Гость
Статьи
Мы же не в 90-х, чтобы …

Мы же не в 90-х, чтобы радоваться конфетам

В детском саду (5 лет) на Новый Год сбросились по 600 руб и были куплены сладкие подарки. Дети расстроились, плакали. Спорим уже неделю, я считаю что дети обнаглели, а сестра возмущается типо своим …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Донна Ослабелла

В родком выбраны идиоты?? Кроме того, вероятно подарки хотя бы мало - мальски согласовывааются со всеми родителями детей.

А зачем что-то согласовывать, если каждый может купить своему ребенку именно те конфеты, которые тот любит, которые ему можно и т.д. К тому же на работе родителям подарки дадут, бабушки-дедушки к своим подаркам по мешку "правильных" конфет ( или мармелада, или пастилы) приложат.
Фигнёй люди занимаются от нечего делать с этими коллективными закупками, а потом кто-то рад, кто-то не рад. Подарки надо дома дарить, а на конфеты деньги давать и учить, как их правильно выбирать.

Гость
#102
Гость

Как можно не понимать разницу между "дать конфетку за стишок" и "подарить конфеты в качестве единственного подарка" 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Да успогойся уже. В саду сладкий подарок, а дома будет мешок подарков от деда мороза под ёлкой.

Гость
#103
Гость

Да успогойся уже. В саду сладкий подарок, а дома будет мешок подарков от деда мороза под ёлкой.

Ну, теперь, может, и не будет , чтоб впредь истерики на ровном месте не закатывал

Гость
#104
Гость

В саду - ничего. Мало ли, может, родком купит просроченные прошлогодние подарки в марте со скидкой и прибережет их до следующего нового года, или наоборот, выпендрятся и купят три карамельки по цене вертолета.
А дома - все, что угодно, плюс сладости на вкус каждого ребенка.

Какой покупать, обсуждается,как и его цена. Принимается вариант, за который проголосовало большинство. Документы об оплате прилагаются. У нас ещё требование было в этом году от сада, чтобы с сертификатом подарок был. Какие ещё три карамельки по завышенной цене?

Донна Ослабелла
#105
Гость

А зачем что-то согласовывать, если каждый может купить своему ребенку именно те конфеты, которые тот любит, которые ему можно и т.д. К тому же на работе родителям подарки дадут, бабушки-дедушки к своим подаркам по мешку "правильных" конфет ( или мармелада, или пастилы) приложат.
Фигнёй люди занимаются от нечего делать с этими коллективными закупками, а потом кто-то рад, кто-то не рад. Подарки надо дома дарить, а на конфеты деньги давать и учить, как их правильно выбирать.

Каждый может и няню своему ребёнку нанять. Обойдясь без детсада, сомнительной еды и утренников в нём сооответсвенно.

Не автор
#106
Гость

В саду - ничего. Мало ли, может, родком купит просроченные прошлогодние подарки в марте со скидкой и прибережет их до следующего нового года, или наоборот, выпендрятся и купят три карамельки по цене вертолета.
А дома - все, что угодно, плюс сладости на вкус каждого ребенка.

А как воспитатели объяснят ребенку что всем подарки их родители купили, а твоя мама отказалась, сказала что дома другое подарит???

Гость
#107

Чёт я не поняла: дети плакали из-за конфет?! Ну 💩 вопрос: не скидывайтесь в след раз... и нет проблемы

Воп
#108
Гость

богатые могут позволить себе каждый день все, что угодно потреблять, но потребляют только то, что полагается. а если бы они позволяли себе каждый день излишки, тогда не были бы они богатыми. богатые вкладывают деньги только в то, что приносит прибыль. бедные вкладывают деньги в удовольствия. оттого они и бедные.

Вы это где-то в книжках читали..... читайте дальше... и верьте...... только другим не рассказывайте...

Блесна
#109

Что то бред какой то получается... В детском саду на утреннике принято уже много лет дарить мешок сладких подарков, а дома, естественно что родители подарят своему ребенку подарок по желанию ребенка, ну и еще по своим возможностям. Это и так все знают. Странно слышать, что дети могут плакать из за подаренных конфет на утреннике. Живу пятый десяток и не слышала о подобном. Обычно дети все любят сладости и с удовольствием дома разбирают подарок и выедают вначале самые привлекательные на их взгляд конфеты.

Баффи
#110

Сладким подарком ребенка не удивить, многие эти сладости каждый день едят, лучше бы детям в садах дарили какие-нибудь занимашки, развивашка, что-нибудь интересное и развивающее)

Не автор
#111
Баффи

Сладким подарком ребенка не удивить, многие эти сладости каждый день едят, лучше бы детям в садах дарили какие-нибудь занимашки, развивашка, что-нибудь интересное и развивающее)

Ну вот у нас уже два года только развивающие подарки по возрасту - книжки/мозайки/пазлы. Из сладкого - пряник, все родители были за

Гость
#112
Гость

Как какая? Нужно лишний раз пнуть 90-е)) при которых, кстати, простые люди шоколадных комфет ели намного больше, чем при совке.

Как эти методички уже ***( Да в 90-х куску хлеба радовались...

Черная кокотка
#113

Я еще морально в 90х и нулевых, когда был дефицит всего. А современных детей меньшк баловать надо, тогда больше радостей в жизни у них будет

Натка
#114
Гость

Что это за 5 летние дети которые не радуются конфетам? Тема точно разводка. Я таких детей в реале не встречала

Автор с претензией на истину написал. При этом я полагаю, не имея детей 😁. Не первый разтслышу чтои5 летние дети из за конфет плачут.

Натка
#115
автор

Ну вот представьте, есть такие оказывается зажравшиеся. Они же якобы конфеты каждый день едят, и за подарок уже не считается

Не выдумывайте ерунды, девушка....след раз грамотнее разводку пишите

Натка
#116
Гость

Мои дети пока были мелкие радовались конфетам, как подарку на новый год от деда мороза. Были всегда и помимо конфет подарки всякие разные, но радовались и конфетам тоже. Это же мешок от деда мороза, дети с воображением радуются.

Они и сейчас радуются.

Натка
#117

Автор, вы пишете о своей сестре но в изначальной теме о том что дети плакали ...вы хотите сказать что вся группа разревелась из за конфет?

Натка
#118
Гость

На работе работают взрослые люди, которые не верят в Санту / Деда Мороза. А пихнуть ребенку конфет и назвать это "подааааарком" (с придыханием) - это свинство. Лучше ничего вообще не дарить.

На работе вообще то на детей подарки выдаются. И при чем тут взрослые люди верящие в Санта Клауса?

Натка
#119
Гость

Лучше всего - ничего. Не каждая мама разрешит ребенку есть то Г, которое в садиковские сладкие подарки впихнут. Либо согласовать какие-то недорогие универсальные подарки - шапки зайчиков / дедов морозов, набор наклеек с популярными героями, то же play dough, да что угодно. И частью этого подарка могут быть конфеты. Но никак не самостоятельным подарком. И дело не в стоимости, а в том, что конфеты - это НЕ ПОДАРОК!!!

Ну шапка зайчика или деда мороза конечно офигенный подарок как ни крути. :)))))

Гость
#120

у американских детей всего хватает, однако на хэллоуин все радостно бегут собирать конфеты. так что конфеты они и в африке конфеты :)))

Гость
#121
Батошка

в последнее время дети настолько зажравшиеся,извините, что их ни чем не удивишь. Конфетам они не рады, игрушек каких хочешь полно, дни рождения проводят в крутых местах - родители виноваты в таком поведении. Что значит - конфеты часть подарка? Я считаю на нг можно огромные подарки в принципе не дарить, это символизм, тут главное сам момент сюрприза - найти подарок под елкой. Не нравятся конфеты? - ок. - на следующий год ни получишь ничего.

+. К этому и идет. Что зажравшиеся дети, потом подростки. Которым будет чего-то нехватать от достатка. Нужны будут яркие эмоции, адреналин, скорость, боль, уби/ства.
А дальше взрослые, вроде и работают, а всё есть,устроено, и радости в жизни нет. Все всё ели, попробовали, увидели. Так и доживут до старости скрипя и бубня.

Гость
#122
Баффи

Сладким подарком ребенка не удивить, многие эти сладости каждый день едят, лучше бы детям в садах дарили какие-нибудь занимашки, развивашка, что-нибудь интересное и развивающее)

Например ремняшком по попяшкам, прививая дисциплину

Элина
#123

Зажрались конечно!!! Фуууу ,т/в/а/р/и

Гость
#124
Не автор

В прошлом году набор с развивалками был (книжка с наклейками + гравюра + пазл + елочка деревянная с шариками которые надо вкладывать в правильном порядке).
В этом году активно играем в это.
В этом году книжку с наклейками дарили, но была одна мамаша против, ей отдельный заказывали. Все остальные поняли, что главное, чтобы подарок общий был и не возникали. А дома уже подарили что считают нужным. Я вообще купила еще два подарка из которых выбирали (мне понравились) отдельно от себя в следующем году подарю :)))) в этом уже много подарков.

Вы это и так должны покупать ребенку. Что за "подарки" - штуки развивающие всякие. Это тоже самое, когда муж вам дарит сковородку, а вы ему набор, которого "лучше для мужчины нет". Дарить надо либо то, что ребенок желал бы (вряд ли ваш ходил и мечтал о деревенной елочке, даже если сейчас он с ней и играет - скоровода, я думаю, тоже без дела лежать не будет😅😅), либо просто безусловно приятное. Индивидуальные подарки, ясное дело, дома и в зависимости от бюджета, а в саду в самый раз конфеты. Это как букет цветов на работе вместо выстраданной коллективным разумом сомнительной штуковины. "Дитям мороженое..", как говорится, беспроигрышный вариант.

Черная кокотка
#125
Черная кокотка

Я еще морально в 90х и нулевых, когда был дефицит всего. А современных детей меньшк баловать надо, тогда больше радостей в жизни у них будет

Мне 30 и я радуюсь конфеткам и шоколадкам как маленькая. Мне для счастья многого не надо

Не автор
#126
Гость

Вы это и так должны покупать ребенку. Что за "подарки" - штуки развивающие всякие. Это тоже самое, когда муж вам дарит сковородку, а вы ему набор, которого "лучше для мужчины нет". Дарить надо либо то, что ребенок желал бы (вряд ли ваш ходил и мечтал о деревенной елочке, даже если сейчас он с ней и играет - скоровода, я думаю, тоже без дела лежать не будет😅😅), либо просто безусловно приятное. Индивидуальные подарки, ясное дело, дома и в зависимости от бюджета, а в саду в самый раз конфеты. Это как букет цветов на работе вместо выстраданной коллективным разумом сомнительной штуковины. "Дитям мороженое..", как говорится, беспроигрышный вариант.

Слава Богу мой ребенок очень радуется подарку. Любому. И прянику и книжке с наклейками, и игрушке, и развивашке, и пазлу.
И даже если через год собирает, какая разница. В момент раздачи подарков он рад и с интересом разглядывает.

Алина
#127

Это называется «зажрались»
У меня так племянница , купили ей игру и сладости , она игру даже не открыла , типа у неё и так много игрушек . Нам было очень неприятно видеть такое пренебрежение , хоть ей только 3 года .
Потом его мать начали играть той игрой, чтобы заинтересовать , но увы ....
А ведь это был простой визит в гости !
С тех пор не покупаю ничего дорогого , все равно не оценят .

Марина А.
#128
Гость

Какой покупать, обсуждается,как и его цена. Принимается вариант, за который проголосовало большинство. Документы об оплате прилагаются. У нас ещё требование было в этом году от сада, чтобы с сертификатом подарок был. Какие ещё три карамельки по завышенной цене?

А на фига всем этим заморачиваться? Пошла да купила, что сегодня захотелось твоему ребенку, и никаких головняков.
Конфеты реально сейчас просто к чаю в вазочке в свободном доступе в любом доме, наверное, лежат, смысл-то в этих садиковских подарках? Это все равно что колбасу подарить.

Марина А.
#129

И вообще как-то глупо обсуждать, с чем ваша семья будет пить чай в 20 числах декабря и принимать централизованное решение.
А подарить что-то, что действительно нужное и приятное, игрушку там, книгу, гаджет, шмотку, прибамбахи для хобби, в садике не могут, это очень индивидуально и стоит немало. Да и с какого перепугу подарок от родителей должен выдаваться в садике? Так что нет смысла во всех этих организованных подарках. Плакать из-за них, конечно, перебор, но просто не связываться было б куда разумнее

Марина А.
#130
Не автор

А как воспитатели объяснят ребенку что всем подарки их родители купили, а твоя мама отказалась, сказала что дома другое подарит???

Никак. Мама сама прекрасно это объяснит. Например так: "тебе на конфеты в саду скинуться , чтоб всем одно и то же, или сейчас в магазин зайдём и сам себе наберёшь?"

Марина А.
#131

Не говоря уже о том, что вместо утренника в садике лучше пораньше с детьми на дачу или к бабушке уехать, или на действительно интересную ёлку, новогоднее представление и т.д.

Марина А.
#132
Донна Ослабелла

Каждый может и няню своему ребёнку нанять. Обойдясь без детсада, сомнительной еды и утренников в нём сооответсвенно.

Именно так. Или водить в сад по индивидуальному графику , только на занятия.
Культурный досуг - задача семьи. А подарки - тем более.

Марина А.
#133

Вообще, по нынешним временам, чем меньше времени ребенок проведет в саду, тем лучше, и на массовый праздник его тащить как-то опрометчиво, уж лучше забрать пораньше

Гость
#134
Марина А.

А на фига всем этим заморачиваться? Пошла да купила, что сегодня захотелось твоему ребенку, и никаких головняков.
Конфеты реально сейчас просто к чаю в вазочке в свободном доступе в любом доме, наверное, лежат, смысл-то в этих садиковских подарках? Это все равно что колбасу подарить.

У нас конфеты не лежат в вазочке. Потому что много сладостей есть вредно. А детям приятно получать подарки на утренники. Никакой заморочки не вижу. Пошли в один магазин, посмотрели подарки потом выбрали. Мне вообще без разницы, какой. Но у нас предлагают на выбор. Кстати, колбасные букеты сейчас в моде. Мы на праздник начальнику подарили такой букет.

Гость
#135
Марина А.

Никак. Мама сама прекрасно это объяснит. Например так: "тебе на конфеты в саду скинуться , чтоб всем одно и то же, или сейчас в магазин зайдём и сам себе наберёшь?"

Ну вы сразу и обьясните малышу, что дела мороза нет и это родители подарки покупают. Чего уж там. Из за каких то копеек, что родителям жаль, можно и прояснить этот вопрос ребенку.

Гость
#136
Марина А.

Вообще, по нынешним временам, чем меньше времени ребенок проведет в саду, тем лучше, и на массовый праздник его тащить как-то опрометчиво, уж лучше забрать пораньше

А какой массовый праздник сейчас в саду. Утренник, где только дети из группы и воспитатели. Родителей не пускают. А дети утренник очень ждут и деда мороза на нем. Тем более, что по нынешним временам, лучше ребенка привести на утренник в узком кругу, чем на ёлку куда то тащить.

Натка
#137
Алина

Это называется «зажрались»
У меня так племянница , купили ей игру и сладости , она игру даже не открыла , типа у неё и так много игрушек . Нам было очень неприятно видеть такое пренебрежение , хоть ей только 3 года .
Потом его мать начали играть той игрой, чтобы заинтересовать , но увы ....
А ведь это был простой визит в гости !
С тех пор не покупаю ничего дорогого , все равно не оценят .

Ну так она маленькая ещё. Что она там в три года понимает. Вы хотите чтобы в этом возрасте они себя как взрослые вели изобрахэжая неискренную заинтересованность. А может не по возрасту игру купили. Не доросла ещё. Она просто малышка ещё

Натка
#138
Алина

Это называется «зажрались»
У меня так племянница , купили ей игру и сладости , она игру даже не открыла , типа у неё и так много игрушек . Нам было очень неприятно видеть такое пренебрежение , хоть ей только 3 года .
Потом его мать начали играть той игрой, чтобы заинтересовать , но увы ....
А ведь это был простой визит в гости !
С тех пор не покупаю ничего дорогого , все равно не оценят .

И кстати трехлетний дети вряд ли оценивают по цене подарок.

Гость
#139
Натка

И кстати трехлетний дети вряд ли оценивают по цене подарок.

дети сейчас шустрые пошли все с гаджетами

Натка
#140
Гость

дети сейчас шустрые пошли все с гаджетами

Понятное дело. Но в три года вряд ли будут выставлять счёт - насколько дорогой гаджет или почему ты не подарил гаджет.

Гость
#141

видела много детей в Диснейланде которые вместо того чтобы смотреть парад или кататься на атракционах - играли на телефонах родителей или планшетах, когда родители потратили кучу денег чтобы детей свозить в Дисней

Гость
#142
Натка

Понятное дело. Но в три года вряд ли будут выставлять счёт - насколько дорогой гаджет или почему ты не подарил гаджет.

не скажите, дети дошкольники моей подруги требовали айпад а не дешевый планшет

Гость
#143
Гость

У нас конфеты не лежат в вазочке. Потому что много сладостей есть вредно. А детям приятно получать подарки на утренники. Никакой заморочки не вижу. Пошли в один магазин, посмотрели подарки потом выбрали. Мне вообще без разницы, какой. Но у нас предлагают на выбор. Кстати, колбасные букеты сейчас в моде. Мы на праздник начальнику подарили такой букет.

нас родители не ограничивали в конфетах, мы их с чаем ели, относиличь спокойно. мой муж таскал конфеты и может есть сгущенку ложками, я в шоке как он ее ест :)))

одна знакомая с ЗОЖ не дает конфет так ее дочка когда получает сразу все запихивает в рот, ест пока дурно не станет

Гость
#144
Гость

нас родители не ограничивали в конфетах, мы их с чаем ели, относиличь спокойно. мой муж таскал конфеты и может есть сгущенку ложками, я в шоке как он ее ест :)))

одна знакомая с ЗОЖ не дает конфет так ее дочка когда получает сразу все запихивает в рот, ест пока дурно не станет

Я рада за вас. У меня не так, и что с того. Кому то вообще конфет не дают, но он потом, во взрослой жизни их в рот не запихивает.

Гость
#145
Гость

не скажите, дети дошкольники моей подруги требовали айпад а не дешевый планшет

А зачем им вообще в таком возрасте покупать планшеты и что то подобное. Это же от родителей зависит, покупать или нет. Я лично не покупаю, ибо моему ребенку в таком возрасте они не нужен. Пусть играется, читает,рисует, лепит, спортом занимается.

Натка
#146
Гость

дети сейчас шустрые пошли все с гаджетами

В три года личный гаджет это лишнее...

Натка
#147
Гость

не скажите, дети дошкольники моей подруги требовали айпад а не дешевый планшет

Ну пять- шесть или три это вообще то разница.

Гость
#148
Натка

Ну пять- шесть или три это вообще то разница.

Так оно и в 6 не нужно. Сначала присадят ребенка на планшет или комп, а потом плачуться, что ребенок не гуляет, жирный и прочая. У меня ребенок знает, что компьютер для работы мамы и папы. Никаких игр и прочего. Получит доступ в школе, когда надо будет рефераты делать

Гость
#149
Гость

Ну вы сразу и обьясните малышу, что дела мороза нет и это родители подарки покупают. Чего уж там. Из за каких то копеек, что родителям жаль, можно и прояснить этот вопрос ребенку.

У нее вообще не понятно есть ли дети..был бы ребенок-детсадовец, она бы знала, что когда ребенку предлагаешь ПОТОМ конфеты в саду или СЕЙЧАС иди выбирай, то любой ребенок скажет, что сейчас, НО потом в саду будет истерика/конкретное расстройство даже если он зажрался этими конфетами уже. Это дети, так это не работает.

Натка
#150
Гость

Так оно и в 6 не нужно. Сначала присадят ребенка на планшет или комп, а потом плачуться, что ребенок не гуляет, жирный и прочая. У меня ребенок знает, что компьютер для работы мамы и папы. Никаких игр и прочего. Получит доступ в школе, когда надо будет рефераты делать

Полностью согласна с вами.