organisations/klubs/

который из них нужный?

а попробовать отдать хочу сюда http://www.aikido-tatami.ru/kinder/dgruppa/ вернее сходить туда чтобы дочка посмотрела

что скажите?

Автор
#13
Гость

ушу естестно!!

Мы свою отдали пять лет назад, не вытащиш от туда и пряниками.

ага, с ушу сейчас разбираюсь что к чему

Автор
#14

А кто-нибудь может рассказать чем отличается ушу от айкидо? Ну кроме того, что одно из Китая, а другое из Японии ))

Гриб
#15
Автор

А кто-нибудь может рассказать чем отличается ушу от айкидо? Ну кроме того, что одно из Китая, а другое из Японии ))

Айкидо даст ей пластику, а ушу гармонично разовьет.

В чем отличие - рассказывать глупо тут, просто вещи разные. Ушу - всесторонне гимнастично, там есть и прыжки, например. Айкидо... ближе к танцам, чтобы вам понятней было.

Bystraya
#16

Скажите, а на фига вы вообще девочку туда отдать хотите? Цель-то какая? Координация? ФИЗО? Навыки самообороны? Воспитание характера или что?

Я бы вообще не стала бы девочку до 12 лет в боевые искусства отдавать... Мальчика-да, а девочку навряд ли...

Автор
#17
Bystraya

Скажите, а на фига вы вообще девочку туда отдать хотите? Цель-то какая? Координация? ФИЗО? Навыки самообороны? Воспитание характера или что?

Я бы вообще не стала бы девочку до 12 лет в боевые искусства отдавать... Мальчика-да, а девочку навряд ли...

Почему бы не стали?

Не я хочу, она хочет:)

Автор
#18

Для меня цель - чтобы она научилась контролировать эмоции и тело, не боялась дать сдачи. Для неё ... фиг знает, просто хочет и всё

Гриб
#19
Bystraya

Скажите, а на фига вы вообще девочку туда отдать хотите? Цель-то какая? Координация? ФИЗО? Навыки самообороны? Воспитание характера или что? Я бы вообще не стала бы девочку до 12 лет в боевые искусства отдавать... Мальчика-да, а девочку навряд ли...

Видал таких мамаш, растящих девочек-клуш. Уже в дестком возрасте с кучей лишнее веса, переваливающихся с ноги на ногу.

Во-1х, даже с точки зрения самообороны - ты рещила, что живешь в сказке? и твоя дочь - принцесса? B самооборона ей не нужна?

Во-2х, тут речь не сколько о самообороне, сколько о хорошем психофизическом развитии. Потому и с такого возраста.

У меня знакомые детей(девочек) с раннего возраста(лет 4х) водят на плавание, ролики, другие вещи. И они выглядят куда правильней, энергичней, даже умнее других, у которых дети просто сидят около мамаши, развлекая ее.

Гриб
#20
Автор

Bystraya

Скажите, а на фига вы вообще девочку туда отдать хотите? Цель-то какая? Координация? ФИЗО? Навыки самообороны? Воспитание характера или что? Я бы вообще не стала бы девочку до 12 лет в боевые искусства отдавать... Мальчика-да, а девочку навряд ли...



Почему бы не стали? Не я хочу, она хочет:)

ТЕМ БОЛЕЕ.

Идиотизм этот энтузиазм загнать в песок в угоду мнению какой-нибудь форумской тетки, клуши-домоседки

Автор
#21

Я уже запостила вопрос на спец форуме, посмотрим что скажут опытные и что посоветуют

Гриб
#22
Автор

Я уже запостила вопрос на спец форуме, посмотрим что скажут опытные и что посоветуют

А вот это зря. На специальном форуме надо выяснять детали, а не общежитейский вопрос общего выбора. Там люди то пристрастные... каждый кулик будет нахваливать свое болото, купишья на то, что бОльшим количеством людей на том форуме представлено, вот и все.

Ты еще зайди, например, на сайт велосипедистов и спроси - стоит ли заниматься велосипедом? Отгадай дружный ответ.

Странные местные тетки. Как медицинская проблема - сюда прут советоваться. Как нужен беспристрасттный взгляд - наоборот.

Гриб
#23

22 Я что-то протормозил и отвечал, думая, что здесь: http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/3970827/

Так что, если сайт узкоспециальный про детей, то конечно надо там советоваться

Виктория
#24

Могу посоветовать дзю-до.Я кандидат в мастера,пришла в этот вид в 5 лет,очень нравилось,никаких ударов по телу нет,тренера мягче относятся к девочкам,чем к мальчишкам.Но важно учитывать вид телосложения-меня взяли т.к.я коренастенькая была с детства,там важны сильные ноги,важна устойчивость.

Александр
#25

Айкидо - самый подходящий вариант, на мой взгляд. Советую клуб "Сити-Го-Сан" (Октябрьское поле):

http://www.citigosun.ru

Там первое занятие бесплатно, можно попробовать и решить, подходит ли вам этот вид единоборства. Что касается полезности занятий айкидо для детей - почитайте статью:

http://www.citigosun.ru/children

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема