Гость
Статьи
Какой вид упражнений …

Какой вид упражнений выбрать при проблемах с позвоночником?

Какой вид упражнений лучше выбрать при проблемах с позвоночником?
У меня приличные проблемы с позвоночником (подвывих позвонка в шее, протрузии, нестабильность, сколиоз, кифоз). Одно время все усугубилось и добавились ещё и спазмы, боли, скачки давления, защемления нервных корешков. Пила лекарства, ходила на массаж, прошла остеопата и мануального терапевта. Теперь стоит вопрос об укреплении мышечного корсета, потому что мышц нет и нестабильность даёт о себе знать. И вот я думаю, куда лучше пойти? Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами? Как укрепляете спину и шею? Куда ходите? Какие занятия предпочитаете: групповые или индивидуальные?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ЛФК вам не подобрали комплекс упражнений?

#2

На ЛФК и только туда.

Гость
#3

Плавание

Гость
#4

почки лечите, массаж шеи делать нельзя bymed.ru

Автор
#5

На ЛФК ещё не ходила. Вот думаю, лучше просто в санаторий идти или в центр Бубновского? Ещё хвалят гимнастику Белояр, но что-то доверия не вызвала.

Иринка
#6

Найдите остеопата толкового! Мы ездили в Москву в Остеосферу, меня там за несколько сеансов на ноги поставили. И самое интересное, я думала, это болезненно будет все, но нет, очень щадяще и уже с первого сеанса эффект.

анфиса
#7

есть спецгрцппы дял людей с проблемами позвоночника.

Лариса
#8
анфиса

есть спецгрцппы дял людей с проблемами позвоночника.

Вы про доску Евминова?

анфиса
#9
Лариса

Вы про доску Евминова?

не только, в нашем городе во многих фитнес-клубах есть групповые “здоровая спина”.

Гость
#10

Пилатес хорошо помогает, он как раз как реабилитационный спорт придумывался.. А если будет дискомфортно первое время, хорошо помогает релаксирующий гель.

Лариса
#11
Гость

Пилатес хорошо помогает, он как раз как реабилитационный спорт придумывался.. А если будет дискомфортно первое время, хорошо помогает релаксирующий гель.

Какой еще гель?

Гость
#12
Лариса

Какой еще гель?

У horse force есть такой. Он как бы немного замораживает место боли, и можно вполне комфортно заниматься.

Лариса
#13

Еще не хватало на обезболивающих заниматься…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Так это безопасное средство, там нет химии, только эфирные масла.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема