Гость
Статьи
Оставить ребенка с …

Оставить ребенка с бабушкой или отправить в лагерь?

Собрались с мужем на море, хотим отдохнуть вдвоем. Бабушка готова остаться с внучкой, а дочь хочет в лагерь. До этого не разу не была в лагере ... Как лучше поступить?

19 ответов
Последний — Перейти
winter
#1

у дочки есть мобильник, чтобы связаться с бабушкой? Если есть, пусть едет в лагерь. Пусть бабушка и внучка подпишут договор о взаимной безопасности и ответственности..)
З.Ы.
Сколько лет дочке? Сколько вы будете на море?
З.З.Ы.
И зарядку для дочкиного мобильника не забудьте...)

#2

А сколько лет дочке? Если ребенок сам изъявил желание , я бы отправила. На первый раз можно куда нибудь поближе и на короткую смену. Знаю точно в Подмосковном творческом лагере Созвездия есть недельные смены. На первый раз самое то.

Гость
#3

В лагерь. Ребёнок будет благодарен. Ей нужно общаться, веселиться. Пусть отдохнет.

Гость
#4

Яб к бабушке отправила, в целях экономии, а пообщаться можно и с деревенскими ребятами. Там они обычно так же и бродят и играют.

#5
winter

у дочки есть мобильник, чтобы связаться с бабушкой? Если есть, пусть едет в лагерь. Пусть бабушка и внучка подпишут договор о взаимной безопасности и ответственности..)
З.Ы.
Сколько лет дочке? Сколько вы будете на море?
З.З.Ы.
И зарядку для дочкиного мобильника не забудьте...)

мобильное то есть)) едем на 8 дней. Дочке 9 лет. В принципе она у нас девочка ответственная , так то я в ней уверена . Просто первый раз, боязно мне))

#6
Гость

Яб к бабушке отправила, в целях экономии, а пообщаться можно и с деревенскими ребятами. Там они обычно так же и бродят и играют.

. Мы из Москвы, и бабушка тоже ... Максимум что может сделать бабушка везти пару раз на экскурсию куда нибудь..

#7
KateRina

А сколько лет дочке? Если ребенок сам изъявил желание , я бы отправила. На первый раз можно куда нибудь поближе и на короткую смену. Знаю точно в Подмосковном творческом лагере Созвездия есть недельные смены. На первый раз самое то.

дочке 9 лет. У вас дети отдыхали в лагере Созвездия?? Там можно созваниваться и пользоваться телефоном?? Вожатые как?

winter
#8
LenaElena

мобильное то есть)) едем на 8 дней. Дочке 9 лет. В принципе она у нас девочка ответственная , так то я в ней уверена . Просто первый раз, боязно мне))

Автор, считайте, что родители и дочка сдают экзамены, причём, каждый свой.
З.Ы. Родители, которые не боятся, это неправильные родители. А родители, которые говорят НЕТ своему ребёнку в чём-то, для него важном, это эгоистичные родители.
Словом, ни пуха всем трём поколениям в краткую разлуку, которая "впервые"...)

Гость
#9

Я бы на время отпуска с бабушкой оставила, тем более всего то на неделю. А вот уже по возвращении можно и в лагерь отправить, как выше писали для первого раза не далеко, в Подмосковье, в случае чего вы сможете приехать. А так вы на море, дочь первый раз в лагере, мало ли что, бабушка не факт что сможет сориентироваться в форс мажорной ситуации, а вы далеко!

#10

В 9 лет как раз нормально, уже самостоятельная)) Да, отдыхали. Телефоны там запрещены, но вожатые с вами обменяются контактами и можно каждый день созваниваться и говорить с ребенком. Вожатые очень хорошие, и их много, все дети под присмотром. Информацию у них на официальном сайте лагеря Созвездия можете посмотреть.

#11
winter

Автор, считайте, что родители и дочка сдают экзамены, причём, каждый свой.
З.Ы. Родители, которые не боятся, это неправильные родители. А родители, которые говорят НЕТ своему ребёнку в чём-то, для него важном, это эгоистичные родители.
Словом, ни пуха всем трём поколениям в краткую разлуку, которая "впервые"...)

спасибо!! ))

#12
KateRina

В 9 лет как раз нормально, уже самостоятельная)) Да, отдыхали. Телефоны там запрещены, но вожатые с вами обменяются контактами и можно каждый день созваниваться и говорить с ребенком. Вожатые очень хорошие, и их много, все дети под присмотром. Информацию у них на официальном сайте лагеря Созвездия можете посмотреть.

спасибо за информацию !! Щас гляну))

верона
#13

а я бы и туда и туда.к бабушке на время пока вы на море- мне так точно было бы спокойней.а потом в лагерь,чтобы если что сразу забрать домой.
потому что они слабо представляют,что такое лагерь и сразу хотят назад))

маша из ералаша
#14

я первый раз поехала в лагерь, когда с первого во второй класс переходила.
Всегда с удовольствием ездила.
Но, сейчас столько нехорошего творится, не представляю, как свою отправлять буду....

Гость
#15

Я сына в лагерь хотела отправить, уговаривала, просила, а он уперся, к бабушке поеду и всё. Пережить не может 2 недели, а потом к ней. Ваша хочет в лагерь, послушайте ребенка, созванивайтесь и бабушку попросите присматривать.

Гость
#16

реклама беспонтовая

Алика
#17

В 9 лет боитесь отпустить? У меня ребёнок с 6 лет ездит на море самостоятельно, без нас со своими тренерами на сборы по 10 дней. А лагерь спортивный дети просто обажают (смена 21день). Это взрослым кажется, что они там шатаются, а на самом деле у них каждый день тематические мероприятия. Главное искать лагерь, где нет нищих и детей из детских домов, т.к. они воруют , завидуют и ведут аморальный образ жизни уже с детства (курят и могут выпивать).

Гость
#18

А дочку на море никак нельзя взять?! Мы с мужем дочку с бабушкой отправляем в Болгарию,сначала я еду на 2 недели(я их там устраиваю,все показываю),в августе папа летит за ними,тоже 2 недели отдыхает и везёт назад Там детей полно,общения выше крыши,дети знакомятся моментально

Гость
#19

Мой племянник через 3 дня звонит из лагеря и просит забрать. Скучает по родителям. Имхо. Лучше на неделю к бабушке

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем