Гость
Статьи
Каким спортом лучше …

Каким спортом лучше заняться?

Добрый день!
Планирую заниматься спортом. Основная задача - снять нервно-мышечное напряжение, подкачать тело и ни в коем случае при этом не похудеть. Сильные нагрузки (кардио, бег, гантели) не нужны, есть проблемы с позвоночником. Думала заняться пилатесом, но все пишут что он для похудения..а худеть я не хочу, мне бы чуть округлиться, я худенькая.
Девочки, что можете посоветовать? Какой вид гимнастики выбрать?

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Пугливая
#1

кросс фит

Гость
#2

Подкачаться - это только на тренажерах и с весом.
Похудеть/потолстеть -зависит только от того, сколько жрешь.
Нервно-мышечное напряжение у массажиста снимай.

Гость
#4

Пилатес, йога, стрейчинг. Именно для подтяжки тела лусше еще ничего не придумали.

Гость
#5

Бассейн

Елена
#6

займитесь танцами. нервно-мышечное напряжение точно снимите, чуть подкачаетесь т.к. на тренировках выделяют время для упражнений на разные группы мышц, растяжку.

Саша
#7

Танец, сальса, бачата, всякте латины- снимают мышечное и нервное напряжение, дарят полож эмоции
Пилатес, йога, стрейчинг- расслабляют, способствуют силе, пластичности, подкачка мышч необходимых
Бассейн
Лучше все это совмещать! Можно и в зал походить, если подкачать допустим бедра, живот, спину, попу

Саша
#8

Но надо понимать, что это не СПОРТ- а спортивные нагрузки!
Спорт это- теннис большой, лыжи, велосипед с реальной нагрузкой ( а не просто ленивые велопрогулки по лесу), быстрое плавание , Бег и т д
Не считаю накачивание ж о п ы в тренаж зале- спортом,

#9

Просто делайте зарядку каждый день и будет достаточно

Гость
#10

Танец живота или плавание

#11

Если хотите немного подкачать мышцы, то без силовых упражнений никуда) Я вообще считаю, что лучше заниматься всеми упражнениями в комплексе - кардио, силовые и растяжка. Именно поэтому приобрела абонемент в фитнес платформу "Тянись" - у них программа тренировок построена именно в таком режиме, больше я нигде такого не встречала. Мне результат очень нравится - я привела свое тело в форму, мышцы теперь в тонусе, округлились и окрепли. В целом и самочувствие лучше стало, а еще для меня тренировки в "Тянись" - это отличная разгрузка, я забываю обо всех проблемах и просто наслаждаюсь. Такой атмосферы больше нет нигде, хожу и буду продолжать обязательно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 256 тем
Новые темы за все время: 32 269 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы