Гость
Статьи
В цирк с ребенком в 4 …

В цирк с ребенком в 4 года

Так как в этом году пообще никула не ходили (никаких елок, кукольных театров и детских постановок) то решили на др дочку сводить в цирк.
Пока билеты есть, решили на первый ряд, билет по 5 тыс. детей до 6 лет можно без места, но как то тяжело на руках 2 часа то ребенка такого держать. Но и если с местом, то по полной стоимости. Да и там надо будет тратиться.
Вы бы аплатили бы полный билет или держали бы на руках?

Опрос
Как бы поступили вы?
Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у местных вуманок нет детей, ну некого им по циркам водить
кота они водят в лоток

Гость
#2

Хотите удобства - берите два, хотите экономии - берите один.

Гость
#3

лучше на руках не из-за денег, а из-за очень сильных для ребёнка впечатлений. Моя в полтора года 1й раз пошла и когда бегемот Муха вышла на сцену, то моя рот открыла и так до конца представления и сидела))) А цирк ещё сильнее действует и пугает, и заводит

Гость
#4
Гость

лучше на руках не из-за денег, а из-за очень сильных для ребёнка впечатлений. Моя в полтора года 1й раз пошла и когда бегемот Муха вышла на сцену, то моя рот открыла и так до конца представления и сидела))) А цирк ещё сильнее действует и пугает, и заводит

Бедные животные:( Как можно ходить на такие шоу и считать это развлечением? 👎
Вроде собирались запретить представления с животными...

Гость
#5

Я проголосовала за то, чтобы держать на руках. Так как, во-первых, 5 тыс. - тоже деньги. Во-вторых, мне 4-летнего ребёнка 2 часа подержать на руках не тяжело.

Гость
#6
Гость

Бедные животные:( Как можно ходить на такие шоу и считать это развлечением? 👎
Вроде собирались запретить представления с животными...

напрасно так думаете, большинство животных любят выступать и очень переживают уход на пенсию. Многие цирковые стареньких животных просто так выводят на манеж, хоть на тумбе посидеть. Даже среди домашних кошек есть одарённые артисты, кот Борис был такой у Куклачёва

Гость
#7

только на руках. мне 27, но жена берет один билет и держит меня на руках. я всегда в цирке очень волнуюсь и иногда боюсь, дрыгаю ножками и аплодирую. чтобы я не описался, она меня успокаивает и покачивает на коленочках

Гость
#8
Гость

напрасно так думаете, большинство животных любят выступать и очень переживают уход на пенсию. Многие цирковые стареньких животных просто так выводят на манеж, хоть на тумбе посидеть. Даже среди домашних кошек есть одарённые артисты, кот Борис был такой у Куклачёва

Давайте вы тоже будете жить в клетке и выступать в цирке, раз это так здорово?
Это издевательство над животными. А вы сами хотите на это смотреть, да ещё и детей приучаете 🤦🏻‍♀️

Гость
#9
Гость

только на руках. мне 27, но жена берет один билет и держит меня на руках. я всегда в цирке очень волнуюсь и иногда боюсь, дрыгаю ножками и аплодирую. чтобы я не описался, она меня успокаивает и покачивает на коленочках

Ути-пути, какая милота!

Гость
#10

всегда, везде с малых лет беру ребенку отдельное место! в цирке, театре, кино, автобусе! везде! оно мне надо, чтоб 2 часа по мне скакал ребенок? всегда поражаюсь, когда уже больших деток держат на руках. ребенок ерзает, прыгает, мама все помятая, мокрая. бред же... а так ребенок сидит спокойно рядом, если надо встанет, надо сядет. развалиться как ему удобно.

Гость
#11
Гость

Давайте вы тоже будете жить в клетке и выступать в цирке, раз это так здорово?
Это издевательство над животными. А вы сами хотите на это смотреть, да ещё и детей приучаете 🤦🏻‍♀️

они не в клетках живут, имеют вдоволь прогулочных часов. Есть, конечно, нехорошие владельцы, но по ним судить - ошибка.
По любому в дикой природе животным хуже и голод, и болезни, недаром настолько меньше живут в природе, чем с людьми рядом

Гость
#12
Гость

только на руках. мне 27, но жена берет один билет и держит меня на руках. я всегда в цирке очень волнуюсь и иногда боюсь, дрыгаю ножками и аплодирую. чтобы я не описался, она меня успокаивает и покачивает на коленочках

а памперсы почему не надевает вам?

Гость
#13
Гость

они не в клетках живут, имеют вдоволь прогулочных часов. Есть, конечно, нехорошие владельцы, но по ним судить - ошибка.
По любому в дикой природе животным хуже и голод, и болезни, недаром настолько меньше живут в природе, чем с людьми рядом

Не сравнивацте жизнь с людьми рядом (домашние животные) и жизнь при цирках. Нет у них там места для физической активности, они не могут спать когда ходят, их ритм нарушен из-за шума, постоянных переездов и репетиций, выполнение всяких трюков для них противоестественно и чтобы животные их выполняли, дрессировщики могут прибегать к жестокости.
Вы бы сами хотели так жить? Или чтобы ваш ребёнок так жил?

Гость
#14

бери без места, там все равно будет рядом свободное кресло, ибо ковидные рассаживания через одного сейчас.

Гость
#15
Гость

Не сравнивацте жизнь с людьми рядом (домашние животные) и жизнь при цирках. Нет у них там места для физической активности, они не могут спать когда ходят, их ритм нарушен из-за шума, постоянных переездов и репетиций, выполнение всяких трюков для них противоестественно и чтобы животные их выполняли, дрессировщики могут прибегать к жестокости.
Вы бы сами хотели так жить? Или чтобы ваш ребёнок так жил?

мы именно так и живем

Гость
#16
Гость

Не сравнивацте жизнь с людьми рядом (домашние животные) и жизнь при цирках. Нет у них там места для физической активности, они не могут спать когда ходят, их ритм нарушен из-за шума, постоянных переездов и репетиций, выполнение всяких трюков для них противоестественно и чтобы животные их выполняли, дрессировщики могут прибегать к жестокости.
Вы бы сами хотели так жить? Или чтобы ваш ребёнок так жил?

в корне неверные представления. Если бы им было так плохо, как вы пишите, они бы все позаболели и умерли

Гость
#17
Гость

мы именно так и живем

вот именно,что только люди такое способны выдерживать, а к животным всегда бережнее относятся

Гость
#18
Гость

в корне неверные представления. Если бы им было так плохо, как вы пишите, они бы все позаболели и умерли

Вы думаете, они не болеют и не умирают? ))

Гость
#19
Гость

Вы думаете, они не болеют и не умирают? ))

конечно, нет. над ними трясутся, холят и лелеют, ибо они же деньги приносят.
вот в природе их сожрут сразу же.

Гость
#20
Гость

мы именно так и живем

Если вы так живёте, то по своей воле, вас никто не принуждает к этому, как животных

Гость
#21
Гость

Вы думаете, они не болеют и не умирают? ))

ну вы-то точно никогда не заболеете и не умрёте))) такие глупости пишите, конечно всё живое болеет и умирает

Гость
#22
Гость

вот именно,что только люди такое способны выдерживать, а к животным всегда бережнее относятся

какие "такие"? люди как раз только в "неестественной" среде (в городе в бетонных квартирках) и могут выживать. если сейчас нас в естественную среду (без света, без квартир, без канализации, медицины и пр) закинуть, через год вымрем на 90%. и вовсе не так страшно отсутствие физической активности, как оказалось. вполне себе люди живут дольше, передвигаясь на автомобилях, а не бегая по 50 км босиком по лесу, как задумано природой.

Гость
#23
Гость

Если вы так живёте, то по своей воле, вас никто не принуждает к этому, как животных

и ты так живешь. и не по своей воле, а потому что в природе ты погибнешь.

Автор
#24
Гость

лучше на руках не из-за денег, а из-за очень сильных для ребёнка впечатлений. Моя в полтора года 1й раз пошла и когда бегемот Муха вышла на сцену, то моя рот открыла и так до конца представления и сидела))) А цирк ещё сильнее действует и пугает, и заводит

Ну моей дочке будет уже 4. В 1,5 мы бы не пошли. Пойду с мамой и дочкой, думаю три взять и между собой посадить. За ручки будем держать да Выбираем первый ряд, чтобы точно было видно, так что следить надо будет, чтобы не побежала к зверям :) зато прям перед нами бегать будут :)

Гость
#25
Гость

а памперсы почему не надевает вам?

в памперсах у меня яички преют

Автор
#26
Гость

Бедные животные:( Как можно ходить на такие шоу и считать это развлечением? 👎
Вроде собирались запретить представления с животными...

Большой москвоский цирк не запретят никогда.

Автор
#27
Гость

Я проголосовала за то, чтобы держать на руках. Так как, во-первых, 5 тыс. - тоже деньги. Во-вторых, мне 4-летнего ребёнка 2 часа подержать на руках не тяжело.

Ребенок весит 17 кг, и в любом случае будет еще елозить на руках.... вот именно что тяжело...

Гость
#28
Автор

Ну моей дочке будет уже 4. В 1,5 мы бы не пошли. Пойду с мамой и дочкой, думаю три взять и между собой посадить. За ручки будем держать да Выбираем первый ряд, чтобы точно было видно, так что следить надо будет, чтобы не побежала к зверям :) зато прям перед нами бегать будут :)

не, там же сетка, когда звери бегают. да и представления сейчас на 70% из танцующих тетенек в купальниках со стразами.

Гость
#29
Автор

Ребенок весит 17 кг, и в любом случае будет еще елозить на руках.... вот именно что тяжело...

ничего страшного. я вешу 82 кг. жена держит на ручках. правда я стараюсь сильно не елозить.

Автор
#30
Гость

всегда, везде с малых лет беру ребенку отдельное место! в цирке, театре, кино, автобусе! везде! оно мне надо, чтоб 2 часа по мне скакал ребенок? всегда поражаюсь, когда уже больших деток держат на руках. ребенок ерзает, прыгает, мама все помятая, мокрая. бред же... а так ребенок сидит спокойно рядом, если надо встанет, надо сядет. развалиться как ему удобно.

Вот тоже так думаю. Буду три брать, еще одно будет, которое рядом занимать нельзя. Надеюсь там что-то поставят/наклеят, чтобы соседи своего ребенка не посадили.
До 6 лет на руках без места, мне кажется перебор

Автор
#31
Гость

бери без места, там все равно будет рядом свободное кресло, ибо ковидные рассаживания через одного сейчас.

Но во-первых его могут заклеить, во-вторых, сделают замечание и это вообще не честно... кто-то 5 тыс заплатил, и кто-то бесплатно...

Гость
#32
Гость

какие "такие"? люди как раз только в "неестественной" среде (в городе в бетонных квартирках) и могут выживать. если сейчас нас в естественную среду (без света, без квартир, без канализации, медицины и пр) закинуть, через год вымрем на 90%. и вовсе не так страшно отсутствие физической активности, как оказалось. вполне себе люди живут дольше, передвигаясь на автомобилях, а не бегая по 50 км босиком по лесу, как задумано природой.

не факт, адаптивные возможности человека превосходят даже некоторые фантазии

Гость
#33
Автор

Ну моей дочке будет уже 4. В 1,5 мы бы не пошли. Пойду с мамой и дочкой, думаю три взять и между собой посадить. За ручки будем держать да Выбираем первый ряд, чтобы точно было видно, так что следить надо будет, чтобы не побежала к зверям :) зато прям перед нами бегать будут :)

и клоунов, и акробатов тоже можно насмерть испугаться

Автор
#34
Гость

не, там же сетка, когда звери бегают. да и представления сейчас на 70% из танцующих тетенек в купальниках со стразами.

У нас не будет тигров. Клетку для тигров делают, на собачек, лошадок и двже медведей ограду не делают

Гость
#35
Автор

Большой москвоский цирк не запретят никогда.

Предлагаю главным номером представления сделать прыжки твоей доци через горящий обруч, вот потеха

Гость
#36
Автор

Вот тоже так думаю. Буду три брать, еще одно будет, которое рядом занимать нельзя. Надеюсь там что-то поставят/наклеят, чтобы соседи своего ребенка не посадили.
До 6 лет на руках без места, мне кажется перебор

в цирке гораздо веселее от детей сверху, а не рядом. в тебя и фантики будут лететь и грязь с ботинок, так что морально готовься. ну и первый ряд - это особо интенсивная вонь вот эта цирковая (типа обоссаных опилок что-то), так что тоже готовься.

Гость
#37
Автор

Но во-первых его могут заклеить, во-вторых, сделают замечание и это вообще не честно... кто-то 5 тыс заплатил, и кто-то бесплатно...

во время представления уже будет пофиг всем.

Гость
#38
Гость

в памперсах у меня яички преют

правильные памперсы подберите или яички бинтиком переложите

Гость
#39
Автор

Ребенок весит 17 кг, и в любом случае будет еще елозить на руках.... вот именно что тяжело...

слушайте, дайте ей валерьянки перед представлением, если она у вас такая неспокойная

Гость
#40
Автор

Большой москвоский цирк не запретят никогда.

Думаю, рано или поздно запретят. Всё к этому идёт. В развитых странах уже запретили подобные шоу

Гость
#41
Гость

Думаю, рано или поздно запретят. Всё к этому идёт. В развитых странах уже запретили подобные шоу

а вы в курсе, что большинство животных просто погибло после этого закона? В зоопарк не так-то легко пристроить, хосписов почти нет. Так что вряд ли и у нас так сделают, уж совсем за полных кретинов всех чиновников не стоит считать

Автор
#42
Гость

и клоунов, и акробатов тоже можно насмерть испугаться

Будем надеяться, что не испугается. Клоунов на картинках видела, акробатические номера по телевизору разочек

Автор
#43
Гость

Думаю, рано или поздно запретят. Всё к этому идёт. В развитых странах уже запретили подобные шоу

Большие цирки с животными, которые стационарные есть много где

Гость
#44
Гость

правильные памперсы подберите или яички бинтиком переложите

не надо никаких памперсов. я тигров не боюсь совсем. я писить не буду. если поллюция случится когда девушки в нарядах откровенных выйдут на арену, не страшно. у жены салфеточки есть.

Автор
#45
Гость

во время представления уже будет пофиг всем.

Если рядом с нами кто-то сядет я сначала скажу сама, а если не отсядут, буду звать администрацию прямо во время представления.

Автор
#46
Гость

в цирке гораздо веселее от детей сверху, а не рядом. в тебя и фантики будут лететь и грязь с ботинок, так что морально готовься. ну и первый ряд - это особо интенсивная вонь вот эта цирковая (типа обоссаных опилок что-то), так что тоже готовься.

Я цирк люблю, детей тоже и дивотных обожаю. Каталась на лошадках и все каникулы проводила на конюшне и этот запах меня не пугает :)))

Автор
#47
Гость

слушайте, дайте ей валерьянки перед представлением, если она у вас такая неспокойная

Да в любом случае ноги отвалятся 17 кг на себе держать 2 часа даже с антрактом.

Автор
#48
Гость

слушайте, дайте ей валерьянки перед представлением, если она у вас такая неспокойная

Да и вообще ребенок в 4 года уже человек, мне кажется ему нужно свое место.

Гость
#49
Автор

Если рядом с нами кто-то сядет я сначала скажу сама, а если не отсядут, буду звать администрацию прямо во время представления.

зачем? там половина (или на сколько там в московии разрешили зрелища наполнять?) мест будет пустая, хоть ложись поперек.

Автор
#50
Гость

зачем? там половина (или на сколько там в московии разрешили зрелища наполнять?) мест будет пустая, хоть ложись поперек.

Потому что социалтная дистанция должна соблюдаться + за каждое место надо платить. Как это мы заплатим 15, а они заплатят 10 и будут в таком же положении как мы, да еще и без масок небось и рядом с нами сядут?

Предыдущая тема