Гость
Статьи
Каким спортом лучше …

Каким спортом лучше заняться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем заняться, чтобы похудеть ( да-да, это вместе с питанием надо делать)) желательно, чтобы икры при этом не накачивались, они у меня и так из-за каблуков немаленькие. Только можно конкретно, если, например, советуете танцы, то уточняйте, какими.... Ну и попу бы не расслаблять)
У меня небольшой остеохондроз и сколиоз.

#

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Гибкость, кстати, тоже на нуле. Не совсем беда, конечно, но опять таки) каблуки) нога привыкла к положению вытянутого носочка, всю жизнь на пальчиках хожу

Helga
#2

Икры не из-за каблуков, это особенность строения мышц.
Вид спорта (точнее, физической активности, а то сейчас всю физкультуру спортом называют), надо подбирать тот, которым вы захотите и сможете заниматься всю жизнь, иначе нет смысла даже начинать. Исходя из этого, он должен в первую очередь вам нравиться, это можно выяснить только попробовав разные направления. Почти все дают возможность прийти на первую тренировку бесплатно, ходите, пробуйте. Похудеете вы, в принципе, от чего угодно, лишь бы создавался дефицит калорий. Со своей колокольни, я, конечно, порекомендовала бы вам тренажерный зал с элементами функционального тренинга, потому что в тренажерке можно грамотно составить программу, чтобы скорректировать сколиоз, исключить неподходящие нагрузки, уравновесить нагрузку на стороны тела, которая из-за сколиоза может быть несбалансирована. Но если вам там не понравится, то лучше все-таки выбрать то, к чему лежит душа. Единственное, что вам точно противопоказано - это односторонние нагрузки - теннис, стрельбы из лука и т.д. - усугубляется сколиоз, могут быть серьезные проблемы.

Helga
#3

Да, и в любом направлении, что бы вы не выбрали - самое главное это хороший тренер, хотя бы на первое время.

Кейт
#4

Автор, мне в своё время помог бег... Но там похудение идёт постепенно и по всему телу, а не где-то отдельно.
Можете попробовать плавание, говорят, помогает...
А вообще если хотите просто похудеть, то просто сядьте на диету.

#5
Helga

Икры не из-за каблуков, это особенность строения мышц. Вид спорта (точнее, физической активности, а то сейчас всю физкультуру спортом называют), надо подбирать тот, которым вы захотите и сможете заниматься всю жизнь, иначе нет смысла даже начинать. Исходя из этого, он должен в первую очередь вам нравиться, это можно выяснить только попробовав разные направления. Почти все дают возможность прийти на первую тренировку бесплатно, ходите, пробуйте. Похудеете вы, в принципе, от чего угодно, лишь бы создавался дефицит калорий. Со своей колокольни, я, конечно, порекомендовала бы вам тренажерный зал с элементами функционального тренинга, потому что в тренажерке можно грамотно составить программу, чтобы скорректировать сколиоз, исключить неподходящие нагрузки, уравновесить нагрузку на стороны тела, которая из-за сколиоза может быть несбалансирована. Но если вам там не понравится, то лучше все-таки выбрать то, к чему лежит душа. Единственное, что вам точно противопоказано - это односторонние нагрузки - теннис, стрельбы из лука и т.д. - усугубляется сколиоз, могут быть серьезные проблемы.

Спасибо за ответ, а то теннис я и рассматривала, немного обидно теперь, буду думать дальше

#6
Кейт

Автор, мне в своё время помог бег... Но там похудение идёт постепенно и по всему телу, а не где-то отдельно. Можете попробовать плавание, говорят, помогает... А вообще если хотите просто похудеть, то просто сядьте на диету.

Моей спине бег на долгие дистанции противопоказан, плаванье зимой с моими ушами тоже не вариант(
Просто диета — не моя история, я хочу оставить мышцы на месте, конечно, неудобно, когда бёдра в обхвате больше талии на 34 см, но я бы не хотела лишиться этой «особенности», только жирок и целлюль)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурло
#7

табаты. можешь начинать с лайт и переходить на хард. это самые энергозатратные трени, обмен веществ разгоняют не только во время занятия, но и в течении всех суток.