Гость
Статьи
Есть ли у меня шансы …

Есть ли у меня шансы найти мужчину?

Одна уже 4 года. 40 лет. Замужем не была. Детей нет. Рожать не планирую, но и совсем не исключаю. Внешне обычная, спортивная
Работаю учителем на полставки. Зарплата невысокая, но мне одной хватает. Жилье свое, маленькое.
Хотелось бы найти мужчину примерно равного мне. Чтоб внешне был приятный, не толстый. Ровесник. Чтоб не имел жилищных и финансовых проблем и чтоб был образованный, не маргинальный, не глупый, имел свои хобби, интересы, увлечения. По характеру добрый, спокойный, домашний.
Реально ли мне такого встретить? Пробовала знакомиться в приложениях, но там и близко не было подходящих кандидатов. Каждое свидание оставляло очень неприятный осадок. Стоит ли ещё пытаться? Мне советуют снизить планку и рассматривать мужчин за 50.
Но я не знаю куда ее ещё снижать. Неужели у меня высокие требования? Один раз встретилась с 50-летним (в профиле было 43 года), наглядно убедилась, что с таким возрастным не смогу встречаться. #отношения

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шансы есть всегда. Подумайте, какие места может посещать мужчина Вашей мечты - клубы, сообщества по интересам.
Можно выучиться на мастера мужской стрижки - и у Вас в скором времени появится уйма знакомых мужчин.

Гость
#2

надо искать там где такие мужчины обитают. вряд ли они сидят в приложениях для знакомств. может какие-то литературные клубы, музеи, арт центры

Гость
#3

Авторша, не обижайтесь, но для вашего возраста и вводных данных у вас очень высокие требования. Перефразирую ваш текст: вы хотите мужчину:
1) ровесника
2) внешне приятный, не толстый
3) без жилищных и финансовых проблем
4) образованный, не глупый
5) добрый, спокойный, домашний
Так вот: такой мужчина, во-первых, скорее всего, будет уже разведен и с детьми, а также будет рассматривать женщин до 30 лет и никак не старше. Кто может заинтересоваться вами - мужчины 50-60 лет, которые тоже были женаты и имеют детей. Причем это будут далеко не красавцы и совсем не без проблем.

Александр
#4

Планку снизить по возрасту это бред. В остальном наверно стоит человека искать, а не расчёт что у него есть или нет.

Гость
#5

Удивительно, что у женщин даже к 40 годам не появляется адекватность в плане восприятия реальности. Они продолжают считать себя прЫнцессами, достойными самого лучшего, часто сами вообще ничего сами из себя не представляя

#6

1. Встретить можно;
2. Вы этим заниматься делать не будете.

Вердикт: встретить не получится.

Гость
#7

- "Один раз встретилась с 50-летним (в профиле было 43 года), наглядно убедилась, что с таким возрастным не смогу встречаться"
- авторша, у тебя вариантов нет других! либо одиночество с кошками, либо вот это! не надо было в молодости морду воротить от тех, кто тебе отношения предлагал. Ты же наверняка прЫнца ждала - вот и дождешься - только не прЫнца, а пенсии

#8

Да,многого хотите. И чтобы проблем не было,и финансовых в том числе. И образованный. Мне кажется, что такие на вес золота.
Как вариант, ищите без жилья,рабочего и чтобы не пил. Все.

Влад
#9

Ровесник с вашими критериями будет рассматривать девушек до 40 лет

Автор
#11
Гость

Авторша, не обижайтесь, но для вашего возраста и вводных данных у вас очень высокие требования. Перефразирую ваш текст: вы хотите мужчину:
1) ровесника
2) внешне приятный, не толстый
3) без жилищных и финансовых проблем
4) образованный, не глупый
5) добрый, спокойный, домашний
Так вот: такой мужчина, во-первых, скорее всего, будет уже разведен и с детьми, а также будет рассматривать женщин до 30 лет и никак не старше. Кто может заинтересоваться вами - мужчины 50-60 лет, которые тоже были женаты и имеют детей. Причем это будут далеко не красавцы и совсем не без проблем.

Я понимаю, что без детей вряд ли смогу найти. Я и не против, но только если они живут не с ним.
30-летние женщины не особо охотно рассматривают 40-летних. Да и они наверняка захотят родить. Я же не очень хочу. Мне бы подошел мужчина, который больше не хочет детей. Таких должно быть много.

Гость
#12

А город какой?

Автор
#13
Гость

А город какой?

Москва

Гость
#14
Автор

Москва

О, я тоже в Москве. Мне 40 🙂, детей нет

Гость
#15
Автор

Я понимаю, что без детей вряд ли смогу найти. Я и не против, но только если они живут не с ним.
30-летние женщины не особо охотно рассматривают 40-летних. Да и они наверняка захотят родить. Я же не очень хочу. Мне бы подошел мужчина, который больше не хочет детей. Таких должно быть много.

Особо или не особо, у 30-летних тоже выбор не такой уж и большой, а мужики 40 лет уже обычно состоялись в жизни и у них что-то есть. Поэтому такой мужчина, как вы хотите, найдет себе 30-летнюю женщину и заделает с ней детей.
По поводу того, что дети лишь бы не с ним жили - он все равно будет тратить свои доходы на поддержку-обеспечение бывшей семьи, то есть недодавать вам. Вы все равно с ним будете ездить к его детям и его бывшей жене, даже если дети живут не с ним, а с ней. Нет, теоретически возможно вообще всё, но в реальности шансы найти что-то хорошее в вашем возрасте очень низкие. К 40 годам все хорошие мужики разобраны, даже те, которые с бывшими женами и детьми

Гость
#16

Нормально так учителя на пол ставки получають. Что на жизнь хватает :)

Гость
#17

Сами себе противоречите ровесника, ровню сама нищенка, а хочет обеспеченного .....

Гость
#18
Гость

Нормально так учителя на пол ставки получають. Что на жизнь хватает :)

жизнь-то разная бывает. Скорее всего она питается яблочком с кефиром и экономит на всём. Ну и найти, понятно, хочет себе содержателя, который из этой нищеты ее вытащит в красивую жизнь. И это было бы возможно, если бы она была красивая и ей было 25 лет.

Гость
#20

Что то вы утаиваете. При описанных вводных мужчины толпами будут выстраиваться любого возраста. Но что то в вас их отталкивает, вопрос что

Гость
#21
Гость

Сами себе противоречите ровесника, ровню сама нищенка, а хочет обеспеченного .....

Она живет в Москве, её квартирка стоит как твоих полподъезда в мухосранске))).
Я ровесник, миллионер, без детей и бывших жен. Высокий, симпатичный.
Все твои шаблоны и других скептиков поломаем)))

Гость
#22
Автор

Москва

А какой округ, район?

Гость
#23

Если вы рожать не собираетесь - зачем вы мужчине!?

Автор
#24
Гость

Сами себе противоречите ровесника, ровню сама нищенка, а хочет обеспеченного .....

Где написано, что обеспеченного?
Нужно, чтоб мужчина твердо стоял на ногах, имел стабильный доход. К 40 годам то! Мне от него богатств не надо, но и лишние траты я не потяну.

Автор
#25
Гость

жизнь-то разная бывает. Скорее всего она питается яблочком с кефиром и экономит на всём. Ну и найти, понятно, хочет себе содержателя, который из этой нищеты ее вытащит в красивую жизнь. И это было бы возможно, если бы она была красивая и ей было 25 лет.

Нет. Содержателя не ищу. Красивая жизнь уже была в прошлом. Как и содержатель. В целом финансово я себя сейчас довольно комфортно чувствую.
Хотелось бы найти своего человека для души и тела.

Автор
#26
Гость

Что то вы утаиваете. При описанных вводных мужчины толпами будут выстраиваться любого возраста. Но что то в вас их отталкивает, вопрос что

Мужчины иногда обращают внимание, но всё не то, толп и в помине нет. Да и откуда им взяться?
На работе женский коллектив. Кроме приложений знакомиться негде. Но и там все не то.

Гость
#27
Гость

- "Один раз встретилась с 50-летним (в профиле было 43 года), наглядно убедилась, что с таким возрастным не смогу встречаться"
- авторша, у тебя вариантов нет других! либо одиночество с кошками, либо вот это! не надо было в молодости морду воротить от тех, кто тебе отношения предлагал. Ты же наверняка прЫнца ждала - вот и дождешься - только не прЫнца, а пенсии

Крик обиженки, от которого вмсвое время воротили морду) Ну, как, нашел в свои 40-50 25-летнюю?)

Гость
#28
Гость

Особо или не особо, у 30-летних тоже выбор не такой уж и большой, а мужики 40 лет уже обычно состоялись в жизни и у них что-то есть. Поэтому такой мужчина, как вы хотите, найдет себе 30-летнюю женщину и заделает с ней детей.
По поводу того, что дети лишь бы не с ним жили - он все равно будет тратить свои доходы на поддержку-обеспечение бывшей семьи, то есть недодавать вам. Вы все равно с ним будете ездить к его детям и его бывшей жене, даже если дети живут не с ним, а с ней. Нет, теоретически возможно вообще всё, но в реальности шансы найти что-то хорошее в вашем возрасте очень низкие. К 40 годам все хорошие мужики разобраны, даже те, которые с бывшими женами и детьми

Мечтай дальше. Десять лет это огромная разница. Чтобы себе такую женщину найти, надо либо на голову быть выше ровесников и соперничать по внешке и здоровью с молодыми, либо платить разницу деньгами.
Ну, серьёзно, вы себя в зеркало видели? У вас поголовно к 40 годам залысины, пузо, гнилые зубы, синяки под глазами и всякие болячки. И вас, таких, должны подбирать молодые женщины... Чтобы что? Любоваться на все это и детей от вас рожать? Зачем?

Кошкинья
#29
Автор

Где написано, что обеспеченного?
Нужно, чтоб мужчина твердо стоял на ногах, имел стабильный доход. К 40 годам то! Мне от него богатств не надо, но и лишние траты я не потяну.

Они подумали, что "обеспеченный", это миллионер...вуман такой вуман 😂😂😂
Она имеет ввиду, что мужчина не должен быть нищим, как минимум

Гость
#32
Кошкинья

Они подумали, что "обеспеченный", это миллионер...вуман такой вуман 😂😂😂
Она имеет ввиду, что мужчина не должен быть нищим, как минимум

Я вас умоляю. Им вообще плевать, о чем тема. Сидят злобные, обиженные мужчины, которым надо тут свой яд спустить. Не найдут повода прицепиться-придумают. И все с таким пафосом: женщину старше 30 не рассматриваю! Грудь от третьего размера! И чтобы симпатичная! А у самого вообще никакой женщины нет и не предвидится: ни 20, ни 30, ни 40, ни 50 лет.

Дед Мороз
#33

Живу один. Самодостаточный. Не пью, не курю. Но мне никто не нужен.

Гость
#34
Дед Мороз

Живу один. Самодостаточный. Не пью, не курю. Но мне никто не нужен.

Такая же фигня. А тут я похвастаться.
Но таких мужчин местные бабы сразу записывают в негодных))
Потому что не бегают за бабами, и ценят себя.

Дед Мороз
#35
Гость

Такая же фигня. А тут я похвастаться.
Но таких мужчин местные бабы сразу записывают в негодных))
Потому что не бегают за бабами, и ценят себя.

На каждого мужчину, решившего пожить для себя, приходится целое полчище баб, желающих, чтобы он пожил для кого-то из них.

гость
#36

автор, а вы на алиментщика бы согласились?

Автор
#38
гость

автор, а вы на алиментщика бы согласились?

Да, при условии стабильного финансового положения

Гость
#39

А осадок изза чего неприятный после свиданий?

Гость
#40
Гость

Хочешь приличного мужчинку, готовься тратиться. 😂

Альфонсы не дремлют)

Гость
#41
Гость

жизнь-то разная бывает. Скорее всего она питается яблочком с кефиром и экономит на всём. Ну и найти, понятно, хочет себе содержателя, который из этой нищеты ее вытащит в красивую жизнь. И это было бы возможно, если бы она была красивая и ей было 25 лет.

У нас что, всех красивых 25 летних содержат?)

Гость
#42
Автор

Нет. Содержателя не ищу. Красивая жизнь уже была в прошлом. Как и содержатель. В целом финансово я себя сейчас довольно комфортно чувствую.
Хотелось бы найти своего человека для души и тела.

Автор, хочется халявщика обслуживать? 40 лет, все какого то своего ищите. Есть обеспечуны и халявщики, все.

Гость
#43
Гость

Авторша, не обижайтесь, но для вашего возраста и вводных данных у вас очень высокие требования. Перефразирую ваш текст: вы хотите мужчину:
1) ровесника
2) внешне приятный, не толстый
3) без жилищных и финансовых проблем
4) образованный, не глупый
5) добрый, спокойный, домашний
Так вот: такой мужчина, во-первых, скорее всего, будет уже разведен и с детьми, а также будет рассматривать женщин до 30 лет и никак не старше. Кто может заинтересоваться вами - мужчины 50-60 лет, которые тоже были женаты и имеют детей. Причем это будут далеко не красавцы и совсем не без проблем.

На 40-летних женщин смотрят 30-40-летние мужики.

Автор
#44
Гость

А осадок изза чего неприятный после свиданий?

Выглядели гораздо хуже, чем на фото. По переписке казались приличными и более интересными, чем а реале. Не стремились меня узнать. Не стеснялись распускать руки и лезть целоваться на первой встрече! Заводили разговоры о сексе. Один пригласил на второе свидание в поездку, т.е. по факту на секс. Другой нагло напрашивался в гости на ужин.

Гость
#45
Автор

Выглядели гораздо хуже, чем на фото. По переписке казались приличными и более интересными, чем а реале. Не стремились меня узнать. Не стеснялись распускать руки и лезть целоваться на первой встрече! Заводили разговоры о сексе. Один пригласил на второе свидание в поездку, т.е. по факту на секс. Другой нагло напрашивался в гости на ужин.

Надо дольше общаться перед свиданием, несколько недель.

Автор
#46
Гость

Надо дольше общаться перед свиданием, несколько недель.

Так и было. Неделю-две-три общались до встречи. Переписка идёт отлично, а на встрече полное разочарование, а потом апатия и нежелание все это продолжать. Удалила аккаунт. Не знаю, стоит ли пытаться ещё или забить уже.
Смотрю вокруг, все как-то личную жизнь налаживают. И после разводов, и с детьми, и вторые браки и третьи. А мне вообще не везёт.

Гость
#47
Автор

Так и было. Неделю-две-три общались до встречи. Переписка идёт отлично, а на встрече полное разочарование, а потом апатия и нежелание все это продолжать. Удалила аккаунт. Не знаю, стоит ли пытаться ещё или забить уже.
Смотрю вокруг, все как-то личную жизнь налаживают. И после разводов, и с детьми, и вторые браки и третьи. А мне вообще не везёт.

Значит еще дольше. Ну и в переписке говорите что обеспечуна ищите. Видите же сами какое плохое отношение к бесплатным.

Гость
#48

Надо вам подрабатывать репетитором и накопить деньги , что бы поехать в Европу. Там 40 лет не возраст. Знакомая вышла в 47 лет, поехала в Италию на заработки и там вышла замуж

Гость
#49
Автор

Так и было. Неделю-две-три общались до встречи. Переписка идёт отлично, а на встрече полное разочарование, а потом апатия и нежелание все это продолжать. Удалила аккаунт. Не знаю, стоит ли пытаться ещё или забить уже.
Смотрю вокруг, все как-то личную жизнь налаживают. И после разводов, и с детьми, и вторые браки и третьи. А мне вообще не везёт.

Переписка это не то. Надо по скайпу, вы человека видите и слышите, совсем другое дело

Гость
#50
Гость

Надо вам подрабатывать репетитором и накопить деньги , что бы поехать в Европу. Там 40 лет не возраст. Знакомая вышла в 47 лет, поехала в Италию на заработки и там вышла замуж

У нас тоже не возраст, если красивая.