Гость
Статьи
не подчиняется …

не подчиняется требованиям в школе

Не знаю, что делать. Я человек терпеливый, выносливый, но сейчас чувствую, что начинается внутри паника. У меня сын 10 лет. Отец есть, но редко встречается с сыном, и я никогда не ищу с ним встречи и ничего не прошу. Меня сильно волнуют мои отношения с сыном. Он с характером у меня с рождения, к ребёнку нужен подход. Я с ним дома нахожу взаимопонимание, но в школе все учителя уже хотят уволится. Он может встать уйти, переговариваться, гриммасничать,не делать задания на уроках. На продлёнку его уже не пускают. На все мои разговоры с ним один ответ: я этого не делал, они врут. Я ему объясняю, что такое поведение может привести к детской комнате милиции, и меня будут судить, и что грозит лишение родительских прав. Нет, как только он попадает в школу, про все мои наставления, разговоры, убеждения забывает. И снова мне звонят учителя. Как донести до осознания его, что нельзя так себя вести?

30 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

У психолога были?

Гость
#2

у вас серьезные проблемы и это еще- цветочки, впереди- переходный возраст. ведите ребенка к психологу и подключайте мужа. Ваш сын УЖЕ знает, что может делать все, что захочет, и самое главное- делать это наперекор вашим желаниям без каких-либо последствий

Гость
#3

это нормально для детей родителей-алкогликов, которые зачинают детей в пьяном угаре или употребляют спиртосодержащую жидкость до зачатия. с этим ничего не поделать. после соверешеннолетия такие спиваются, совершают преступления и сидят в тюрьмах. еще и от общества зависит, в котором воспитываются такие дети. если вы живете в бараке в неблагополучном районе, то и дети, которые учатся в школе с вашим ребенок такие же неблагополучные. а с кем, как известно, поведешься, от того и наберешься.

Гость
#4

Распустили сына, автор. То, что вы называете характером с рождения - это обычное прогибание под себя, хорошо лечится ремнём. А теперь поздно метаться, учителя не мама, искать подхода не будут.

Гость
#5

Можно перевести в другую школу, особенно в малочисленный класс. Есть платные школы, где 5-7 человек в классе, на каждого достается много внимания педагога. Но это не дешево.
И да, папа должен заниматься воспитанием сына. Сын после 13-ти лет на ваши слова вообще забьет, что вы есть, что нет

Гость
#6
Гость

Можно перевести в другую школу, особенно в малочисленный класс. Есть платные школы, где 5-7 человек в классе, на каждого достается много внимания педагога. Но это не дешево.
И да, папа должен заниматься воспитанием сына. Сын после 13-ти лет на ваши слова вообще забьет, что вы есть, что нет

это не дешево, это бесплатно. в сельских школах учатся 2-3 ученика.

Гость
#7
Alyonka

Как донести до осознания его, что нельзя так себя вести?

А он прекрасно понимает, что так нельзя себя вести. И доносить ничего не надо, всё уже давно донесено. Просто он не хочет себя вести хорошо или не может - то есть или невоспитанность или псих.проблемы.

Гость
#9
Гость

А он прекрасно понимает, что так нельзя себя вести. И доносить ничего не надо, всё уже давно донесено. Просто он не хочет себя вести хорошо или не может - то есть или невоспитанность или псих.проблемы.

Соглашусь. Обычно это психические проблемы, потому что даже в пять лет дети прекрасно знают, что мама - это одно, а воспитатель или учитель - другое. И кое с кем не забалуешь, можно даже и не пробовать. Если при педагогах, да еще и при всех, мальчик так себя ведет, то прямая дорога к психологу для начала.
Автор, не теряйте времени, пока еще можно что-то скорректировать, потом поздно будет.

Гость
#10

С отцом совсем другая ситуация. Я с ним сама развелась, выставила из своего дома из-за того, что он просто жил, есть, что поесть - и достаточно. А у меня сын растёт, мне его обеспечить и поднять надо. Сейчас живём обеспеченно. Но вдвоём с сыном. Я не имею возможности каждый день проводить с ребёнком и каждый момент его корректировать. Просто с боку денег никто не подкинет. Бываю жёсткой с сыном, требовательной, как к себе самой. Он, с другой стороны, очень сильно ко мне привязан, всё любит делать со мной. Если мы с ним вместе, то он с энтузиазмом, интересом занимается делом. Но в школе без меня - всё.

#11
Гость

Распустили сына, автор. То, что вы называете характером с рождения - это обычное прогибание под себя, хорошо лечится ремнём. А теперь поздно метаться, учителя не мама, искать подхода не будут.

Да нет, с детства с ним не сюсюкалась, и ремня получал. Сама в строгости была воспитана, так парня, думаю, еще в больших рамках держать нужно. Но где-то я дала слабину. Меня с полгода назад поставио тупик его высказывание: Я сегодня не пойду в школу, устал. И в этот момент что предлагаете сделать? Его вылупить? - это еще большая агрессия. Здесь почему-то я морально оказалась бессильна.

Гость
#12
Alyonka

Я сегодня не пойду в школу, устал. И в этот момент что предлагаете сделать? Его вылупить? - это еще большая агрессия. Здесь почему-то я морально оказалась бессильна.

Рукалицо. А спросить, почему он не хочет ходить в школу? Судя по его поведению, вашему сыну в этой школе плохо.

Гость
#13

Поменяйте школу, что вы ждете? когда он учителей бить начнет?

#14
Гость

Alyonka
Я сегодня не пойду в школу, устал. И в этот момент что предлагаете сделать? Его вылупить? - это еще большая агрессия. Здесь почему-то я морально оказалась бессильна.
Рукалицо. А спросить, почему он не хочет ходить в школу? Судя по его поведению, вашему сыну в этой школе плохо.

Я это и пытаюсь объяснить, что не хочет, т.к. там плохо - требуют, спрашивают. О переводе не думаю, потому что в любом месте может быть так, если сам ребёнок отказывается исполнять требования школы. Как в нем воспитать то , что есть долг, а есть отдых?! Всегда ему об этом говорила, старалась выстить в нем это понимание. Но в сейчас вижу, что не принимает он этого.

#15
Гость

Поменяйте школу, что вы ждете? когда он учителей бить начнет?

менять можно каждый год, но человеку же нужно научиться находить контакт с разными людьми. В жизни не будут только мама и любимый друг рядом. Как научить его контактировать и ладить с учителями? Я много разговаривала и просила учителя, что с его стороны были моменты налаживания отношений, взаимопонимания с ребёнком, но, естесственно, учитель этим заниматься не будет, он просто хочет, чтобы была дисциплина.

Гость
#16
Alyonka

О переводе не думаю, потому что в любом месте может быть так, если сам ребёнок отказывается исполнять требования школы.

Странная вы мама... вы о требованиях какой-то школы переживаете больше, чем о собственном ребенке...
Это не правда, что везде всё будет одинаково. Потому что это будут разные коллективы и разное окружение. В одной школе вашему сыну может приятно находиться, а в другой - очень тяжко. И перевод может радикально улучшить ситуацию.

Гость
#17
Alyonka

Я ему объясняю, что такое поведение может привести к детской комнате милиции, и меня будут судить, и что грозит лишение родительских прав.

Вы бы подумали лучше, что вашему ребенку реально плохо в этой школе. Вообще думайте больше о ребенке в этой ситуации, а не о себе.

Гость
#18
Alyonka

менять можно каждый год, но человеку же нужно научиться находить контакт с разными людьми.

Мрак...((
Похоже у ребенка единственный шанс выжить - только прогуливать эту школу, болтаться по улицам

гость
#19

Отдайте его в кадетские училище, там его быстро воспитают

#20
Гость

Странная вы мама... вы о требованиях какой-то школы переживаете больше, чем о собственном ребенке...
Это не правда, что везде всё будет одинаково. Потому что это будут разные коллективы и разное окружение. В одной школе вашему сыну может приятно находиться, а в другой - очень тяжко. И перевод может радикально улучшить ситуацию.

Спасибо. Я подумаю. Но боюсь, что и в дальнейшем будет скакать - тут не то, там не эдак. Наверно, по себе сужу - взялась за дело - делай до конца.

мышь+
#21
Alyonka

Спасибо. Я подумаю. Но боюсь, что и в дальнейшем будет скакать - тут не то, там не эдак. Наверно, по себе сужу - взялась за дело - делай до конца.

Он не брался. Кто ж по своей воле в школу идет?

Гость
#22

Не хватает мужского воспитания.
Отдайте сына в спорт секцию (айкидо, дзюдо и т.д). Там с тренером не забалуешь. Отдайте в футбол, мальчишка будет учитьсяивзаимодействовать со сверстниками. Еще лучший вариант кадетская школа

Снег-снежок.
#23
гость

Отдайте его в кадетские училище, там его быстро воспитают

ога, опарышами накормят.

марра
#24
Гость

Поменяйте школу, что вы ждете? когда он учителей бить начнет?

хорошо, если не стрелять...

Гость
#25

Автор бабомужик. Из за вздорного характера лишила ребенка отца. Теперь как и у всех разве/денок с прицепом наступает расплата.

Дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования;
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме;
• С 99% вероятностью не создают полную семью.

Гость
#26

Автор ,у мальчика должно быть мужское окружение, у моего сына ...отец+2 деда +крестный отец.... без проблем прошел переходный возраст ,сейчас он поступил на бюджет в технический вуз -это тоже работа окружающих мужчин -родственников. Я фактически отдыхаю....

Гость
#27

у вашего ребенка проблемы с психикой. я бы на месте учителей постаралась от вашей семейки избавиться. Вдруг ваш придурок принесет в школу топор или другое оружие

#28
Гость

у вашего ребенка проблемы с психикой. я бы на месте учителей постаралась от вашей семейки избавиться. Вдруг ваш придурок принесет в школу топор или другое оружие

Желаю чтобы не было у "придурков" из вашей "семейки" не было проблем.

#29

Всем спасибо за вашу "доброту и отзывчивость". К сожалению, среди подобного общества приходится жить нормальным людям. Взрослым тяжело, а детям еще сложнее.

Гормон роста
#30

да, я согласен, что мужского воспитания не хватает. В мужском коллективе понятие долга быстро встраивается в мозг. Даже если бы просто у него был под рукой - дед с мужским авторитетом или у вас брат - мужчина, который влияет, то быал бы возможность исправить. В вашей ситуации, на мой взгляд, лучшее - это кадетка или спортшкола, если есть способности. А ещё хочу добавить, что даже если вы не рискнете туда отдавать, школу всё равно поменяйте. В этой школе у него уже к учителю не изменится отношение - видать тоже слабину дали сразу. Это на разу надо пресекать, а не ждать, пока с начала учебы пройдет 3-4 года.

Гость
#31
Alyonka

Не знаю, что делать. Как донести до осознания его, что нельзя так себя вести?

У меня похожая ситуация в прошлом году была! По началу помогала делать уроки, некоторые предметы и вовсе вместо него решала.
А потом до того дошло, что вовсе ничего не делал.Я сама не знала что делать, никак не могла его заставить.
Я не строгая мать и хочу чтобы он всё понимал. Поэтому искала помощи. И мне действительно помог прекрасный человек.
Сначала пообщалась с ним тет-а-тет, а потом и с малым получилось совместно пообщаться.
У него есть отличная статья на эту тему на сайте:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-xochet-uchitsia/
там же можно и на консультацию записаться, достаточно много отличных специалистов.
Думаю, если мне отчаянной маме с, кажется, самым капризным ребенком помогли, то у вас точно получится)))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: