Гость
Статьи
Непомерно высокие …

Непомерно высокие требования к кандидатам.

Ищу работу учителя в средней общеобразовательной школе с зарплатой от 70 на руки , читаю требования (причём школа может быть захолустная на самом конце Москвы)
1) подтверждённый уровень владения предметом, высший собеседование с методистом
2)наличие первой или высшей категории
3) наличие сертификата егэ уровень высокий тли экспертный .
Вопрос : и все это за 70к, вы считаете адекватные требования, или завышенные?

Грачиха
649 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Простите как автор выскажусь! По мне они оххххрели в корень! Причём 70 это до вычета ндс! На руки будет 59 они хотят альберта Эйнштейна с почетными грамотами за 59 тыс. У меня прям злость конкретная!!!!!

Гость
#2
Автор

Простите как автор выскажусь! По мне они оххххрели в корень! Причём 70 это до вычета ндс! На руки будет 59 они хотят альберта Эйнштейна с почетными грамотами за 59 тыс. У меня прям злость конкретная!!!!!

какой ндс с зп? понятно почему вас на работу не берут

Автор
#3
Гость

какой ндс с зп? понятно почему вас на работу не берут

Ндфл это не суть! Не прибирайтесь к словам

Женоненавистник №1 в России
#4
Грачиха

Ищу работу учителя в средней общеобразовательной школе с зарплатой от 70 на руки , читаю требования (причём школа может быть захолустная на самом конце Москвы)
1) подтверждённый уровень владения предметом, высший собеседование с методистом
2)наличие первой или высшей категории
3) наличие сертификата егэ уровень высокий тли экспертный .
Вопрос : и все это за 70к, вы считаете адекватные требования, или завышенные?

Адекватность требований определяется рынком. Если кандидатов полчища, а работы мало, то будут еще и не такие требования.

Автор
#5
Женоненавистник №1 в России

Адекватность требований определяется рынком. Если кандидатов полчища, а работы мало, то будут еще и не такие требования.

То есть много учителей что ли? 😳 раньше была всегда нехватка

Женоненавистник №1 в России
#6
Автор

То есть много учителей что ли? 😳 раньше была всегда нехватка

Получается, что кандидатов стало так много, что работодатели уже вынуждены повышать требования, чтобы хоть как-то отсеять самых-самых из сотен кандидатов

Автор
#7
Женоненавистник №1 в России

Получается, что кандидатов стало так много, что работодатели уже вынуждены повышать требования, чтобы хоть как-то отсеять самых-самых из сотен кандидатов

Это же ужасно, тогда 😑 . Отлично я так попала ... ясно ...

Женоненавистник №1 в России
#8
Автор

Это же ужасно, тогда 😑 . Отлично я так попала ... ясно ...

Еще может быть, что высокие требования ставятся для того, чтобы взять своего кандидата. Типа только он соответствует, а все остальные - нет.

Автор
#9
Женоненавистник №1 в России

Еще может быть, что высокие требования ставятся для того, чтобы взять своего кандидата. Типа только он соответствует, а все остальные - нет.

А сами требования, как считаете: нормальные? Или завышенные? Ну то есть им требуется очень узкопрофильный специалист с сертификатами дипломами , проверками за 58-59 тыс (с 70 вычет ндфл) это нормально по рынку труда в Москве ?

Гость
#10
Автор

Ндфл это не суть! Не прибирайтесь к словам

Суть в том что вы посчитали неправильно. Вы наверное учитель математики?

Гость
#11

Адекватные требования. Зачем налогоплательщикам платить некомпетентным и низкоквалифицированным работникам?

Автор
#12
Гость

Суть в том что вы посчитали неправильно. Вы наверное учитель математики?

Слава богу нет😄

Автор
#13
Гость

Адекватные требования. Зачем налогоплательщикам платить некомпетентным и низкоквалифицированным работникам?

Ну за такие требования зарплата 59 тысяч , это не мало ли по Москве ? Тут недавно была тема где женщина писала что с зарплатой 55 не может себе ничего позволить. А тут не многим больше. И такая тележка с требованиями . По сути хотя вычокоулассного специалиста по цене обычной секретарши.

Гость
#14
Автор

Ну за такие требования зарплата 59 тысяч , это не мало ли по Москве ? Тут недавно была тема где женщина писала что с зарплатой 55 не может себе ничего позволить. А тут не многим больше. И такая тележка с требованиями . По сути хотя вычокоулассного специалиста по цене обычной секретарши.

Не мало. И у секретарей нет льгот.

Гость
#15

Учителя до майских указов были среднего достатка, после 2012 года это очень богатая профессия, поэтому пед вузы переполнены и выпускают миллионы учителей каждый год. Это еще повезло, что 99% мужчин в России с синдромом дауна и до сих пор считают учителей и медиков нищими, брезгуя медицинским и педагогическим образованием, работая на заводах за 15 к и подыхая после 30 лет пачками :D

Автор
#16
Гость

Не мало. И у секретарей нет льгот.

Да какие льготы? Если вы о больничных, то в госе их тоже не жалуют. И тоже ругаются.

Автор
#17
Гость

Учителя до майских указов были среднего достатка, после 2012 года это очень богатая профессия, поэтому пед вузы переполнены и выпускают миллионы учителей каждый год. Это еще повезло, что 99% мужчин в России с синдромом дауна и до сих пор считают учителей и медиков нищими, брезгуя медицинским и педагогическим образованием, работая на заводах за 15 к и подыхая после 30 лет пачками :D

О как отлично то.... но я бы не сказала что 59 на руки в Москве это высокий доход

Гость
#18
Автор

Ну за такие требования зарплата 59 тысяч , это не мало ли по Москве ? Тут недавно была тема где женщина писала что с зарплатой 55 не может себе ничего позволить. А тут не многим больше. И такая тележка с требованиями . По сути хотя вычокоулассного специалиста по цене обычной секретарши.

У учителей куча всяких надбавок за факультативы, подготовку к егэ, олимпиадам, за классное руководство и тд. То, что вам озвучили это скорее всего чистая минимальная зп без всяких бонусов.

Гость
#19
Гость

Учителя до майских указов были среднего достатка, после 2012 года это очень богатая профессия, поэтому пед вузы переполнены и выпускают миллионы учителей каждый год. Это еще повезло, что 99% мужчин в России с синдромом дауна и до сих пор считают учителей и медиков нищими, брезгуя медицинским и педагогическим образованием, работая на заводах за 15 к и подыхая после 30 лет пачками :D

Если говорить не о Москве, то у нас например для учителя потолок 40 (это со всеми надбавками и тд), но те же 40 можно заработать будучи простым продаваном (и даже больше 40). Какой дурак пойдет в пед, если можно те же деньги заработать на продажах?

Гость
#20

Человек не в состоянии перемножить два числа, чтобы посчитать зарплату после вычета налога, а подтверждение наличия хоть какой-то квалификации считает непомерно высокими требованиями. Вся суть нынешнего образования.

Гость
#21
Автор

О как отлично то.... но я бы не сказала что 59 на руки в Москве это высокий доход

Это аномально высокий доход для человека, работающего 2-4 часа в день на очень простой работе, не требующей физических и умственных усилий (рассказать программу для школьников может даже диктофон), имеющего отпуск в 2 месяца, кучу льгот и ранний выход на пенсию. В частном секторе с такими навыками и режимом работы можно рассчитывать только на минималку.

Автор
#22
Гость

У учителей куча всяких надбавок за факультативы, подготовку к егэ, олимпиадам, за классное руководство и тд. То, что вам озвучили это скорее всего чистая минимальная зп без всяких бонусов.

Ну мне класс руководство не давали . А в олимпиадах я сама не участвовала . Ну тогда, возможно. А нельзя чтобы требований меньше, но и зарплата меньше . Не всем же быть кандидатами наук. То есть или работать учителем может только кандидат наук и очень умный человек? Не похоже что среди учителей все настолько умные. Среди коллег были умные далеко не все. Объективно говорю.

Автор
#23
Гость

Это аномально высокий доход для человека, работающего 2-4 часа в день на очень простой работе, не требующей физических и умственных усилий (рассказать программу для школьников может даже диктофон), имеющего отпуск в 2 месяца, кучу льгот и ранний выход на пенсию. В частном секторе с такими навыками и режимом работы можно рассчитывать только на минималку.

Ну не знаю, 24 часа я была б рада , да мне приходилось пахать 28 часов на 2 школы. Любая школа может заставить за эту сумму вас бегать между 2 филиалами. У них это считается нормой. То есть за эту сумму ещё и разъездной характер работы .

Гость
#24
Гость

Это аномально высокий доход для человека, работающего 2-4 часа в день на очень простой работе, не требующей физических и умственных усилий (рассказать программу для школьников может даже диктофон), имеющего отпуск в 2 месяца, кучу льгот и ранний выход на пенсию. В частном секторе с такими навыками и режимом работы можно рассчитывать только на минималку.

Кстати да. Очень важный момент вы подметили. ставка учителя это всего лишь 4 рабочих часа в день.

Гость
#25

Нормальные требования. Не нравится - идите на кассу в пятерочку или макдак, там требований нет

Гость
#26
Автор

Ну мне класс руководство не давали . А в олимпиадах я сама не участвовала . Ну тогда, возможно. А нельзя чтобы требований меньше, но и зарплата меньше . Не всем же быть кандидатами наук. То есть или работать учителем может только кандидат наук и очень умный человек? Не похоже что среди учителей все настолько умные. Среди коллег были умные далеко не все. Объективно говорю.

наверняка есть, просто плохо ищете

Гость
#27
Автор

Ну за такие требования зарплата 59 тысяч , это не мало ли по Москве ? Тут недавно была тема где женщина писала что с зарплатой 55 не может себе ничего позволить. А тут не многим больше. И такая тележка с требованиями . По сути хотя вычокоулассного специалиста по цене обычной секретарши.

Цена секретарши это 30-40 тыс, а вы хотите в 2 раза больше. При этом секретарша обычно должна выглядеть как модель и владеть английским.

Автор
#28
Гость

Кстати да. Очень важный момент вы подметили. ставка учителя это всего лишь 4 рабочих часа в день.

Какие 4 часа?! По 7 уроков в день нон стоп не хотите?! А потом ещё подготовка к экзамену вечерами !

Гость
#29
Гость

У учителей куча всяких надбавок за факультативы, подготовку к егэ, олимпиадам, за классное руководство и тд. То, что вам озвучили это скорее всего чистая минимальная зп без всяких бонусов.

А еще отпуск в 3 месяца летом

Автор
#30
Гость

наверняка есть, просто плохо ищете

Вот мне бы не такую пафосную школу, мне в принципе все равно, занимает ли школа место в рейтинге, тк доплаты за рейтинг обычные работники все равно не ощутят никогда.

Автор
#31
Гость

Цена секретарши это 30-40 тыс, а вы хотите в 2 раза больше. При этом секретарша обычно должна выглядеть как модель и владеть английским.

Ну я как бы владею английским и выгляжу как модель...

Гость
#32
Автор

Ну не знаю, 24 часа я была б рада , да мне приходилось пахать 28 часов на 2 школы. Любая школа может заставить за эту сумму вас бегать между 2 филиалами. У них это считается нормой. То есть за эту сумму ещё и разъездной характер работы .

А нормальные люди по 40 часов работают. Если вам платят 60 за 28 часов и вы еще не довольны, то вы зажрались.

Автор
#33
Гость

А еще отпуск в 3 месяца летом

Не 3 а 2! Июнь посидите по 12 часов с проверчльшиками егэ в духоте задыхаясь!

Автор
#34
Гость

А нормальные люди по 40 часов работают. Если вам платят 60 за 28 часов и вы еще не довольны, то вы зажрались.

Какие 60 часов . Это в какой кункамере такие ставки , не надо нести бред

Гость
#35
Автор

Не 3 а 2! Июнь посидите по 12 часов с проверчльшиками егэ в духоте задыхаясь!

Я работала в образовании, не надо мне рассказывать. Июнь частично - и то не все преподы сидят на экзаменах, а в июле и августе вообще человек 10 работало включая меня (в основном, администрация и кто составляет расписания, метод.планы и пр.).

Гость
#36
Автор

Ну я как бы владею английским и выгляжу как модель...

Так идите в секретарши ;) им же там медом намазано

Автор
#37

Если б учителям доплачивали за внешний модельный вид , я была бы рада тк я там была самая красивая и у меня были б самые большие надбавки ! А уровень владения языком секретарши не требуют подтвердить бывают секретарши с курсами языка и ничего . Получают 46 тыс на руки - 50

Гость
#38
Автор

Какие 4 часа?! По 7 уроков в день нон стоп не хотите?! А потом ещё подготовка к экзамену вечерами !

7 уроков по 45 минут всего навсего. А обычные люди по 8 часов в день работают.

Автор
#39
Гость

Я работала в образовании, не надо мне рассказывать. Июнь частично - и то не все преподы сидят на экзаменах, а в июле и августе вообще человек 10 работало включая меня (в основном, администрация и кто составляет расписания, метод.планы и пр.).

Да а меня в июне заставили неделю по 12 часов отсидеть - в итоге я со скандалом отказалась когда поняла что перед глазами уже мухи чёрные а были коллеги кто не отказался и пахал весь июнь

Автор
#40
Гость

Так идите в секретарши ;) им же там медом намазано

Нет, я не хочу зарабатывать красотой.

Еся
#41

Совершенно нормальные требования!странно,что вас они напрягают.Вы просто осознаёте,что не знаете свой предмет,поэтому и злитесь.яИ такие учителя учат наших детей🤦‍♀️

Автор
#42
Гость

7 уроков по 45 минут всего навсего. А обычные люди по 8 часов в день работают.

А подготовку к урокам и бесконечную проверку тетрадей вы за работу не считаете?

Автор
#43
Еся

Совершенно нормальные требования!странно,что вас они напрягают.Вы просто осознаёте,что не знаете свой предмет,поэтому и злитесь.яИ такие учителя учат наших детей🤦‍♀️

Я не учу ваших конкретно детей , я вас даже знать не знаю, и слава богу, возможность , что мы с вами и с вашими детьми пересечемся равна 000000.1%

Гость
#44
Автор

А подготовку к урокам и бесконечную проверку тетрадей вы за работу не считаете?

Это в первый раз надо готовиться. А когда ты один и тот же материал уже 3й год по n уроков в день повторяешь, то к чему там готовиться? Вы итак все наизусть знаете. Если вы нормальный препод - вас в 3 ночи разбуди и вы все расскажете.
Задания можно и в перерывах между уроками проверять, я так делала. Повторюсь, я работала и в гос.учреждении, и как репетитор, и на частных курсах, знаю изнутри всю кухню. Вы при желании можете иметь 60 как препод в школе + 60 как репетитор по вечерам + 20 с курсов по выходным. Итого 140 тыс при средней по стране в 30 тыс. Грех жаловаться.

Женоненавистник №1 в России
#45
Автор

А сами требования, как считаете: нормальные? Или завышенные? Ну то есть им требуется очень узкопрофильный специалист с сертификатами дипломами , проверками за 58-59 тыс (с 70 вычет ндфл) это нормально по рынку труда в Москве ?

Я еще раз повторю - на любом рынке требования определяется соотношением спроса и предложения, качества кандидатов и уровня оплаты. Нет такого понятия, как "нормальные требования". Для сантехника "нормальные требования" - это чтобы бухал не каждый день. Для программиста "нормальные требования" - это знание десятка языков программирования и годы опыта внедрения разных сложных систем.

Гость
#46

По ответам автора складывается впечатление, что это тролль. По крайней мере я на это надеюсь, потому что если такие люди действительно работают в сфере образования - то это всё крайне печально.

Автор
#47
Гость

Это в первый раз надо готовиться. А когда ты один и тот же материал уже 3й год по n уроков в день повторяешь, то к чему там готовиться? Вы итак все наизусть знаете. Если вы нормальный препод - вас в 3 ночи разбуди и вы все расскажете.
Задания можно и в перерывах между уроками проверять, я так делала. Повторюсь, я работала и в гос.учреждении, и как репетитор, и на частных курсах, знаю изнутри всю кухню. Вы при желании можете иметь 60 как препод в школе + 60 как репетитор по вечерам + 20 с курсов по выходным. Итого 140 тыс при средней по стране в 30 тыс. Грех жаловаться.

Ну может когда уже по 10 лет одну и ту же программу шарашишь уже наизусть знаешь, но это опыт , а у меня не было его. К тому же учебники меняются почти каждый год. И каждый раз новые поурочные разбработки. Но тк я должна была быть не хуже коллег кто по 18 лет программу долбил мне приходилось очень тяжело , тк они мне поблажек не делали что опыта мало а только издевались и ждали когда я ошибусь. Так что то что я долго сидела по сути мои проблемы да но не хотелось ударить в грязь лицом.

Автор
#48

Молодых хотя бы как то морально поддерживать могли старики они не знают чего стоит без опыта быть хотя бы наравне! А они издевались только и соревновались всерьёз , это как человек с чёрным поясом пойдёт драться с новичком побьет его и получит медаль и будет ржать долго что он супер специалист победил новичка

Гость
#49

А не важно, что мы и вы, автор, считаете. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Гость
#50
Автор

Слава богу нет😄

При чем тут физик и математик Эйнштейн?? Для красного словца?
Вы даже пунктуацию не соблюдаете, а кричите о завышенных требованиях.
Не хотите, не работайте. вас за ухо никто не тащит в школу. у меня всегда были смены по 12 часов, и я знала об этом, меня устраивает, работаю на ТВ. В саду воспитатели тоже по 12 часов работают, если хотят взять 2 смены, с 7 утра до 19 часов.

Предыдущая тема