Гость
Статьи
Босоножки в школе

Босоножки в школе

через месяц в школу. В прошлом году был конфдикт у нас с учительницей. Почему дочка в школе обувь на бос уногу одевает. меня признаться удивило что такие пустяки претензии вызывают. В уставе школы ничего не написано об этом. Стало быть если нет требований то и требовать не правильным будет.Я так думаю

LG
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то.Спросите у учительницы почему она валенки под туфли не обувает.Тупизм какой-то.В сентябре еще тепло,поэтому в носках как бы жарко.Она же не зимой на босу ногу ходит

Гость
#2

Помню было это где-то в 6м классе.Пришла я в школу с распущенными волосами(ну чуть ниже плеч),так мне учительница ТАКИЕ замечания начала делать,говорить,что в школу прилично волосы собирать в пучок.Как Вы понимате никто её не послушал,хоть и маме жаловалась,кот сама меня в школу и собирала.Я к тому,что пусть дочка ходит так,как ей удобно и так,как хочется.У меня самой мам учительница,но такие претензии могут предъявлять только оч отставшие от жизни люди.

LG
#3

Сказала доче - это тебе не пляж. носки должны быть а еще лучше закрытая обувь и носки

Элис
#4

Ребенка надо поддерживать в таких ситуациях, а не вестись на глупые требования преподавателей.

Когда я в школе училась, классная считала, что девочки должны ходить в юбках, даже зимой, а я носила джинсы и брюки. Мама моя популярно объяснила, что учительница не права, и я ходила, как хотела в итоге. По-моему, так и надо. В конце концов, работа учителей - давать знания для сдачи ЕГЭ, а как ученик приходит - не их дело.

#5

Купите дочке чулки или колготки. ПО мимо правил, без которых в РОссии, видимо, жить не могут, сущствует такое понятие как этикет. Согласно этикету в общественных местах, в помещениях нужно быть в закрытой обуви и на босу ногу не ходят. В офисах же не ходят во вьетнамках, хотя в наше время возможно, что угодно. Да и к тому времени уже будет осень, а осенью уж никак неуместно ходить босой.А вообще, если у вас проблемы с финансами и вы не можете позволить купить дочке носки, чулки, колготки, то объясните это учителю, директору или род. комитету, может, скинутся.

#6
Элис

Ребенка надо поддерживать в таких ситуациях, а не вестись на глупые требования преподавателей. Когда я в школе училась, классная считала, что девочки должны ходить в юбках, даже зимой, а я носила джинсы и брюки. Мама моя популярно объяснила, что учительница не права, и я ходила, как хотела в итоге. По-моему, так и надо. В конце концов, работа учителей - давать знания для сдачи ЕГЭ, а как ученик приходит - не их дело.

Ребенка в таких ситуациях поддержвивать не нужно. Нужно просто объяснить куда и в чем нужно ходить. И не ввиде натации, а в беседе упомянуть.

LG
#7
девушкА

Купите дочке чулки или колготки. ПО мимо правил, без которых в РОссии, видимо, жить не могут, сущствует такое понятие как этикет. Согласно этикету в общественных местах, в помещениях нужно быть в закрытой обуви и на босу ногу не ходят. В офисах же не ходят во вьетнамках, хотя в наше время возможно, что угодно. Да и к тому времени уже будет осень, а осенью уж никак неуместно ходить босой.А вообще, если у вас проблемы с финансами и вы не можете позволить купить дочке носки, чулки, колготки, то объясните это учителю, директору или род. комитету, может, скинутся.

вот 2 классе покупать - это на один раз одеть. порвутся сразу же. Она у меня девочка закаленная, их с голыми ногами не привыкать ходить.

а в офисах летом в босоножках на босу ногу ходят. И потом известно что босоножки надо только на босу ногу одевать. И лучше пусть сразу ребенок приучается а то потом видищь идут в босоножках и в носках взрослые

#8
LG

девушкА

Купите дочке чулки или колготки. ПО мимо правил, без которых в РОссии, видимо, жить не могут, сущствует такое понятие как этикет. Согласно этикету в общественных местах, в помещениях нужно быть в закрытой обуви и на босу ногу не ходят. В офисах же не ходят во вьетнамках, хотя в наше время возможно, что угодно. Да и к тому времени уже будет осень, а осенью уж никак неуместно ходить босой.А вообще, если у вас проблемы с финансами и вы не можете позволить купить дочке носки, чулки, колготки, то объясните это учителю, директору или род. комитету, может, скинутся.

вот 2 классе покупать - это на один раз одеть. порвутся сразу же. Она у меня девочка закаленная, их с голыми ногами не привыкать ходить. а в офисах летом в босоножках на босу ногу ходят. И потом известно что босоножки надо только на босу ногу одевать. И лучше пусть сразу ребенок приучается а то потом видищь идут в босоножках и в носках взрослые

ну, начнем с того, что в офис (хороший офис) в босоножках не ходят. Кроме тонких есть обычные белые колготки. Хотя я и до школы ходила в тонких колготках, хотя и столили очень дорого и были у меня и еще одной девочки . В наше время вообще нет проблемы с колготками.Мне интересно, во 2 класс 1 сентября дочка босая пойдет? в форме , с бантом и в босоножках? И зимой вы так ее собираетесь выпроваживать на улицу? И на лыжах потом она будет тоже на босу ногу?

LG
#9

ну причем же здесь зима! Не о зиме речь. А о весне осени. Но только не босая а на босу ногу. в прошлом году 1 сентября так и была - босоножки-сандалии на босу ногу. что вас удивляет?

Врите лучше
#10

Не надоело одни и те же темы создавать, да еще такие дурные? Было уже про эти босоножки сто раз.

Ирен
#11

Девушка, а причем тут офис и школа?! Это же ребенок, и она вполне может так ходить. Вы несете полнейшую чушь! Не выпендривайтесь!

#12

Кошмар какой-то. Осень это осень. Осенью нужна соотвествующая одежда. Я не понимаю, как можно надеть белую блузку и босоножки на босу ногу. БОсоножки носят с летними платьями, с сарафанами и шортами ЛЕТОМ, А осенью должны быть туфли , колготки и тд. И еще осенью бывает холодно (если раньше не знали), подумайте о здоровьи девочки. Женская половая система должна быть в тепле, и ноги тоже должны быть в тепле.

LG
#13

Мы не про шлепанцы вьетнамки говорим а про сандалии вроде вот таких

http://www.avito.ru/images/big/1991660.jpg

LG
#14

девушка, а если осенью тепло? я про это говорю. что, осенью не может быть тепло? или весной не бывает теплой погоы?

#15
Ирен

Девушка, а причем тут офис и школа?! Это же ребенок, и она вполне может так ходить. Вы несете полнейшую чушь! Не выпендривайтесь!

Что значит ребенок. А вы знаете, что ребенку нужнно прививать чувство вкуса и понятий что , как и где носить? Что кататься на лыжах в школьной форме с юбкой неудобно. Школа это учебное заведение, а не санаторий, курорт или пляж. У нас так же девок на практике гоняли из столовой, когда они туда в купальниках заходли. Летняя, осенння, зимняя и весення одежда отличаются. И так же отличаются по тому как и куда носить те или иные вещи. Если вас этому не научили, почитайте хоть сами и не мучайте детей.

#16
LG

Мы не про шлепанцы вьетнамки говорим а про сандалии вроде вот таких http://www.avito.ru/images/big/1991660.jpg

это летние босоножки их носят с платьями и сарафанами. Осенью не бывает настолько тепло, чтоб ходить на босу ногу. Во всяком случае в 8 утра не бывает жары. И если уж дети ходят в форме, то в туфлях точно не запарятся.

LG
#17

Девушка - вы правильно говорите, действительно школьная форма не всегда удобна. А в советские времена и зимой и весной все ходили в одной и той же форме. разве это умно? если гооврить о том что прививть чквство вкуса - то надо говорить что босоножки с носками не носят. и пусть с 1 класса это знает ребенок

LG
#18

вы никогда не видели что в сентябре и весной тоже девочки с голыми ногами в школу идут? не мерзнут же! вы сами так не ходили? я ходила и в школе все так ходили

#19

вот примерно такие должны быть http://www.avito.ru/items/tufli_dlya_devochki_6-8_let_130961​1

#20
LG

вы никогда не видели что в сентябре и весной тоже девочки с голыми ногами в школу идут? не мерзнут же! вы сами так не ходили? я ходила и в школе все так ходили

я еще в сад ходла в капроновых колготках. Такие были у меня и еще одной девочки в нашем районе. В 1 класс я пошла в белых капроновых колготках, коричневом платье (форма) и белом фартуке и с белым бантом и красными гладиолусами. И брат мой двойняшка был в форме и туфлях (мужских) И каждый год я ходила в туфлях и колготках. ДО 11 класса. А фото , котрое обычно делают у школы 1 сентября, фотограф повесил у себя на стенде в качестве образца. И оно висело там каждый год вплоть до 11 класса. Меня лично удивляет, почему многие мамы водят детей в босоножках на босу ногу и мальчикам с костюмом надевают кроссовки.

LG
#21

вот специально нашла в инете фото 1985 года. все девочки как вы видите с голыми ногами

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41592000/jpg/_41592542​_alexander01.jpg

Терская
#22

Господи,автор!если есть в школе какой-то дресс-код и у всех требуют носки или колготки,купите их и своей дочери и пусть носит.зачем скандалить на пустом месте,трепать всем нервы и наживать врагов?и приучать ребенка к конфликтам по вздорным поводам

LG
#23

так в том то и дело что нигде не написано этот дресс код! значит нету официальных требований!

Гость
#24

вот баба базарная нашлась, ей Богу! Вторую тему заводит! Для чего? Вам в первый раз обьяснили, что ПРИЛИЧНО ходить в закрытой обуви или во всяком случае с закрытыми пальцами ног. Нет-мыло да мочало-начинай сначала!

Мой ребенок ходит в детский сад в носках. На пкаже или в саду-может ходить босиком. Ето такая хорма. Хотя нет, некоторые мужики и бабы спортивные костюмы на улицу одевают-тоже же нигде не написано, что так не полагается.

#25

21 - эээ... ващета там все девочки в гольфах - пальцы ног закрыты.

Гость
#26

Неужели кому-то нужно письменно прописывать дресс код, чтобы человек понял, что прилино надевать в учебное заведени, а что нет.

Наверное, для таких же недогадливый в транспорте все стены обвешаны унизительными объявлениями, что нужно уступать места инвалидам и пожилым..... Теперь вот всем форумом объясняют, что босоножки не школы, нечего в ней голыми пальцами шевелить, неприлично это.

Гость
#27

Никогда бы так не одела ребенка. Мы в частном доме живем, и то мой сын даже по своему участку ходит всегда в носках и в обуви. А уж девочке тем более не стоит ходить на босу ногу. И неприлично как-то в общественном месте, и мало ли какая травма, кто-нибудь на ногу наступит, и пятки будут грязные....Вы бы еще без трусов ее пустили, чего уж там, под юбкой ведь не видно.

Ёжа
#28

Ну и маразм! Босоножки чем им не угодили, нормальная обувь! Там что, настолько жесткий дресс-код? Может и в брюках (а уж тем более в джинсах) ходить нельзя, только в юбке - даже в морозы? Вот в шортах было бы не то, как-никак, школа, а не пляж. А в босоножках или в распущенных волосах, если они ухоженные, что такого? нет, будем все заплетать косички и ходить только в белых носках и черных туфлях, даже если на улице жара! И никаких коротких рукавов! И, боже упаси, блузка не белая, а другого цвета! Это уже перегиб! ну а вообще в сентябре уже холодает, так пусть носит капроновые колготки в школу и туфли, раз уж такие принципиальные учителя...

#29
Ёжа

Ну и маразм! Босоножки чем им не угодили, нормальная обувь! Там что, настолько жесткий дресс-код? Может и в брюках (а уж тем более в джинсах) ходить нельзя, только в юбке - даже в морозы? Вот в шортах было бы не то, как-никак, школа, а не пляж. А в босоножках или в распущенных волосах, если они ухоженные, что такого? нет, будем все заплетать косички и ходить только в белых носках и черных туфлях, даже если на улице жара! И никаких коротких рукавов! И, боже упаси, блузка не белая, а другого цвета! Это уже перегиб! ну а вообще в сентябре уже холодает, так пусть носит капроновые колготки в школу и туфли, раз уж такие принципиальные учителя...

есть правила приличия и есть понятие как "форма". И волосы должны быть собраны если это официальное мероприятие а не вечеринка. Медведеву тоже жарко, но это не значит, что на переговоры он ходит в шортах и тапках.

LG
#30

Медведев в помещениях с кондиционером. И тоже есть встреча без гластуков - там и в футболках и в рубашках с короткми рукавами

#31

в школе встречи без галстуков только на физкультуре на празднике.

Соня
#32

Автор вам правильно сказали,что есть этикет и прописывать его в уставе школы не обязательно.Обувь на босу ногу-это пляж,общественные места,а тем более учереждения -это закрытая обувь,для ребенка думаю босоножки на носочки или гольфики -тоже вариант.А если вы не слушаете советов,то и не пишите,пусть босая в школу ходит.

Гость
#33

Босоножки на гольфы - вот это действительно маразм.

Crystal
#34
Гость

Босоножки на гольфы - вот это действительно маразм.

Вот это, действительно, _абсолютная_ Правда!!! И касается не только девочек/женщин, но и мальчиков/мужчин. Что касается школы, то в наше время 70 - 80 гг. у нас в классе девочки ходили в босоножках и тонких чулках телесного цвета. Ни кто из учителей не делал им замечание. А учителям, как мне думается, следует больше обращать внимание на знания учеников, а не на туфли/тапки/босоножки! Беседуешь, порой, с выпускниками, так они на элементарные вопросы ответа дать не могут (не все, конечно, но подавляющее большинство). А оправдываются так: "А нам это ни к чему! Такого вопроса все равно в Е Г Э нет!" Вот что действительно должно настораживать! Ведь учимся то мы для того, чтобы _знать и уметь применить знания в жизни!_

Гость
#35

МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 12 ЛЕТ В ШКОЛЕ ХОДИТ ВСЕГДА ДАЖЕ ЗИМОЙ В ГОЛУБОМ ЛИФЧИКЕ, ДЖИНСАХ И ШЛЁПАНЦАХ НА БОСУ НОГУ УЧИТЕЛЯ УЖЕ СМИРИЛИСЬ

Тролль
#36
LG

вот специально нашла в инете фото 1985 года. все девочки как вы видите с голыми ногами Оно не работает!!! АААаааааааааааа!!!!!!!!!!!!



http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41592000/jpg/_41592542​​_alexander01.jpg

Victor Gugo
#37
LG

ну причем же здесь зима! Не о зиме речь. А о весне осени. Но только не босая а на босу ногу. в прошлом году 1 сентября так и была - босоножки-сандалии на босу ногу. что вас удивляет?

Маша
#38
Гость

МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 12 ЛЕТ В ШКОЛЕ ХОДИТ ВСЕГДА ДАЖЕ ЗИМОЙ В ГОЛУБОМ ЛИФЧИКЕ, ДЖИНСАХ И ШЛЁПАНЦАХ НА БОСУ НОГУ УЧИТЕЛЯ УЖЕ СМИРИЛИСЬ

если ей так нравится то пусть ходит. Моя дочка тоже ходит в школу в джинсах и вьетнамках

Анжелина
#39

Что-то странно!!! Ну одевает она на босую ногу обувь - что в этом...неприличного? У меня вообще никогда обуви-то не было - всю свою почти 21 -юю жизнь я босая,т.е.буквально везде и всегда...я-то,правда, в Сочи живу...Как сейчас помню,даже среди своих одноклассниц, по теплу в школу они спокойно ходили в джинсах и вьетнамках - самых простых пляжных вьетнамках, а на физ-ре вообще некоторые босиком занимались...

георг
#39

Не надо слушать тупорылых училок,на босу ногу удобнее и приятнее дочке.пусть ходит,главное- знания, вот что надо детям давать,а не следить за ерундой,она же не голая в школе ходит,поэтому ничего страшного

Надежда
#40

Конечно, в этом нет ничего плохого! Дресс-код в школе - в принципе явление бесполезное, на мой взгляд. Единственное, что надо учесть - в школах в последние годы стали стелить плитку на пол, и в босоножках там можно очень хорошо поскользнуться (младшая сестра сейчас в девятом классе, падала стабильно пару раз в неделю в сентябре и мае).

Гость
#41
девушкА

Купите дочке чулки или колготки. ПО мимо правил, без которых в РОссии, видимо, жить не могут, сущствует такое понятие как этикет. Согласно этикету в общественных местах, в помещениях нужно быть в закрытой обуви и на босу ногу не ходят. В офисах же не ходят во вьетнамках, хотя в наше время возможно, что угодно. Да и к тому времени уже будет осень, а осенью уж никак неуместно ходить босой.А вообще, если у вас проблемы с финансами и вы не можете позволить купить дочке носки, чулки, колготки, то объясните это учителю, директору или род. комитету, может, скинутся.

ага, еще и хиджаб одеть.

Гость
#43

Пусть ходит, как нравится. Училка , судя по всему , вымещает на ней ( а заодно и на родителях ) свои личные неудачи, есть такие человеки , к сожалению. Не ведитесь на этот бред, абсолютно нигде в школах босоножки НЕ запрещены. Я могу и на работу в хим. лабораторию заявиться в шортах и сланцах , если мне жарко или просто так хочется. И это при том, что я мужчина 😎 а уж женщинам и детям тем более позволительно, кроме случаев ОЧЕНЬ жесткого дресс - кода, коего в школе быть просто не может. " ДевушкА " , вы больной человек.

Катерина
#44

Я помню в младших классах ходила в белых носках и босоножках, а уже потом стала ходить в джинсах, босоножках или в шлепках, но всегда на босую ногу, и мне никто ничего не говорил по этому поводу.

Евгения_86
#45

У нас в школе молодая директриса. И наоборот - разрешает у девочек босоножки, но только на голые ноги. Никаких носков и, тем более, колготок под босножки быть не должно. Если носки или колготки - то и обувь должна быть закрытая.

У меня, правда, мальчик. И данный вопрос меня не касается напрямую. Но в целом, я с ней согласна. Босоножки - только с голыми ногами.

Гость
#46

босоножки в школу нормально

Гость
#47

Можно носить босоножки с капронками и ничего не будут говорить

Анютка
#48

Я в школу всегда ходила в босоножках на босую ногу и мне ни кто ни чего не говорил по этому поводу, зимой могла в школе переобуться в шлепки и все нормально было

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: